8. [Меня зовут Сарада Учиха! или же первый день в академии

7 января 2021, 15:17

***

— вот мы молодцы! значит мы заслуживаем пирог! — Сакура взяла из холодильника пирог: — ура! — ребёнок захлопал в ладоши.

***

выпив чай и поев пирог,Учихи убрали на кухне и рисовали. — мам? - тихо спросила Сарада: — м? - Сакура посмотрела на дочку,последняя замешкалась: — я.. я хочу стать Хокаге! как дядюшка Наруто! - на лице розоволосой растянулась тёплая улыбка. Сакура тыкнула Сараду в лоб двумя пальцами,на это девочка положила ручки на лоб: — мама! - бывшая Харуно хихикнула и обратила внимание на настенные часы и принялась убирать карандаши со словами: — думаю если ты не хочешь проспать,то тебе стоит убрать карандашики и листы,а потом спать. - Сарада кивнула и начала помогать матери.

***

после уборки мать и дочка почистили зубы и легли спать. только Сакура не спала. стены давили. Саске.. если бы он был рядом.. обняв одеяло госпожа Учиха закричала в него. она скучала. она ждала каждое его письмо, которые как назло не приходили, но в окно врезался сокол,искавший девушек. — ? - Сакура подошла к окну,открыла его,прохладный сентябрьский воздух дул в лицо,но девушка взяла письмо и запустила сокола. открыв письмо начала читать: «Сакура. как ты? как наша дочь? я по вам так скучаю. хочу быть рядом,но не могу. я снова не могу приехать.. простите. вечно люблю вас. Саске.» - от такого Сакура снова пустила слезу и взяла бумагу и ручку,дрожащей рукой начала писать: «здравствуй Саске. я и Сарада впорядке,вот перебрались в поместье Учих. завтра наша дочка идёт в академию. она выросла такой красавицей! фото будет ниже. бесконечно любим тебя. Сакура и Сарада.» - из тумбы девушка взяла фото дочери в красивом,белом платье в углу на груди красовалась нашивка в виде клана Учиха. девушка приклеила фото на листок в самый, конец свернула так чтобы не помялось фото и дала соколу,отправив его Сакура закрыла окно и легла в спать,после проронённой слезы Учиха провалилась в царство Морфея.

***

проснувшись от будильника девушка привела себя в порядок, одела рубашку сзади была нашивка клана Учиха и юбку розового цвета и пошла будить дочь. в комнате дочери девушка поцеловала Сараду в висок: — вставай! ты же не хочешь опоздать? - госпожа Учиха прошла к окну и раздвинула шторы. Сарада открыла глаза,посмотрела на часы: — мамочка,спасибо что разбудила и доброе утро! - воскликнула вскакивая малышка. Сакура улыбнулась: — доброе,я иду готовить завтрак. - старшая Учиха направилась на кухню,а дочь направилась в ванную где умылась, расчесалась и побежала в комнату. Там она одела красную рубашки и тёмно-зелёные шорты с карманами. прибежав на кухню села за стол и принялась есть готовый завтрак стоявший на столе. Сакура же не ела по утрам. поев девочка протёрла рот салфеткой и побежала обуваться,за ней спокойным шагом следовала бывшая Харуно

***

обувшись девушки закрыли дом и калитку и направились в академию. Сакура стучала каблуками по дороге, Учиха младшая пыталась повторить,что забавляло обеих. дойдя до академии Учихи встретили семью Узумаки. — Боруто! привет! - подбежала к ним Сарада,бывшая Харуно же спокойно подошла к ним. — привет Хината - обняла подругу Сакура. — привет Сакура-чан. - сказала Хината,Сакура села на корточки перед Химавари. — какая большая! копия мамы! только лицо папино. - сказала Сакура обнимая Химу. — ладно,мам. Пока! - Сарада хотела уходить,но на пол пути остановилась и побежала обнять маму. обняв Сакуру,Учиха убежала с Боруто. — как быстро растут! - вытерла слёзки Хината. — да.. полные копии Саске и Наруто,скажи Хината? - Хината кивнула. —Сакура-сан,не хотите к нам на чай после работы? - Сакура улыбнулась на приглашение подруги: — конечно! - девушки попрощались и разошлись.

***

когда все уселись Шино зашёл в класс: — доброе утро дети. меня зовут Абумарэ Шино! - все дети в классе поднялись и хором крикнули: — доброе утро сенсей Шино! - сенсей улыбнулся. — пожалуйста представьтесь. - все дети по очереди вставали и говорили свой возраст,имя и фамилию. последней в очереди была Сарада,поднявшись она воскликнула поправив очки: — меня зовут Сарада Учиха! мне 6 лет! и я хочу стать Хокаге! - все зашептались: — дочка отступника?! - говорил мальчик на первом ряду: — её папа хотел разрушить Коноху! - говорила девочка на 4 ряду: — а ещё её дядя вырезал великий клан! - воскликнули близняшки на 2 ряду: — а вы знали что её папа был в Акацуки!? как дочь отступника может стать Хокаге?! - сказал мальчик на пред последнем ряду. Сараде стало не по себе. За что? Почему? Сарада не выдерживала и уже плакала,Боруто сидевший рядом с ней поднялся и крикнул: — её папа не злой! и даже если злой,то она не его копия! не лезьте в чужую жизнь! а ты Сарада не плачь и не сдавайся! - Шино всех успокоил и уроки прошли гладко.

***

и вот девочка уже бежала домой. в честь первого дня задавать ничего не стали. Сакура давно была дома и готовила обед. открыв калитку Учиха младшая прошла в дом. — мам,я дома.. - Сакура крикнула: — вот и славно! иди обедать! - Сарада прошла на кухню и начала: — мам, почему все говорят что я дочь отступника? - госпожа Учиха застыла. — твой.. папа.. он ушёл из деревни в 12.. а потом.. хотел разрушить нашу деревню.. - Сарада начала кричать: — но сейчас он не злой! я чувствую! - на слова дочери Сакура улыбнулась и сказала: — кушай суп и собирайся к Боруто. - девочка села за стол и принялась быстро кушать куриный суп. — не торопись! - Сакура сидела на против младшей Учихи и тоже ела суп.

***

спустя 30 минут когда с едой было покончено. Сарада выбирала одежду и решила одеть жёлтый сарафан. Сакура сидела и ждала дочь в голубом платье. когда Учихи собрались и вышли из дома они направились в дом семьи Узумаки.

***

ᴛᴏ ʙᴇ ᴄᴏɴᴛɪɴᴜᴇᴍ.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!