Любимая работа

24 декабря 2020, 00:00
Скелли свою работу любит, даже очень. Ни у одного смертного не найдётся такая же. Из них слишком уж плохие манекены получаются. Одноразовые. Скелли существо чудное — вроде как скелет, у которого даже кожи нет, а всё-таки гораздо крепче, чем при жизни. Будь у него и кожа на месте, и органы там, где положено, он бы с полтычка рухнул бы и прям так душу Харону бы и отдал. И это ещё с обычным мечом и кинжалом! Ну и щитом тоже можно — смертные любят оправдывать своё название. Что было бы с его живым телом, коснись его такая древность и божественность, как у Загрея, и подумать страшно. Хотя даже они не могут «убить» его с одного удара. Но где простая душа, и где орудия убийства самих богов! Ну или кто там был до них, это не его дело. А его дело лишь в том, чтобы стоять на месте столбом, да быть манекеном для битья. И не скажешь, что живым, тело-то давно обратилось в прах. Да и сейчас кости тоже осыпаются. С той только разницей, что они вновь станут целыми, как ни в чём не бывало. Во всей Греции не сыщешь работы лучше. А Скелли и не надо.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!