Часть 7
27 декабря 2020, 18:50Вот уже полдня они были в пути. Пока они двигались на встречу врагу, никто из группы не проронил ни слова каждый берег силы для предстоящей битвы. Еще у ворот деревни ведущим группы был назначен Какаши, так как он был самым опытным и бывалым среди всей группы и примерно представлял, с чем им придется столкнуться.
Судя по поступившим данным, они шли навстречу лидеру Акацуки - Пейну тому самому человеку или не совсем человеку, которые убил одного из Саннинов Конохи Джираю. И почти каждый был уверен, что придется действовать по второму плану, и их задача состояла даже не продержаться, а просто ВЫЖИТЬ и выиграть время для Хокаге, чтобы та успела собрать достаточно людей, чтобы победить ТАКИХ противников. Такие мысли были практически у каждого члена группы.
Единственным исключением из группы был Наруто, он твердо намеривался победить и вернуться обратно в селение, где его теперь ждали. Единственное о чем жалел Юный Шиноби это что он забыл кунаи для выполнение дзюцу "Полет бога Грома" которые он остались в рюкзаке которые находился у него в квартире но он надеялся что они смогут одолеть противника и без этой детали. Главное что "Раи" была с ним и наконец он сможет её испытать в деле. "Дракон Истины" было слишком сложно и неудобно в произношение, так что парень решил называть меч просто "Раи" - что значило "Истина" это было куда проще и удобнее в обиходе и главное нельзя было понять, что ты имеешь ввиду, если не знать о чем идет речь. Он надеялся отомстить в предстоящей битве за Извращенца, ведь он не зря полтора месяца вкалывал как проклятый на Горе Жаб познавая искусство Отшельников и теперь он планировал воспользоваться всем что выучил для мести еще когда он тока узнал о смерти своего Крестного он впервые познал желание мести и в чем то понимал Саске и его стремления. Все это пролетало в голове Наруто когда до него дошел приказ Какаши о привале и подготовке к бою.
- Слушайте все сюда щас нам следует разделиться на группы и когда мы встретимся с противником каждая группа возьмет на себя одного противника и отведет его от общей группы и только тогда завяжет бой.- начал Какаши когда они остановились и подошли к нему.
- Расклад групп будет такой: Наруто и Сакура в одной группе так как вы отлично работаете в паре и знаете сильные и слабые стороны друг друга... далее...Тен..ээ Ямато с тобой в группе будет Волк я думаю вы сработаетесь...дальше Нейджи ты пойдешь с Обезьяной его техники отличное дополнение к твоим... дальше...Ворон и Синица вы будете работать в паре... так и последняя пара...Кот ты пойдешь с Псом.- закончил распределение по группам Какаши.
-Какаши-сенсей, а почему вы остались без пары ведь противников шесть, а пар только пять? Вы что собрались сражаться один?- Наруто первым озвучил вопрос, которым задались все, когда закончилась распределение.
-Нет Наруто со мной пойдут мои собаками так можешь не волноваться, да и к тому же у меня есть Шаринган, так что я не пропаду не волнуйся - веселым тоном сказал его Сенсей но вот только он был напряжен как тетива тугого лука и даже не тянулся к себе в сумку за последним "Шедевром" Джираи правда Наруто сомневался что он его вообще взял с собой, слишком серьезное дело им предстояло.
- Теперь можете еще раз проверить свое снаряжение, и немного отдохнуть мы отправляемся через двадцать минут,- проговорил, Какаши садясь под деревом и прикрывая глаз.
Все последовали совету Копирующего Шиноби и расположились на поляне. Наруто сел недалеко от Какаши и намеривался немного вздремнуть, так как все еще сказывались последствия проведенной бурной ночи. Но его надеждам не суждено было сбыться, его покой был прерван подсевшей к нему Сакурой.
- Как думаешь Наруто мы выстоим в этой схватке??. Ведь наш противник смог убить Джираю которого все считали равным по силе Третьему а то и превосходившем его. Он смог победить Саннина то что говорить о нашей разношерстной компании собранной на скорую руку.- голосом полным тревоги проговорила Сакура.
-Конечно, Сакура-чан мы победим и никак иначе ведь мы хоть и разношерстные, но мы лучшие - веселым голосом с беззаботной улыбкой произнес юноша. За что получил не сильно, но ощутимо по голове кулаком.
- Наруто Придурок я ведь серьезно тебя спрашиваю, а ты как малое дитя. Ты понимаешь, что мы можем погибнуть сегодня...- злым голосом произнесла Куноичи.
- Я понимаю Сакура-чан. Я не дам тебе погибнуть ни тебе, ни Какаше-сенсею, ни капитану Ямато, ни Нейджи, у меня хватит силы защитить вас всех, я для этого и обретал силу, вы все вернетесь в Коноху живыми, я обещаю. Но и ты пообещай мне, что если со мной что-то случиться ты не оставишь Хинату, и поможешь разрешить вопрос с Хияши-сама я предупредил Цунаде-ба-сама на этот счет.- уже серьезным голосом произнес, проговорил Лисенок. Это был второй раз, когда Сакура слышала такой серьезный тон от Наруто.
-Что значит: если что-то случиться?- с тревогой поинтересовалась Куноичи.
- Просто пообещай мне - тоном с Нотками Стали в голосе произнес Наруто
-Хорош я Обещаю. - поникшим голосом произнесла девушка. На сердце у нее было тяжело, она не могла представить, что задумал Наруто, и от этого ей было еще хуже.
- Да не волнуйся ты так я не собираюсь умирать я ведь еще не выполнил данное тебе обещание и не вернул Саске в деревню.- уже веселым голосом бросил Наруто подымаясь на ноги. Привал был закончен. Впереди их ждала битва, и смерть ведь эти две Леди всегда ходят вместе, и с ними обоими каждый Шиноби был знаком не понаслышке.
Через полчаса они выпрыгнули на большую поляну, на которой стояло шесть фигур одетых в черные плащи с красными облаками.
- Что-то долго вы шли. МЫ вас уже заждались тут, думали пойти вам навстречу. Кстати я МЫ должны сказать вам Спасибо за то что привели Кьюби с собой, теперь хоть не придется далеко за ним идти,- произнес Акацуки с такой же прической как у Наруто.
- И не мечтайте меня заполучить уроды- вылез вперед Юноша его глаза пылали ненавистью и взгляд голубых глаз сменился глазами зверя.
- Это лишь вопрос времени когда МЫ тебя получим, МЫ убьем всех этих людей и заберем тебя с собой - все тем же тоном произнес Акацуки.
- И ТЫ ДУМАЕШЬ Я ЭТО ВАМ ПОЗВОЛЮ СДЕЛАТЬ???!!!- прокричал Наруто кидаясь в бой.
- Действуем по плану. Каждый выбирает себе противника и отводит его от общей массы. Сакура иди за Наруто и не давай ему распалиться. У нас нет лишних сил его утихомиривать. Все вперед и удачи- проговорил Какаши и тоже вступая бой с выбранным противником которым стал тот Акацуки который с ним разговаривал.
-Слушаюсь!- прокричала Сакура уже следуя за Наруто. Тот набросился на высокого Акацуки с длинными зализанными назад волосами.
Нейджи выбрал себе Акацуки, который во время разговора держал глаза закрытыми АНБУ последовал за ним. Синица и Ворон взяли себе в противники единственную девушку в компании Акацуки. Толстым занялся Ямато и Волк. Ну а Псу и Коту достался лысый Акацуки.
Завязался тяжелый бой, бой в которой ставкой была Жизнь и никто из Шиноби Конохи не думал о победе главное было выжить в этой битве.
Несмотря на ту уверенность, с которой Какаши утверждал, что он справиться один при помощи своих собак. Противник ему достался тяжелый, Какаши с ужасом представлял, как Джирая-сама дрался сам сразу с шестью, если только один был пугающе сильным противником. Казалось, что он своим Риниганом мог видеть все атаки, которые планировал и проводил Копирующий Шиноби. Сила водных техник Акацуки поражала ведь поблизости не было нормального источника воды и следовательно требовалось большой запас чакры для их использования тут. Какаши уже был ранен в трех местах, и одна рана была серьезная. Больше медлить было нельзя. И соревноваться в тайдзюцу было бесполезно, противник просто не чувствовал боли. Он не хотел применять Мангёку, слишком большой нагрузкой это было для организма, но щас у него просто не осталось выбора если он его не использует, то возможно погибнет, не принеся никакой пользы. Отойдя на безопасное расстояние от противника, он начал процесс перехода на следующий уровень Шарингана это сразу отозвалось небольшой головной болью. Когда процесс был завершен то он заметил по характеру сложения печатей противник готовился применить дзюцу "Водный Дракон" . Нельзя было позволить ему закончить. Он направил пространственную дыру на руки Пейна тем самым, не дав ему закончить технику и лишить возможности их применять и пока противник замешкался Какаши нанес удар. Пейн не ожидал, что у Копирующего Шиноби окажется Мангёку Учих. Полученные секунды форы Какаши использовал для решающего удара, который он нанес с помощью "Райкири" но только в этот раз он бил не в сердце, а голову, так как не был уверен, что он сражается с человеком. Голова Акацуки лопнула как спелый Арбуз, оросив всю местность кровью из разорванной сонной артерии. Какаши стоял весь залитый кровью и был похож на демона который только что закончил кровавую трапезу. Простояв над телом еще минуту, он рухнул бревном на землю. "Райкири" отняло последние силы.
Так же пакостно дела обстояли у остальных членов группы. В группе Ямато Волк уже пал жертвой Акацуки. И Ямато остался один на один с противником. Волк погиб из-за того что почти все огненные дзюцу которые он применял, были просто сожраны Акацуки и не принесли ему вреда. И в момент когда Волк делал самую мощную из известных ему дзюцу огня Акацуки очень резво для своей комплекции подскочил и просто свернул шею Бойцу АНБУ. Ямато и сам пропустил пару ударов, когда пытался выиграть время для Волка и эти пропуски вылились в четыре сломанных ребра. Противник просто не давал ему время для сложения печатей, и ему просто приходилось уклоняться и ждать когда Акацуки допустит ошибку. И вот такой момент представился, и он им не замедлил воспользоваться. Акацуки по какой-то причине встал как вкопанный на несколько секунд этим то и воспользовался Ямато. Он с огромной скоростью как никогда еще в жизни стал складывать печати для самого сильного из доступных ему с оставшейся у него чакрой. Когда последняя печать была сложена Толстяк начал движение но было уже поздно. Ямато ударил по земле рукой и произнес: "Стихия Леса: Древесный Кокон" Пейна словно бутон тюльпана окружили лепестки из дерева и начали сживаться сдавливая собой тело Акацуки через пятнадцать секунд из верхушки кокона ударил фонтан крови оросив собой поляну. Ямато сел на землю его бой был окончен каким-то чудом он победил этого монстра, так как человеком было назвать это сложно. А чудом был Какаши, которые первым убил первого Пейна. Вот только это чудо больше никому не помогло.
Сакура и Наруто еще разбирались со своим противником недалеко от них на траве лежали 3 тела в двух из них Ямато признал Ворона и Синицу которые ценой своих жизней внесли свой вклад в битву и убили еще одного Пейна. У остальных дела обстояли еще хуже, Лысый Пейн разобрался с Котом, и Псом и шел на подмогу к Акацуки который сражался с Наруто и Сакурой. На глазах Ямато пал Нейджи с серьезной раной над сердцем его товарищ по группе лежал обезглавленный. Уже двое Пейнов стремились к Наруто, и это могло плохо закончиться. Ямато стал тяжело подыматься надо было спешить на помощь Наруто и Сакуре иначе они погибнут под напором трех этих монстров удивительно что они еще держались против одного правда Сакура был уже ранена в нескольких местах но потихоньку лечила полученные раны не забывая при этом прикрывать спину Наруто который атаковал Акацуки десятком теневых клонов и был уже покрыт демонической чакрой но хвостов пока не было видно значит он себя еще контролировал видно это из-за Сакуры бой с Оричимару был ему хорошим уроком и он его усвоил. От созерцания этой картины и мыслей Ямато отвлек голос Наруто.
-Сакура-чан, Капитан Ямато уходите, и заберите оставшихся в живых, окажите им помощь!- крикнул Наруто.
- Наруто я тебя не оставлю тут с этими монстрами!- бросила Сакура.
- Я СКАЗАЛ, ЗАБИРАЙТЕ РАНЕНЫХ И УХОДИТЕ!!!- проорал Наруто
-Но...- начала была куноичи, но блондин её прервал
- ДЕЛАЙ, КАК Я СКАЗАЛ! Я ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАЮ!- Орал Парень тоном который Звенел Металлом
- Не беспокойся, все будет хорошо. Просто выполняй свои обязанности шиноби-медика.- уже тихим и возможно успокаивающим голосом проговорил Наруто.
-Хорошо. Только вернись и не погибни прошу.- проговорила срывающимся голосом девушка и отступила капитан Ямато последовал ее примеру.
Сакура подбежала к Синице и Ворону и проверила пульс, слабый пульс прощупывался у Синицы она подхватила её и понесла в строну леса. Ямато забросил себе на плечо тело Нейджи, при этом сломанные ребра о себе напомнили, затем подхватил подмышку бессознательного Какаши и двинулся за Сакурой. В то время Наруто уводил оставшихся Акацуки в противоположную сторону от отступающих друзей.
- ЭЙ УРОДЫ ВЫ ХОТИТЕ МЕНЯ, ТОГДА СЛЕДУЙТЕ ЗА МНОЙ!! Я ВАС ВСЕХ РАЗОРВУ В КЛОЧЬЯ, И ВЫ ОТВЕТИТЕ ЗА СМЕРТЬ ИЗВРАЩЕНЦА!!!- Орал или Уже рычал Наруто уходя в лес и выпуская первый Хвост.
Глава 9 "Последняя битва..."
Наруто уводил врагов поглубже в лес, чтобы дать отступить и скрыться своим друзьям. Он уже давно отклонился от маршрута, которые показывал ему на привале Какаши-сенсей, когда они выдвигались к месту битвы. Победа над тремя из шести Акацуки далась им слишком большой ценой, и Наруто чувствовал, что если их привести в приготовленную засаду жертв будет еще больше, чем они понесли в первой схватке. Он должен был сам уничтожить оставшихся трех, чтобы защитить друзей и отомстить за Джираю. Наруто намерено дал свободу демонической чакре и с трудом держал свой гнев в тисках воли, поддерживая только два хвоста, третий хвост было выпускать нельзя, иначе он уже сам вернуться назад не сможет. С такими мыслями он продвигался по лесу, пытаясь подальше отвести Пейна и выбрать подходящее место для битвы. Неожиданно лес закончился, и он выпрыгнул на берег небольшой речки. Это место вполне подходило для решающей битвы, в которой он не мог проиграть. Он остановился у берега реки. надкусил палец и начал складывать печати, когда последняя печать была выполнена, он ударил в землю рукой помазанной его кровью.
-"Техника призыва"- произнес он, из облака дыма стали вырисовались черты жабы одетой в стальные щитки.
-Зачем ты меня вызвал Наруто?- задала вопрос жаба, как тока дым рассеялся
- Гамарин мне нужна твоя помощь. Ты должен будешь любой ценой удержать вон того длинноволосого пока я буду разбираться с его товарищами- произнес Наруто снова складывая печати вызова.
На этот раз появилась жаба с двумя катанами в лапах и одетая в кимоно.
-Гамакаратсу не до приветствий мне тоже требуется твоя помощь для того чтоб сдержать вон того лысого пока я буду разбираться с длинным- быстро произнес Наруто появившейся жабе.
-Постараюсь удержать его но что мне говорит что долго не продержаться.- произнесла жаба самурай.
-Долго и не надо я не планирую затягивать поединок, чакру Девятихвостого становиться сложно, контролировать - произнес Наруто оборачиваясь к приближающимся Акацуки.
-ОО я смотрю, ты можешь вызывать жаб, значит, тебя учил Джирая-сенсей. Похвально но только тебя это не спасет как и не спасло и твоего учителя - произнес длинноволосый Пейн
- Это мы еще посмотрим. Вы мне заплатите за смерть Извращенца. Гамарин, Гамакаратсу вперед- произнес Наруто кидаясь в бой.
- Глупый мальчишка тебе нас не победить -бросил длинноволосый и все трое Пейнов бросились в атаку.
-"Массовое Теневое клонирование"- произнес Наруто вызывая сотню теневых клонов чтобы использовать их как прикрытие для выполнение техники перехода в собственный "Режим Отшельника" который он разработал на горе Мебокузане. Пока длинноволосый разбирался с сотней клонов, которые нападали на него как мухи на варенье, Наруто начал перестройку своей системы циркуляции чакры под полное использование Природной чакры. Его светлые волосы стали быстро, расти и выцветать, становясь цветом чистого снега, когда их длина достигла поясницы, процесс остановился. В придачу к длинным клыкам, все его зубы стали похожи больше на звериные, и улыбка приобрела зловещий вид. Так же перестройке подверглись мышцы тела, становясь более крепкими, и эластичными что давало большую скорость, выносливость, и силу атак при использовании тайдзюцу. Весь процесс превращения занял порядка 30 секунд, как раз к этому времени Пейн разобрался с последним клоном тени.
-Ооо парень ты меня удивляешь. У тебя тоже есть "Режим отшельника" как у Джираи-сенсея. Чтож сравним у кого он лучше. Он продержался 10 минут против меня посмотрим сколько ты продержишься.- сухим голосом произнес Пейн
-ТЫ УМРЕШЬ РАНЬШЕ, ЧЕМ УСПЕЕШЬ СРАВНИТЬ!!- прорычал Наруто, складывая печати
- "Искусство Отшельников: Адская Жаровня"- произнес Наруто складывая руки трубочкой и сквозь выплевывая струю жабьего масла и надеясь, что чакра демона сработает, как воспламенитель так как огненных техник он не знал. Но его задумка удалась и чакра подожгла масло вот только сильнейшая струя огня натолкнулась на "Каменную стену" которую создал Пейн использую технику земли. Но Наруто это не остановило, он уже был за его спиной куда переместился, используя дзюцу "Мгновенный Телепорт" и перешел в ближний бой, раз не получилось достать его дистанционно. Старик с горы Мебокузане отлично натаскал его в тайдзюцу с использованием Сендзюцу. Скорость и Сила, которую давала чакра Лиса в совмещение со скорость и силой от Сендзюцу была поразительна.
Пейн не смотря на умелое использование техник земли, пропускал удары, его не спасало от ударов дзюцу "Каменой кожи" которое он применил в надежде, что это ослабит силу ударов наносимых мальчишкой, но он ошибся, этот Девятихвостый пробивал своими руками и ногами все его каменные техники, словно камень был для него бумагой. Но все же ему удалось задеть мальчишку в бедро, и левую руку и тот потихоньку истекал кровью, хотя на это рассчитывать не стоит, чертов Лис, излечит его в скором времени. Так что надо быстрее его кончать пока он не разошелся еще и его чертовы жабы, сдерживают мои тела на месте не давай вмешаться. Чтож тогда пора переходить к экстренным мерам и начала складывать печати:
-"Стихия Земли: Великая Каменная Гробница" - произнес он, и Наруто накрыли с трех сторон каменные стены и стали медленно сживаться.
"Все.." - подумал Пейн из этой гробницы еще никто не выбирался её стены выдержат прямое попадание метеорита и ему даже с его нечеловеческой силой из нее не выбраться, чтобы он не делал.
Стены вокруг Наруто сжимались и не подавались ударам. Он пробовал ударить "Разенганом" замешанным на природной и демонической чакре, но даже он не смог пробить стенки этой техники. Тогда он попробовал "Гигантский Разенган" но и он потерпел неудачу. Использовать "Разенган-Сюрекен" было рано, да и опасно для него. Но тут он вспомнил что у него за спиной так и болтается "Раи" про которую он в суматохе боя забыл совсем. Кажется, настала пора проверить слова Странного Старика о том, что этот меч режет все что угодно. Он представил себе меч и потянулся за спину, его рука обхватила удобную рукоять меча, и извлекла его из ножен. Меч сразу покрылся демонической чакрой и иероглифы, нанесенные на лезвии вспыхнули зеленым огнем. Наруто почувствовал, что ярость притухает, и он может без боязни выпустить третий хвост. Иероглифы, нанесенные на меч, поглощали ярость Лиса и давали возможность хоть как-то контролировать свое состояние при третьем хвосте.
-Чтож пора выбираться отсюда пока есть еще возможность двигаться - произнес Наруто и ударил крест на крест по стенке. Как ни странно, но меч вошел в стенку как нож в масло и спокойно её прорубил, ударив снова крест на крест тока в другой плоскости парень ударом ноги выбил место в которое он нанес удары мечем и из получившегося отверстия рванул на всей доступной ему скорости к пораженному Пейну держа меч на перевес.
Тот быстро отошел от шока, и начал было снова складывать печати, но момент был упущен безвозвратно. Наруто разрубил Пейна на две половинки, которые упали в разные стороны. С первым противником было покончено, и он рванул в сторону второго, которого держал все это время Гамарин.
-Гамарин спасибо, можешь быть свободен.- крикнул Наруто Жабе и та исчезла в облаке дыма.
Пока он это произносил, то едва не схлопотал в лицо дзюцу "Огненный Дракон" его спасла нечеловеческая скорость, с которой он двигался. Правда в этом были свои минусы, а именно он еще не до конца привык к такой скорости, и это его подвело, увернувшись от одного дзюцу, он налетел на другое. Со всего размаху он влетел в подготовленную Пейном "Стену Молний" в результате получив серьезные ожоги по всему телу, и добив окончательно остатки футболки, оставшись в одних штанах и ножнами от "Раи" за плечами отлетел в сторону леса. Усталость давала о себе знать, ведь он впервые использовал "Режим отшельника" в бою да еще в совмещении с чакрой Девятихвостого, организм, не привыкший к таким нагрузкам начал сдавать. Он начал ошибаться и значит надо быстрее заканчивать с этим противником и переходить к последнему врагу.
Он забросил "Раи" в ножны и, вырвав из земли ближайшее дерево, парень просто, что есть силы ударил по приближающемуся Акацуки надеясь что это его хоть на секунду отвлечет. Идея выгорела, и пока противник находился в воздухе, он мгновенно сложил шесть печатей и произнес:
-"Искусство Отшельников: Грива Дикого Льва"- волосы удлинись, и обволокли летящего противника не давая ему тем самым закончить начатое им дзюцу и швырнули на землю в западню, которую почти закончил готовить Наруто. Когда противник был в метре от земли, парень ударил руками об землю и произнес:
-"Искусство Отшельников: Желудок Каменой Лягушки"- и Акацуки был поглощен розовой бурчащей субстанцией.
- Все тебе конец Урод. Из этого желудка выбирался только Итачи, да и то с трудом. Теперь тебя переварят....- начал было Наруто, но его прервали три черных лезвия, которые последний Акацуки воткнул ему со спины. Пока Лисенок был занят разборкой с вторым Акацуки, третий расправился с лягушкой и нанес удар со спины.
Чакра внутри Наруто закипела и начала переставать правильно, циркулировать, он отскочил с того места, тем самым не закончив технику и отпустив второго еще живого Акацуки. Он сплюнул кровью и стал вытаскивать лезвия из тела. Это были очень больно и тяжело, тело уже отказывалось слушаться. В то время Акацуки медленно подходили к нему с полной уверенностью что он уже никуда не дерниться и нечего не сделает, что их победа очевидна он нужен. был им живой. Лезвия были из специального сплава, который поглощал и рассеивал чакру прямо в теле жертвы тем самым, обездвиживая её.
Наруто понял, что проиграет и ничего не сделает, если не поторопиться. И решился на крайнюю меру хоть ему, и запретили это делать. Он решил применить "Разенган-Сюрекен" только в этот раз вложить в него все, что у него осталось, то есть всю оставшуюся Природную чакру и Чакру Девятихвостого. В качестве точки сбора он решил использовать "Раи" так меч позволял лучше контролировать демоническую чакру, да и манипулировать вообще чакрой с мечем, было проще. Так что он начал собирать и закручивать чакру вокруг лезвия меча без помощи клонов, так как на их вызов не было времени и сил. Затем без особых усилий изменил природу чакры на "Ветер" в этом он был уверен, тоже помогла "Раи" ведь с каждой секундой становилось сложнее контролировать чакру.
Пейн видел что мальчишка что то затевает но не придал этому значения но когда присмотрелся то ужаснулся, видя что делает этот псих. В руках Лисеныша была рукоять меча но дальше начинался шар метром в диаметре фиолетового цвета с едва заметой окантовкой в виде сюрекена что выдавало "Стихию Ветра". От такой концентрации чакры в таком объеме с примесью демонической чакры, чакры "Ветра" и еще неизвестно чего. У того, кто попадет под этот УЖАС, могут быть смертельные проблемы, даже если будет находиться в радиусе трех километров, ни говоря уже о центре это штуки, там вообще развеет в пыль. Он было рванулся прервать технику но было уже поздно. Мальчишка поднял на собой этот УЖАС и проорал:
-"СТИХИЯ ВЕТРА: РАЗЕНГА-СЮРЕКЕН ИСТИНЫ"!!!- и ударил перед собой...и мысленно произнес "Тейжо" первый волна удара разрубил протектор пополам и сорвала ожерелья Первого Хокаге, рвя его тело на куски дальше его поглотила тьма.
Со стороны это выглядело, как огромный Светящийся Шар диаметром примерно в три километра образовался посреди реки превращая в своем радиусе все в пыль, никто не мог после такого выжить. Когда шар исчез в образовавшийся котлован медленно стала заливаться вода..
До группы подкрепления, которая спешила к Наруто дошла лишь сильнейшая волна воздуха, которая валила на своем пути деревья. Вся группа была поражена, она не могла, представляла, что вызвало ТАКУЮ волну. И только сердце Сакуры идущей вместе с группой помощи болезненно сжалось в предчувствие худшего.
В этот момент в Конохе в квартире Наруто в холодном поту с криком: "НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТ...." подскочила с кровати Хината.
Глава 10 "Старые знакомые"
Тело Наруто, висело в темном пространстве, хотя этот кусок мяса трудно было назвать "Телом" сам юноша находился бессознательном состоянии. Все тело покрывали страшные раны, которые еще кровоточили. Лицо представляло собой кровавую маску, за которой теперь было не узнать прежнего улыбчивого и взбаламошного юношу. И неизвестно что поддерживало в этом изувеченном теле жизнь.
И вот такую картину созерцал Тейжо, когда он призвал юношу по его зову. Когда перед ним появилось "Это" тело он подумал что ошибся но, увидев меч, зажатый в руке юноши, понял что этот кого он вызывал. Сказать честно он ожидал всего, когда говорил о призыве его в опасную минуту, но ТАКОГО он не ожидал от этого парня. Когда он сказал об опасной ситуации он не имел ввиду что парень должен быть на волосок, от смерти вызывая его. Если бы он промедлили хотя бы еще секунд пять с призывом, то точно получил бы "фарш" а не Шиноби.
-Что же могло быть и хуже - произнес Тейжо - А теперь пора поговорить с причиной того что этот парень еще жив.
- Эй Лис выходи, я хочу с тобой поговорить, я знаю что ты меня слышишь - спокойным голосом сказал в пустоту Основатель- Или мне назвать тебя твоим забытым именем? Фудо.
Из тела Наруто стала вытекать красная чакра и принимать очертания Лиса. Через минуту перед Основателем сидел Девятихвостый, размер его не превышал размеров человека, глаза Лиса обычно пылающие ненавистью были наполнены трепетом и уважением.
-Ну вот так то лучше.- с усмешкой на устах бросил Тейжо - Здравствуй Фудо. Давно не виделись. Если мне не изменяет моя память то лет так 600 прошло с нашей последней встречи. Которая закончилась для тебя не совсем удачно.
- Приветствую вас Тейжо-доно - пророкотал лис - Да вы не ошиблись ровно 605 лет, прошло с нашей последней встречи, которая закончилась для меня проклятьем.
-ОО я вижу ты чему-то научился за то время пока мы не виделись - все еще веселым голосом произнес Владелец Ринигана.
- О Да. У меня было достаточно времени чтобы обдумать свои поступки и действия которые послужили виной проклятью.- нотками иронии и злости начал лис - Я почти 265 лет был лишен разума и приравнен к тем кого мой Род был призван держать в узде или уничтожать. Затем на 322 года стал домашней зверюшкой этого проклятого рода с Шаринганом и когда думал что освободился, то был запечатан в этого наглого мальчишку. Так что будь уверен кое-чему я научился а вернее сказать время научило.
- Я вижу что ты недолюбливаешь парня и твоя злость и ненависть снова дает волю безумию которое ты пытался подавить почти 600 лет.- уже серьезным тоном произнес Тейжо
- А ты любил бы своего тюремщика, который держит тебя в клетке?- со злостью продолжал Лис- Его наглость выводит меня из себя и только потому что я запечатан в нем мне приходится спасать его жизнь от опасностей которые он как будто ищет намерено, вот как сейчас. Да и только с помощью моей ненависти я могу обходить некоторые из печатей которые наложило твоё проклятье.
-Ты смог обойти ограничения наложенные мной?- слегка удивленным голосом произнес Основатель- Интересно. Хотя что еще можно было ожидать от Последнего и Сильнейшего Хранителя что видел Род моей матери.
- Хозяйка ...Мичи-сама... - прошептал едва слышно Фудо.
- Да моя мать, твоя покойная хозяйка после гибели которой ты не погиб как все Хранители из твоего Рода а впал в безумие. Ведь и ты она были последними в своем Роде, и когда после моего рождения обнаружилось что я, не несу нового Хранителя, но в результате действия твоей силы и генов моего неизвестного отца я как компенсацию получил Улучшенный Геном, в виде Ринигана который был неизвестен прежде. Вы были опечалены тем что не появился новый хранитель, но оставалась надежда, что следующий ребенок моей матери продолжит твой и её Рода. Но этому не суждено было случиться, несмотря на Долголетие, которое ты даровал моей матери да и мне тоже. Через 60 лет после моего рождения в одной из стычек с Пятихвостым мою мать убили обезумевшие от страха крестьяне, когда она отходила от битвы. Ты, тогда утратив хозяйку, уничтожил их всех и все приближенные районы к месту гибели моей матери. Ты винил всех людей в её гибели и направлялся в крупный город, для того чтобы утолить свою жажду мести. Я нагнал тебя тогда почти у самого города и пытался образумить, но ты никого не хотел слушать и видеть, тобой владела ненависть ко всему живому. И тогда чтобы спасти невиновных мне пришлось применить сильнейшее из разработанных мной дзюцу проклятий, для ограничения твоих способностей иначе бы неизвестно чтобы ты натворил, если со всеми твоими возможностями в плохих руках. Хотя я тебя понимаю я бы сам отомстил тем людям за мать если бы представилась возможность, но всему есть свои пределы, мне было больно смотреть на то, как превращается в зверя когда то Мудрое и Справедливое существо...- пояснил причину своего поступка Тейжо спустя большое количество лет.
- Что же возможно ты был прав в своих действия. В то время я был не в себе из-за гибели Мичи-самы. - спокойным голосом произнес Фудо - Но когда безумие слегка отступило, я почти лишенный своих сил был, пленен Кланом Учиха и их проклятым Шаринганом. Сначала просто для обеспечения безопасности людей, а чуть позже меня использовали как оружие и меня это бесило, подымая во мне волны гнева, но чертов Мангеку Шаринган держал меня в узде. И вот 18 лет назад мне представилась возможность обрести свободу в обмен на нападение на одну деревню. Мне показалось, что может быть проще, и я согласился, за что и был снова был наказ заточением, но только намного серьезным, чем были раньше. Наложенная печать сводила на нет почти все мои оставшиеся силы, и к тому же в случаи смерти моего носителя погибал и я. Так что приходилось постоянно спасать этого мальца и при возможности завладевать его сознанием и утолять свою злость.- уставшим голосом закончил свой рассказ Лис.
-Может мои слова покажутся тебе абсурдными но тебе повезло что тебя запечатали в этом парне.- с улыбкой произнес Тейжо
-Что ты хочешь этим сказать?- удивленным голосом спросил Лис- Чем мне могло повезти быть запечатанным в этого оболтуса?
- Ты наверно задумывался почему он может удерживать и контролировать твою проклятую чакру и при этом не нанося себе повреждений в отличие от других людей которым хватало одного касания твоей прежней чакры чтоб получить серьезные повреждения а что говорить о твоей нынешней проклятой.- начал наталкивать на мысль Тейжо- Да и сила воли у него будет намного больше чем у обычных людей.
- Я думаю это из за печати которую Наложил Четвертый Хокаге.- выдвинул свою теорию Лис- Она не дает мне его поглотить и завладеть им полностью чтобы выйти на свободу. К тому же у этого парня тоже достаточно сильная чакра но это больше последствия моего нахождения в нем.
- Ты прав по поводу его чакры она очень сильна для обычного человека и это действительно последствия твоего влияния на него но подумай кто еще мог спокойно воспринимать твою чакру при этом не повреждаясь ей?- продолжал Основатель толкать в сторону ответа Лиса
-Ну мою чакру мог выдержать ты и твоя мать...-начал было Лис и тут его голос дрогнул- Ты хочешь сказать что он...
- Да он потомок Рода моей матери а если точнее то он потомок моей двоюродной тети которая не относилась к основному роду но имела туже кровь что моя мать и я сам - не дал закончить Лису Тейжо и сам пояснил- И твое появление просто пробудило ту часть крови которая много веков спала в нем и именно она дала ему от тебя защиту и ты своей ненавистью только больше разжигал эту защиту.
-То есть ты хочешь сказать, что он может стать моим носителем как член Рода?- задал вопрос возбужденный Фудо
- Ты готов снова стать Хранителем и искупить свои грехи, которые натворил за 600 лет проклятья?- вопросом на вопрос ответил владелец Ринигана.
-Но что я могу сделать?- воскликнул Лис- Я ведь проклят и ко всему прочему ограничен этой чертовой печатью.
- Если ты готов признать в этом юноше своего Хозяина и поклянешься быть ему так же предан, как и моей матери то я сниму с тебя проклятье которое наложил и к тому же я думаю что смогу убрать печать которой тебя запечатали но тогда ты должен будешь передать ему своих девять даров которым соответствует кол-во твоих хвостов тогда связь Рода будет подтверждена и ты обретешь нового Хозяина.
- Признать в этой козявке своего хозяина?- удивился Лис- Но если такова цена за свободу то я согласен но с одним условием.
-Каким? - полюбопытствовал Тейжо
-Он должен стать, достоин моей службы ему - огласил свое условие Лис.
-Что же я думаю тебе многому придется удивиться. - произнес Тейжо на поставленное условие -Взять хотя бы меч моей матери, я думаю ты помнишь что это за меч.
- Ты хочешь сказать что "Раи" признала его?- удивился лис- "Раи" ведь даже тебя не слушалась когда Мичи-сама хотела тебе её отдать. Дела....
-А я то думал почему мне так сложно было им овладеть в последней схватке.- проговорил слегка ошарашенный лис
- Этот парень полон сюрпризов и думаю, что не раз тебя удивит и заставит себя уважать. Он будет достойным Хозяином тебе - широко улыбаясь, произнес Тейжо
-Хорошо я присмотрюсь к нему первое время. Я думаю, пора начинать процесс снятия проклятия и печати с меня - произнес возбужденный лис.
-Ладно рас мы пришли к соглашению то тогда начнем- произнес Тейжо и начал складывать печати когда последняя печать была сложена он подошел к лису положи ему на голову руку пальцы которой горели пламенем чакры и произнес:
- "Искусство Шести Путей: Гнев Неба - Снятие"
Тело Лиса начало менять свой цвет рыжий мех стал становиться платинного цвета с небольшим оттенком красного.
-Так теперь печать на теле парня - произнес и Основатель и подошел к телу юноши и произнес- "Искусство Шести Путей: Очищение" и поднес руку к печати. Печать вспыхнула и стала растворяться.
- Ну а теперь Фудо пришло время подтвердить вашу связь. Дай ему для начала только два дара из девяти и слегка подлечи тело, теперь это для тебе не составляет труда.- произнес Тайжо
- Хорошо, щас сделаю - сказал лис подходя к телу и дотрагиваясь одним из хвостов. Когда хвост коснулся тела, самые страшные раны на нем стали заживать, и лицо стало выглядеть более узнаваемым, когда его остановил Тейжо
-Хватит. Остальное пускай останется, послужит уроком о том что надо сперва думать потом делать а не делать а потом помирать или чтоб его спасали.- произнес с усмешкой Тейжо- Что же вам с ним пора в путь у вас много дел впереди. Фудо ты на некоторое время будешь запечатан в меч, но не думаю что это надолго.
- Ладно, теперь можно и подождать.- оскалился Лис.
- Вот еще что. Когда он полностью восстановиться, то передай ему что четвертый и седьмой иероглиф помогут ему в технике - бросил Лису Тейжо.
-Тогда ваша с ним Дорога в Вечность начинается прямо сейчас. До встречи Фудо- произнес Основатель Шести Путей и Фудо с Наруто исчезли в облаке дыма.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!