Часть 1
27 декабря 2020, 00:00все пошло не по плану.
очередная стычка с портовой мафией обернулась тем, что большинство сотрудников агентства мертвы, а остальных схватили. фукудзава также в попал в плен, и теперь неизвестно что с ним и как он. он этой мысли бросает в дрожь. этот мужчина стал для эдогавы светом во тьме тогда, когда ему было трудно. благодаря их встрече было создано вооруженное детективное агентство, и фукудзава-сан за двенадцать лет их общения, можно сказать стал новой отцовской фигурой. он ценил каждый момент когда тот с ним говорит, или хвалит. да даже если ругает, хоть какое то внимания от столь важного в его жизни человека.
физическими навыками эдогава никогда не обладал, о чем иногда приходилось жалеть. все же на агентство нападали, и во время заданий... детектив является главным мозгом всея агентства, но никак не силой.
он был довольно худым и низким, поэтому его часто путали с подростком, и люди незнавшие кто он, хмуро глядели на него. мол, мальчик, ты что здесь делаешь? поэтому он понял, что никогда нельзя забывать свое удостоверение доказывающее то, что он детектив. да.
вообщем понятно, что его положение и силы... были не в выгодном положении.
было темно. и до безумия страшно, но на данный момент эдогава не признается в этом. сколько он здесь находится? он не помнит. кто привел его сюда? он не помнит. где его остальные товарищи? он тоже не помнит. последнее что он запомнил это испуганные глаза кирако. в отличии от всех его оставили в агентстве, после того как он изложил план. ну как бы да, зачем брать его с собой, ведь там он ничем особым не поможет.
вот он и сидел с секретаршей разговаривая ни о чем. та щебетала что то про очередного котика которого встретила по дороге в агентство, а он слушал в пол уха, и думал о своём. ему казалось что то то должен пойти не так. и он не ошибся.
раздались взрывы, и крики из рации, которые ребята оставили на случай чего, но их было не разобрать. он успел отскочить перед тем как на него упала балка. однако сзади в его кожу на шее впилось что то острое, и он забылся во тьме...
очнулся он уже в полной темноте, и не понимания произошедшего. что произошло?... его планы, не без участия дазая всегда были идеальны. что произошло на этот раз? - в который раз спрашивал у себя детектив, медленно догадываясь.
они поступили подло. перемирие все еще действовало, и на задание они должны были пойти вместе. видимо это была засада, так как предугадать это никто не мог. ведь главы организаций вроде как доверяли друг другу, и никто не думал что они решат напасть из подтежка. а зря.
скорее всего огай хотел быстро убрать всех детективов, так как естественно они были одной большой преградой для них. на полицию было плевать, ведь что те могли противостоять многочисленной, и полной опасных людей мафии? правильно, ничего. до этого им преграждала путь единственная стена - агентство. и вот, выдался прекрасный момент убрать их.
скорее всего большинство из его товарищей уже мертвы.
оставалось надеятся что хотя бы детей они пощадили, в чей состав входили кенджи, ацуши, кека и семейство танидзаки. никто из них еще не был совершеннолетним, так что они оставались детьми.
скорее всего кеку забрала к себе кое. все таки та была привязана к ней, и он надеялся что она попыталась отгородить малышку от мафии. ведь в другом случае, та окончательно сломается. вда открыло ей вид на солнце, и на светлое будущее, и тут бац. половина возможно мертвы, другие в плену, остальные в бегах.
кенджи, их солнышко не разбирающегося в городе и современных вещах, скорее всего промыли мозги, либо убили, так как силушка у него внушительная, а мафии это как раз и нужно. он также очень сильно сблизился со всеми в вда, и тут бац. все мертвы.
танидзаки и ацуши тоже дети, но не думаю что это будет волновать мафию, так что... наоми как он понял мертва, и в таом случае танидзаки скорее всего покончил с собой.
а ацуши либо убили если не завербовали и окончательно сломали морально, так как он и так натерпелся, после чего обрел семью, и тут бац. все мертвы.
по остальным он не знает, и думать не хочет. не хочет представлять что с куникидой, что с дазаем, что с йосано... не хочет. все они, и младшие, так и старшие сотрудники стали семьёй. он был пойти ради них на все, каким бы он высокомерным не казался, как бы он не вел себя "нисходительно" во время их разговоров, он без исключения их всех очень любил.
из разговоров что он слышал мелком за прибывание тут, (так как из-за длительной тишины, слух улавливал малейшие звуки), как и говорилось выше, он понял что некоторые были мертвы.
он затыкал себе уши, так как не хотел слушать это дальше.
он не понимал что он делает здесь. почему он еще жив. из-за его дедукции? почему тогда до сих пор не установили связь с ним, почему когда ему удается поспать, рядом с ним появляется тарелка с едой, и бытылка с водой?
почему...
сквозь редкие моменты пелены сна, он видел силуэт, и понимал кто это. мори огай. тот кто не смотря на перемирие подло предал их. именно из-за него ему неизвестно что с фукудзавой-саном. Не ясно что случилось с йосано, которая уже можно сказать работала под покровительством огая, а сереябрянный волк и четырнадцателетний парнишка на тот момент спасли ее. это было ужасно. работа в мафии почти сломала ее, но они смогли вернуть ее прежний блеск, и тут случается это. мори обязательно захочет снова прибрать ее к мафии.
не ясно что случилось с куникидой. Тот бы свои идеалы не предал ни в коем случае. хотя возможно ради них и смог... однако возможно что он уже мертв.
не ясно что с дазаем, бывшим самым молодым исполнителем портовой мафии, что славился своей жесткостью в пытках, и отчужденном поведении. после смерти одасаку он понял, что жизнь в вда намного лучше, и как было понятно в мафию он не в коем случае возвращаться не хотел. так что возможно тот в бегах, либо покончил жизнь самоубийством. шанс того что его убили не исключался.
именно из-за этого человека, мори огая, босса портовой мафии, и очень хитрого и изворотливого человека, он сидит непонятно где, без света, без известий, медленно окунаясь в темноту.
уже через некоторое время, он мог точно сказать. Эдогаве было страшно. Мори этого и добивался. пытать мальчишку он не хотел, да и предсмертные слова его бывшего телохранителя, что просили его сохранить хотя бы его названного сына, остались в его голове. да, уже бывший президент агентства был мертв. и пал он от рук бывшего друга.
в мафии не было лишних рук. непригодных сразу же убивали, и они были рады когда в их ряды поступали способные новички.
эдогава рампо был несомненно ценным экспонатом. и очень интересным. его склад ума отличался тем, что у него была просто удивительная дедукция, которая передалась ему от его родителей. так же тот до недавнего времени думал что он эспер, и даже узнав правду, пытался доказать всем, него у него есть спобности. мило.
тот бы не сдался в лапы мафии, и пытками они бы сделали только хуже.
нужно было сохранить его возможность мыслить.
эдогава рампо медленно терялся во тьме окружавшей его. такими темпами скоро, он станет просто живой куклой, способной мыслить, и выдавать информацию. а этого они и добивались.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!