Расщепление
26 декабря 2020, 00:00 Проснулась я, как обычно, к обеду. Был выходной день, и я могла себе позволить выспаться и отдохнуть. Не нужно быстро собираться и бежать на работу, поэтому потягиваясь, я медленно встала, потёрла глаза и встала с кровати. Повернувшись, чтобы заправить постель, я обнаружила тело. Моё тело.
Так, я вроде не сплю. Всё выглядит вполне реальным. Я определенно проснулась. Для достоверности я потрогала себя, живот, руки, и вполне нормально всё ощущала, а значит не сплю. Я прикоснулась к своему телу на кровати, я никак не могла его пошевелить, и оно было твердое, как сталь. И такое же холодное.
Я попыталась сдвинуть подушку, одеяло. Но ничего не получалось. Будто мир застыл на месте, заморозился и единственное, что в нём ещё было живое - я. Хотя скорее наоборот. Может, так выглядит смерть? Я посмотрела на свои руки. Они не были прозрачными, как у призрака, но я заметила, как крошатся пальцы, словно они были сделаны из песка. Фаланги среднего пальца уже не было, а срез был похож на раскрошенные кристаллы. Не нравится мне это. Другим пальцем я провела по тому, что крошился и меня успокоило то, что это ни к чему не привело. Я не могла себе навредить и раскрошиться случайно.
В кармане что-то завибрировало. Телефон. Неужели он работает? Я быстро достала его и включила. На моё удивление экран засветился и всплыло уведомление. От Денни, моего парня. Ох, он ещё не знает, что со мной. Переживает, что меня долго нет в сети и пытается разбудить. Это мило и одновременно грустно. Но я этого не почувствовала, только легкая боль. Как же мне ему сказать. Экран потух. Что? Почему?! Я попыталась вновь его включить, но всё безрезультатно. Поняла: не я его включила, уведомление просто показалось и телефон снова уснул. А я всё так же не могу взаимодействовать с предметами.
Но раз Денни мне смог написать...
Я подбежала к окну. Мир и правда продолжал жить. Люди шагали по своим делам. Машины так же двигались, как и в любой другой день. А мой парень сидит сейчас дома и даже не представляет, что его девушка уже мертва. В груди снова кольнуло. Как же мне сообщить ему? Получится ли у меня увидеть его хотя бы в последний раз? Я подошла к входной двери и попыталась её открыть. Безрезультатно. Отлично, я взаперти.
Мама должна скоро вернуться. Ох, а как она перенесет мою смерть? Снова боль. Мне было даже страшно представлять эту картину. Я не хотела видеть её слёз. Возможно, мне удастся проскочить, когда она будет заходить?
Взглянув ещё раз на руку, я заметила, что указательный и средний палец полностью рассыпались. Это странное чувство, когда пытаешься шевелить пальцами, которых уже нет. Мозг отдает сигналы, но не получает подтверждения, что тело движется. Ещё это напоминает сонный паралич, который мне довелось пару раз испытать. Тогда я старалась проснуться, сжимая руку в кулак и стараясь её поднять, но тело не слушалось, что вызывало страх. Но сейчас страха не было, меня скорее пугало, что я так спокойно ко всему отношусь.
Спустя некоторое блуждание по квартире, я услышала, как ключ вставили в замок. Мама. Я смиренно ждала, пока дверь откроется, не дожидаясь пока она войдет, я подошла и обняла её, но пролетела мимо, почувствовав только ещё более сильную боль. Значит, я ещё и не могу касаться живых? Дверь передомной закрылась, оставив меня одну в подъезде. Нет! Мам! Постой! ...
Снова сильная боль. Я посмотрела вновь на своё тело. Руки продолжали крошиться, но мой взгляд привлекло то, что я стала похожа на стену, с которой отслаивается засохшая краска. Тут и там были отпадающие с меня кусочки. Связано ли это с тем, что через меня прошли?
Что ж, маму я видела. Хоть и мельком, но этого вполне хватит. Я рада и этому. Теперь Денни. Спустившись вниз по лестнице, я вновь столкнулась с проблемой, что не могу открыть дверь. Мне пришлось мучаться в ожиданиях, пока кто-то спустится или зайдет. Что я ещё заметила, так это то, что, проходя через незнакомых мне людей, боли я не чувствую. Значит, это была реакция на маму.
Даже одетая в одну футболку, я не чувствовала холода. Забавно, я же даже не могла одеться, после того, как проснулась. Снег подомной не хрустел и не оставлял следов. Пока я шла до дома Денни, у меня было куча времени подумать о себе. Я всегда думала, что есть перерождение душ, что когда я умру и попаду в забытие, то проснусь уже в новом теле, но видимо всё не так. Я становлюсь душой, которая медленно рассыпается, пока от меня не останется и кусочка. Ни о каком перерождении тут и речи быть не может. Рай и ад тоже вымысел. И сущий ад, если ты умираешь в одиночестве и тебе не к кому идти, нет тех людей, с которыми ты бы мог провести свои последние минуты. Исчезнуть в одиночестве.
Я шла довольно долго. Моя левая рука полностью растворилась, от правой же осталась только культя. Хорошо, что душа выглядит, как кристаллы, а не так, словно мою руку окунули в жидкий азот и разбили, оставив окровавленные остатки, как показывают в фильмах. Ждать долго возле подъезда Денни не пришлось, потому что пришли его родители и мне удалось зайти вместе с ними. Но было чертовски больно проходить сквозь них. Как и с мамой, я проскользнула через них в квартиру, но споткнулась и упала. Нет, не споткнулась.
Видимо из-за частого пересечения, я разрушаюсь ещё сильнее и у меня уже не было части ноги. Осталась ещё одна, и я могла лишь ползти. Мне всего то нужно доползти до его комнаты. Увидеть его в последний раз перед тем, как исчезнуть. Его родителей я не видела, так как ползла на животе. Ещё немного и... Я теряю точку опоры. Не чувствую своих ног.
Я так и умру? Лежа на полу? Так и не увидев его? Какая глупая смерть...Хотя, я умерла вполне хорошо: во сне, лежа на своей кровати. Без боли. Хоть и надеялась, что умру не в столь юном возрасте, а проживу красивую и счастливую жизнь. Счастлива ли я была? У меня есть люди, которых я люблю. Которых хочу увидеть. Столько всего теперь я не смогу сделать. Я уже не могла ползти. Силы начали меня покидать.
Телефон начал вибрировать в кармане. Но до сих пор со мной? Это наверняка Денни! Или друзья. Скорее всего мама давно нашла моё тело и вызвала скорую, они заключили, что я мертва и она сообщила Денни. Они иногда общались, а так как я часто была у него в гостях, то и взяла его номер.
Ох, Денни...Пожалуйста, выйди из комнаты. Дай мне последний раз увидеть тебя перед тем, как я исчезну навсегда. Холод начал медленно поступать. Знай, что я всегда буду любить тебя. Всегда буду помнить. Даже сейчас, я рядом с тобой, я почти рядом...
Тело рассыпалось.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!