Часть 1

28 декабря 2020, 00:00
- Кому-то серо, неуютно, Кому-то грязь и темнота, Не все увидеть могут город, Укрытый пеленой дождя. Не всем дано проникнуть взглядом За стену, что смывает с мостовых Людскую суету, их гнев и жалость, Сомнений ворох и усталость. Кому-то сырость сносит крышу, Кому-то хмарь и головная боль. А мне за капель шорохом порой Мерещится, что город дышит, Вздыхает, будто бы живой. Ты скажешь, я смешна, наивна, Зря верю так упрямо в чудеса, Спеша за счастьем впопыхах. Что я глупа и импульсивна, И высоко летаю в облаках. Ты скажешь, надо быть практичной, Не устремляться напролом. Совет дашь - больше думать о земном И научиться быть циничной. Ты скажешь... - Нет... нет, родная, не скажу. Близки твои мне устремленья, Мою они ласкают душу, И жаром сердца твоего согрет, Любуюсь, как всегда во всём Находишь солнца тёплый свет. Тревоги пусть исчезнут и сомнения, Твои мечты я не разрушу, Ведь так легко молчать с тобой О многом, главном и родном. Поверь, я город тоже слышу: Порывом ветра он вздыхает, Шуршаньем листьев под ногами и скрипом, и машин гудками. Сам строгий и сурово деловой Он жизни наши ритмом наполняет. Ты так задумчиво молчишь, Возможно, всё-таки обнимешь? Или подаришь поцелуй? И зонт огромный распахнётся, Нам грусть покажется смешной, Мы вместе помолчим немного, Любуясь лентою речной, Сплетая руки в два кольца, Не надо счастья нам иного. Здесь в унисон стучат сердца. Да, чувства эти навсегда. И аркой радуги моста Через потоки мягких струй Нам город тихо улыбнётся.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!