Точка невозврата

15 января 2021, 17:46
Удар. Крик. Секундная боль. И вот он уже медленно падает во тьму. Далекий яркий свет в конце становится все меньше и меньше, а он падает все глубже. В самую пучину небытия. Туда, откуда невозможно вернуться. Он не пытается помешать падению или просто не в силах что-либо сделать? Нет, он просто занят разглядыванием мелких осколков своей души. Удивительно, когда он брал один из таких осколков в руки, падение замедлялось, а на прозрачной поверхности проявлялись воспоминания: и плохие, и хорошие, и даже те, что давно были стерты из его памяти. Он хватался за эти частицы в надежде вернуться в то время, когда все было хорошо и в его жизни был смысл, но увы… Это было невозможно. Он сделал свой выбор и принял решение. Медленно, день за днем он убивал себя, а окружение, само того не подозревая, помогло ему достигнуть края. И когда он достиг этой самой точки невозврата, он переступил через нее, этим самым убив себя настоящего, убив себя в себе. Убив свою личность. Он надеялся, что так будет лучше, что так будет легче. Как известно, тело не сможет долго жить, без души и без личности. Рано или поздно тело погибает. Порой в нем поселяется паразит, который старается заменить разбитую и убитую личность, но и он со временем умирает. Изо дня в день физическое тело гниет, пока в конечном счете совсем не отощает и не останется разлагаться где-нибудь в темном переулке. Легкий путь нередко оказывается ложным и сводит в могилу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!