Часть 1

24 декабря 2020, 00:00
Этот день был самым обычным для всех,казалось поначалу,но не для одного парня. Небо затянуло тяжелыми серыми тучами,вот-вот должен был пойти ливень,воздух наполнился запахом сырости. Не сильно завывал ветер,то затихая,то увеличиваясь с новой силой,поднимая в воздух листья и пыль. Он смотрел в окно,будто ожидая чего-то.  Расплывчатые силуэты людей шагали куда-то,не останавливаясь. - У каждого из них своя жизнь,свои планы. Интересно куда они направляются? - думал парень, нервно стуча и перебирая пальцами по подоконнику. Окно запотело и он протёр его,чтобы лучше наблюдать. Спустя пару минут он отстранился и пошел в ванную. Посмотрев на свое отражение он немного скривился. Следы плохого сна и бессонницы были на нём в виде синяков под глазами,лицо,ранее излучавшее самые тёплые эмоции,теперь было пустое,цвет кожи будто приобрел сероватый оттенок. Парень походил скорее на труп,чем на живого человека. Облаченный во всё чёрное он стоял и смотрел в зеркало. Чем дольше он вглядывался, тем дольше пытался узнать в своем отражении себя. Всё те же черты лица,только физиономия печальная какая-то,опустевшая. Включив кран он умылся. Прохладная вода освежила его и на миг взбодрила. Он задумался. Долгий звук хлещущей воды выбил его из своих мыслей. Закрутив кран,он неспешно направился к выходу. Не быстрыми,размеренными шагами он еле перебирал ногами,копаясь у себя в голове,будто не хотел идти туда,куда ему надо было. Теперь он был одним из тех самых силуэтов,за которыми он недавно наблюдал. Внешний мир его сейчас не волновал. Идя по улице он изредка оглядывался,пытаясь узнать вновь эти до боли знакомые места. Всё тот же город,те же дороги,парки и прочее. Однако теперь,абсолютно каждая вещь навевала у него мысль о Нём,каждая вещь связывала его и еще одного человека совместными воспоминаниями. Впрочем,он как раз к нему и направлялся. Увидев поблизости толпу людей,он понял,что пришёл в нужное место. Люди разговаривали негромко. Слушать их сейчас не хотелось. Теперь можно было связать кое-что:погода была в точности как и его чувства,такая же отвратительная и холодная. Он неуверенно,с дрожащими ногами,подошел ближе. Тело было ватным,тяжёлым,и почти не слушалось его.  Доносился чей-то плач и разговоры. Сглотнув ком в горле,он приблизился еще ближе. Глаза разбегались,будто это было каким-то защитным механизмом для него,будто та точка невозврата,перейдя которую,обратно он бы не вернулся. Парень не хотел туда смотреть,никак не хотел. Не хотел верить,что это правда. Такая жёстокая и ужасная правда,от которой хочется кричать,от которой сердце рвётся на много маленьких частей,без шанса на восстановление. Он стоит на похоронах своего лучшего друга. Никто из присутствующих не догадывается, что сегодня он сделает тоже самое с собой.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!