Russian Empire. Трое.

29 августа 2024, 14:40

Я незаметно на дереве в листьях

Наполняю жизнь свою смыслом,

Пряду свою тонкую нить.

Нас очень много на дереве рядом,

И каждый рожден шелкопрядом,

И прядет свою тонкую нить.

      Запись. ٪₩≈●¤°『       Люди, которых раньше все считали ведьмами, оказались совершенно иными существами. Хоть они и появлялись по непонятным причинам, и эти самые причины были неизвестны до недавнего времени: все оказалось намного проще. С возникновением стран стали появляться люди. Под нашим наблюдениям в церквях было выяснено, что люди получали травмы когда их стране становилось плохо и она приходила в упадок. - Эй! Коля, смотри!       В огромной библиотеке раздался голос ребенка. Если внимательно вслушаться, то можно различить нотки смеха в игриво-приказном тоне. В самой далекой секции ребенок, чей голос звучал, тыкал в книгу пальцем, словно пытался что-то показать или доказать своему ровеснику.Что в таком месте забыли два ребенка, одетые не совсем по убранству комнаты?       Дети сбежали сюда от посторонних глаз, от стражи, что следовала хвостиком за ними.До этого они ускользнули от надоедливых слуг, что к ним приставил их новый опекун. - Леш, ты же знаешь, что мне интересно больше что-то ближе к народу, хватит с меня всех этих глупых исторических сводок. Лучше почитаем былины или какие-нибудь сказки. - Ты просто Злюка, Николай. - пробурчал в ответ Леша, отложив книгу к стопке, что выстроилась за его плечами.

...

А моря до краёв наполнялись по каплям,

И срослись по песчинкам камни,

Вечность — это, наверное, так долго.

Мне бы только мой крошечный вклад внести,

За короткую жизнь сплести

Хотя бы ниточку шёлка.

      Их всегда было двое - Алексей и Николай. Они появились вдвоём из ниоткуда, но это не волновало детей, пока их не нашли подобные страны. Николай и Алексей не горели желанием отдаляться друг от друга, менять свое местожительство, поэтому их новый опекун был встречен грозными взглядами и потугами запугать. Но как дети могли вселить страх в страну, что обладала памятью предыдущих поколений, прошла через войны?       Именно. Никак. Российская империя или Александр решил усыновить их. Оба отказывались покидать стороны друг друга, и даже делили комнату вместе, убегая из одних покоев в другие. - Дети. - говорил Российская империя на недовольство слуг, что услышал краем уха.       Запирать детей в раздельных комнатах (очередной неудавшийся план) - провалился. Оказалось, ребята научились взламывать замки или давно умели. И на следующий день после попытки разделить братьев, слуги нашли их, спящих в обнимку под одеялом, в одном покое.

...

Кто-то в паутину религий попался,

Кто-то бредит пришельцами с Марса,

Я пряду свою тонкую нить.

Кто-то открывает секрет мироздания,

Кто-то борется с твёрдостью камня,

Я пряду свою тонкую нить.

      Александр устало вздохнул и отвел глаза от стопки документов, что заполонили его стол. Они, бумаги об экономике, политике, социальной сфере и, боже упаси, всем остальном, словно выдвинули ультиматум "Мы теперь главные и стол наш навеки, ты никогда не разгребешь нас, а если этого не сделать, то все пойдет наутек". Российская империя все же решился вернуться к проверке важных и срочных заявлений, пока еще мог усердно работать на благо своего народа.       Однако через два часа усердной деятельности Александр наконец-то отложил последний документ, нуждавшийся в немедленном рассмотрении. Его мысли тут же вернулись к детям, что так неожиданно (для всех остальных, хотя сам Российская империя обдумал все за и против) появились в его жизни. Братья уже понемногу свыклись с обстановкой во дворце, поэтому Александр покосился на погоду за окном и, убедившись в своем решении, позвал слуг накрыть на стол в саду.       Что сближает лучше чем хорошее чаепитие в окружении природы? Именно, риторический вопрос. Поэтому, когда ему доложили о накрытом столе, Александр отложил последнюю бумагу и направился в сад, чтобы утолить свое любопытство и понаблюдать за маленькими детьми, которых Российская империя приютил у себя.       Детей в чад проводили слуги. Прислуга даже прослезилась за их внешним видом, хотя это было очень сложно, потому что Николай и Алексей вели себя как бездомные животные, которых в детстве били, поэтому не давались ни на какие компромиссы.       Уговоры, угрозы, видимо, в этот раз не понадобились, потому что дети прибыли вовремя. Они поклонились, произнесла заученные фразы и сели за стол. Сразу стране бросилось в глаза, что Николай и Алексей не прекратили держатся за руки.       Когда они говорили раньше, то все время бросали друг на друга взгляды, словно разговаривали зрительный контактом: о чем дети говорили сделать вывод было сложным - РИ не знал хорошо ребят. Но у них будет ещё много времени вместе.

А моря до краёв наполнялись по каплям,

И срослись по песчинкам камни,

Вечность — это, наверное, так долго.

Мне бы только мой крошечный вклад внести,

За короткую жизнь сплести

Хотя бы ниточку шёлка.

      С первого взгляда дети вели себя похоже друг на друга, но они были разными и, даже очень сильно отличались, хотя, может быть, это было незаметно. Николай ведет себя более свободно и открыто, задает вопросы вовремя чаепития. Он осторожничает, как и его брат, но любит выставлять на показ свой характер и волю. В подростковом возрасте с этим могут возникнуть немалые проблемы, потому что бунтарей тяжело укрощать, особенно их характер. Его можно было бы сравнить с морем, от которого стоит ждать чего угодно.       Его же брат более тихий и сдержанный. Но колкий, как шипы у розы, хоть сам ребенок и обрывает себя, но по его лицу, мимике, жестам или хотя бы глазам... Видно, Алексей просто не хочет встревать в спор, но со временем ребенок раскроется и покажет все, что может. Его характер более спокойный, видно, что Алексей верный напарник Николая. Когда Николай позволяет себе лишнего, Алексею хватает лишь одного взгляда или мимолетного сжатия, чтобы его брат послушал.       И Николай слушает и доверяет, не ставит под сомнения действия Алексея. Смешные дети, за которыми так и хочется наблюдать и смотреть, как они распускаются.       Но больше всего, что привлекает Александра - это любовь к чаю. - Вкусно. - бормочет Россия, смущенно смотря на чашку. - Ага. - отвечает Николай.       Это новый сорт, привезенный послом. Однако это не волнует Российскую империю. Все его мысли заполнены только тем, что они, все трое, просто без ума от чая. Что ж, они точно поладят. Нужно же как-то разбавлять скуку?

...

Я не умею чего-то ещё, Я маленький червячок, Мир безумный проносится мимо. А мы создаём своими руками Невесомые тонкие ткани, Красота вполне ощутима.

            Одним вечером Российская империя, прогуливаясь по коридорам, услышал занимательный диалог. Хотя, вряд-ли можно назвать диалогом разговор, который он случайно уловил. Учитель, которого подставил Александр к Алексею, что-то настойчиво говорил. Говорил? Нет, скорее всего, настолько повышенный тон больше сойдет на крик.       Российская империя нахмурился от тона учителя. Что-что, но такого Александр не ожидал, когда выбирал хорошего кандидата для обучения ребенка. Хоть Алексей и не рос в элитарном обществе, был мало знаком с этикетом и науками - это не позволяло учителю себя так вести.       Тем более, Александр дал всем понять, что детей хочет видеть подле себя и наблюдать за их ростом. Плохое отношение к детям - это непокорность высшим чинам, непокорность королевскому роду.За такое можно и нужно казнить. Неприятно, когда трогают близкое сердцу и макают в грязь.       Послушав еще немного, Российская империя решил выйти из тени, но неожиданно остановился. Его прервал звук голоса Алексея, который, выслушав весь поток слов, не выдержал. - Господин учитель, я хочу вас кое-что спросить. Почему вы думаете, что имеете право говорить со мной таким тоном? Возможно, до меня вы обучили многих студентов, но за несколько месяцев я узнал больше, чем большинство из них за годы. - Ах, да, вы один из тех «гениев», которые думают, что знают все, не так ли? Что ж, позволь мне сказать тебе, мальчик, я видел, как многие такие, как ты, приходили и уходили. У вас может быть талант к обучению, но вам еще многое предстоит узнать об укладе мира. - На самом деле, я думаю, что узнал довольно много о мире, учитывая, что я был частью этого общества лишь в течение короткого времени. А что касается моих способностей к обучению, то я хотел бы напомнить вам, что я превзошел всех своих сверстников по каждому предмету. Я даже догнал некоторых старших учеников.       Учитель усмехнулся. - О, да, ты хорошо справился, я вам отдам должное. Но это не значит, что вы лучше всех остальных. Вам все равно нужно научиться уважать старших и лучших. - Уважение заслуживается, сэр. И боюсь, вы не заслужили моего. -- отвечает, не сдерживая улыбки, Алексей. - Видите ли, я заметил, что вы склонны отдавать предпочтение студентам из богатых семей, и часто принижаете тех, кто происходит из скромного окружения, как я. Это не преподавание, сэр. Это предубеждение. тем более, вы позволяете себе лишнего. Или думаете, что я не заметил ваше отношение к моему брату? Думаете, Ри обрадуется вашим методам? - Как ты смеешь, щенок! - ошеломленно произнес учитель. - Я хочу, чтобы ты знал, что я один из лучших педагогов в стране!       Молодой человек лишь пожимает плечами, задумчиво всматриваясь в окно, перед которым они стояли. Окно выходило в сад, в котором часто проводили чаепитие. Сам сад всегда выглядел ухоженным,потому что слуги знали о любви королевской семьи к саду. Но не это зацепило внимание Российской империи, а то, как Алексей поймал его взгляд в отражении. Ребенок незаметно сжался, однако не подал ввиду, что за ними наблюдают. - Возможно, когда-то ты им и был. Но я видел ваши методы, и я читал ваши записи. Вы застряли в прошлом, сэр. Вы не желаете адаптироваться или учиться у своих учеников. И это не признак хорошего учителя. Хороший учитель учится у своих учеников и помогает им расти. Вы же, с другой стороны, больше озабочены своим эго и социальным положением. - Как... как ты смеешь! - покраснев, выкрикнул педагог.- Тем более, его совершенство лишь держит вас зверушек, в виде, жалкого хобби. - Я осмеливаюсь, сэр, потому что знаю, что я прав. И меня не запугает ваш титул или ваше мнимое превосходство. Я продолжу учиться и расти, с вашей помощью или без нее. И я позабочусь о том, чтобы все знают, что вы не такой уж великий педагог, каким себя считаете.       Учитель покраснел и даже поднимает руку, но его останавливает смешок, и тот срывается наутек. Алексей же смотрит в сторону Российской империи и даже не удивляется. Видимо, Александру не привиделось, и мальчонка заметил слежку. - Ты знал, что я здесь? - Догадывался. - отвечает ребенок. - Что ж, нам нужно поменять персонал и проверить его лучше. Я не хочу слушать оправданий вашего учителя. Я хочу, чтобы вы знали, что я не потерплю такого отношения к вам. Я требую уважения и смирения от персонала. И если они не будут так относиться, то нечего им работать во дворце.       Алексей удивляется, но все-равно кивает, направляясь вслед за воплощением страны. И, когда Александр ворошит волосы ребенка Алексей ничего не говорит. Александр тоже не обращает внимания на попытки ребенка снова почувствовать поглаживания: Алексей тянется за прикосновением снова, а Российская империя просто ложит руку на макушку, зарываясь в пряди волос.       Когда Алексей впервые решает постоять за себя и показать характер, Александр не ожидает этого. Он просто проходит мимо коридоров и слышит разговор. Сам по себе ребенок сдержанный и до вести его до ручки дело непростое. Удивительно, что это вообще произошло. Но Российская империя рад, что ребенку становится комфортно.       Тот быстро схватывает все предметы налету и ведёт себя элегантно, словно эта та среда, в которой он должен был родиться. А учителя нужно казнить. И перед этим наказать. Все же у стен есть уши, и тот точно наговорил себе на жизнь вперед. На жизнь в муках.

...

А моря до краёв наполнялись по каплям, И срослись по песчинкам камни, Вечность — это, наверное, так долго. Мне бы только мой крошечный вклад внести, За короткую жизнь сплести Хотя бы ниточку шёлка.

- Пойдем со мной. - говорит Российская империя, когда ему окончательно надоедает поведение Николая.       Тот стал больше походить на зверька, чем на человека, а его осанка и внешний вид, боже упаси, ни капли не говорил о хорошем денежном состоянии, словно ребенок жил не во дворце, а в трущобах. И, ладно, если бы Николай позволял слугам помочь с внешним видом, но тот лишь шипел и огрызался, как крестьянский мальчишка.       Конечно, Российская империя понимал поведение ребенка, поэтому решил больше не мучить своего "сына". В отличии от Николая Алексей знал, что вызвало плохое состояние у ребенка. Во дворце завелись крысы, что посмели отравить дитя. Яд нашли в еде, оставленной слугой, поэтому Российская империя быстро решил найти зачинщика. И нашел.       Пытки и казнь - достаточная награда для такого преступления. Когда у людей появятся мозги? Судя по всему, если это произойдет, то точно нескоро.

Кровь и падающие люди рядом. Запах огня и дым-что-то точн

      - Тебе нужно отдохнуть, после того как мы навестим твоего брата. - укоризненно говорит Российская империя, но Николай,видимо, перестает слушать, если дело не касается другого ребенка.       И хотя, в любой другой день, Российская империя счел бы это милым. Сегодня он слишком раздражен. Раздражен поведением стражи, слуг, что допустили оплошность, ошибку. И они все будут наказаны соответственно, никто не смеет даже пальцем тронуть его. Однако Александр пытается не показывать свое состояние ребенку, его злость, чтобы своим срывом не напугать.

Тело дорогого человека, которого он не смог защ

- С ним все будет хорошо? - спрашивает Николай.       Российская империя видит себя на месте ребенка, такого же молодого и испуганного. Когда он еще только начал понимать страх за чужую жизнь. Когда только узнал об этой ноше. Александр не может не смягчится, смотря в невинные глаза ребенка. - Все будет хорошо. - Я хочу, чтобы люди, которые отвечали за это, страдали. - не скрывая злости, говорит мальчонка, сжимая руки в кулаки.       Пламя в глазах, бушующий гнев в них, словно шторм встречают точно такие же глаза взрослого. - И они будут. - обещает Российская империя.       Ночь они проводят в его покоях, Александр читает книгу, которую, по словам Николая, недавно начал читать Алексей, прежде чем его попытались отравить. Николай не перестает разговаривать: он говорит о любимых занятиях брата, его предпочтениях в еде, а также их жизни до. Это интересно слушать, потому что дети никогда раньше не открывались ему.       Да, Российская империя знает большинство фактов, но только вскользь, ведь перед усыновлением Александру пришлось прошерстить много документов. Однако это не приуменьшает его радость и теплое чувство внутри, когда Николай втайне рассказывает о том, что Алексей смотрит на взрослого, как на пример подражания.       Они дают друг другу обещание на мизинчиках, что Александр не раскроет то, что Николай продал секрет брата. Однако со временем тот сам все поймет, из-за чего оба будут награждены молчанкой, но это все далеко впереди.       Они засыпают с восходом солнца, а через несколько дней их клубку счастья становится лучше.

А моря до краёв наполнялись по каплям, И срослись по песчинкам камни, Вечность — это, наверное, так долго. Мне бы только мой крошечный вклад внести, За короткую жизнь сплести Хотя бы ниточку шёлка.

      Когда ребенку точно стало лучше, он прошел все лечение, только тогда они вместе собираются в саду, чтобы вместе насладиться ароматом цветов в саду и чаем. Николай и Александр ничего не рассказывают Алексею о том вечере, хотя сам ребенок подмечает, что его брат и отец сблизились.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!