Часть 1
23 декабря 2020, 00:00 Наступает тот момент, когда ты осознаешь: это слабое подобие жизни с натяжкой можно назвать существованием. Бесконечная адская петля: пробуждение, серость дня, ночь, тянущаяся как патока, бессвязный поток мыслей, сон. Ты снова открываешь глаза — и так по кругу.
Часовая стрелка делает оборот вокруг своей оси, сменяются сезоны, проходят годы. Тик-так. Ты взрослеешь, лицо расчерчивают первые морщины, походка становится размеренной, а нескладная угловатая фигура превращается в округлые формы. Внешность меняется, но полусгнившая внутренность остаётся прежней. Твой бракованный мозг разъедает сам себя, как кислота, а тараканы прогрызают дорожки в голове.
В детстве ты билась головой о холодную бетонную стену, в юношестве рисовала на коже тупым лезвием. Синяки, порезы, увечья. Кровь качает сердце, чтобы поддерживать едва теплящуюся жизнь, но она пошло стекает по тонкому запястью. Кап-кап. Почему-то именно в такие моменты ты действительно ощущаешь себя реальной, вытащенной из эфемерного мирка, созданного воспалённым сознанием. Иногда приятно чувствовать себя живой.
Ты ведь знаешь, что ты лишь сгусток клеток, одинокий среди миллионов себе подобных. В легких оседает звёздная пыль, частицы темной материи и никотин. Горький дым растворяется в холодном зимнем воздухе — это новый способ саморазрушения.
Ты знаешь, что в голове червоточины, но не понимаешь, в какую сторону идти, чтобы измениться. Это перепутье; пересечение тысячи дорог. Страх сделать ошибку сковывает движения, а надежда найти путеводную звезду слишком сладка. Ты стоишь, стоишь бессмысленно долго, все ожидая чего-то. К сожалению, ты так и не осознаешь: фундаментальное правило жизни — спаси себя сам.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!