Часть 1
25 декабря 2020, 00:00Агентство "Рассвет"
Главные Герои:
Рафилина Диаз - 26 лет, работает в "Рассвет" с 20-ти , её прошлое запутанно разными странными и страшными событиями. Внешний вид: малиновый цвет волос с чёрными прядями , ярко зелёные глаза , всегда носит с собой карманные часы , которые могут останавливать течение времени. Ранее основала и состояла в сообщесте ×-43. Оно убивало преступников , которые сбежали из тюрьмы. Это сообщество не работало с полицией, поэтому всех участников сообщества считали за преступников.
Майкл Астон - 27 лет , работает оффициально в агентстве "Рассвет" с 21 года . В прошлом вместе с Рафилиной состоял в сообшестве х-43. Со школы он очень популярен у девушек. Чтобы избавится от популярности в университете Майкл заключил мирный договор с Рафилиноц , чтобы она подыграла ему и притворилась его девушкой. Взамен Майкл вступил в сообщество х-43. Так началась их верная , странная, но хорошая дружба. Внешний вид: модная причёска набок, тёмно- каштановые волосы , синие глаза , часто носит ярко синюю байкерскую куртку .
Софа Ри - 25 лет , работает в кафейне "Синие Спокойствие" . Единственная подруга Рафилины . Мечтает открыть
собственное заведение . Внешний вид : длинные каштановые волосы, гетерохрамия (один глаз карий , другой голубой) , обычно носит белую рубашку , юбку и синий фартук .
Очки демона : В очках демона заключены все 7 смертных грехов:
1 .Алчность , 2. Тщеславие, 3. Чревоугодие, 4. Гнев, 5. Зависть, 6. Похоть, 7. Отчаяние. Только человек , который силён духом и имеет справедливое мышление может настроить грехи на сторону добра и справедливости. Если человек слаб духом , то демоны овладивают им, и он совершает ужасные поступки, такое случилось и с Рафилиной . Способности:
Алчность - Парень. Заставляет людей грабить всё что они видят. Слабость: бескорыстные дела. Внешний вид: красные глаза, носит золотые очки и деловой костюмс красной рубашкой, имеет блондинистые волосы улоденные прямо.
Тщеславие- Перень. Выводят человека на его истинные злые чувства . Слабость: честность и смирение. Внешний вид: Светло кашатовые волосы, виски сбриты, красные глаза, красивый смокинг синего цвета.
Чревоугодие - девушка . Заставляет людей зацикливатся на еду . Слабость: Сытость. Внешний вид: красные глаза, имеется серая повязка на левом глазу, шрам на правой щеке, волосы блондинистые , с каштановыми прядями средней длины, носит голубой свитер и чёрные джинсы.
Гнев- Парень . Вселяет в людей гнев. Слабость: счастье . Внешний вид: красные глаза, каштановые волосы уложенные направо, сзади распахнуты чёрные крылья, носит серую рубашку.
Зависть- Девушка. Заставляет людей чувствовать себя , как ничтожество. Самая малдшая среди духов. Слабость: идеальный внешний вид .
Внешний вид : красные глаза, длинный шрам на правой стороне лица, сзади имеется длинный хвост ,такой же как шрам, волосы рыжевого цвета каре, курносый нос, красное платье с чёрными пуговицами.
Похоть - Девушка . Заставляет людей верить каждому её слову. Слабость: любовь . Внешний вид: красные глаза, кудрявые длинные блиндинистые волосы, носит дворянское розовое платье.
Отчаяние- Девушка . Контролирует разум любого существа. Слабость : хладнокровие , стальной характер. Внешний вид: ярко красные глаза, внизу которых находятся протянутые чёрные полосы заканчивающиеся углом. Волосы длинные каштанового цвета. Одета чёрныя длинная юбка с вырезом в области левой ноги, синяя футболка до плеча и отдельные синие перчатки на руке до запястия. Из волос торчат красные, острые дьявольские рога. Имеется шрам на животе в форме креста.
*Так соберись !!!! Просто 3 месяца не было поручения .... Нет ты не возмёшься за старое !!!* - думала Рафилина .
Резкий стук в дверь
- Рафи , можно войти? - сказал мужской голос.
- А Майкл это ты , да . - сказала Рафилина оторвавшись от своих мыслей .
Майкл зашёл в кабинет и сел в кресло .
- У меня для тебя есть две новсти : одна хорошая , другая не очень . - сказал Майкл.
- Давай с плохой.
- На сегодня поручерий нет и походу всю неделю не будет.
- Эх..... тогда придётся сегодня искать подработку . А хорошая???
- Мне удалось связаться с человеком у которого твои очки.- сказал Майкл немного улыбнувшись.
- Правда?!?!?! Я рада . - сказала Рафилина .
- Ага , пойдёшь их забирать ???
- Скорее всего да .
- Рафи , а сколько времени?
- 16:32
- Тогда пойдём попьём кофе ?
- Да , только я соберу документы .
Рафилина собрала все нужные документы и положила их в сумку .
-Пойдём?- спросил Майкл открывая дверь из кабинета .
-Да .
Майкл и Рафилина вышли из кабинета . По дороге ребята говорили об отчётах за последний месяц , как ни странно никаких поручений вообще не было.
Они пришли в кафе .
- Здравствуйте, о это Вы - Майкл и Рафилина . Вам как обычно? - спросила девушка стоящая за барной стойкой по имени Софа .
- Привет , нет сегодня возьму латте.- сказала Рафилина.
- А мне как обычно. - добавил Майкл.
- Хорошо с Вас 300 . Кто сегодня платит???-спросила Софа.
- Сегодня чётное , значит Майкл.- сказала Рафилина .
- Ох....хорошо ! Рафи ты пока что найди место, а я пока оплачу.- сказал Майкл доставая деньги из кармана.
Рафилина отошла от барной стойки.
*Так место у окна освободилось*- подумала Рафилина подходя к свободному месту. Как только она села на место , начала думать только об очках.
*Шесть лет назад*
- О!! Вот и ты . Убийца. - сказала Рафилина .
Неизвестный хотел сбежать , но один из сообщников Рафилины схватил преступника за руку .
- Знаешь мне всегда было интересно , зачем люди такие как Вы убиваете, воруете, врезаетесь в машины и грабите у людей имущество , а некоторые их даже убивают!- сказала Рафилина.
- Рафи, заканчивай скоро полиция здесь будет!-сказал Майкл
Выстрел в голову. Рафилина услышала мигалки и побежала по дороге упали очки.
- Чёрт , только не это!!!- сказала Рафилина.
- Рафи , быстрее!!!!
*Настоящее время*
- Рафи? Рафииии?. Оло!!!!- сказал Майкл щёлкая пальцами перед лицом Рафилины.
- А?
- Ты сонная какая-то и растерянная. Может здесь будем подрабатывать???- сказал Майкл садясь за стол.
- Да, мне кажется это хорошая идея и будем успевать сюда сразу после агенства.- сказала Рафилина пья свой латте.
- Извините , можно позвать администратора.- сказал Майкл поднимая руку вверх.
- Извините , наш администратор приболел и не смог выйти на работу .
- Мы бы хотели устроится на работу.
- Хорошо у нас есть три смены :
Первая с 10:00 до 14:30
Вторая с 14:30 до 19:30
Третья с 19: 30 до 22:00
-Мы сможем приходить на третью смену .- сказал Майкл.
- Хорошо , на работу выходите через неделю. Если вдруг что то изменится то просто позвони.- сказала Софа обращаясь к Рафилине.
- Ладно нам уже пора. До встречи!- сказала Рафилина .
- Пока- сказал Майкл .
- Удачки!- сказала Софа.
Рафилина и Майкл идут к агентству.
- Кстати когда ты закончишь свои дела в агентстве тебя довезти до дома?- спросил Майкл.
-Ну давай. А я пока что занесу документы бумажную работу боссу.
*В агенстве*
- Рафилина ты будешь забирать очки или нет.- спросил Майкл
- Да я их заберу,но не чтобы взяться за старое А чтобы отгородить весь мир и всю вселенную от этого ужаса, который произошёл со мной. Я всё ещё хочу ещё раз извиниться за то что втянула тебя во всю ту ситуацию.- сказала Рафилина.
- Я другого от тебя и не ожидал. И кстати хватит извиняться это уже вся в прошлом я тоже тут виноват.- сказал Майкл поглаживая Рафилину по голове.
Рафилина смутилась , но продолжила собирать нужные документы .
- Всё я пошла к боссу.- сказала Рафилина подходя к двери кабинета.
- Я тогда тебя на улице подожду. - сказал Майкл.
- Хорошо.
Рафилина вышла из кабинета , поднялась на второй этаж и подошла к кабинету босса.
*Стук в дверь* - молчание.
- Босс я вхожу .
В кабинете никого не было.
* Наверно вышел *- подумала Рафилина, кладя документы на стол .
Она вышла на улицу .
- Долго ждал?
- Нет, кстати Рафи , тебя подвезди? - спросил Майкл.
- Да, давай.
- Тогда с тебя ужин. - сказал Майкл садясь на мотоцикл .
- Хорошо.
Рафилина одела шлем и села на мотоцикл.
- Только едь аккуратно.- сказала она.
Рафилина и Майкл быстро добрались до места назночения. На ужин Рафилина приготовила рис с мясной подливой и салат. Они поели и Майкл уехал домой.
*5 часов утра*
Телефонный звонок разбудил Рафилину.
- Алло - сказала сонно Рафилина .- Кто это?
- Рафи, это я , Майкл.
- Майкл что случилось , зачем звонишь в такую рань???- сказала Рафилина зевая.
- Нам поручили новое дело. Рассскажу всё на месте . Квартал третий , улица Пэнт-B.
- Ясно , буду на месте через 20 минут.
Рафилина быстро умылась, одела светлые джинсы, белую рубашку , сверху бежевый пиджак и белые кроссовки. Быстро схватив свои карманные часы с сумкой , она выбегает из квартиры.
Прошло 15 минут Рафилина была уже на месте.
-Майкл!- говорит Рафилина запыхавшись.
-Отлично , ты уже здесь.- сказал Майкл поварачиваясь к ней.
- Что за дело , что случилось?- говорит Рафилина задыхаясь.
-Отдышись!
-Отдышалась.
- Видишь женщину в лёгком чёрном пальто?
- Угу.
- Её племянник по имени Самуель пропал несколько дней назад.
- Ясно , а почему бы ей не обратиться в полицию?
- Понимаешь , она довольно известная личность , директор по производству иномарок а нашем городе и она не хочет обращаться из за этого в полицию.
- Ясно , мне нужна подробная информация о внешности и о метсах где пропавшего видели в течении последних 5- ти дней
- Хорошо я этим займусь- сказал Майкл.
К Рафилине и Майклу подошла женщина в чёрном легком пальто . Выглядела она зрело , независимо и богато. Её глаза выглядели хитро , от этого становилось не посебе.
- О , это Вы , Рафилина, правильно?- сказала женщина.
- Да , это я .
- Мисс Ким , приятно иметь с Вами дело.- сказала она .
- Надеюсь на это.- сказала Рафилина протягивая руку Мисс Ким.
Они пожали друг другу руки.
- Извините , Вы свободны сегодня в 6?
- Да конечно, вот здесь адрес и мой номер телефона.- сказала Мисс Ким, протягивая визитку Рафилине. В сумке директора зазвонил телефон.- Ой , мне пора .- сказала Мисс Ким , уже отбегая от Майкла и Рафилины.
- Ладно я пошёл выполнять свои дела .......
- А я иду в агенство заполнять бланки , верно?
- Верно , Рафи!
Майкл и Рафилина разошлись.
* Рафилина пошла в агенство*
Она быстро пришла в свой кабинет и завяла папку о новом деле.
Прошло три часа , в кабинет Рафилины кто-то постучал.
- Рафи, можно войти?
- Да , конечно заходи.
Майкл зашёл в кабинет и сел в бежевое кресло.
- Перейду сразу к делу . Я нашёл его друга и сразу допросил его. По его словам за 2 дня до проишествия они праздновали его 18-ти летие в баре "БАРХАТ".
- Мдаа.... , помню о баре ходили странные слухи. Но и мы туда просто пойти не сможем из за x-43. - сказала Рафилина , закрывая папку.
- Тогда нам придётся использовать маскировку. - сказал Майкл подходя к коробке.
- Достань фальшивые данные на всякий случай.
- Хорошо.
Рафилина надела светлый длинный парик, белую футболку , чёрную кожанную куртку на замке и чёрные джинсы. Майкл сильно изменился со времён сообщества x-43 . Поэтому ему не надо было менять свой образ.
- Ты готова ?- спросил Майкл , находясь за дверью.
- Да. - сказала Рафилина , выходя из премерочной .
- Мисс Рафилина , Вам очень идёт !- сказал консультант.
Ребята вышли из магазина .
- Я напоминаю у тебя в 21:00 встреча .
- Очки?
- Да.
- Я скрою своё лицо тёмными очками.
- Сначала заберём очки , а потом пойдём в бар .
- Как скажешь .
- Майкл сколько времени ?
- Что то мы заседелись . Время 14:07.
- У меня встреча с деректором в 18.
Раздалось урчание в животе .
-Ахахахаах, ты ещё ничего не ела??- спросил Майкл .
- А когда мне было есть ???
- Сейчас твоё любимое кафе исправит ситуацию , пошли к Софе!- сказал Майкл хватая Рафилину за руку.
Они побежали в кафе.
- Здравствуйте , что будете заказывать ?
- Я буду коктейль , блины с шоколадным соусом и цезарь с курицей , если можно то коктейль принести , после всей еды.- сказала Рафилина .
- Я буду фраппе.
- Майкл , Рафи это Вы? - сказала Софа подходя сзади .
- Боже мой , напугала . У вас новенький?
- Да , ребят знакомтесь- это Джей. Джей знакомся это Рафилина и Майкл наши постоянные клиенты.
- Приятно познакомится , у нас получилось 635? - спросила Рафилина.
- Да, верно.- сказал Джей
Рафилина отдаёт ему деньги .
- Удачной работы!
- С..спасибо.
- Софа , подойдёшь ко мне когда я поем нужно кое что спросить.
- Да конечно , как только освобожусь приду к вам.
Они сели за стол и поели. К ним подошла Софа.
- Пойдём отойдём к лестнице. - сказала Рафилина , выходя из-за стола .
- Ага. Так что случилось?
- Ты видела этого парня ? - сказала Рафилина показывая фотогоафию Самуеля.
- Да, это Самуель.
- Верно, расскажи когда ты его видела и где.
- Пару дней назад заходил к нам в кафе со своей девушкой вроде бы.
- Помнишь как девушку звали ?
- Миражанна, кстати ты на неё очень похожа.
- Спасибо, могу ли я посмотреть записи с видео камер?
- Тут нужно обращаться к директору .
- Можешь её позвать ?
- Да , сейчас. - говорит Софа хватаясь за наушник - Директор , это София . Посетитель просит Вас спустится на 1 этаж. Она скоро спустится .
- Хорошо .
- Новое дело?
-Да.
- Удачи Вам, ой меня зовут . Директор там. - сказала Софа показывая на лестницу.
- Здравствуйте , меня зовут Элиза . Вас что то не устраивает в нашем кафе?
- Добрый день, я Рафилина Диаз из агенства "Рассвет" - сказала она показывая удостоверение.
- Понятно , что Вы хотите ?
- Я бы хотела посмотреть на данные с видео камер на 13-14 мая.
- Хорошо, пройдёмте за мной .
Рафилина вслед за директором пошла на 2 этаж.
Директор стучит в дверь .
- Входите - сказал голос за дверью.
Они зашли в комнату.
-Привет Ник . Покажи записи с видеокамер на 13-14 мая.
- Хорошо , мне просто интересно . Что случилось? - сказал рыжеволосый парень сидящий за маниторами.
- Здравствуйте, я Рафилина Диаз из агенства "Рассвет"
- Хорошо , спасибо за информацию. Сейчас поищу.
Сидящий за монитором парень по имени Ник быстро нашел то что было нужно.
На маниторе было отчётливо Самуеля и его подругу.
- Ясно они приходили 14 мая примерно в 13-14 часов дня. Если у Вас завтра есть время приведите всех сотрудников, которые контактировали с ним и его пассией. - сказала Рафилина.
- Хорошо .
- Благадарю за сотрудничество. - говорит Рафилина , выходя из комнаты на 1 этаж. Она подошла к Майклу и спросила:
- Пойдём?
-Ок.
Они вышли из кафе и направились в сторону центра города.
- Можешь сбегать домой , встретимся после того , когда я заберу очки .
- Тогда я пойду домой . Пока . - сказал Майкл обнимая Рафилину .
-До встречи . - говорит Рафилина махая и проважая Майкла взглядом.
Рафилина шла по аллее попивая свой коктейль , смотря на зелёные деревья. Она не заметила , как оказалась около компании. Рафилина увидела стенд с девушкой на входе .
- Мда.....- пробормотала Рафилина
Она зашла в компанию и подошла к стойке регистрации.
-Здравствуйте , чем могу Вам помочь?-- сказал парень за стойкой регистрации.
-Добрый вечер, я к директору.- сказала Рафилина , показывая удостоверение.
- Хорошо, поднимитесь на 7 этаж по лифту , потом поверните налево и увидите кабинет номер 16.
-Спасибо.- Рафилина пошла к лифту и вызвала его , он спустился с 7-ого этажа. Когда лифт открылся, Рафилина увидела знакомое лицо.
*Мысли Рафилины*
Это она. Миражанна.
Она окликнула её . Та повернулась.
-Извините , мы знакомы?
- Нет , меня зовут Рафилина Диаз....- не успела Рафилина договорить её перебили.
- Я слешала из Рассвета. Извините мне пора.
-Подождите, возьмите это. Позвоните и назначем встречу, хорошо? - сказала Рафилина протягивая визитку.
- Да конечно.- говорит Миражанна уходя БЫСТРЫМ шагом.
- До свидания.
Рафилина зашла в лифт и поднялась на 7-ой этаж и пошла в 16-тому кабинету.
-Извините , можно войти?- сказала Рафилина , стуча в дверь .
- Кто это?
-Это Рафилина из Рассвета.
- Входите.
Рафилина вошла в кабинет.
-Рафилина , здравствуйте. Вы пришли по поводу того , чтобы я дала вам показания?- сказала директор Ким
- Да , можно присесть?- спросила Рафилина , указывая на чёрное кресло , которое находилось напротив другого кресла , а между ними маленький стекляный журнальный столик.
-Да, конечно.
Рафилина села в кресло .
- Я задам Вам всего несколько вопросов. Прошу отвечайте на них честно.
Директор Ким кивнула.
-Как Вы часто общались с пропавшим?
-Самуэль редко проводил со мной время . Из-за того что у нас были конфликты, я практически не общалась со своим племянником.
- О конфликтах расскажите по подробней.
-К сожалению я не могу рассказать эту информацию вам.
- Вы наверно меня неправильно воспринемаете , я не СМИ и не чужой человек , я детектив и та информация которую вы не собираетесь мне говорить может пригодиться для раследования.
- Я была против его компании , которая приходила к нему в нетрезвом виде. Тем более они всегда просили у него деньги.
- Ясно. Когда Вы последний раз видели Самуэля?
- Месяц назад , когда он забрал у меня крупную сумму денег, точно не помню.
-Хорошо. Знаете ли Вы имена тех людей , которые общались с пропавшим?
-Нет
- Знаете ли Вы девушку по имени Миражанна?
- Да , это девушка Самуэля. Она так тяжело перенесла его пропажу!
- Ясно. Ну чтож на этом допрос окончен. До свидания, всего Вам хорошего. - Рафилина пошла к двери и незаметно подложила жучок за картину и вышла из кабинета.
* Блин ......Из неё и слова не выдавишь! Да и наврала везде. Единственная правда это то что Маражанна его пассия и то что Самуэль редко с ней поддерживал контакт. Вот что значит хорошо лгать, но меня она не проведёт! Если бы Мисс Ким сказала правду, мне не пришлось бы идти на такие "меры" * - подумала Рафилина. Она взглянула на часы, было уже восемь часов вечера.
Рафилина достала телефон и позвонила Майклу.
- Привет, скажи место , где я должна встретиться с человеком у которого очки?
-А......около кафе "Slow Coffee".
-Ясно, спасибо.- говорит Рафилина и вешает трубку.
Кафе находилось рядом с компанией, поэтому Рафилина дошла до него быстрее, чем ожидалось. Она села за столик на улице и к ней подошёл официант. Лицо ей показалось очень знакомым.
- Здравствуйте, что будете заказывать?
- Оооо....., Джей ты и тут работаешь? - сказала Рафилина с удивлением.
- Да.
- Я буду маленькую чашку чёрного зёрнового кофе. - Рафилина смотрела в меню , оно оказалось довольно большим.
- Записываю.- Джей достал из своей белой формы чёрный блакнот и начал записывать заказ. Его карие глаза казались неотразимыми, а светло каштановые волосы были мягкими на вид.
- Ты выбрал очень атмосферные места для работы. Кстати можем потом поговорить?
- Да у меня практически закончилась смена.
-Хорошо, буду ждать.
Джей ушёл. Рафилина стала ожидать свой заказ. К ней подошли трое парней.
- Девушка пойдём с нами. У нас тут весело😏. - парень в центре с коричневыми волосами начал подходить к Рафилине всё ближе и ближе.
- Нет, и валите по хорошему пока я не разозлилась.
Раздался сильный смех со стороны этой "банды"
- Да ну... пойдём с нами. - сказал парень с зелёными волосами слева.
- Или испугалась?- парень с коричневыми волосами сильно схватил её за предплечье.
- Отпусти, по хорошему прошу!- Рафилина уже начала повышать тон.
- С чего бы? - Парень ухмыльнулся и только сильнее сжал её руку.
Рафилина увидела , что его предплечие без одежды, схватила его руку и ущепнула очень сильно.
- Ай!....- парень сморщился от боли. - Ты чё совсем обарзела!? - Парень хотел накинуться на Рафилину, но она успела взять его правую руку и завернуть за его спину.
- Ещё одно слово или действие в мою сторону я тебе так руку сломаю, что никакой врач не поможет!
- Понял я!
- Будешь ещё так к девушкам присавать?
- Нет!
Рафилина отпустила его.
- Смотрите ели я хоть кого то из вас увижу , что вы пристаёте к какой то девушке , то я не только руки вам сломаю, но и принесу к вашим родственником пусть знают какие вы.
Парни кивнули и быстро убежали из зоны кафе. Тут же к Рафилине подошёл Джей.
- Извини Рафилина , всё впорядке? - спросил Джей относя ей кофе.
- Да не беспокойся. Всё прекрасно.
- И кстати...... простите мне нужно срочно домой. Отцу стало плохо.
- Тебе незачто извеняться! Вот держи это за кофе , а это чаевые. - сказала Рафилина отдовая пятьдесят за кофе и триста чаевых.
- Спасибо большое! - Джей быстро принял деньги и умчался в сторону.
Рафилина осталась одна , поглатывая свой кофе. Вдруг зазвонил телефон:
- Алло, Майкл привет.
- Да привет , я хотел тебе сказать как выглядет человек у которого очки.
- Ну говори.
- Это человек в коричневой шлапе и длинном пиджаке. Сидит за столиком за кафе. За вторым, как я помню.
- Спасибо большое. Всё я пошла.
Она повесила трубку и направилось на двухэтажное красивое здание в постельных тонах, где увидела мужчину пожилого возраста. Она подошла к нему.
- Здравствуйте, меня зовут Рафилина. У Вас находятся красные очки?
- Да, присваживайся.
Рафилина села за столик.
- Извините, не могли бы Вы рассказать откуда у Вас эти очки? - Рафилина сложила руки на столе.
Мужчина достал очки .
- Мой сын был следователем и расследовал дело по сообществу х-43. Когда он приехал эти очки были на месте преступления. Прошу отгородите весь мир от них прошу! Они свели моего сына с ума!
- С вашим сыном всё будет хорошо. - сказала Рафилина, забирая очки.- До свидания.
Люди разошлись.
Девушка вышла за пределы кафе и направилась к тёмному переулку. Она повернула в переулок и надела очки. Перед ней появились семеро духов.
- Ну здравтсвуй, Рафи- сказало Отчаяние.
- Давно не виделись.- сказал Гнев ехидно ухмыляясь. Его чёрные крылья резко распахнулись. Это озночало , что очень рад этой встрече.
- А так и не скажешь, что шесть лет прошло. Мы всё те же, а ты так изменилась!!! - сказала Похоть.
- Ты стала более сильной- сказало Отчаяние, чуть чуть смеясь и подходя к Рафилине. - Но до меня тебе ещё далеко- Она легонько ударила ладонью по плечу Рафилины.
- Я очень рада, что Вы теперь со мной. И кстати я слышала, что вы без меня дел натворили.
Зазвонил телефон:
- Алло?
- Рафи привет, ты где?
- Я в темном переулке с духами.
- Хорошо, ты рядом с местом кафе?
- Да
- Отлично, я скоро приду.
Майкл сбросил трубку.
- Ребят, я хотела спросить у Вас. Сможем ли мы, заключить мирный договор ?
Пояснение:
Мирный договор --- это заключение договорёнастей между духами или духом и одним человеком. В договоре говорится, что только одному человеку принадлежат очки, если случится так, что очки перестанут быть у владельца, то духи обязаны вернуться к владельцу любыми способами. Договор заключается на основе хороших отношений ( когда духи полностью доверяют и верят в человека ) на словах. При этом дух прежде тем ,чтобы заключить контракт может дать человеку проверку. Она может быть моряльной или физической. Также мирный договор ---- это одно из дел в списке "исправления". Тоесть договор ---- это ступень для исправления духов из Ада.
- Ты заключила уже этот договор с шестью из нас. - сказал Алчность.
- Дайте угадаю, Отчаяние хочет выделиться?- сказала Рафилина ухмыляясь.
- Да.....ахаха..
- Чего ты хочешь?
- Проверка........моряльная. Пожалею тебя на этот раз.
- Давай .
Отчаяние встало сзади Рафилины и положила свои руки на её плечи.
- Помнишь, самый страшный день в своей жизни.
- ......- Рафилина молчала.
- Семь лет назад , девятнадцатого мая твои родители, как же их звали? Ах точно Нара и Сэм. Верно?- Отчаянье улыбнулось ядовитой улыбкой.
- ........- Рафилина стояла в ступоре, но быстро взяла себя в руки. - Если ты хочешь меня разозлить, то у тебя это отлично получается. Тем более ты говорила такое раньше. Больше на меня это не подействует.
- Вот ты где!!!- сказал Майкл подбегая к Рафилине.
Духи к тому времени все исчезли.
- Привет,пойдём в бар?
- Да. Ты забрала очки?- Ребята вышли из переулка и направились в бар.
- Да
- И как там все?
- Все прекрасно, а Отчаяние опять за своё?
После этих слов перед ними появилось Отчаяние.
- А что я , я правду сказала. - Отчаяние посмотрела на Рафилину злобным взглядом, но быстро отвела его.
- Майкл приветик!! А ты совсем не изменился.
- И тебе привет.
После фразы Майкла Отчаяние исчезло. Они продолжели свой путь.
- Думаю теперь так часто будет.
- То чувство будто мы вернулись в универ.
- Ой не напоминай , лучше всё, что там происходило забыть, как страшный сон.
- Ну почему же ты вспоминаешь плохое? Вспомни, как мы притворялись парой.
- Слушай в этом не было ничего хорошего, ты просто захотел, чтобы девушки от тебя отстали вот и притворился, что у тебя девушка есть.
- Ну зато после этого мы с тобой стали лучшими друзьями.
- И то верно. - Сказала Рафилина. Перед ними оказался бар " Бархат ". Они зашли в него. Он не выглядел богато, хотя был одним из самых популярных в городе. Мебель была покрыта бархатом и виднелись черты казино.
Рафилина подошла к барной стойке и к ней спазу же повернулся бариста.
- Божечки, какие люди!!!- сказал парень. - Миражанночка привет. Как твои делишки?
* Он принял меня за Миражанну, это отличный способ достать ключи не воруя его.* - подумала Рафилина , посмотрела на бейджик на нём быдо написано имя : Чарльз.
- Приветик Черльз, плохо.
- Что же случилось у Богини этого мира??? - сказал парень по имени Чарльз. Он посмотрел своими жёлтыми глазами на Рафи . Он говорил это без всякого сарказма или шутки и был достаточно весел.- Подожди дай угадаю......ключи от бара потеряла?
- Да......прости пожалуйста
- Скажи мне спасибо , завтра вернёшь ключи. - Он протянул ключи
- Спасибки тебе большое! - Рафилина забрала ключи и направилась к выходу, за ней пошёл и Майкл.
- Ну как?
- Как видишь ключи у нас!
- Отлично!
- Я сейчас приведу свои волосы в порядок , а потом пойду домой.
- Эй! Я тебя подвезу, а то не оставлю я тебя же в такую темень!
- Ну ладно - сказала Рафилина снимая парик. - Ну как, волосы нормально лежат?
- Всё прекрасно. Блин ....., я забыл взять второй шлем.- Майкл взял шлем в руки и показал Рафилине.
Ну так ты одень шлем, а я без него обойдусь.
- Нет, мне твоя жизнь важнее, мало ли что может случится, поэтому безо всяких разговоров.- сказал Майкл давая Рафилине шлем.
- Ну ладно..... Только пожалуйтса веди аккуратно.
- Ты во мне сомневаешься?!
- С чего ты взял, никогда бы не стала в тебе сомневаться!
Они сели на мотоцикл и поехали. Дорога была пустой и поэтому Майкл разогнался до приличной скорости. Езжая по дороге вокруг находилось куча красивых фонарей и многоэтажные дома в которых горел свет. У Рафилины резко начало давить что-то на левую сторону. Там лежали её карманные часы. Она сразу поняла, что что-то не так.
- Рафи, я хочу тебе кое что сказать.
- Что случилось?- Рафилина взволнованно посмотрела на Майкла.
- Я люблю тебя.
Она увидела впереди тупик, сразу достала часы и нажала на них. Всё время остановилось, а мотоцикл с ребятами замер на расстоянии десяти метров.
- Майкл! Боже, что ты за человек! Решил умереть, после того ,как признаться. Действительно , а зачем же о моих чувствах думать!? - сказала Рафилина одевая очки.
Перед Рафилиной появились семеро духов.
- Что случилось? - спросила Зависть, подходя к Рафилине.
- Извините ребята время на исходе, поэтому помогите мне перенести Майкла и перевести мотоцикл на обочину.
- Мы сделаем это, если ты скажешь зачем нам это делать. - спросило Тщеславие.
Рафилина поднесла к губам часы и сказала:
- Часы исход событий без остановления времени.
Рафилина и Майкл едут на мотоцикле на большой скорости и врезаются в тупик. Майкл умерает на месте происшествия. Рафилина остаётся жива.
- Я не собираюсь терять для меня самого дорогово человека.
- М...ясно- сказало Чревоугодие.
- Давайте мы с Рафи понесём Майкла, а вы мотоцикл.- сазало Отчаяние.
Рафилина и осталбные духи стояди в шоке, но быстро двинулись с места.
Они претащили Майкла и мотоцикл на обочину.
- Спасибо Вам большое. - сказала Рафилина и сняла очки. Она достала из кармана часы и нажала на них.
Майкл пришёл в себя.
- Рафи, почему я жив?- сказал он вставая на ноги.
- А почему ты хотел это сделать!? Почему не подумал о моих чувствах?!
- Я....
- Ты ведь даже не подумал, что у меня к тебе есть чувтсва? Да?
- Рафи, я не знал.
- Так почему ты не спросил!?- В глазах Рафилины выступили слёзы,
Майкл открыл рот, чтобы что то сказать, но она его перебила
- Ладно, обсудим всё дома, а сейчас поехали мне нужно кое - что сделать. И не вздумай снова подумать об этом!
- Я понял.
- И на этот раз ты оденешь шлем!
- Да понял я!
Рафилина медленно подошла к Майклу, поднялась на носочки и нежно поцеловала его в щёку.
- Что стоишь, как вкопанный, поехали уже.- сказала Рафилина кидая шлем в руки Майкла. Он успел его поймать и сел за мотоцикл. Рафилина села сзади него. Мотоцикл двинулся с места и поехали домой к Рафилине. Они доехали и зашли в квартиру.
- Так поставь чайник, а мне нужно кое - кому позвонить. - Рафилина достала телефон и набрала номер.
- Нуже старик...... бери трубку!
- Пэтсону звонишь?
- Да, и пожалуйста веди себя как хочешь, мне важно, чтобы передо мной была не маска, а настоящие чувства человека.
- Зачем ты ему звонишь?
- Он взял трубку, ставлю на громкую связь.
- Алё? - раздался сонный голос пожилого мужчины.
- Здравствуйте Мистер Пэтсон. Это Рафилина Диаз из Рассвета.
- Зачем звонишь?
- Я хочу завтра прийти утром, нужно сделать дублекат.
- Ну так пришла бы, зачем звонить?
- Мне нужно, чтобы эти ключи были с перевёрнутыми цифрами.
Голос мужчины сразу поменялся , он стал более серьёзным.
- Хорошо, я пошёл готовить аппарат.
- Спасибо, до свидания.
Они сбросили звонок.
- Пойдём за стол. - сказала Рафилина. Она налила в чашки кипяток и добавила чай. - Выпей это поможет и тебе и мне успокоиться.
- Я не хотел этого делать....
- Я знаю, но пообещай, что больше такого не повторится, хорошо?
- Ну ты же меня знаешь.
- Знаю и поэтому говорю тебе такие слова. - Рафилина вышла из-за стола, подошла к Майклу и обняла его. - Ещё раз так сделаешь я тебя хоть из ада, хоть из рая достану, понял меня?
Майкл лишь обнял её в ответ.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!