Новогоднее настроение.
27 декабря 2020, 00:00После трудного учебного дня я спешила побыстрее придти домой. На улице во всю шел снег. Но новогоднего настроения у меня так и не было. Этим вечером я решила порисовать зимний пейзаж. Вот я уже подготовила холст, кисточки и баночку с водичкой. Я взяла широкую кисточку и окунула в нежно голубую краску. Мягким движением руки я провела кисточкой по холсту. Начали образоваться произвольные линия. Но тут резко начал звонить домашний телефон. Я издала негромкое рычание и со вздохом пошла отвечать на звонок.
-Алло?- как можно нежнее я ответила, скрывая злость.
- Приветствую Т/и. Надеюсь такой мусор, как я не помешал вашим делам. Но...
Я резко перебила его и сказала:
-Нагито ты не мусор, прекрати. Что случилось?
-Ох... Т/и, ты как всегда ко мне добра. Извини, что отвлекаю, но можно я приду к вам в гости. Мне слишком одиноко... -как-то печально произнес Нагито.
Я подумала и решила почему бы и нет. Он приятный и тихий парень.
-Конечно приходи!
-Ох, я так счастлив, я возьму угощения.
Я положила трубку и пошла на кухню. Нужно поставить чайник. На улице холодно и идти ему около 30 минут, хоть согрею чаем и пледом.
Вот он пришел. Я впустила его в квартиру. На его волосах было немного снега. Также и на ресничках. Это выглядело мило. Что? Почему я об этом думаю. Он просто друг... Но не буду скрывать, да он симпатичный, милый и приятный парень. Но...
-Привет Т/и, я принес твои любимые печеньки с т/в начинкой! На улице такая красота. Может хочешь прогуляться?- с нежной улыбкой спросил Нагито.
Я взглянула в окно и вправду было красиво.
-Конечно пошли.
Я поспешила быстренько переодеться и мы вышли на улицу. Решили пойти в парк. Там везде были украшены ёлки, на некоторых деревьях висели гирлянды, фонари горели теплового оттенка света. Снег под ногами издавал приятный звук. В общем одним словом-красота. Погуляли около часа, разговаривая на личные темы. Я его побольше узнала. И вот мы пришли домой. Я показала где моя комната, а сама пошла сделать горячий чай. Тем временем Нагито увидел вашу незаконченную картину. Он сразу понял, что это связанно с зимой. На стенах висели несколько картин, которые получились реально как шедевр. Он наслаждался видом и представил как вы сидите и рисуете это. Ваши движения рук, они наверно словно танец. Тут заходишь ты с подносом, на котором чай с печеньями. Мы оба уселись на мою мягкую кровать и принялись попивать. Мы сидели в приятной тишине. Я предложила посмотреть фильм, на что Нагито согласился. Мы легли на кровать и включили фильм. Фильм был про рождество и про какую-то парочку. При просмотре я и не заметила, как Нагито приблизился ко мне и вот он положил руку на мою талию. Мое лицо сразу покраснело и я краем глазом посмотрела на него. А он сидел с закрытыми глазами и с искренней улыбкой. Я прижалась к нему и он раскрыл глаза и посмотрел на тебя.Я встретила его взгляд и улыбнулась ему. В такой позе мы и досмотрел фильм, но я очень устала и уснула. Он поцеловал меня в лоб и сказал тихое *сладких снов* , и укрыл одеялом. А я бесшумно хихикнула.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!