Начало
23 декабря 2020, 00:00***
Из-за двери квартиры доносилось пение. Я встала с кровати и направилась к двери. Подойдя я посмотрела в глазок. За дверью стояла девочка, на вид лет пяти. Она была одета в миленькое платье рубинового цвета. В руках она держала плюшевого медведя. Ее глаза были ярко-голубого цвета, а голос манил к себе. Я все также стояла у двери и смотрела на нее через глазок. Вдруг она посмотрела на меня и ее глаза наполнились кровью. От испуга я пошатнулась и отошла от двери. Немного успокоившись я вновь подошла к двери и посмотрела в глазок, но на мой ужас ее там уже не было. Отходя от двери я обернулась и увидела ее перед собой. Она все также держала в руках медведя. В миг ее глаза вновь стали голубыми и она сказала: Помоги мне..
Не успела я ничего понять как она набросилась на меня, от чего я проснулась. Все тело было в холодном поту от ужаса.
Шло время, я до сих пор не могу забыть тот сон и ту странную девочку. Каждый раз я вижу ее во снах, из-за чего сбился режим.
- Чем я должна помочь ей? ...
Когда я рассказала об этом моей подруге, я ожидала что она скажет что я сошла с ума, и мне надо лечить нервишки, но вместо этого я услышала лишь смех в мой адрес.
***
Учеба начинается в 8:30 но я прихожу к 8. Интересно зачем? Просто мне скучно. Так вот, сегодня я пришла к 8 и поднялась на четвертый этаж. Честно говоря, сделать это было нелегко. На том этаже, был кабинет завуча, а около него есть, так называемая доска объявлений. К сожалению замен не было.
--Кааак скуучно - подумала я
С грустным лицом отправилась на первый урок и знаете как мне повезло? Кабинет находился на том же этаже, я была счастлива, ведь мне не пришлось подниматься или спускаться вниз по лестнице. Я просто спокойно дошла до нужного кабинета. И что? Спросите вы..
Кабинет закрыт. Учителя нет.
Нужный мне кабинет находится в холле 4-ого этажа. Там есть 2 дивана бежевого цвета. Кучу красный стульев, как в кинотеатрах. И как не странно растения.
Я первым делом села на диван и включив музыку опрокинула голову на спинку дивана.
Счастье длилось недолго.
Часиков с 8 начали приходить люди. Спустя примерно полчаса прозвенел звонок и начались уроки.
***
Я Наоми. У меня есть подруга Рюи. Хоть мы и знакомы с детского сада, но все равно не можем понять друг друга. Мы учимся в школе, названной Бетельгейзе. У нас довольно дружный класс, каждый из нас состоит в том или ином клубе. Но, я с Рюи, никакой клуб не выбрали. За что нам не редко влетает. Но зато, у нас полно времени, чтобы заняться своими делами.
***
На следующий день я проснулась и ушла в душ. Спустя минут пятнадцать, я вышла из душа и ушла завтракать, сегодня я решила приготовить яичницу, и знаете что, она у меня получилась. Я села завтракать. Когда я доела, помыла посуду и ушла собирать вещи в школу. Собрав портфель, я приготовила вещи на сегодня. Я решила одеться как обычно. Собравшись у меня осталось немного времени чтобы дойти до школы. Я вышла из дома.
***
Всю дорогу я думала что мне делать, ведь если этот сон что-то значит, следовательно надо что-то предпринять. Я ушла в свои мысли, а когда я пришла в школу сразу встретила подругу. Мы поднялись на нужный этаж и начали разговаривать о своём.
Когда уроки закончились, я спустилась в раздевалку и стала собираться домой. Ко мне подбежала Рюи.
-Пойдем, гулять? - спросила меня Рюи.
-Давай, а куда пойдём?
-Я ещё не решила, может просто погуляем.?
-Я не против. спокойно ответила я.
Мы вышли на улицу и наши ноги потащили нас в сторону парка. Я шла справа от Рюи. Мы долгое время говорили о школе, об аниме и прочих вещах. Не знаю зачем, но я повернула голову в правую сторону, и пройдя пару шагов моя голова вернулась обратно, но как говорится, нет чуда без добра, я врезалась в незнакомого мне парня. На вид ему лет шестнадцать или восемнадцать. Высокий, примерно метр восемьдесят, брюнет с яркими зелёными глазами.
-П-прости - засмущавшись я отвела взгляд в сторону.
-Ничего, но в следующий раз, будь осторожнее. - совершенно спокойно ответил он.
-В следующий?
-Мы ещё встретимся, пока – сказал он и ушел.
Я долгое время стояла в ступоре. Пока Рюи меня не спросила.
-Наоми, это кто был?
-Я не знаю.
-Просто, такое чувство будто вы знакомы.
-Забыли. Пойдём на качели.
-пойдём.
Прошло где-то два часа и мы решили пойти по домам.
В начале мы шли вместе до моего дома, а затем Рюи, ушла к себе.
Зайдя в квартиру мне позвонили. Посмотрев на дисплей телефона, я поняла что номер мне неизвестен, но все же я взяла трубку.
-Да?
-Здравствуй, Наоми.
-Откуда ты знаешь мой номер и мое имя?
-Этого я сказать тебе не могу. Я просто хочу предостеречь тебя от опасности.
-Почему? Кто мне угрожает? Какая опасность?
Разговор прервался.
-Что это сейчас было?
Я все ещё не понимала что сейчас было. Я попыталась сесть за уроки и включив любимые треки, я начала делать домашку. Спустя час, я все таки доделала их.
Время было где-то 7 часов вечера.
Делать было нечего и я решила почитать книгу, но не прошло и пяти минут, как я отбросила эту идею в дальний угол комнаты.
Позвонив Рюи, я договорилась встретиться и погулять немного.
Я взяла наушники, оделась и вышла на улицу. Дойдя до её дома, я остановилась и стала ждать подругу.
Я стояла лицом, по направлению к парку.
-Привет. - Послышалось из-за спины.
Я обернулась.
-Привет Рюи. - поздоровалась я с ней.
Мы ушли в сторону парка, но на последок заглянули в быстрое питание. Надо же было все таки перекусить.
Мы поели и с сытой головой, ушли в сторону наших домов.
Дойдя до моего дома, мы разошлись.
Пока Рюи не ушла, я пожелала ей удачно дойти до дома.
Я поднялась к себе.
Сняла с себя всю одежду и плюхнулась на кровать. Я написала Рюи, что я уже ложусь спать, ведь я ужасно устала за сегодняшний день. Я получила от неё смс.
- - Спокойной ночки, подруга.
Прошло минут двадцать и я уснула.
***
Я как обычно проснулась и пошла в душ. В душе я напевала различные песни. Мне это нравилось.
Выйдя через минут 15, я ушла на кухню чтобы поесть. Открыв холодильник, я поняла что сегодня мне это не удастся сделать.
-Черт. Ладно, схожу с Рюи в магазин после школы. Тем более что сегодня 5 уроков.
Я собрала вещи и ушла. По приходу в школу я поднялась на свой этаж и зашла в нужный мне кабинет. Там были все, кроме Рюи. Я была немного в шоке. Я подходила к каждому, но никто не знает где она.
У меня есть подруга Сакура. С ней я знакома ровно столько, сколько училась в школе. У неё русые волосы по плечи и голубые глаза. (и уж очень заразительный смех). С одной стороны была Сакура, с другой стороны, сидела ее подруга Рита. Рита - девушка 16-и лет, у неё серо-зелёные глаза и светло-русые волосы. Если честно, я знаю её не совсем хорошо.
-Сакура, Рит! – поздоровалась я с ними.
-Да? - одновременно сказали девчонки, из-за чего мы засмеялись.
-Вы не видели Рюи?
-Нет.
-Ладненько, всё равно спасибо.
-Не за что.
Оставшийся день я провела с Сакурой и Ритой. За день мы успели обсудить несколько фандомов. На большой перемене я зашла в библиотеку.
Пройдя быстро между рядами книг, я выбрала нужное, и собравшись развернуться, я врезалась в какого-то парня.
-Эй, смотри куда идёшь !
-Прости. –опустив глаза сказала я.
Он прижал меня к стене. Сказав что-то, что я не услышала (а точнее прослушала из-за неожиданности), он схватил меня за шею из-за чего было трудно дышать.
-От-отпусти - Попыталась сказать я, но мне не удалось, ведь он просто поцеловал меня.
Попытки вырваться, были несомненно лучшими, но он не допускал того, чтобы я вырвалась. И только под конец перемены он отпустил меня. Со словами : «ещё увидимся» он ушёл.
- пора бы и мне пойти, что ли.
Я поднялась на четвертый этаж и зайдя в класс, я села на свое место на последней парте. Обычно я сижу с Рюи, но так как сегодня, её нет, мне придётся умирать без неё, но одно может меня радовать, это то что осталось 2 урока, тот на котором я сейчас и ещё один. Спустя 45 минут, закончился урок. У меня было желание пойти в библиотеку, но, после случившегося, мне больно думать о том, что со мной будет.
***
Остаток дня мы провели весело, но с Рюи было бы лучше. Мы пошли в магазин, но перед этим я позвонила Рюи. Шли долгие гудки, но трубку так никто и не взял.
-Да, где же она? –взволнованно спросила я.
-Странно, что сегодня она не появилась. Вчера все вроде было нормально.
-Ага. Странно, она даже не в сети.
***
-и так, берём это, это, это, и.. вооот это, вроде все взяла. Ну что теперь на кассу?
//Как вы думаете сколько прошло времени пока Наоми складывала все продукты?
прошло, около двух часов.
-Нам ещё долго? - уже устало сказала Сакура.
-в этот раз, я с тобой согласна. Вроде все взяли.
-вроде бы, да, вроде бы, нет.
-стоп, это как?
-ну... (долгие объяснения от Сакуры) .. в общем, мы могли что-то забыть.
-ясненько.
Мы закупились по полной программе. Взяв ноги в руки ушли по направлению к кассам. Подойдя к кассе, мы встали за кем-то, и стали ждать. Нам пробили все то, что мы взяли. Я оплатила покупку, и собрав вещи, мы вышли из магазина. Решив пойти погулять, ушли в сторону парка. По дороге, мы встретили наших одноклассников.
-Куча, людей, не знающих правил. Бесят –сказала Сакура.
-Это точно – согласилась я.
Дойдя до парка, мы поставили пакеты, и решили передохнуть. Я сразу же ушла на качели, а Сакура за мной.
-Может домой?
-Я не против.
Мы взяли пакеты, и пошли в сторону моего дома, поднявшись ко мне на этаж, мы подошли к квартире. Я открыла дверь.
-заходи.
-Ты уверена? //На самом деле она, лишь тряхнула головой, но я уверена, что она хотела сказать именно это.
Я убрала еду, и разложила вещи по своим местам. Мы немного перекусили и одевшись, мы ушли обратно в парк.
В парке, почти не было людей, а точнее были только я, да Сакура, хотя время от времени, люди все таки могли пройти недалеко от нас. Пока мы отдыхали, время летело.
Через час, ушла Сакура. //Боже, она просто оставила меня на произвол судьбы.
Спустя некоторое время, мне стало скучно и включив музыку, я закрыла глаза. На тот момент я ничего и никого не слышала, лишь только музыку. Я открыла глаза и увидела рядом с собой того парня из школы.
-Прости, за тот случай в школе. –извинился он.
Я попыталась разрядить тишину, но ничего не получилось.
- Ты кто? - Уже сомневаясь в правильности вопроса, спросила я.
-Я Конар.
-Хорошо, я, как ты возможно знаешь, Наоми. Но зачем я тебе?
-Ты мне нравишься – уверенно сказал он мне.
Растерявшись, я не знала что и сказать.
Он подошёл ко мне, и наклонившись над моим ухом, он прошептал: - не важно, ещё увидимся...
Он ушёл. А я пребывала в смятении.
-может мне тоже уйти? - Спросила я сама себя. В итоге, придя в себя я ушла домой. По дороге, я все не могла выбить из головы все то, что произошло, буквально недавно. Почему именно я? - этот вопрос я задавала себе всегда и везде. Придя домой, я поела, и переодевшись в пижаму, ушла спать. Время три часа ночи, я так и не смогла уснуть. Я не могу выбросить из головы его слова: «ты мне нравишься!»
Мне больше не хотелось его видеть и слышать. Но по закону подлости, я буду видеть его почти всегда. Мне лишь оставалось верить в лучшее.
***
Мой взгляд устремился на часы. Время 4 часа ночи.
В попытках забыть Коннора, я уснула, даже и не заметив этого. Во сне происходило что-то неописуемое, что-то, что слишком сложно объяснить. Спустя 3 часа прозвенел будильник, и мне пришлось проснуться. Выйдя из душа, я ушла попить чайку. Заварив чай, и приготовив сандвич, я села за стол. Прошло минут пятнадцать, я оделась и вышла на улицу. На улице было хорошо... Прохладный ветер, солнце, которое ещё не успело высоко взойти, и снова прохладный, освежающий ветер.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!