Глава 7. Праздник к нам приходит, вместе с Pepsi! *₁
23 февраля 2021, 23:55Вуди подошёл к шкафчику, достал оттуда приставку Sony PlayStation и взяв необходимую комплектацию, начал подключать её. Он подключил «тюльпаны» к телевизору, размещённому на углу стены, всунул в приставку джойстики и снова подошёл к шкафчику с играми. Его выбор пал на два диска с играми. Это были «PepsiMan» и «M&M's: Shell Shocked». Вуди решил для начала поиграть в PepsiMan'а, а потом уже и в M&M's: Shell Shocked. Всунув диск в приставку, он защёлкнул крышку и нажал на кнопку. На экране высветилась заставка «Sony Computer entertainment America Present's», а после неё PlayStation. И пока играла мелодия заставки, тело Вуди было обсыпано мурашками, и он был попросту лишён дара речи. После того, как запустилась игра, на экране появилась дорожка, по которой бежал сам PepsiMan. В итоге Вуди засел в игру на полдня. PepsiMan - игра с ненапряжнным геймплеем. Вуди бегал, прыгал, собирал пепси, помогал людям страдающим жаждой...
Уже настало 19 часов вечера. Он выключил приставку, предварительно сохранившись на карту памяти и пошёл прогуляться. Сильно холодно не было. Солнце уже зашло, но просвет ещё оставался. Фонари ярко освещали дорогу, а из окон домов были видны силуэты людей. Кто-то читал газету на кресле-качалке, кто-то смотрел телевизор, а кто-то попивал чай у окна...
Пройдя по городу, Вуди проголодался. Он забыл поесть перед уходом и решил зайти в закусочную“Alpine Familie”, где встретил своего друга Тони. Тони в это время был одетым не по погоде, сидел за столом, слушая музыку на CD плеере и потягивая баночку Пепси. От последнего, у Вуди потекла слюна. Он потянулся за кошельком, но, забыл и его дома. А с собой, не было денег даже на маленькую баночку Пепси. Он собрался уходить, как его окликнул Тони.
– Вуди! Иди сюда, садись! – крикнул Тони, приятно удивлённый встрече.
Маленькая справка, Тони - доминиканец. Родной язык испанский, как и у Рико, но говорит почти без акцента. Он панк и скинхед. Летом любит кататься на скейте и он огромный модник. Не взирая на погоду, он всегда одевается как сейчас, любит «косухи» и футболки с капюшоном.
– Привет, Тони!
– Как дела, Вудан? Я тебя давно не видел. Как там «зелёный» (Гарри), как там наша соседская обезьяна в розовых тапочках?
– Если я тебя правильно понял, дела идут отлично и у Гарри тоже. Мы вчера сделали в его подвале мини-бар! Он решил стать частным барменом и даже приготовил виски с колой. А от Ротвейлера пока ни слуху, ни духу, кроме одного: он кинул в меня снежок и сломал шуфель, когда я чистил дорожку. Но в ответ, я ему в рот кинул снежок. Он его и за несколько раз не смог вытащить. Я так сильно очень давно не смеялся.
– Жесть, Вудан, ну ты и приколист. Если не врёшь, конечно...
– Ну, конечно же, я не вру, я же не Ротвик).
– Я знаю. Кстати, Вудан, хочешь, я тебя угощу Пепси?
– Если можно, буду рад.
– Сейчас.
Тони чётко видел голодный вид Вуди. Он подошёл к прилавку и купил ещё три банки пепси, а заодно и круассан.
– Вот, это тебе.
– Ого, спасибо!
Вуди открыл одну из баночек и стукнувшись вместе с Тони, на позитиве залпом выпил её. У Вуди заметно поднялось настроение и друзья продолжили свой разговор. А разговор начал Тони со слов:
– Ох, хорошо пошла!
– Это да.
– В общем, Вуди, я хотел тебя вот спросить, где ты планируешь встречать новый год? – спросил с превеликим любопытством Тони.
– Да вот, хотел всех друзей-соседей позвать к Гарри в его дом. Я подумал, почему бы нам каждый год как друзьям, не придумать традицию, встречать новый год у кого-то дома. В первый раз, вот например, у Гарри. Для нас будет накрыт стол, игры на трёх приставках, выпивка, хоть я и не пью, танцы, снежки, Гарри зальёт каток, шашлыки и самое главное - пиротехника! Фейерверки, петарды, салюты и так далее.., – Вуди переполняли эмоции. Когда он всё это сказал, ему не терпелось поскорее всех пригласить к Гарри и там встретить новый год.
– Ух ты, круто! Можно с вами? – спросил с восторгом Тони.
- Конечно, можно! Ты же тоже наш друг и сосед, – ответил ему Вуди с радостью.
- Ура! – прокричал Тони, который чуть не одурел от радости. Ни на что подобное он не рассчитывал.
- Ладно, мне пора, – сказал Вуди, который почувствовав себя сонно, собирался уже идти домой.
- Ну, ладно, до встречи, Вудан! – ответил ему радостный Тони.
Вуди взял свою вторую баночку Пепси, они пожали друг другу руки и Вуди ушёл. Пройдясь по холоду, он немного взбодрился. Уже дома, Вуди врубил своё последнее сохранение ПепсиМэн и продолжил помогать страдающим жаждой людям. Он открыл свою банку Пепси и посмотрел на часы - было 21:15. К 21:40, он прошёл игру. Вуди был на огромном позитиве. К этому моменту, его банка Пепси закончилась и он выбросил её в бак на улице, через окно. Когда он встал, он услышал звонок в дверь. Он подошёл к двери и увидел своего знакомого, почтальона Флориана. У Флориана была почта для Мистера Вуда, которую он срочно доставил. Их разговор начал Вуди:
– Привет, Флориан! А ты что тут так поздно делаешь? – спросил, недоумевая Вуди.
– Здравствуйте, мистер Вуд. Я специально для вас принёс вам вашу посылку. На ней были пометки "срочно" и "осторожно". Сама посылка из Германии. Я как самому любимому получателю, решил принести её вам сегодня, хотя моя смена закончилась час назад.
Вуди здорово удивился.
– Ох, ты правда сделал это только ради меня? Ох, спасибо тебе огромное! Погоди минуту!
Вуди отошёл в зал, где взял свой кошелёк и принёс Флориану целых 5 евриков. Со словами:
– Вот, держи, самый лучший курьер, заслужил! – он протянул ему деньги, с большой гордостью.
– Ох, огромное вам спасибо, мистер Вуд! – сказал воспылавший от радости Флориан.
Они произвели обмен, пожали друг другу руки и на позитиве оба разошлись. Посылка была большая и тяжёлая. Весила около пяти с половиной килограмм. Вуди прошёл в зал и там, он поставил посылку на стол. Посылка была от его кузена Стэнли. Вуди про себя подумал:
– Во блин, посылочка от Стэнли! Ещё такая тяжёлая. Мне уже интересно, что там!
Посылка представляла собой деревянный ящик с красивыми разноцветными новогодними узорами, надписями по типу: "Имя, Фамилия получателя", "Индекс", "Адрес отправителя" и так далее. Вуди пошёл в подвал за молотком, на конце которого был элемент, напоминающий ломик, для оттягивания гвоздей. Вуди открыл ящик и ему показалось, что он как будто открыл сияющий сундук с сокровищами. Вуди произнёс:
– Ух, ты!
В посылке же на самом деле не были сокровища, но было много чего интересного. Первое с чего всё началось, это маленькая стопка фотографий, на которых был изображён Стэнли, его жена и дочь. На некоторых фотографиях были они в соло*₂, где-то вдвоём, а где-то всей семьёй. Вуди нашёл соло фотографию Стэнли и решил поставить её в рамку, либо повесить куда-нибудь для украшения. Может, на стену в зале. Вуди был приятно удивлён, насколько выросла его племянница.
Кроме фотографий, там был ещё детский рисунок, где судя по всему, были нарисованы сам Вуди, Гарри и семья Стэнли, а снизу была надпись: "Для дяди Вуди".
Вуди был ещё больше восхищён племянницей. А увидев вязаную игрушку, которая отдалённо напоминала Вуди, тот про себя подумал:
– Ай да племянница, ай умничка какая, рукодельница и художница настоящая растёт! – подумал про себя Вуди, которого распирало от восхищения.
Кроме группового рисунка, там был небольшой портрет Вуди, нарисованный на листе бумаги А5. Был и очень красивый портрет, как Вуди понял по подписи снизу, это была супруга Стэнли. Далее пошли все возможное гостинцы. Было много немецких конфет и леденцов. Но особое внимание заслужили банки с немецкими напитками. Там были: Пепси со вкусом арбуза, напиток Чупа-Чупс, Фанта, со вкусами яблока, манго, голубики и винограда, а так же фирменный грушевый сок. Вуди был поражён посылкой родственников. Более того, там ещё лежала записка и кассета с наклейкой: Böse Nachbarn! Deutsche Sprachausgabe. Как Вуди понял, это его шоу, но на немецком языке. Его он отложил и решил прочитать письмо. Строчки письма окончательно добили Вуди и он, чуть ли не растаял окончательно. В письме были следующее:
– Хола, Вуди! Как поживаешь? Как Гарри? Как всё короче? Я вот, отлично! И так как до конца года мы не увидимся, с наступающим тебя новым годом! Мы всей семьёй дарим тебе эту коробку с подарками от чистого сердца! Вязаную игрушку и рисунок моя дочь дела сама, для тебя! Она просила не судить строго, она только начинает заниматься рисованием и рукоделием и просила передать тебе это. Она тобой восхищается, Вуд! Она смотрела твоё шоу и хочет так же мстить гадким соседям, как и ты! Она чуть ли не всю комнату обвесила рисунками тебя и твоего соседа! Разве не прелесть, скажи? Она во всём старается подражать тебе. Видимо, ты для неё как марвел-герой. Будущая пакость-актриса растёт. Ну, да ладно, она так же передаёт привет дяде Гарри! Передай ему, ладно? Моя жена Эмилия передаёт тебе тоже привет и ей очень нравится твоё шоу. Иногда она разрывается между приготовлением для меня обеда и просмотром твоего шоу! Ты, блин, Вуд... неутомим короче! Поскольку она художница, она нарисовала твой портрет и вместе с моей дочуркой просила, чтобы ты им когда-нибудь в своём шоу передал привет и отправил по почте автографы, каждому по одному! Надеюсь, тебе понравится наша посылка с сюрпризом! Кстати, насчёт меня… Меня на работе повысили, и на новый год я буду на главной площади вместе с напарниками петь немецкий гимн! Я тоже попаду в телевизор! Это же круто!! Ну, на этом у меня всё. Жена и дочь целуют тебя от всей души! И я желаю тебе удачи в будущем! С уважением Стэнли и с любовью Эмилия и малышка Лара!
– Ох, – сказал покрасневший Вуди; – как приятно иметь таких родственников. Возможно, моя племянница станет моим последователем. Хм... Может мне договориться с Джо, чтобы, когда я уйду на пенсию, племянницу взяли на роль пакостника? Думаю, Стэнли бы поддержал. Чтож, напишу им об этом позже, когда племянница окончит школу и театральное, я возьму её на обучение искусству пакости, а потом, договорюсь и мы запустим новый сезон Как Достать Соседа! Вероятнее всего как актёрскую игру, но, я как пакостник всё приближу к реальности, если будет необходимо. Да! Так и сделаю, – сказал Вуди, которого переполняло стремлением и радость. После этого, Вуд встал и начал всё разлаживать по полочкам и нычкам. Портрет он вставил в рамку и поставил на телевизор, а фотографию Стэнли и его семьи в ещё одну рамку и поставил её рядом со своими статуэтками соседей. После, пошёл в холодильник и поставил там баночки с напитками и некоторыми сладостями. Когда всё было разложено по местам, Вуди взял арбузный Пепси и пошёл в зал, смотреть своё шоу на немецком языке. Вуди сел на кресло и посмотрел на Пепси. Он задумался про себя:
– Хм, сегодня у меня целый день связан с Пепси! PepsiMan, Тони и вот, Стэнли! Праздник к нам приходит, вместе с Pepsi! - Сказал на позитиве Вуди, открывший баночку и начав просмотр своего шоу на этот раз, на своём родном языке.
Продолжение следует…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!