Детство. Начало.

26 декабря 2020, 00:00
Отец бегал от окна к окну. Зачем? У нас же панорамные окна.   Мама звонила кому-то. Я же смирно сидела в своей кроватке.       На улице никогда не было так темно. Мы живём в центре Лондона. На улицах всегда светло, но сейчас темно… Почему тогда дома есть свет?  Девочка посмотрела наверх где должна находиться люстра, но местно нее светил шар, который просто повис в середине гостиной. Девочка со светлыми волосами сидела, в тёмной комнате, укутовшись в своём одеяле на кровати.  Благородный зеленый цвет глаз, как будто светился. Дверь была открыта, поэтому ей хорошо было видно то, что твориться в гостиной. Она только, проснулась и плохо понимала, что случилось. Но ей было страшно. Родители выглядели напряжёнными. -Пап. Драко повернулся к девочке. — О конечно. Через миг отец сел ко мне на кровать. -Милая, это ты сделала? Он был весь лохматый. — Пап, я спала. — Я слышал крик из твоей комнаты. — Ой, точно мне кошмар приснился. Я кинулась в объятия. Он начал гладить меня по голове. — А потом во всем квартале выключается свет. Это не ты? Он был очень нервным, но старался не показывать это. -Хих, я так не умею… Я же еще маленькая. Я зевнула и потерла глаза. Мама встала в проёме двери из-за чего в комнате стало темнее. Я поежилась. — Драко, завтра приедет папа. Иди. Я с ней посижу пока не уснёт. Папа кивнул головой и вышел. Мама закрыла дверь. И стало совсем темно. — Ложись спать, зайка. -Мам, почему папа спрашивал про свет? — Слушай завтра приедет дедушка, мы поговорим хорошо? Виола поцеловала дочь в лоб. И легла рядом.                                  *звонок в дверь* Мама открыла дверь. — Привет, дедуля. Я побежала к нему в объятия — ох-хо-хо, привет Алекс. Он поднял меня и стал крутить, как самолётик. -ахаха -Заходи, пап. — Нет. Из гостиной вышел отец. — Нас позвали к себе Узли. Едим к ним. Дедушка спустил меня с рук. — Что? — Иди собирай вещи говорю, там разберёмся. Мы пока на улице подождём. Драко поцеловал жену в щеку и вместе с тестем вышел и закрыл дверь. — Он смеётся надо мной? Собирайся. Нет ну нормально?  Мама была вся красная и в растерянности. — Ура. А там будут мальчики? — Я не знаю. Видишь папа ничего не сказал.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!