Знакомство с персонажами. Книга "ЖЕНСКИЕ ПРАВИЛА" . Новенький в классе. 1 глава
22 декабря 2020, 00:21Как должно начинаться мое утро?
Как все люди я просыпаюсь от шума в соседней комнаты. Я уже привыкла что мой младший брат постоянно просыпается в 6 часов утра и создает невыносимый шум, например играется игрушками, прыгает на кровати, включает самостоятельно мультики и ставит звук на 100%.
Ему 4 лет его родители любят больше чем меня! А забыла представиться! Я Элина, мне 16 лет ( скоро будет 17 ), учусь в 11 классе, все считают меня самой милой девчонкой в классе из-за того что я слушаюсь маму. Моя мама с отцом не обращают на меня внимание с 12 лет когда появился Тимошка (брат). Они дарят игрушки ему, телефоны новой коллекции, а мне что?! Не-че-го! Все что они мне дарят это - книги для ума, книги о этикете! И особенно книги про "ЖЕНСКИЕ ПРАВИЛА" чтобы в будущем стать бизнес-вумен!!!!! Меня считают милой потому-что все знают что я поддерживаю правила, а все наши девочки нет. Мама считает что я недостаточно знаю правила и когда я прихожу со школы она спрашивает я поддерживала правила или нет, смотрит оценки и отправляет в комнату чтобы я зубрила "ЖЕНСКИЕ ПРАВИЛА" и делала уроки. Мой отец еще тот самый монстр! Когда я прихожу и на мне парфюм мужских духов, алкоголя то все, мне не жить! Можно убежать с города в другую страну но не получиться, он тебя все равно найдет!
***
Я села на кровать и включила свой Самсунг -06:34- произнесла Элина, -Все из-за брата- она потянулась и пошла в ванную. Я почистила зубы, умылась, накрасила ресницы, губы, стрелки не стала красить ведь для школы это уже слишком, за то я накрасилась как написано в книге. Нашла розовое платье, рукава были короткие, низ платья был в зеленую клеточку. Я включила плойку и ждала пока она нагреется чтобы накрутить волосы. Как вы поняли семья у нас богатая, мама влиятельный адвокат, папа правая рука президента нашего города. Я накрутила волосы, одела очки (для красоты) и пошла чтобы показать маме как я нарядилась в школу.
Вот я уже возле двери маминой с папиной комнаты *тук тук* я зашла в комнату -Доброе утро- произнесла мама -Доброе- я покрутилась вокруг себя -Не плохо, но тут не хватает цепочки! Секунду!- Мама начала искать в шкатулке цепочку -Вот держи- я одела цепочку, взяла портфель, одела розовую курточку и вышла на улицу.
***
Вот я возле входа в школу, меня уже встречает моя подруга Лиза
-Привет- сказала Лиза
-Доброе утро- улыбнулась я
-Заставили одеться в розовом? Ты же вроде не любишь розовый!- Удивилась Лиза
-По женским правилам 7 апреля нужно носить все розовое!) Разве это не прекрасно?- Спросила я
-П...прекрасно...кхм- Неуверенно сказала Лиза
-Розовый цвет такой ужасен!- произнесла в мыслях я и с улыбкой зашла в свой класс
***
Все смотрели на меня и улыбались а когда отворачивались то они резко переставали улыбаться, это называется лицемерие... Я посмотрела на самых популярных девочек в классе, как же им повезло что они были одеты кроссовках а не на каблуках, в футболке и штанах а не в платьях которые обтягивают тело, спортивная форма - им пофиг на нее, они все равно физкультуру прогуливают а моя чистенькая каждый день стираю, черные обтягивающие штаны черные, черная футболка и черно-белые кроссовки! Ну хоть на физкультуре буду в комфортных мне одежде. Я прошла мимо них, от них пахло парфюмов от дорогой фирмы, пахло жвачкой и алкоголем, а еще чипсами! Ух как я хотела чипсы! Я ела их только когда мне было 11 а отец вышел в туалет и я взяла одну штучку, ммм, они такие вкусные! Не передать словами!
***
Урок, я сижу одна на третьей парте, учусь на 4-5 но постоянно у меня 5!) К нам заходит учительница математики
-Доброе утро дети, садитесь, у нас новый ученик- Произнесла Дарья Александровна
В класс зашел симпатичный мальчик, оказывается он был участник баскетбольной команды которая очень популярная. Его черные волосы были такими красивыми, а одет он был просто в черной футболке, в джинсах и в кроссовках. Я засмотрелась в окно и вдруг мне кто-то положил руку на плече, я резко обернулась
-Воу, воу, я не хотел тебя пугать!)- сказал шёпотом незнакомец
-Привет, нечего страшного) Я Элина, а ты?- шёпотом спросила я
-Максим, приятно познакомиться-
-Взаимно-
я взяла ручку и начала писать пример который был записан на доске, он был достаточно легкий для меня и я сразу его решила а все остальные его долго решали. Мне было скучно и я решила решить пару номеров наперед, и я сделала за урок примерно 10-15 номеров в книге математики, когда урок закончился Максим заметил что я написала 20 страниц в тетради
-Так ты у нас зубрила?- он посмеялся с меня, мне было обидно
-Я учусь хорошо в отличии от тебя! И придержусь к женским правилам - сказала я гордо, он лишь посмеялся и ушел к своим друзьям -хам- произнесла я у себя в мыслях и стала собираться к следующему уроку.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!