Отдел с детским питанием слева, малёк.

22 декабря 2020, 00:00
- Вы пробьёте мои покупки?- Ди поднял голову на продавца, что развалился на своем стуле на колёсиках, смотря куда-то вдаль сквозь витрину магазина "Ben's home". Блондин скрестил свои руки на груди и стал дожидаться ответа от продавца, все так же смотря на него своим уставшим и томным взглядом, но тот даже не собирался обращать внимания. Парень даже лишь стал немного ритмично кивать головою, да притопывать слегка ногою. - Я, пожалуй, повторюсь. Вы, уважаемый, - специально выделил Ди,- товар пробивать будете? Мои я могу спокойно уйти с ними? - Юнец, постой. - наконец обратил на покупателя торгаш - Тут такой припев настал, эх! Подождал бы ещё немного... Он был высоким и худощавым, щуплым. Его большие, впалые тёмно-коричневые глаза, что были схожи скорее с черным цветом, так расслабленно и слегка с насмешкой смотрели на юнца. На голове была серая шапка не из плотной ткани. - Ясно... Очередной репер или стиляга - подумал голубоглазый ожидая. Наконец продавец встал и принялся неспешно пробивать продукты. Банка газировки, острые начос, соус сальса и попкорн. Что-то, скорее всего, принадлежало либо Хэви, или же все было для самого Ди. - Пакет нужен? - спросил он хриплым голосом и тут же откашлялся в свое плечо. - Нет, не нужен. - бросил кратко и сухо. Пробивая напиток, шляпник усмехнулся и слегка покачал головой, оглядев полностью с головы до ног парнишку и объявил о сумме, что следует заплатить Ди. - Что я сказал смешного? - так же сухо и однотонно спросил блондин. - Такой маленький, и так злой. Утю-тю! - улыбнулся продавец подростку. - Маленький? Я... - Ди лишь выдохнул и покачал головой, отдавая наличку. Блондин стал всматриваться в рабочий фартук, или на шею, чтобы выявить бейдж, но так и не нашел его. Его просто не было на рабочем. - Где ваш бейджик? Так не принято же, чтобы на рабочем не было обозначающего бейджа. Ди забрал сдачу, что протянул ему парень и принялся убирать её в карман джинс. - Да, бейджа нету. Потерял его. - кратко ответил и улыбнулся. Вместо ответа последовал быстрый кивок и простое "До свидания". Кассир и, по совместительству, мерчендайзер помахал рукою и сказал : - Приходите ещё в "Дом Бена!". Мы рады тут всем. - Рад он всем... - продолжил у себя в мыслях Ди - Клоун. Неделю осенняя погода была солнечной, но вот вновь дал сильный дождь. Ливень был настолько сильным, что капли воды были больно и крупно. Прикрывшись рюкзаком, Ди скорее бежал в укрытие. Самое ближайшее - Дом Бена, любимый магазин Хэви, на удивление. Юноша не понимал, чем это простецкое местечко так понравилось младшему брату. Забежав в магазин, парень принялся тяжело дышать. Насквозь мокрый, рюкзак тоже промок, но не так сильно, ибо ткань плотная. Волосы паклями и небрежно падали ему на лицо. Наконец отдышавшись, он повернул голову в сторону кассы. Никого не было, да и свет не горел. Тут было очень, даже слишком тихо. Единственное, тишину нарушал звук холодильников и тихое бурчание у них. Блондин предположил, что там скорее всего и продавец. - Будет разумно попросить у него какую-нибудь коробку, или полиэтиленовый большой пакет. Так хотя бы не сильно промакать буду. Своими широкими и быстрыми шагами он пошел в сторону напитков и закусок. Он думал, что кассир разбирает там товары, а значит, у него есть то, что нужно для Ди. Когда тот подошёл к стеллажам, он увидел, как на полу сидел тот самый продавец, попивая "Dr.Peppers", слушая в наушниках песни и глядя на большой холодильник с алкогольными напитками. Он так же кивал головою в такт, но уже слегка подпевая. В отражении, он заметил около себя ногу гостя. Повернувшись в сторону подростка, он спокойно сказал : - Малец, алкоголь несовершеннолетним не отпускаем. Детское питания немного в другом отделе. - Смешно. - опять сухой ответ, на который немного поморщился парень в шляпе. Он добавил - У вас есть там... Коробки лишние? Пакеты бо... - Не-а, нету, - перебили его - всё разобрали. Думаешь, один такой же умный? На этот вопрос блондин просто молчал и ничего не сказал. Сел около парня на пол, и смотрел на холодильники. - Я переживу ливень тут. - Да ради бога - продавец пожал своими плечами и отпил газировки, а после протянул её металлисту, посмотрев на него Ди не реагировал, а работник магазина засмеялся тихо. - Да что смешного я сделал? - спросил он раздражённо сквозь зубы. - Ты в отражение своё глянь! Ха-ха, прямо таки обложка для "KISS", а-хах! - отложив баночку, он двумя пальцами обоих рук провел от глазниц до подбородка, намекая на то, что вся тушь и карандаш парня смылись от дождя. Вздрогнув, Ди очень быстро посмотрел на свое отражение в стекле морозилки, ползя на коленях к ней. - Чёрт, да как так?! Аааргх! - ругался он у себя в голове спешно вытирая с лица остатки косметики, но так он пачкал лицо и одежду. - Малёк, легче тебе! Всё засрешь! - Да пошёл ты на хуй! - он промолчал, понимая, что сказал. Затем спросил под нос - Салфетки влажные есть?.. - Всегда есть. А теперь сядь и успокойся. Ди так и сделал. Он молча сел, молча смотрел на парня, что сидел напротив него и допивал напиток. Первым диалог постарался начать продавец : - Тяжёлый день, да? Дождь ещё тут этот, хех. Далеко до дома хоть тебе бежать? Блондин даже не собирался начинать диалог и просто пялился в плитку, которой был выложен весь пол. Шмыгнул носом, а после отрицательно мотнул головой. - Вот как... Опять долгое молчание. Дождь на улице не собирался прекращать лить. Холодильники все так же монотонно гудели и давали прохладу. - Да не волнуйся ты. Ототрем с тебя мы эту косметику... Зачем ты вообще накрасился? На свидание шёл? - усмехнулся парень откидывая голову назад. - Тебе какое дело? Не на свидание. Это мой образ. - Ах, вот как... Образ, значит. - Да, образ. И что с того? Тебе-то, повторюсь, какое дело? - рукавом кофты он вытер свой нос, которым до этого без перерыва шмыгал. - Просто интересно... И как тебе такое самовыражение? - Вполне комфортно. Опять это молчание, которое так очень сильно не любил шляпник. Он вздохнул и сказал : - Раньше таким же был... Цепи, глаза там... Челки помню были, да. Но я этого не делал. Не долбоёб же, лол. - отставив в сторону пустую баночку, продолжил - Не понимаю этого. Раньше было можно объяснить, а сейчас что? - Это называется самовыражение и проявление своего внутреннего "Я". Быть не таким, как это общество... - не понимая зачем ответил ему Ди. - Это борьба с системой и нормами поведения. Быть не таким, как все. Быть собой. - Быть собой? Дружище, можно же быть собой и без всех этих нарядов, костюмов и шоу на публике. Это раньше было круто, нет, полезно выбиваться из системы. Но а сейчас что? Все поголовно не такие, как все. Одни говноеды. - Говноеды? А сам-то? Строишь из себя тут крутого. Сам же и репер, наверное, какой-нибудь. - Репер? Из-за внешнего вида, да? Ди просто молчал ожидая оправданий дальше - Допустим. Не мне решать, кто я для тебя. Но, повторюсь, выделение в современном обществе будто что-то и даст? Сейчас все поголовно выделяются лишь внешним видом, но внутри пусто. Большинство, именно не таких, как общество, одеты спокойно и не привлекают к себе виду. Хотя, это в больших городах тут... Вот, взгляни на себя - он указал пальцем на Ди - каждый второй тут металлист? - Не думаю так. - короткий ответ последовал из уст юноши. Он убрал со лба мокрые волосы. - Вот именно. У вас городок не шибко большой, поэтому такие, как ты, редкость. Поэтому на вас так смотрят и удивляются. Но спустя время таких будут кучи. И куда делать индивидуальность людей? Тренды, мода... Ваша индивидуальность стала модой и показушничеством, где нету уже души. Ди молчал, но задумался слегка. Он и до этого слыхал эти точки зрения, слышал подобное. Но именно сейчас задумался о таком. - Как тебя зовут? - спросил его голубоглазый. - Я? Хех... Зови меня просто, Джови. - Как Бон Джови, да? - Что-то около того, да, хех - слегка усмехнулся он. - А если имя? - Ди прищурился, уже вставая с пола. Ливень стал редким дождем и не был так слышен. Можно было идти - Зачем тебе знать, м? Опять тишина. Ди подхватил с пола рюкзак и молвил : - Я пойду. Засиделся тут больно долго. - Эй, а салфетки? - вставая спросил Джови, натягивая сильнее на голову шапку. - Не стоит. Дома смою. Блондин развернулся и пошел на выход. Он шёл неторопливо, постепенно погружаясь в свои мысли. У двери он сказал : - До свидания, Джови. - Пока. Приходи ещё в "Ben's home", подмигнул сказал парень, слегка ссутулясь и засунув руки в карманы. Вышел из здания и направился спешно домой, сказав ели слышно себе под нос: - Пустой болтавней. Вот чем нравится этот магазинчик Хэви.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!