Часть 1

22 декабря 2020, 00:00
И скажет люд, что бога нет, Но отречения не будет. И через созвездия комет Никто никогда не забудет, Что бога гнев обрушится на землю, Людей волной затопит божий крах, И напишут по мотивам песню Про людской прах, Застывший на земле, на боге, Что следовал правилам слога Своего закона Такого чистого и честного с людьми. И сотрётся надпись со стены Про дух людской, Раньше живой, Но потом исчезнет навсегда, Как завещал нам проповедник малый, Что мы бесчинствуем по воле бога, И кровью заливаем залы Других богов, непохожих И сметаем всё, и нас не гложет Совесть, что пропитана в крови Других, иных людей И их идей Нового бога и богов. И скажем, нет, мы крикнем, Что другого бога нет, не будет никогда, И уж поверьте всем тогда Что люди иные неправы. Трогательно ножиком срезаем кожу людям, Они все пахнут грехом, содеянным ими, Такими грязными и ничтожными. Но нас объединит всеобщая воля других богов, Которых мы сотрём из миров, И направит нас вера, Всеобщая вера в лучшее место. И если бог думает, что мы греховны, То пусть проверит наши штаны, В которых облако собрано из чужих снов, И узрит он пустоту наших грехов. А впереди пустота, что же значит это, Скажи нам, Отец. Не прочтём мы это на страницах газет, Мы слушаем только тебя Навсегда. Целеустремлённо мы строим храмы Во имя тебя и хлебной корочки. Слово «Бог» мы пишем с большой буквы, И пусть знают все любители куклы, Что иного ничего нет, а есть только Он. Прошли года, о боге нет и слуха, Его мы глас услышать не смогли. И породила всё теперь чернуха, И в то место нам нет больше пути. Где голоса божественного слога? Где города, что строили ему? Ведь всё здесь сделано во имя бога, Что мы совершили не пойму. До крови измучив руки в поверье, Где же наш прекраснейший бог? Где же то великое забвение, Что сделать для нас ты когда-нибудь мог? И усомнится в боге человек, Напрасна кровь лилась во имя бога? Но сохранит людской род оберег, Что мы нашли молитве сена стога. А то место было ложью благодарной? Мы этого никак не заслужили. Мы богу столько крови иноверной, И будет правильно, чтоб мы там были. Мы хоронились в упаковке из картона, Мы хоронились в упаковке газет. А если не было больше крова, То хоронились в пачке из под сигарет. Утратилась вера, Утратился смысл, А бога крови мы не желаем. И нам не нужно больше корма, Мы сами себя поедаем.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!