Часть 1
22 декабря 2020, 00:00И скажет люд, что бога нет,
Но отречения не будет.
И через созвездия комет
Никто никогда не забудет,
Что бога гнев обрушится на землю,
Людей волной затопит божий крах,
И напишут по мотивам песню
Про людской прах,
Застывший на земле, на боге,
Что следовал правилам слога
Своего закона
Такого чистого и честного с людьми.
И сотрётся надпись со стены
Про дух людской,
Раньше живой,
Но потом исчезнет навсегда,
Как завещал нам проповедник малый,
Что мы бесчинствуем по воле бога,
И кровью заливаем залы
Других богов, непохожих
И сметаем всё, и нас не гложет
Совесть, что пропитана в крови
Других, иных людей
И их идей
Нового бога и богов.
И скажем, нет, мы крикнем,
Что другого бога нет, не будет никогда,
И уж поверьте всем тогда
Что люди иные неправы.
Трогательно ножиком срезаем кожу людям,
Они все пахнут грехом, содеянным ими,
Такими грязными и ничтожными.
Но нас объединит всеобщая воля других богов,
Которых мы сотрём из миров,
И направит нас вера,
Всеобщая вера в лучшее место.
И если бог думает, что мы греховны,
То пусть проверит наши штаны,
В которых облако собрано из чужих снов,
И узрит он пустоту наших грехов.
А впереди пустота, что же значит это,
Скажи нам, Отец.
Не прочтём мы это на страницах газет,
Мы слушаем только тебя
Навсегда.
Целеустремлённо мы строим храмы
Во имя тебя и хлебной корочки.
Слово «Бог» мы пишем с большой буквы,
И пусть знают все любители куклы,
Что иного ничего нет, а есть только Он.
Прошли года, о боге нет и слуха,
Его мы глас услышать не смогли.
И породила всё теперь чернуха,
И в то место нам нет больше пути.
Где голоса божественного слога?
Где города, что строили ему?
Ведь всё здесь сделано во имя бога,
Что мы совершили не пойму.
До крови измучив руки в поверье,
Где же наш прекраснейший бог?
Где же то великое забвение,
Что сделать для нас ты когда-нибудь мог?
И усомнится в боге человек,
Напрасна кровь лилась во имя бога?
Но сохранит людской род оберег,
Что мы нашли молитве сена стога.
А то место было ложью благодарной?
Мы этого никак не заслужили.
Мы богу столько крови иноверной,
И будет правильно, чтоб мы там были.
Мы хоронились в упаковке из картона,
Мы хоронились в упаковке газет.
А если не было больше крова,
То хоронились в пачке из под сигарет.
Утратилась вера,
Утратился смысл,
А бога крови мы не желаем.
И нам не нужно больше корма,
Мы сами себя поедаем.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!