Смерть- это начало чего-то нового?
22 декабря 2020, 00:25Неужели это конец? Четыреста лет…четыреста лет я потратил на бесконечную ненависть и жажду крови, но ради чего? Ради того, чтобы быть обглоданным ракхами ? Или стать очередным тренировочным умертвием для какого-нибудь некроманта? Как же ты жалок, Джемин. Поклялся убить Марка собственными руками, а что в итоге? Валяешься в Айзером забытом лесу, истекая кровью, зная, что вот-вот всех близких тебе людей убьют и всё из-за чего? Не так это должно было кончиться…
***
-Джемина~а, пойдём скорее, а то нас куратор Хан Эридон убьёт. - Вьющиеся волосы, что я так любил перебирать, сейчас был собраны в небрежном пучке и, казалось бы, они вот-вот освободятся из этого плена, ведь они были такими же, как и их хозяйка – своевольными и свободолюбивыми. -Лайра, ты как обычно преувеличиваешь. Никто нас убьёт, подумаешь, лишний раз поотжимаемся. Некоторым полезная физическая нагрузка. - Намекая на кое-чью любовь к теории проклятий и нелюбовь к физической подготовке, я пробежал мимо неё и крикнул вслед – Кто последний, тот будет дежурить у мистера Хоргеда. (Мистер Хоргед – оборотень-медведь, профессор практико-оружейного дела. Коротко говоря, тот, кто учил нас владеть немагическим оружием. Один из немногих, кто выжил после схватки с торга́ном . Но это не прошло для него бесследно. Долгое магическое восстановление и почти полная потеря второй ипостаси и застывшее в промежуточном изменении тело. Жуткое зрелище, честно говоря. Человек, часть тело которого представляет собой медведя. Похоже на неудачный эксперимент сбрендившего некроманта.) -Так нечестно, ты быстрее меня!- вот так, возмущенно крича, она бросилась за мной, подобно ветру, пытаясь обогнать меня и выиграть, во что бы то ни стало.***
Лайра…первая и, пожалуй, единственная моя возлюбленная. Каждый раз, когда я видел её, во мне будто тлели угольки. Становилось невероятно тепло на душе. А когда я заглядывал в её глаза, цвета самого тёмного рубина, что вы только можете представить. Порой кажется, будто её глаза чёрные, но это далеко не так. Как только солнечный блик аккуратно касается её лица, то видно, что её глаза, словно старое вино - так же притягивают к себе внимание и пьянят от одного лишь вида. Её любовь была такой же, как и вино: тягучей, пьянящей и затягивала так же аккуратно, но сильно, не давая ни шанса на отступление. Порой у меня возникало странное чувство, будто всё это лишь временно. Лайра - не та, кому предназначено моё сердце. Каждый раз, когда я целовал ей мягкие губы, в груди, там, где должно быть сердце, начинало нестерпимо жечь, а в голове женский голос твердил: «Она - не твоя архане». И тогда меня словно током пробивало, заставляя отшатнуться от Лайры. Её это угнетало, она пыталась не показывать этого, но я отчётливо это видел и, к сожалению, ничего не мог с собой поделать. Архане-часть души, которую желает найти каждый, но не каждый может. Она словно продолжение тебя, изменить ей, значит потерять себя. В буквальном смысле. Те немногие, кто каким-то образом осмелились на измену своей архане, тут же сходили с ума. Их мозг частично сжигался древней магией Дайрены- третьей богини Эрдема, покровительствующая наргам и являющаяся хранительницей семейного очага. Но самое ужасное то, что сжигался разум не только того, кто изменил, но и его архане. Как и говорилось ранее, архане- это продолжение тебя, а значит, божественная печать стоит на вас двоих и гнев Дайрены вы делите на двоих.И помня обо всём этом, не хотел, чтобы моя архане сошла с ума из-за моей ошибки.
***
Это произошло 218 лет назад. Никогда бы не подумал, что тот, кого ты считал своим побратимом, тот, с кем ты связан древней магией, может оказаться предателем и безжалостным убийцей. Мы познакомились с Марком, когда мне было 56. Для магов это считается подростковым возрастом, тем более, если ты на половину танариец. Он ворвался в мою жизнь огненным вихрем и, несмотря на то, что он был корденом, представителем вражеской расы танарийцев, это не помешало нам стать побратимами. Побратимы на Эрдеме - это одна из сильнейших видов привязки существ. Это даже сильнее связи архане. Твой разум как будто разделяется. Ты на подсознательном уровне знаешь, где находится побратим, чувствуешь каждую его эмоцию как свою. Связав свои жизни, маги невероятно увеличивают свой резерв и приобретают часть способностей побратима. Если же у одного из связанных нет магии, то один перенимает способности, на уровне тела, а второй частично магию. Ещё одно преимущество данной связи, это возможность ментально общаться с побратимом, не используя при этом магию. Сначала это очень сложно. Ощущение, будто твой разум разделился, и ты одновременно находишься в двух телах. Только в одном ты запер и не можешь его контролировать, а во втором ты доминируешь, но при этом помимо тебя над сознанием овладевает ещё одно существо. Также, если один из побратимов умрёт, второй сразу же это почувствует. Это как нить, которая постепенно натягивается, повествуя об опасности, и как только она лопнет, часть тебя умрёт вместе с побратимом. Именно поэтому на Эрдеме побратимы так редки. Не каждый готов впускать в своё сознание постороннего, а так же терять часть себя, после его смерти. После этого наша с Марком жизнь кардинально изменилась. Мы словно стали одним целым, мы чувствовали малейшее изменение в настроении друг друга, говорить что-то вслух нам было не нужно, способности к ментальному общению решали эту проблему. Но прошло несколько лет и Марк начал меняться. Сначала я этого не замечал. Изменения были столь незначительными, что я лишь отмахивался, не желая беспокоится об этом. Как оказалось зря… Поначалу он лишь стал меньше проводить со мной времен и всё чаще закрываться, чтобы я не мог его чувствовать. Но я не обратил на это внимания, к тому времени мы обучались на 5 курсе Академии Смерти, одном из самых сложных, из-за большого количества практики в году. Из 11 месяцев учёбы, лишь половина отводилась теории, всё остальное – практика. Ещё более заметные изменения стали происходить с ним на землях Эреба, где у нас была практика. Когда у нас был перерыв в несколько дней, после очередного похода на какое-нибудь местное чудовище, Марк уходил на долгое время и возвращался лишь к полуночи. Самое ужасное то, что я позволил себе закрывать глаза на это до конца, лишь отмахиваясь и оправдывая своё бездействие. И это было моей фатальной ошибкой. Последней каплей стало появление в моей жизни Лайры. По мнению Марка, я стал слишком много внимания уделять «этой развязной девице». И тогда он окончательно закрылся от меня, до одного дня. Никогда ранее над Академией Смерти не наблюдалось такой мглы. Она была тёмной и вязкой, словно кровь и от неё веяло жаром. Тогда-то это и случилось. Марк наконец-то открылся мне. Столько ярости, ненависти и безумного восхищения я не испытывал никогда. Я не успел разобраться, что бы это значило, так как отовсюду послышались крики. Крики отчаяния, боли и ужаса. Выбежав на улицу, моему взору открылась ужасная картина, пространство было изрезано, слои мира были словно обгрызены, а по ту сторону дыры виднелись черные пески и такие же чёрные, бушующие смерчи. Но самым ужасным было то, что сквозь эту пространственную дыру на Эрдем пробирались торганы. Существа, что не знали жалости и единственное, чего они хотели, это выпить вас досуха. Не только вашу магию, но и жизнь. Их был всего десяток, но этот десяток по силе был равен сотне архимагов. И в центре всего этого кошмара стоял он, тот, за кого я готов был отдать жизнь и тот, кто смотрел на меня сейчас с безумным торжеством. Не в силах пошевелиться, я мысленно потянулся к нему, но всё что я почувствовал, это желание смерти. Моей смерти.***
Забавно. Я не смог дать ему отпор тогда, на что я рассчитывал сейчас? Он всегда был сильнее меня. Чистокровный корден и полукровка танариец. Огонь и лёд. Жизнь и смерть. Вечное противостояние, но рано или поздно всё заканчивается. Видимо, моя битва окончена. Тьма приняла меня в свои объятия удивительно нежно. Убаюкивая и не давая утонуть. Я качался на её волнах, пока не ощутил толчок.«Вот и всё. Прощай Эрдем, прощай Лайра.»
***
Толчок и меня выкидывает в сознание. Пока я пытаюсь понять, что только что произошло, справа раздаётся меланхоличное: -Ну, как это было? -Т/и?!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!