Часть 1
27 декабря 2020, 00:00Париж. 19:40
Выйдя на балкон я устремил свой взгляд на размытое пастельными цветами небо. В такое время обычно садился закат, и я по окончанию работы выхожу подышать свежим воздухом, и посмотреть на вечерний Париж. Зажав в руках сигарету, я медленно поднес ее к губам, задумываясь о вечном. Неспешно выдыхая никотин в воздух, я закрыл глаза. Завтра важный день — оценка работы, деловая встреча, и еще парочка второстепенных задач. Как бы только успеть все закончить. Я не заметил, сколько простоял в таком положении. Мне пришлось открыл глаза. Затушив сигарету, я выкинул окурок в пепельницу и огляделся. Такой привычный, родной город. Думаю, я успел запомнить каждую его деталь. Каждый день эта картина предстает перед моим взором, но такое чувство, что она не надоест никогда. Слишком красиво оранжевое солнце, медленно опускающееся за линию горизонта, слишком красивы последние лучи этого дня, освещающие вечерний Париж, слишком красивы улицы большого города поглощенные тенью, и фонари, которые один за другим зажигаются, дабы подарить хоть чуточку света в такой поздний час. Все это так красиво. Все это так завораживает. Как жаль, что нельзя любоваться Парижем весь день, и всю ночь, стоя на одном только своем балконе, задыхаясь от переполняющих легкие чувств, и рассуждая о самых глупых и бесполезных вопросах, которые как назло всегда лезут в голову.
Пора возвращаться в комнату. Закрыв дверь на балкон, я решил не закрывать сегодня шторы, ведь именно в этот день Эйфелева башня будет гореть всю ночь, и пропустить такое событие я не могу себе позволить. Расстелив постель, я еще долго лежал в ней, смотря сквозь прозрачную дверь на ночной город. Яркий, обворожительный свет исходящий от знаменитой достопримечательности навевал приятные мысли и чувства. Наконец закрыв глаза, я постепенно начал проваливаться в долгожданный сон, ведь хоть немного, но даже самым терпеливым и выдержанным людям нужно отдыхать. Отдых — вот чего нам всем не хватает, и плохим, и хорошим, его в нашем мире чертовски мало, поэтому каждую частичку, и каждую, даже незначительную на первый взгляд деталь надо ценить, ведь никто не знает, когда такая возможность выпадет в следующий раз.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!