Часть 1

26 декабря 2020, 00:00
                  И что сейчас? Я иду за спиной Волон-де-Морт и иду я прямо в Хогвартс. И вот он Хогвартс. И почему мне так грустно? Может потому, что от моих рук умрут все те люди, что стоят у ворот? Или что я увижу их последний раз? А может от принятия, того что, детство закончилось и началась то время, когда ты вынужден жить один. Без друзей, без родителей, без всего. В моей голове крутилось сотни мыслей и не одна не задерживалась долго. Я даже не заметила, как я уже очутились на горе, с которой Хогвартс как на ладони. Я тихо усмехнулась. Никогда не думала, что буду на другой стороне, что буду сражаться с теми людьми, что выросла вместе. И вот я вижу как Волон-де-Морт рушит барьер. И секунда, и все пожиратели уже в Хогвартсе. Я уже не пытаюсь сопротивляться, ведь мне ясно дали понять, что тогда будет. Я оказалась в самом центре этой битвы и мир замер. Я не пыталась уклоняться в меня просто не подали, а вот я наоборот. Я вижу как я попадаю в какого-то парня из Когтеврана. И он сразу же падает замертво. Секунда и уже девушка из Пуффендуя тоже падает. Я не плачу, да мне их очень жалко и была бы моя воля я бы просто стояла, но ставки велики.       - Извините меня. - тихо говорю я.       И через секунду я чувствую адскую боль. Опустив голову вижу, что у меня дыра в теле. Я не пытаюсь себя залечить. Я не пытаюсь уйти. Я просто стаю. И вот через секунду я оборачиваюсь, и виду того кто в меня выстрелил заклинанием. Там стоит почти, весь в крови, с разбитыми очками Гарри. Через ещё в мгновение с моего лица проползает серебряная маска. У Гарри сужаются зрачки до такой степени, что можно подумать, что их и нет.       - Ге.. Гермиона... - с трудом выговорил Гарри.       И вот на моём лице появляется улыбка. Впервые за эти 2 дня.       -Спасибо... - почти одними губами сказала я. И упала.       Гарри сразу кинулся ко мне. Ему было наплевать на то что его почти убили и не важно что за ним охотятся, он бежал ко мне. И вот он возле меня.       Гермиона ты дура! - начинает он кричать, - Очень глупая ведьма! Ты же знала, что надо уклониться! - продолжал он кричать, попутно ставя защитный барьер и пытаясь залечить мою рану, - Дура... - уже более тихо сказал он, плача. Я лишь улыбнулась.       Он всё пытался залечить мою дырку, но я понимала, что это бесполезно и отодвинула его руку.       Да... Я... Дура... - кашля кровью сказала я, - Но... Не... Надо... - и тут мне захотелось очень спать, веки стали как свинец и медленно закрывались, но я держалась, пытаясь насмотреться на Гарри и этот мир.       - Гермиона почему? - уже не скрывая слёз спросил он.       И правду почему? Как всё это привело к этому? И перед глазами медленно проплыли события этих двух дней. Вот меня перевели к Волон-де-Морт. Вот меня пытают. Вот переводят моих родителей, они ничего не помнят так что для них это шок. Вот начинают их пытать. Вот я кричу о согласии. Вот уводят моих родителей. Вот мне выдают плащ и маску. Вот я плачу. Очень много плачу и извиняюсь. Вот я уже стою одетая в плащ и маску, стою за Волон-де-Морт. Вот я вижу Хогвартс. Вот я убиваю парня, за ним и девушку. А вот и меня убивают. Я иронично улыбаюсь. Вот она судьба. И вот посмотрев на Гарри и улыбаюсь самой яркой улыбкой и медленно закрываю глаза.       - Нет. Нет! Гермиона Грейнджер! Не смей закрывать глаза! Не смей слышишь?! Вот я тебя сейчас отнесу к колдомедикам держись.       Но я только качаю головой и погладив его щёку говорю:       -Бере.. ги... Себя.       И темнота. Всё. Я слышу как Гарри зовёт меня, но я не могу открыть глаза. Надеюсь они выиграют и найдут моих родителей. Очень надеюсь. И теперь вместе с темнотой пришла и тишина...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!