Часть 1

24 декабря 2020, 14:00
Луна освещала небольшую комнату. Эта комната была наполнена только нужными вещами: односпальная кровать, небольшой холодильник, тумба и пара полок с книгами. На кровати сидел парень лет чуть больше 20. Он был невзрачен и скромен. Его работой была связана с бальзамированием трупов, поэтому это довольно сильно влияло на него. Он просто не мог начать работу над очередным заказом в слишком радостной или счастливой атмосфере. Бальзамировщик считал, что если провожать человека в последний путь, то нужно провожать в грустной и нагнетающей атмосфере, так лучше проходит осознание потери. Большинство людей по всему городу знали, что более аккуратного и ответственного мастера не сыскать и во всем мире. В гардеробе парня было многообразие элегантных и дорогих костюмов, но в большую часть времени он ходит в невзрачном сером костюме потёртым и с небольшими пятнами от смесей. Окружающие постоянно просили одеть его один из его великолепных костюмов, но тот лишь неловко краснел и отмазываясь обилием работы, возвращался в комнату с пациентом. Его жизнь была скучна, будто круговорот. Изо дня в день он выполнял заказы, даже в выходные он старался найти какой нибудь быстрый и несложный заказ. Остальное время он старался оставаться в комнате, поэтому о его занятиях в свободное время неизвестно. Он выполнял очередную работу, как вдруг в дверь постучали. Атмосфера спокойствия и тишины в миг разбилась вдребезги. Парень выглянул из-за двери. Перед ним стоял почтальон с конвертом в руках. Бальзамировщик привык к получению заказов через письма, поэтому поблагодарил почтальона и скрылся за дверью вместе с письмом Уже была глубокая ночь когда парень сидел напротив письма. Чёрный конверт украшал выполненный золотом адресат «Мистеру Эзопу Карлу от Олетуса» Парень знал этого человека лично, поэтому без труда мог узнать подчерк. Мистер Олетус был частым заказчиком, что достаточно странно. Каждый год он делал несколько заказов, но в большинстве случаев это происходило в ноябре. В этот раз Эзоп получил письмо в августе, да и само содержание письма было невообразимым «Дорогой Эзоп как ты? Надеюсь с тобой всё хорошо. В этот раз я прислал письмо тебе в качестве приглашения на игру. Главным призом будет исполнение любого желания. Эта игра будет проводится в начале сентября, поэтому можешь пока что пожить в моем поместье. Помимо тебя в доме будет ещё несколько людей, но можешь не беспокоиться у каждого есть своя комната. Нестерпимо жду твоего ответа. Олетус» За все года, что мистер Олетус делал заказы он ни разу не писал своего имени, что ставило под сомнение доверие к нему. Но вопрос был таков: согласиться или же нет? С одной стороны будто сидел ангел говорящий, что лучше отказаться, чем доверять человеку даже не говорящий своего имени Но с другой сидел демон говорящий, что если не согласится, то всю жизнь можно прожить без впечатлений, даже если он проиграет, то хоть будет какое-то разнообразие в его унылой жизни Он принял решение и незамедлительно принялся писать письмо

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!