Глава 4
11 января 2021, 15:29Вечером, после празднования по случаю отправки Чарли в Хогвартс, я лежал на своей кровати. После прогулки по лавкам, и выполнения большинства квестов, у меня накопилась куча ОР. Больше чем ожидал, но недостаточно для покупки чего-либо стоящего. На покупку концентратора мне все ещё не хватает, даже самый дешёвый стоит от полутора тысяч, когда как палочка в магазине стоит от шести галеонов.
Сравнивая цены из системного магазина, и лавок других продавцов могу сказать что цены на некоторые больше в пятнадцать, а иногда и в двадцать раз. Хотя возможно что товары из магазина будут более качественными чем в лавках.
Из того что есть на сумму меньше тысячи двухсот ОР я мог купить: ингредиенты, незачарованное оружие, материалы, книги и навыки, некоторые из которых были заблокированными. Из того что было мне доступно брал по минимуму ингредиентов и материалов. Также взял одну книгу которая показалась мне наиболее привлекательна "Основы медитации и контроля внутренней энергии".
Дни потянулись вялой рутинной, отец семейства ходил на работу, мать и старшие братья занимались хозяйством, а я с раннего утра занимался тренировками. Просыпались они примерно часов в десять-одиннадцать, за это время я успевал умыться, потренироваться три часа, и начать готовить завтрак. Днём я обычно помогал старшим, а вечером перед сном медитировал.
Мне хоть и было пять лет, но выглядел я как семилетний крепкий мальчик. Хотя фавны в пять лет выглядели как десятилетние человеческие дети. Полностью дееспособными они становятся к одиннадцати годам, и выглядят на восемнадцать. Стареть фавны начинают только после второго столетия жизни.
Среди людей таким сроком жизни могут похвастаться только маги, которые зачастую могут прожить и дольше.
Полностью войти в медитационное состояние мне удалось только спустя год, ещё через несколько месяцев смог почувствовать энергию, и даже немного контролировать её поток.
В тот день система даже выдала мне вознаграждение за прохождение скрытого квеста. Решив не сильно заморачиваться этим я просто открыл меню системы:
"Окно персонажа "
Имя- Рональд Билиус «Рон» Уизли
Возраст- 7 лет
Род- Уизли (чистокровные)
Титул- Хозяин проклятого меча (скорость обучения владения одноручным видом оружия повышен на 10%)
Последний выживший (вероятность благополучного исхода из опасных для жизни ситуации + 5%)
Курсант эльфийских рейнджеров (повышение физических характеристик и восприятия в лесу +10 к каждому параметру, агрессия со стороны жителей леса снижена.)
Эльфийский аристократ (благодаря поглощения плода мелорна, вас автоматически причислили к дому багряного леса)
Берсеркер (вы убили множество противников в неравном противостоянии, что если бы собрались их всех похоронить у вас бы ушла на это вся оставшаяся жизнь. Вы можете вызвать кровавую ауру которая навевает на противников ужас +5 HP реген при активной ауре)
"Статус"
HP 110/110 9/час
MP 150/150 30/час
СР 70/70 12/час
Сила- 14
Ловкость- 15
Выносливость- 17
Восприятие- 15
Интеллект- 35
Мудрость- 18
Карма- нейтрал
"Стихия"
Огонь- 10
Земля- 3
Воздух- 1
Свет- 5
"Навыки"
Владение мечом- 64
Владение шестом- 19
Владение луком- 30
Владение кинжалом- 29
Владение щитом- 10
Рукопашный бой- 42
Ношение брони- 41
Чтение следов- 20
Создание ядов- 15
Создание отваров- 12
Зельеварение- 7
Кулинария- 57
Скрытность- 66
Кузнечное дело- 15
Ремесленное дело- 7
Начертание кругов- 24
Контроль энергий- 5
Метаморфизм- 5
"Активные навыки"
Скоростное перемещение- 3 (бегать тоже уметь, и не путаться в ногах. Расходует HP 1/мин)
Разгон сознания- 1 (позволяет быстрее сориентироваться и принимать решения. Расходует HP 3/мин)
Телескоп- 4 (позволяет смотреть дальше и разобрать больше деталей. Дальность + 400м, Расходует HP 0,5/мин)
Укрепление тела- 1 ( делает вас устойчивее для входящего физ. урона Расходует СР 1/мин)
"эффекты"
Все изменения были в лучшую сторону, хотя я, возможно, что-то упустил из виду. Новый открытый вид энергии вызвал кучу вопросов, благо что книга, которую я получил за квест, могла дать некоторые ответы ( Чакра и основы для баранов). Это не могло не радовать, сам бы я искал пособие очень долго, и помимо сэкономленного времени, ещё и ОР тратить не пришлось.
По итогу... Ну, неплохо, наверное.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!