Часть 14.
19 апреля 2021, 10:29Мика стояла во дворе школы, оперевшись спиной о стену, и наблюдала за учениками. И все равно, что ей нужно идти на репетицию. На одной из скамеек она заметила пудингоголовое существо и без раздумий направилась к нему. Как и ожидалось, Кенма играл на приставке. Мика бесшумно обняла его сзади за шею, смотря на приставку.
— Ты чего? — Кенма повернулся назад и тут же усадил девушку к себе на колени, откладывая приставку в сторону. После он обнял ее за талию, а носом уткнулся в ее форменную рубашку. А причиной такого, несвойственного Кенме поведения, стали парни, что стояли сзади и бесстеснительно рассматривали пятую точку Мики. Мика же, обняла его блондинистую голову и прикрыла глаза. Сейчас ей было так хорошо. Так хорошо ей, наверное, не было никогда.
Вдруг, Кенма понял, что только что сделал, и первое что пришло в голову — это как-то спрятать покрасневшее лицо.
— Пойдем. — Мика поняла, что парень застеснялся, поэтому встала на ноги и, взяв его за руку, повела в школу.
— Куда мы идем?
— Я на репетицию, а одной мне скучно, поэтому ты идешь со мной. Ты же не против? — блондин не ответил. — Вот и славно.
Вскоре они оказались около знакомой сцены.
— А зачем ты ходишь на репетиции?
— Я думала только Куроо может задавать такие умные вопросы. — парень отвернул голову. — Извини. У нас скоро конкурс будет, нужно подготовить песню.
— Что за песня?
— То есть в прошлый раз ты меня вообще не слушал?
— А-а-а, ясно.
— Я все никак не привыкну к твоей разговорчивости.
Зал заполнила знакомая мелодия, что вскоре разбавилась нежным голосом девушки. Но все не могло пойти так хорошо и гладко, все испортила мелодия, оповещаещая о звонке.
— Кто бы ты не был, я тебя найду, натяну твои трусы на голову и… Кхм. Здравствуйте, Мори-сан. Да-да, песня готова. Да, я вполне готова к конкурсу.
— Кенма! Я тебя по всей школе и… Привет. — увидев весьма «дружелюбное» лицо Мики, что держала возле уха телефон, Куроо вмиг умолк и прикрыл за собой дверь.
— Да, Мори-сан, все хорошо. Нет, что вы, никого уже нет. Да, никто не будет мешать, да. — она развернулась и пошла в сторону сцены. — Да, только я бы хотела уточнить в чем я буду выступать. А, да? Буду очень благодарна. Да, спа… — вдруг послышался глухой звук, будто что-то упало, а затем треск. Причем звук был очень громким.
— Твою мать!!!
— А-ха-ха-ха! Так тебе и надо, блохастый! — Мика начала смеятся на весь зал, даже не заметив, как сама выронила телефон из рук. В итоге оба придурка стояли на коленях, держа телефон на лодонях и надеясь, что он каким-нибудь магическим образом воскреснет и все трещины исчезнут. Но этого, к сожалению, не случилось, и оба лежали на полу в депрессии.
— Я понимаю если бы я так убивался за телефоном, но вы то чего разлеглись?
— Мне просто жалко телефона. А ты почему? — монотонным голосом спросил брюнет.
— Я на этот телефон собирала год. Ты понимаешь, что мне опять придется работать в два раза больше, чем нужно? — вдруг, Куроо поднялся на локтях и удивленно посмотрел на девушку.
— Я думал тебе все это родители дали.
— Нет, ну ты же вроде не дурак. Хотя нет, ты не дурак, ти самый главный среди всех главных идиотов.
— То есть…
— Завались.
— Твои родители…
— Заткнись.
— Ты живешь одна.
— Да заткни уже свою наглую физиономию! — по всему залу раздался глухой звук…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!