Часть 1
23 декабря 2020, 00:00«...Я приду, когда зацветёт весна
И покрасит в розовый собой облака
Соберу букет полевых цветов
И спрячу...»
Брайн Мапс снова не спит. Он не знает, какая это по счету бессонная ночь, уже просто сбился, пока считал. Просто каждый раз, когда ночь расправляет свои крылья, и небо усыпается звёздами, к нему приходит образ милой, красивой девушки. Мертвой девушки. Той самой, которую он безжалостно лишил жизни.
***
У Брайна всё было в порядке с головой, он не был психопатом, его никогда не привлекала жестокость, он был добрым, порядочным человеком. Просто по молодости, по глупости захотелось лёгких денег, которые ему обещало объявление в Интернете.
Но он не знал, что та компания, где он будет работать — это компания киллеров. Недавно поступил заказ на крупную сумму денег. Будущая жертва — Оливия Стар, девятнадцать лет. По фотографиям — симпатичная девчушка, черные кудряшки, карие глаза.
Брайн быстро придумал план, как её заманить к себе: он нашёл её в социальных сетях и завязал переписку. В этом общении он носил маску и так много раз фальшивил. Однако всё получилось: Лив влюбилась в него.
«...И моё сердечко болит от любви
Просто слушай, ничего мне не говори
Первое свидание последней весны
Я плачу...»
«...Я приду, когда зацветёт весна
И покрасит в розовый собой облака
Соберу букет полевых цветов
И спрячу...
В городе вчера зацвела сирень
Сыпет лепестки и бросает тень
Словно в аниме заблестят зрачки
Невзаимно, ты прости...»
Весна. Одно из самых прекрасных времён года: просыпается природа после долгой зимней спячки, а вместе с ней и хорошее, романтичное настроение окружающих. Где-то уже распускались кусты фиолетовой сирени.
Неподалёку от её дома находилось ромашковое поле. Ливка очень любила собирать эти цветы и нести домой, чтобы поставить их в вазу. Её дом напоминал сад из полевых цветов.
Однако для Брайна она всегда будет лишь заказом, но уж точно не любимой девушкой.
«...В питерской квартире кто-то точит ножи
Будущая жертва собирает цветы
Встреча их случится, только ты подожди
Подожди...»
А Лив из-за своей влюбленности стало так легко. Она чувствовала себя практически невесомой. Будто крылья выросли за спиной. Оливия частенько погружалась в романтичные грёзы и мечты.
Жалко, что им не суждено было сбыться, ведь так скоро её не станет...
«...Сколько обнимал, сколько целовал
Украшал рисунками холодный подвал
Что же ты кричишь, не давая спать
Ведь тебе не убежать...»
— Ты меня любишь?..
Они часто по вечерам лежали вместе в обнимку. Брайн медленно проводил ладонью по её волосам, а она чуть ли не засыпала.
— Конечно, люблю, — отвечал он, касаясь губами её лба.
Она так мило и доверчиво смотрела ему в глаза и улыбалась в ответ, ничего не говоря.
***
Были мысли о том, чтобы отказаться от этого, бросить этот заказ, уйти, но тогда могли убить его самого. Стоял тяжёлый, нравственный выбор, которому суждено было решиться совсем скоро.
— Можешь мне чай сделать? — попросила Лив. Брайн утвердительно кивнул и ушёл на кухню, доставая из кармана джинс пачку снотворных.
Всё было продумано до мелочей. Он добавляет одну таблетку в чай, она растворяется, Лив выпивает, засыпает, он её убивает. Вряд ли она сможет дать отпор, ведь спросонья она вряд ли что-то сообразит.
Через пять минут всё было готово. Она выпила этот злополучный чай. Брайн даже не смотрел на нее в тот момент, а просто мучительно ждал, когда же лекарство подействует и бедная Лив уснет, следовательно, закроет свои глаза навсегда.
Всё получилось: через полчаса Оливка начала сопеть.
Руки Брайна дрожали. Он подошёл к ней с ножом и одним махом перерезал ей горло. Было потеряно много крови, поэтому Брайн ещё долго возился с заметанием следов и устранением улик. Чашку Брайн вымыл до блеска, чтобы не смогли найти снотворное вещество.
Позднее Мапс сменил место жительства, переехал в другой город, лёг на дно на какое-то время, чтобы его не нашли. Он ушёл от следствия с помощью денег, не понёс заслуженного наказания, ведь у Лив не было кого-то, кто мог за нее заступиться.
Однако сейчас, через много лет, он испытывал глубокую вину за содеянное, да и Лив не давала ему покоя, хотя её уже нет в мире живых. Она приходила к нему во сны, пробуждала он самые воспоминания.
Особенно часто это было весной...
«Первое свидание последней весны
Сколько боли в мире есть и все от любви.
Девочки, ножи, автобусы, поезда —
Это все весна!..»
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!