Ложь 2

26 декабря 2020, 11:40
Спустя время вы уже все втроём ехали на машине Вани. Остановились вы около какой-то кофейни и вошли внутрь. Заняв место за стойкой, вы сделали заказ. Пятый: «кофе. Чёрный» Ваня: «мне тоже» Ты: «просто воды». Через пару секунд к вам вышла официантка с водой и кофейником. Она налила кофе Ване и Пятому. Пятый: «кофейник оставь» — он ехидно улыбнулся. Ты: «пожалуйста» — ты всегда говорила «вежливые слова» за парня. Женщина возмущённо взглянула на вас и поставила кофейник. Пятый: «спасибо» — ты улыбнулась. Парень всегда был таким. Сначала ты его поправляла, а после он быстро и справлялся. Он тоже улыбнулся тебе и взяв кофейник, долил кофе. Официантка ушла, сказав себе под нос гадость в сторону парня. Ваня: «ты расскажешь мне что происходит?». Пятый был добр с сестрой, он тепло и вежливо начал объяснять ей. Ты снова немного приревновала. Как раньше, в детстве. ******* У тебя был уже крупный животик. Ты лежала на самодельной кровати и грустила. Ты все 8 месяцев переживала и думала о ребенке, о родах, воспитании и жизни. К тебе подошёл Пятый. Пятый: «и опять это личико грустит» — он лёг рядом с тобой и положил свою руку тебе на лицо. Ты: «мне страшно» — на глазах появились слёзы. Ты снова начала плакать. Не было ни дня, чтобы ты не плакала. Мужчина каждый день успокаивал тебя по несколько часов. Пятый и в этот раз обнял тебя так, что твоя голова оказалась на его груди. Одной рукой он обнял тебя за плечо, а другую положил на твой животик. Пятый: «я знаю, барбариска. Я знаю, что тебе страшно». Эти месяцы твоей беременности были просто адом. Все постоянно болело, вечно хотелось есть и пить. Мужчина отдавал тебе всю свою еду. Ты плакала от того, что много ешь, а Пятый голодает. Слёзы вызывала у тебя любая мелочь. Вы лежали на кровати и слушали тишину. Спустя время вы услышали звук каблуков. ****** Ваня: «а что вызвало апокалипсис?» — вопрос девушки вывел тебя из воспоминаний. Вы переглянулись с парнем. Пятый: «удар астероида» — он не хотел напугать Ваню, но ты терпеть не могла ложь. Ты покосилась на парня и поджала губы от злости. Он продолжил лгать Ване. Ты хотела уже вставить слово, но парень сказал: «к тому же он последовал за нами сюда» — ты выпучила глаза. Вы с Ваней в раз: «что значит, последовал?» — девушка посмотрела на тебя, а ты на неё. Пусть ты и знала больше Вани, но этого ты точно не ожидала. Парень выглядел подавлено. Пятый: «через 8 дней мир погибнет от ядерной катастрофы» — сердце пропустило удар и будто остановилось. Ты: «нет…» — парень повернул голову к тебе и посмотрел в глаза. Он потянулся к твоей руке, но ты её отдёрнула. Тебе не нравилось, что парень стал слишком много врать и скрывать, а ещё и снова апокалипсис. Тебе так всё это надоело, хотя ты и не так давно появилась. Единственным желанием было увидеть и обнять твою черноволосую малышку. Ты смотрела в одну точку и пыталась сдержать слёзы. Ваня не верила парню, но он сказал, что видел своими глазами. Началась какая-то суматоха. Девушка куда-то отошла, парень повышал на неё голос. Но ты просто не слышала их. В ушах был звон, а перед глазами твоя дочь. Невысокая, слегка загорелая, худенькая, с чёрными до плеч волосами. У неё маленькое личико, но чётко видны аккуратные скулы, прямо как у Номера 5. Её глаза были зелёными, но в них было коричневое пятнышко. Это выглядело очень необычно и очень красиво, будто это земля из которой растёт зелёная трава. Её маленькие пухлые, как у тебя, и широкие, как у Пятого, губы вечно покусаны. Это её вредная привычка. Звон в ушах сменился заливным детским смехом Патриссии.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!