Глава 1

23 декабря 2020, 21:13
Была мечта — и нет мечты! «Деньги с неба не падают» говорили они. А ведь это правда. Только вот деньги, которых мама давала мне, чтобы я купила еду, напрямую уходили к отцу. А мне оставалось лишь голодать и идти в школу, проходя мимо своих одноклассниц, которые смотрели на меня с отвращением. Девушки, которые были счастливы. И девушки, которые не знали подлость жизни... - Она такая странная, - обсуждали меня громко. Взрослые не понимают, с какими трудностями подросткам приходится сталкиваться. Если бы знали, научили бы своих детей уважать друг друга. Они бы молчали вместо того, чтобы указывать пальцами и обзывать изгоев. Они бы не смеялись так громко каждый раз, когда в очередной неудаче Мы оказывались. Но так как сейчас этого нет, став взрослыми, они не поймут своих ошибок: как унижали слабых, как морально разбивали сердца своих ровесников, как физически делали больно, и как ночами Мы плакали, проклиная весь мир. Нам, по крайней мере, с самого начала напечатали клеймо на спине. Как красное пятно в белой одежде мы выделялись среди других ребят. Мы портили фон счастливых детей. Серая масса! Но я была почти как и они. Ночами стирала свою одежду, чтобы не так сильно привлекать внимание. Делала домашние задания и училась изо всех сил, чтобы не отстать от других. Но моя молчаливость, скрытность, стеснение и страх не понравились им. И с каждым годом в школе идти становилось всё больнее. С каждым разом дети становились страшнее. Они принимали физическую силу, делали ужасные вещи, чтобы создать себе титул элиты. Они были злыми. - Принесла деньги? - парни не понимали, что унижать девушек — плохо. Они били их, требуя деньги, а иногда брали силой, оставляя без копеек. Воровали последние купюры. В столовых съедали еду слабых ребят. И это происходит каждый день. Теперь это обычное дело. Изгоев становилось все больше и больше. То зубрилы, то новенькие, то бедные, то неудачники, которые не смогли подружиться с «крутыми» парнями. А перед учителями покрывались перьями ангела. Показывали фальшивых себя. Становились белыми и пушистыми. Некоторые школьники переводились в другие школы, чтобы спастись от этой муки. Некоторые терпели. Эта школа давно протухла изнутри. - Эй, Ли Сара! - окликнул меня один из хулиганов, - сотри доску. Свое дело заставляют делать за других. Но я не обязана делать этого. Поэтому села на свое место и вытащила нужную книгу. - Как ты смеешь ослушаться меня? - Сон Тэхёк выбросил мой учебник и посмотрел на меня своими красными глазами, которые предвещали мне опасность. - Так, дети, - в класс вошел учитель, поэтому парень сразу же оставил меня и сел на своё место. А староста быстро встала и стёрла грязную доску. Я подняла упавшую книгу и опустила взгляд, чтобы учитель не посмотрел на меня и взглядом спросил, все ли в порядке. Внимание школьников привлек парень, который вошел следом за учителем. Я никогда его раньше не замечала. - У вас новенький, - учитель улыбнулся классу. - Всем привет. Я Нишимура Рики, - парень посмотрел на всех и улыбнулся. - Ты японец? - одноклассники дружелюбно спросили, отметив его красоту и смелость. Будущих хулиганов они замечали с далека. Но обычно парни с нехорошими намерениями ухмылялись при первой встрече. И у них обязательно бывали знакомые и связи. А этот новенький смеялся естественно, будто внутри него всё чисто и светло. - Да, - коротко ответил он. - Хорошо, после уроков познакомитесь. А теперь садись на свободное место, и мы начнем сегодняшнюю тему, - Вы ничего не замечаете, учитель? Как перед Вами сидящие парни изменят этого светлого парня на плохого и дерзкого, ужасного и отвратительного? Пожалуйста, не дайте им сделать этого. Пожалуйста, Нишимура Рики, не свернись на плохую сторону, забыв свою светлую душу. Не будь как они! Они ужасные... - Эй, давай после этого урока покурим? - сразу же начал лидер, когда Рики сел на стул. - Прости, я не курю, - отвечает уверенно. И в его голосе замечается отвращение. - Ах, - ухмыльнулся Сон, - порядочный, значит? - и эта ухмылка не просто так появилась в его лице. Ведь только своим он предлагает сигару. И все об этом знают, кроме новенького. А ведь нам всего 15. Как говорится, возраст не имеет значения! Я обычно не веду себя так. Ведь здесь почти у всех новеньких одинаковая судьба и история. Но именно этот парень отличался от остальных. Не внешностью, а душой. Словно светится, как факел. Поэтому я молюсь, чтобы и он не погряз в этом аду. - Встретимся после уроков на заднем дворе, - с ухмылкой произнёс Тэхёк, планируя начать с первого же дня. И это плохо. Очень! Будь осторожен, Нишимура Рики. Я не могу сказать тебе что это значит — быть приглашенным на задний двор школы, но это опасно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!