Часть 9. Осознание себя
17 июня 2021, 19:35***
Сегодня Атанасия проводит время в библиотеке. Хочется отвлечься от навязчивых мыслей. Лукас внезапно исчез на неопределённое время, колдуна не было уже около недели. Не то чтобы Атанасия по нему скучала, но всё равно её не покидало чувство того, будто чего-то нехватает. Скоро должна придти сестра… Промелькнуло в голове, заставив первую принцессу подскочить и быстро убрать книги обратно. Как она могла забыть про Дженит? Юная невеста вся на взводе, ведь через 2 дня её свадьба с Иджекилом. Надеюсь она будет счастлива. Пренебрегая всякими правилами приличия, Ати громко цокая каблучками, влетела в свою комнату где уже сидела её старшая сестра. — Ати? О боги, успокойся, дыши. Не стоило так быстро ко мне бежать… Всё хорошо? — искренне обеспокоена Магритт. Она тут же легко встала из-за стола, подойдя к сестре лаского погладила по макушке. Как же Атанасия любила сестру… Такая ласковая, красивая, яркая и безупречная… Была бы она мальчиком, тут же влюбилась бы! — Давай присядем? Тебе стоит выпить чаю. — улыбнулась кронпринцесса. На ответ хватило лишь кивка. Как и всегда сестренка знала что нужно делать. От такой искренней заботы на сердце потеплело и разлилась, будто жидкое золото, нежность к собеседнице. В такие моменты она понимала отца. И его любовь к старшей дочери. — Сестра… Отцу с каждым днём всё хуже и хуже. Я даже не представляю что будет, если я сейчас уеду в медовый отпуск. — нервно постукивая пальцами, призналась Магритт. Тут блондинку прошибло на холодный пот. Она вспомнила слова мага о надвигающейся смерти императора. С одной стороны хотелось бы сказать скорее об этом сестре и найти способ вылечить отца. Но… Будто ей что-то закрывало рот. Она хотела сказать, но в тоже время стала размышлять. А стоит ли…? Ведь тогда есть большой шанс что она умрёт. И тут блондинка поняла, она готова отдать жизнь своего собственного отца, в обмен на её. Нет, не могла! Она не эгоистка! Нет! Нет же, да…? От этих мыслей всё шло ходуном в её голове. Увидев как побледнела младшая сестра, Дженит перепугалась что она уже понапридумывала себе всякого. Поэтому резко схватила её руку и сжала. — Ати успокойся, папа будет в порядке! Всё будет хорошо, он же у нас сильный, да? Успокойся пожалуйста! — сглотнула шатенка, с небывалой нежностью смотря на собеседницу. Дженит… Ты даже не представляешь, что я наоборот страшусь этого. Лгать сестре она не могла и не хотела. Поэтому просто промолчала. Её дорогая старшая сестра, настолько была уверена в том что она даже мухи не обидит, что у неё в мыслях не было о том чтобы она желала кому-то смерти… Это сильно трогало за душу, особенно эти светлые, решительные и мягкие глаза, что всегда смотрели на неё с любовью. Это почти было физически больно. То, что она сейчас буквально плюет Магритт в душу. Бедная… Какая же всё же она светлая, мягкая, притягательная и наивная. — Да, всё будет хорошо… Сестренка, чтобы не случилось, как-бы жизнь не повернулась к нам. Знай, я всегда буду на твоей стороне. — улыбнулась Атанасия второй принцессе.***
— Где ты был? — глубокой ночью, спросила сонная девушка. — По делам уходил. — отрешенно махнул рукой парень, сидя на перилах. — А ты чего не спишь? — Ты меня разбудил… — зевая, пробурчала блонди. Резко Лукас спрыгнул с балкона и через секунду был напротив принцессы. Это заставило топазовоглазую вздрогнуть. — Ты снова была с химерой? И… Чёрт, она тебя касалась?! — взбесился красноглазый. — Н-ну немного… — Тц, дура. Я тебе уже говорил не проводить с ней время! Даже одну нельзя оставить… — раздраженно рыкнул маг. Он схватил Тасию за руку, грубо дергая на себя. Второй рукой придерживая за талию, стал медленно выводить паразитов из чёрной магии, которые были внутри блондинки. Это заставило ещё сонную девушку расслабиться в его объятьях, так хорошо… Уютно и тепло… Не теряя времени, глава Чёрной Башни уже вывел всё лишнее из маны его принцессы. Но не отпускал. Странное чувство медленно грело сердце и душу. Хотелось не выпускать её из рук, медленно водить ими по её телу и вдыхать аромат шампуня у неё в волосах. Это так странно… Но так приятно. — Лукас? — подняла на него глаза эта чертовка. — Спи, дурочка. — прикоснувшись пальцем к её виску, парень ввёл её в волшебный сон. На душе сразу стало так умиротворенно. Вблизи она даже очень красивая… Его будто ледяной водой окатили, какого черта он стал думать как подросток в пубертатный период? Нужно будет провериться…***
Следующее утро началось с ужасной новости. Графиня Джудит, тётя наследной принцессы Дженит. Умерла от сердечного приступа во сне…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!