Часть 11. Праздничные хлопоты
16 апреля 2024, 00:31***
Утро наступило слишком неожиданно. Тело совершенно не желало вставать. Волосы превратились в самое настоящее гнездо, а красные глаза опухли после вчерашнего. Просыпаться откровенно не хотелось, потому что девушка вчера легла лишь глубоко под ночь, чувствуя почему-то тошнотворную обиду за себя. Тот удар явно выбил из колеи принцессу. Даже когда послышался мягкий голос Лилиан, очков к настроению это не прибавило. В горле до сих пор першило, а глаза слишком болели, чтобы появилось хоть малейшее желание их открыть. — Принцесса, просыпайтесь. Нежно звала горничная. Но девушка лишь скуксилась, заныла, украдко пряча лицо в подушку. Нет, прошу, не сегодня, или не так рано. Видимо это не ее день, ведь как оказалось Лили не настроена отступать. Даже хотела деловито строго посмотреть на лохматую макушку, пока не наткнулась глазами на красные глаза. На смену забаве пришло беспокойство. — Принцесса, вы вновь плакали ночью? Тело в белой ночнушке напряглось, даже дыхание задержало. Да, не умела Атанасия правдоподобно симулировать отсутствие слуха, или внимания. Со стороны Йорк послышался вздох, а тощую спинку блондинки начали ласкового гладить. Голос звучал сочувственно, а главное глухо. О нет, девушка знала что это значит. — Вам приснился кошмар? Или вас кто-то обидел? Вы можете рассказать мне, выговоритесь… Сон смело как рукой. Атанасия резко перевернулась, беря в обе своих худых ладошек грубую руку няни. Спустя множество лет физической работы, кожа перестала быть такой нежной, как у всех представителей женской половины аристократии, к которым относится Йорк. Сердце защемило внутри, Лили даже сама расстроилась, увидев следы от ночного плача воспитанницы. Это — главная причина почему Атанасия не всегда показывала что у нее на душе, перед няней. — Нет-нет! Я-я… Я… — блеяла Атанасия, пытаясь правдоподобно соврать. — Мне просто приснился кошмар, правда! В данным момент младшая принцесса выглядела скорее как оборванка, которую вымыли и переодели добрые слуги. Спутанные во все стороны волосы, широко распахнутые заплаканные глаза, нездоровая худоба с бледными губами. Довольно жалостливая картина, достойная детей-сирот возле церквей, где обычно их брали как своих воспитанников. Взгляд Лили откровенно выражал скептис, с недовольством от теории, что добросердечную Атанасию довели до тихого плача ночью, а она еще пытается покрывать обидчиков из-за собственной жалости со страхом. — Как скажите… Как насчет блинов с сиропом на завтрак? Решив временно отступить, со вздохом перевела тему горничная, к слишком явному на лицу собеседницы облегчению. Все-таки это не кошмар. Внутри зло вынесла вердикт Лили. Наверняка это кто-то из горничных. И хоть Господин Придворный Маг им пригрозил, но видимо эффект страха прошел, персонал вновь взялся за старое. А вот самой Де Ольджео стало стыдно от лжи, в которую кажется не поверили, но тактично отвлекли другой темой.***
Обычно свои трапезы Атанасия проводила у себя в комнате, не желая лишний раз попадаться на глаза горничным. Однако, после того случая с избиением горничной, нападки прекратились, ее стали если не уважать, то опасаться точно. А это сразу перечень проблем на голову. Хоть внутри и теплился страх от возможной подлянки, на удивление все тихо. Поэтому, какого же было удивление когда стены Рубиного Дворца не только сияли, но и раздавался за каждым поворотом тихий девичий смех. На кого бы Атанасия не наткнулась, сгорая внутри от смущения, но у каждой парочки горничных в руках находились каталоги с одеждой или украшениями. Принцесса недоуменно косилась на спокойную Лили, которая видимо знала причину подобного ажиотажа. Что происходит? Поэтому, в момент трапезы, первая принцесса не могла оторвать украдкий взгляд из-под челки, в сторону шушукающихся девушек. Было неловко откровенно глазеть, так что приходилось неумело делать вид занятости завтраком, а не душащим любопытством. — Лили… А что происходит? Все-таки не удержалась от тихого вопроса блондинка, когда они вместе шли в сад, дабы погулять. Погода улыбалась особенно ярко. Казалось, в этом году жара наступит явно раньше положенного срока. А это значит, что скоро сезон дождей, после которой опять жара на долгие месяцы над Обелией. Идущая рядом Йорк улыбнулась любопытству. Принцесса перестала грустить, вместо этого отвлекаясь на странности окружающего мира. Что не могло не радовать. — Завтра день свадьбы Принцессы Дженит, к этому событию модные салоны выпустили лимитированные журналы с новыми сезонными платьями. Их уже почти многие раскупили, а те что остались, сейчас докупают леди, статусом ниже. — Ах… Так вот в чем дело. Настроение внезапно испортилось. Причину блондинка не знала, просто внезапно стало неприятно от такой новости. Сестру Ати любила, очень. Но также ярко реагировала когда люди вокруг нее все время говорили о том, какая Дженит прекрасная. Вот и сейчас, оказалось что причиной чужой радости опять оказалась цветущая кронпринцесса. К горлу подступил комок, теперь день не казался таким солнечным или ярким. Атанасия сжала в кулочках подол собственного платья, машинально опуская свою голову. Обиду гнала как можно сильнее от себя. Дженит не виновата! Просто это она не достаточно милая и красивая. Лилиан заметив изменение в эмоциях блондинки, судорожно размышляла над тем, как бы поднять чужое настроение. Ответ нашелся сразу, но то, был сюрприз на завтра, нельзя раскрывать все карты. Вместо этого, женщина встала перед воспитанницей на корточки, нежно беря ее холодные пальчики в свои теплые. — Принцесса, не расстраивайтесь, я уверена вы будете сиять не меньше чем невеста. Ати робко подняла взгляд на уверенное лицо няни, против воли чувствуя щемящую любовь к этой персоне. Которая заменила той мать, находилась до последнего подле, защищая даже перед императором, не страшась смертельной опасности. — Спасибо… Тихо прошептала под нос смущенная Бессметная. В носу привычно защипало из-за наплыва сильных эмоций. Атанасия быстро шмыгнула маленьким носиком, уводя мысли куда-то в сторону, чтобы прямо на улице позорно не расплакаться. Перед лицом выпрямилась Лили, аккуратно обнимая хрупкую девушку в бережных объятиях. Да, Атанасия будет блистать. В это хотелось верить всем.***
Дженит с самого утра крутилась то тут, то там. Встала даже раньше пришедшей её будить горничной. Потому что нетерпение буквально ощущалось через всю тонкую фигурку шатенки. И всё же, та была достаточно воспитанной, чтобы не скакать по комнате с плюшевой игрушкой, а сесть за туалетный столик, начиная себя расчёсывать. Нужно было занять чем-то руки, как удачно что всё подворачивается прямо под ладошки милой принцессы. Казалось, даже погода улыбается ей. Дарит своё тепло, вместе со светом, разделяя счастье девушки. От подобных мыслей становилось забавно. В отражение глядела очаровательная леди, которая вот уже завтра официально станет супругой Иджекилла, своей первой любви и по совместительству лучшего друга. Это казалось сказкой. Ведь кто как не Килль достоин на звание принца? Учтивый, заботливый, мягкий, умеет сражаться и может всегда спасти. Идеал. Дженит иногда пыталась понять что чувствует к молодому человеку. Представляла как они поцелуются. Конечно же это вызвало предсказуемое смущение, отчего даже были мысли что она в него влюблена, раз чувствует как сердце просится вскачь от подобных картинок в голове. Но какая-то другая часть говорила что она его любит, но как брата, а не своего суженного. Но как же так? Они же прекрасно подходят друг к другу! Она — всеми любимая принцесса, он — достойная ей партия. И всё равно, казалось что-то неправильным, будто бы девушка прекрасно понимала в чем ответ, но просто боялась в себе этому признаться понимая что многое рухнет как карточный домик, если Дженит не продолжит саму себя обманывать для своего же блага. Рука с расчёской остановилась, глаза вновь взглянули в отражение юной девы. А ведь совсем недавно, каких-то пару лет назад приходилось скрывать свои глаза, под обычный голубой, который явно не считался императорским топазом. Пальцы самыми подушечками дотронулись до своей скулы в каком-то неведомом очаровании. Будто бы, Магритт то верила, то не верила чему-то. Опустив глаза, движения кистью рук, в чьей руке была расчёска, возобновилась. А на лице появилась красивая улыбка. Всем так нравится находится в её компании… Темное удовлетворение урчало внутри своей груди. Да, её все любят. Ведь именно так и должно было произойти с самого начала, как предрекали ей тётушка с дядюшкой.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!