Пролог
26 декабря 2020, 18:18-Ёлки-иголки, как голова болит. Надо было слушать Лосяша... Стоп, а где это я?
Крош сидел на вертящемся кресле в каком-то офисе. Перед ним был стол на котором были какие-то телевизоры, а также планшет.
По бокам от него было два прохода. Офис освещала одна лампа дневного света. Также на столе был жужжащий вентилятор, хоть и было не жарко. А также телефон,который тут же зазвонил.
Крош взял трубку.
-Алло, Крош, ты слышишь меня?
-Лосяш! Но.. Как?
-Я даже сам не знаю. Но похоже ты как то воспользовался телепортом, и попал в другой мир.
-Ёлки-иголки, и что теперь?..
-Я работаю над твоим возвращением, но это произойдёт не менее, чем через неделю. Я узнал ещё кое что. Ты попал в видеоигру.
-Ёлки-иголки, я теперь получается кусок игры?..
-Что-то вроде того. Странно, что игра не отторгнула инородный код, коим ты являешься.
-И где я?
-Эта игра называется "Five Nights at Freddy's", жанр - инди-хоррор. Создатель игры - некий Скотт Коутон. Таких игр несколько, так что не исключено, что будет не только первая часть, в которой ты сейчас, а ещё и следующие.
-*Люто ахриневает*
-Ты - охранник в этой пиццерии, твоя смена - с полуночи до шести утра. Сейчас тебе поступит ещё один звонок, но скорее не звонок, а запись звонка для всех, кто устраиваться сюда работать. Пока, Крош, надеюсь дозвониться завтра.
Стоило Лосяшу умолкнуть, Крош положил трубку, которая скоро зазвонил опять. На часах было ровно полночь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!