Ночь 5
6 февраля 2021, 09:18Незадолго до полуночи поступил новый звонок от Лосяша.
-Крош, ты сделал это! Ты дошёл до последней, пятой, ночи. Это будет сложно, но ты справишься и с этим, я знаю. Я почти починил портал. Сейчас будет ещё звонок. Пока.
Следующий звонок был почти сразу после первого. Сначала был белый шум, а потом какая-то тарабарщина, которую он не разобрал.
-Это что сейчас такое было, ёлки-иголки? Ладно, неважно.
12:00 AM
-Так, что там у нас?...
Отвлекшись от камеры он увидел, что прямо перед ним в офисе сидит медведь, очень похожий на Фредди, но золотого цвета. У него начались галюны.
-AAA, O MY GOD, WHAT THE FUCK!!!!?(привет, Маркиплаер)
Он отскочил назад и случайно отвёл взгляд. Когда он взглянул туда, там уже никого не было.
-WHAT THE FUCK, OK!?
-Это что сейчас такое было?! Золотой медведь? Может Золотой Фредди? Ладно, неважно. Как прогнать его, я теперь знаю.
01:00 AM
Посмотрев направо, кролик увидел в углу коридора какую-то плашку. Это оказались правила поведения.
Вот что там было:
"1. Не бегать.
2. Не кричать.
3. Не визжать.
4. Не драться.
5. Не пачкать пол.
6. Не отходить от мамы.
7. Не трогать Фредди.
8. Уйти до наступления темноты.
Спасибо
Администрация"
-Смешной такой свод правил. Интересно, соблюдали ли их?
02:00 AM
Время шло, чем дальше в ночь - тем сложнее.
-Эти роботы уже больше раздражают меня, чем пугают. И как дети могут любить таких страшил? Непонятно....
Тут слева загремел металл о кафель. Фокси бежал к нему...
-А вот фиг тебе! - и дверь закрылась.
03:00 AM
Уже прошло полсмены, а его так никто и не побеспокоил.
-Может, это из-за того Золотого Фредди? Он их как-то отпугнул? Хотя нет, маловероятно. Скорее всего, они придумали какой-то план относительно моей поимки.... Так, надо меньше смотреть РЕН-ТВ. Это просто тупые роботы, куски железа вперемешку с плюшем. В их пустых головах нет ничего, кроме своей пиццы и желания убивать.
Но тут кролика осенило:
-Так стоп! Пустых головах... Как говорил тот парень из телефона? "Э-э-э, м-м-м-мне всегда было интересно, что в этих пустых головах на заднем плане.". Может, все ответы на вопросы находятся как раз-таки в их головах? Надо будет залезть к ним в головы, только как?
Времени было 4 утра.
05:00 AM
Только сейчас Крош заметил то, что у него почти вышла энергия.
-9%. О нет...
Спустя пару минут он отсчитал:
-3%.2%.1%.
Свет погас и двери поднялись вверх. Сопровождая это звуком, как будто какой-то полый барабан перестал крутиться.
-Вот черт.... И что теперь. "Фредди становится намного активнее в темноте". Так, кажется, говорил тот парень из телефона. И если это так....
Тут заиграла какая-то мелодия. Его как огнём обожгло.
Медленно повернулся налево и окостенел.
Фредди стоял перед дверью, его лицо освещалось вспышками, идущими откуда-то из-под маски. И играла какая-то мелодия. В которой не было ничего хорошего.
-***, только не вздумай...
Тут все стало ещё темнее.... Он закрыл глаза.
-Всё. Это конец...
Но тут пробило 6 утра.
-Ч-что?..
Опять играла та музыка. Перед ним было написано:"Good job, sport!" на фоне тех маскотов.
Там был простой банковский чек.
"Mike Shmidt. One hundred twenty dollars."
-" Маловато будет"
"See you next week!"
-"Нет уж спасибо"
Но тут открылся портал, и Кроша всосало в него.
Я думаю не стоит описывать радость всех, обнимашки и вросший авторитет кроля. Он думал, что это конец.
Но осталась ещё одна фигура, которая нанесёт следующий удар, когда никто не будет ждать...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!