Часть 1

26 декабря 2020, 00:00
      Первое морозное утро после Рождества. Едва холодные лучи солнца коснулись снега, девушка уже вышла на прогулку.Она кружилась, смотря на всё вокруг,изумленно осматривала каждый сантиметр снега и снежинки, что так красиво приземлились на волосах. На встречу ей шел рыжеволосый парень, который казался еще ярче в лучах солнца, а его веснушки словно переливались. Он встряхнул снег с пальто и подошел к девушке. - Извините, у Вас есть спички?- спросил тот Темноволосая вздрогнула,явно не ожидая, что к ней обратится незнакомец, но он этого не заметил. - Простите, что? Я не расслышала,- сказала в ответ девушка и еще больше закуталась в свой шарф, все таки первое по настоящему морозное утро давало о себе знать - Я говорю, есть ли у Вас спички или зажигалка? - снова повторил свой вопрос молодой человек -Простите, я не курю,- быстро протороторила она - Бережете здоровье? - спросил рыжеволосый и засунул руки в карманы пальто, видимо ему тоже было прохладно. -Да нет, просто не курю- сказала она, продолжая идти рядом с парнем. -И правильно делаете. Я вот тоже не курю,- ответил он и поправил свою огненную шевелюру. -Зачем же вы тогда простите спички? -Да я не просил,- смущенно произнес парень,-просто хотел узнать есть ли они у вас или нет. - Ну допустим нет, и что тогда? - задала вопрос темноволосая -Ничего -А если есть? - Тоже ничего -Попытка завязать разговор? - Может быть - Кассиопея,- сказала улыбнувшись девушка -Билл, - произнес он и улыбнулся в ответ.       
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!