Часть 1
26 декабря 2020, 00:00 Первое морозное утро после Рождества. Едва холодные лучи солнца коснулись снега, девушка уже вышла на прогулку.Она кружилась, смотря на всё вокруг,изумленно осматривала каждый сантиметр снега и снежинки, что так красиво приземлились на волосах. На встречу ей шел рыжеволосый парень, который казался еще ярче в лучах солнца, а его веснушки словно переливались. Он встряхнул снег с пальто и подошел к девушке.
- Извините, у Вас есть спички?- спросил тот
Темноволосая вздрогнула,явно не ожидая, что к ней обратится незнакомец, но он этого не заметил.
- Простите, что? Я не расслышала,- сказала в ответ девушка и еще больше закуталась в свой шарф, все таки первое по настоящему морозное утро давало о себе знать
- Я говорю, есть ли у Вас спички или зажигалка? - снова повторил свой вопрос молодой человек
-Простите, я не курю,- быстро протороторила она
- Бережете здоровье? - спросил рыжеволосый и засунул руки в карманы пальто, видимо ему тоже было прохладно.
-Да нет, просто не курю- сказала она, продолжая идти рядом с парнем.
-И правильно делаете. Я вот тоже не курю,- ответил он и поправил свою огненную шевелюру.
-Зачем же вы тогда простите спички?
-Да я не просил,- смущенно произнес парень,-просто хотел узнать есть ли они у вас или нет.
- Ну допустим нет, и что тогда? - задала вопрос темноволосая
-Ничего
-А если есть?
- Тоже ничего
-Попытка завязать разговор?
- Может быть
- Кассиопея,- сказала улыбнувшись девушка
-Билл, - произнес он и улыбнулся в ответ.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!