Глава 1: Формирование команды

23 декабря 2020, 21:41
Выпускной. Солнце светит во всю. Весна на дворе, самый лучший момент для расцвета красивой сакуры. Идя по улицам Конохи, Сакура была безумно рада что сегодня, она выпускается из академии и будет подразделена в одну из команд. В команду по трое человек. Сакура была отличницей и уже в раннем возрасте обладала значительными боевыми искусствами, что нестандартно для девочки, только окончившей академию. Дойдя до академии, Сакура по пути в класс встретила Саске. Парня при виде которого, у неё замирало сердце. Она была влюблена в Саске, но никак не подавала этому вида. И считала, что лучше не стоит признаваться ему в своих чувствах, как это делали другие девчонки. Если же она признается, то никак не будет отличаться от других, а так хоть как то будет отличаться от толпы влюблённых девочек в красавчика академии, в счёт которого входила её «подруга-соперница» Яманако Ино. Говоря о Саске, он был самым серьезным и молчаливым. Ему было некогда до глупых девочек влюблённых в него. У него есть цель, которую он должен осуществить во чтобы то ни стало. Отомстить за клан и возродить его. Но откуда же ему было знать, что в его жизни появится она. Начался последний урок в академии, Ирука сенсей начал озвучивать формирование команд. И вот очередь дошла и до Сакуры. С ней в одной команде под номером 7 оказался Наруто Узумаки и всеми любимый Саске Учиха. Сакура была рада что она в команде вместе с Саске, а Наруто был счастлив за то, что он в одной команде с Сакурой так как он был в неё влюблён, но был раздражен тем, что в команде также есть и Саске. Саске был для Наруто соперником с ранних лет. Оно и ясно, Саске всегда был отличником и симпатягой, в то время как Наруто был двоечником, надоедливым и самым шумным в классе. Не все были от него в восторге. Но была одна тихоня, про которую он даже и не подозревал. — Ирука сенсей почему это я, должен быть в одной команде с этим Саске? — указывая пальцем на Саске сказал Наруто. — Потому что Саске лучший ученик в классе, а ты худший. И поэтому нужно поддерживать баланс. И вообще, не я формировывал вас в команды, так что возражения не принимаются.— ответил Ирука. — На меня не рассчитывай, двоечник.— сказал Саске отвернувшись в окно. — Че ты сказал? — заорал гневно Наруто. Наруто надулся, но не стал больше возражать, потому что думал если команду расформируют, то он может оказаться в другой команде, только уже без Сакуры. После оглашения, все начали расходиться на обед. Выйдя во двор академии, Сакура увидела стоявшего возле дерева Наруто. Он подошёл к ней. — Сакура-чан может пообедаем? Как никак мы теперь одна команда.— улыбаясь во все свои тридцать два зуба спросил Наруто. — Наруто? У меня есть дела, как нибудь в другой раз.— ответила Сакура и прошла мимо него. Время подходило уже к вечеру, а значит её ждала тренировка на полигоне. Наруто расстроенно посмотрел на неё, но всё же не стал останавливать. *** Придя на тренировочное поле, Сакура начала активно тренироваться, и улучшать своё тайдзюцу. Она почувствовала что за ней кто-то наблюдает, но не стала на это обращать внимание. Тренируясь в метании сюрикенами, ближе к полуночи она заметила Саске, наблюдавшего за ней на одной из деревьев. Она посмотрела на него и спросила, стараясь быть спокойной и холодной: — Тебе что-то надо Саске? Помолчав минуту он ответил: — Я собирался здесь потренироваться.— сделал он акцент на слове «здесь». Сакура удивлённо посмотрела на него, мол чего это он ночью решил потренироваться и ответила: — Я уже заканчиваю, так что можешь тренироваться. Саске смотрел на неё, будто впервые увидел. Он не думал что она вообще тренируется, да ещё и так упорно. Он считал что девчонки из академии, просто слабый женский пол, которые только по учёбе и преуспевают. — Давно ты тренируешься? — спросил он. Сакура не понимала почему он сейчас интересуется ею, но во всяком случае ей приятно его внимание. — С заката, а что? — ответила Сакура сводя брови к переносице. — Я в смысле с каких пор, ты так усердно тренируешься? Не думал что девочки вообще тренируются.— усмехнулся Саске. Сакура уже мысленно была готова на него наброситься. «Он считает меня слабой девчонкой, которая только и умеет учиться на отлично? Шаннароо, кем он себя возомнил?»— уже злясь подумала Сакура. — С тех самых пор, когда начала ходить в академию. И да, девочки тоже тренируются. Не знаю как насчёт других, но я, как никак становлюсь ниндзя, для меня тренировки безусловно нужны.— ответила чуть грубоватым тоном Сакура. Саске был приятно удивлён что с ним в одной команде, «такая» девчонка. — Понятно.— ответил лишь брюнет. Сакура собрала всё своё оружие и уже собиралась уходить, как вдруг ее под локоть схватил Саске. Она рефлекторно взялась за кунай, что находился в сумке для ниндзя на правом бедре. Саске удивился её реакции. Она удивляет его с каждой минутой. Не каждый додумается взяться за оружие столь быстро, как это сделала Сакура. Он посмотрел ей в глаза, и только сейчас заметил какие у неё красивые, изумрудные глаза. — Потренируемся завтра? — спросил Саске неожиданно даже для самого себя. Он наблюдал за ней достаточно долго, и увидел что она может ему чем то помочь. Сакура застыла на месте. Она была в недоумении, а также на седьмом небе от счастья. Саске предложил потренироваться вместе. И в один миг Сакура подумала, что не стоит вести себя при нём как влюблённая дурочка. — Завтра мы и так с командой тренируемся… насколько я помню.— сказала Сакура спокойно, хотя внутри у неё был пожар. — Нет, не с командой. Я имею ввиду, завтра вечером…мы вдвоём. Я заметил, что у тебя отличный контроль чакры, и ты могла бы мне помочь с этим.— сказал Саске. — Эмм…— чуть помолчав, она продолжила, — Ты мог бы конечно, попросить меня, но…ладно, я не против.— ответила Сакура. В ответ Саске лишь кивнул ей. — Тогда до завтра? — добавила Сакура. — До завтра! *** На следующий день, Сакура, Саске и Наруто ждали своего сенсея в аудитории, который то и делал, что опаздывал. Наруто решил проверить своего «нового сенсея», и закрепил щетку между дверьми. Саске посмотрел на Наруто и усмехнулся: — Наруто, ты правда думаешь что наш сенсей на это попадётся? Он же джоунин, придурок. — Ну можно же попробовать, вдруг попадётся, хи-хи.— заржал Наруто. Сакура согласна кивнула Саске, и добавила: — Саске прав Наруто, наш сенсей джоунин, он не попадётся на такую ерунду. Послышались приближающиеся шаги: — Тихо, он идёт, идёт.— сказал Наруто в вполголоса и улыбнулся. Прежде чем открыть дверь, Какаши заметил щетку меж дверьми, но всё же открыл двери и попался в ловушку Наруто. Наруто увидев это заржал во всю, Сакура и Саске молча смотрели на них. — Моя команда полная идиотов.— сделал вывод Какаши когда вошёл в класс. Все трое смотрели на него как на врага народа. — Извините сенсей, мы пытались его остановить.— сказала Сакура после небольшой паузы. Через некоторое время, команда номер 7 собралась на крыше одного из зданий деревни. Сидя перед своими учениками, Какаши не понимал какие они и на что способны. — Ну что ж…давайте знакомиться ближе, как никак теперь мы одна команда.— сказал Какаши. — Что именно вы хотите знать сенсей? — спросила Сакура, не поняв что именно он хочет знать помимо их имён. — Как вас зовут, ваше хобби, мечты, что вам нравится, что не нравится, ну и так далее.— ответил Какаши вводя указательным пальцем туда-сюда. — Может сначала вы сами представитесь сенсей? — спросил Наруто. Немного помолчав Какаши ответил: — Меня зовут Какаши Хатаке, моё хобби и мечты вам не интересно это знать, мне много чего что нравится и не нравится. Сакура посмотрела на него и подумала: «Он сказал нам лишь своё имя» — Вы сказали лишь своё имя.— озвучил её мысли Наруто. — Хех, правда? Ладно кто следующий? — Я! Меня зовут Наруто Узумаки, у меня нет особого хобби, моя мечта стать Хокаге превзошедший предыдущих, я люблю ичираку рамен, тот что покупает мне Ирука сенсей, а ещё я ненавижу ждать пока оно приготовиться.— усмехнувшись ответил Наруто. — Интересно… Следующий.— ответил Какаши. — Меня зовут Сакура Харуно, моё хобби тренироваться. У меня есть цель-месть, которую я должна осуществить, а то что мне нравится и не нравится вас не касается.— ответила совершенно серьезно и спокойно Сакура, не выражая никаких эмоций. Три пары глаз уставились на неё. Саске про себя подумал: «Цель? Такая же как у меня? Что у неё произошло? В академии она ничего подобного не говорила, или же я не обращал особого внимания? Хмм… Интересно» — Следующий.— сказал Какаши немного анализируя ответ Сакуры. — Учиха Саске. Моё хобби тренировки, у меня есть мечта, а точнее цель—убить одного человека. Мне мало что нравится, и много чего что не нравится.— мрачным тоном ответил Саске. Наруто молча смотрел на него, не понимая кого он хочет убить. Не его ли? Какаши про себя подумал: «Что и следовало ожидать от него. Последнего выжившего в клане Учиха» Сакура же знала про него почти всё, знала кого он должен был убить и отомстить за клан. Она слышала о резне в клане Учиха, когда Саске было 8 лет. В ту самую ночь старший брат Саске— Итачи, убил всех живых в клане, включая своих родителей, но оставил лишь в живых одного Саске. Сакура понимала его ненависть к брату, и чувство одиночества, но никогда не подавала виду что знает обо всём этом. — Ну что ж, на сегодня всё. Завтра нас ждёт тренировка, в 5 утра на тренировочном полигоне номер 3. И да… лучше не завтракайте, вас может стошнить.— устрашающим тоном процитировал Какаши сенсей и исчез в клубе дыма. Все трое не поняли из-за чего именно может их стошнить. Время уже было за полдень. Через минуту Сакура собираясь уходить сказала двум парням: — Ладно, до завтра мальчики.— помахала она рукой, и уже отошла на несколько шагов от них, как вдруг перед ней встал Саске загораживая собой её путь. — Сегодня вечером буду ждать тебя на поле.— спокойным тоном сказал Саске. — Да помню…— ответила Сакура, немного наклонившись к уху Саске, она продолжила, — Наруто лучше об этом не знать! Он кивнул ей в ответ, и смущаясь её близости пропустил. Наруто подозрительно прищурился на них, не понимая что между ними происходит, они ведь только вчера стали командой. — Эй чего вы там шепчетесь, аа? — Не твоё дело добе*.— ответил лишь Саске. Наруто уже собирался ответить, но Саске уже не было рядом, а Сакура ушла сразу же после небольшого диалога с Саске. «Может они встречаются? Да не может этого быть. Сакуре не нравятся такие заносчивые парни как Саске. Или нравятся? На сколько я помню она никогда не бегала за Саске, как это делали другие девочки из академии.» — подумал Наруто, надеясь что все его домыслы не окажутся правдивыми. *** Было уже 8 вечера. Солнце село. Время для тренировок. Сакура взяв сумку и бутылку воды, вышла из дома и направилась к тренировочному полю, где её уже должен был ждать Саске. Придя на поле, Сакура не увидела Саске, но почувствовала его чакру, так как она очень хороша в контроле чакры. И есть что-то похожее на сенсора. Приподняв уголки губ она бросила кунай в дерево, за которым стоял Саске, и громко сказала: — Я чувствую твою чакру. Выходи уже. Не будем терять время. Саске усмехнулся. Он не думал что она так быстро найдёт его, хотя он хорошо спрятался. В который раз он убеждается в её необычных способностях в столь раннем возрасте, хотя сам являлся таким же. — Ты быстро меня заметила, не ожидал. — Я чувствую чужие чакры вокруг себя.— гордясь собой ответила Сакура. — Я это понял. Начнём тренировку! — сказал Саске. — Я обычно начинаю с бега вокруг деревни.— закусив нижнюю губу сказала Сакура. — Я тоже. Пошли! Тренировку они закончили ближе к часу ночи. Сакура пояснила Саске всю суть контроля чакры на определённых точках всего тела. Он же потренировал её в метании сюрикенами, ведь меткое метание сюрикенами и кунаями у него в крови. Закончив собирать всё оружие, Саске заговорил: — Тебе ещё нужно будет потренироваться в метании сюрикенами и кунаями. Продолжим тренировку завтра после заката. Сакура же думала, что он с ней лишь раз потренируется и всё, а оказывается он хочет ещё потренироваться. Внутри Сакура не понимала куда деть всю свою радость, ну, а снаружи была как всегда спокойной и холодной. — Да, нужно будет ещё потренироваться… я ещё множество техник не знаю, их тоже нужно будет освоить.— ответила Сакура. — Ты домой? — будто пропуская её слова мимо ушей спросил он. Но на самом деле он слышал каждое её слово. — Да.— коротко ответила она. Он хотел с ней прогуляться и расспросить про её цель, и вообще узнать её поближе. Она его не на шутку заинтересовала. Но наверное расспросить он ещё успеет, и поэтому не стал торопиться. — Я провожу тебя.— сказав это, он отошёл от неё на несколько шагов вперёд, оставив её в недоумении. Сакура не могла понять, чего это он так тянется к ней? В академии он на неё даже не смотрел, а тут сам предложил провести её до дома, а до этого вообще тренироваться вместе. Можно было это посчитать как подозрительное, но это же Саске. Что он может ей плохого сделать? Сейчас можно даже подумать что он о ней заботиться. — Я вообще-то могу за себя постоять. Нет смысла меня провожать. Но если ты просто так… за компанию, то ладно.— ответила Сакура после небольшой паузы. — Хм.— усмехнулся Саске. Прогулка до дома Сакуры прошла в тишине. Никто и не хотел её нарушать. Дойдя до дома, Сакура повернулась к Саске лицом и сказала: — Спасибо что проводил. До завтра. Саске смотрел ей в глаза, и не заметил что молчал дольше положенного. — Спокойной ночи.— сказав это, он исчез в темноте. ________________________________ __ Добе*-неудачник

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!