Глава 3. Новичок.
3 января 2021, 23:37Джулия попала в город Аквар. Девочка не знала, что ей делать и куда идти. Медленно она прошлась вдоль берега, по привычке любуясь водой. "Почему же Старейшины мне не сказали, с кем я должна познакомится? И что делать дальше?" - думала Джулия. "Может быть, я найду ответ, если чуть-чуть поколдую?" Девочка направила свою волшебную энергию на меч. Джулия не знала, к чему это приведёт, но она чувствовала, что всё делает правильно. Вдруг меч раскрылся и засветился, его будто окутал синий огонь. Огненная стрела вылетела из меча, воткнулась в землю, и на этом месте появился монстр. Джулия испугалась, раньше она не видела таких монстров. Но спустя некоторое время девочка поняла, что это существо не опасно. Монстр выглядел как маленький дракон синего цвета, с сиреневыми испуганными глазками. Хозяйка меча подошла ближе к монстру, увидев его растерянность.
- Привет, кто ты такой? - спросила девочка, но дракон только попятился назад.
- Подожди, не убегай! Я тебя не обижу. Я не враг. Что с тобой случилось? И почему ты был в мече?
Дракон только пожал плечами, опустил голову и тяжело вздохнул. В это время мимо проходил какой-то мальчик, рядом с которым бежал маленький бегемот. "Значит у монстров в этом мире есть хозяева." - поняла Джулия.
- У тебя есть хозяин? Ты потерялся?
Дракон только помотал головой, что, вероятно, обозначало отрицание.
- Хочешь я помогу тебе?
Дракон и девочка посмотрели в глаза друг другу, и поняли, что теперь их судьбы связаны. Произошёл тот "дзинь", о котором мечтают все гонщики, ищущие монстра.
- Ты наверное голоден? - произнесла Джулия, очнувшись, и стала колдовать. Вдруг перед драконом появился большой стейк, который монстр тут же проглотил.
- Айс! - сказал дракон. Это было "спасибо!".
- Меня зовут Джулия, а как тебя зовут? - спросила девочка.
- Айс, айс - ответил дракон и опять пожал плечами.
- У тебя нет имени?
- Аайс - послышался тот же ответ.
- Давай я буду называть тебя... Айскон? Тебе нравится?
- Айс! - ответил монстр, улыбнувшись и подпрыгнув вверх. Ему понравилось его новое имя.
- И что нам теперь делать? - спросила девочка.
Айскон осмотрелся, и побежал куда-то. Девочка поспешила за ним. Через несколько минут прогулки по неизвестному городу дракон остановился рядом с объявлением: "Гонка новичков монкарта. Запишитесь, и вы получите опыт в сражении на полыхающем гоночном треке!". Айскон указал на эту афишу.
- Что? Монкарт? Ты знаешь, что такое монкарт? - спросила Джулия.
- Айс! - ответил дракон и кивнул головой.
- Но я этим раньше не занималась. Хотя... Если ты хочешь, можем попробовать.
Девочка пошла искать лавку монкарта, место нахождения которой упоминалось в объявлении.
- Здравствуйте, я хотела узнать о завтрашней гонке для начинающих... - обратилась к продавцу Джулия.
- Прекрасно! Нам как раз не хватало одного участника! Дайте мне ваш браслет. - весело сказал продавец.
"Ага, вот для чего он был нужен." Девочка сразу поняла, о каком браслете идёт речь.
- Вот, но я совсем не знаю, как проходят гонки. Мой друг Айскон захотел участвовать в этих соревнованиях. - пояснила Джулия.
- Это не проблема, вас научит наставник. Для вас им будет... Джин Хейст. Очень повезло, этот гонщик уже достиг ранга рыцаря! Как ваше имя? - продавец что-то записал у себя.
- Джулия Уотер... Но что означает "достиг ранга рыцаря"?
- Это высший ранг в монкарте. Вы сейчас паж, это самый низкий ранг. Потом следует оруженосец, кавалер и рыцарь. Но об этом вам лучше узнать у наставника, если встретитесь с ним до гонки.
- Где же мне его найти?
- Я не знаю. Сегодняшняя гонка уже кончилась, и все, наверное, сейчас гуляют по городу.
- Спасибо вам большое. До свидания! - попрощалась девочка, забрав свой браслет и выйдя из лавки.
- До свидания! И помните, гонка начинается завтра в 12 часов! - крикнул вслед продавец.
Джулия шла по городу думая: "Мне говорили о сдвиге во времени... Если здесь 12, то у нас три часа дня, хорошо, как раз успею закончить свои завтрашние дела". Всё ещё погружённая в свои мысли, она присела отдохнуть на лавку. Айскон сел рядом.
Отвлекла девочку от размышлений компания гонщиков, проходивших мимо.
- Вдруг этот новичок даже не знает, как управлять монмечом? - раздался звонкий голос красноволосого мальчика.
- Если он не знает, значит нужно будет его научить. - ответил другой гонщик.
- Кубу, тебя не беспокоит, что ты можешь проиграть из-за другого гонщика? - спросил красноволосый.
- Нет, я верю в нашу с Мончей силу, и мы сможем выиграть завтрашнюю гонку.
- Монча!
- Смотрите, дракон! Он так похож на Драка, только синего цвета! - сказала девочка с двумя хвостиками, и вся компания обратила внимание на Айскона.
Они подошли к Джулии.
- Привет, я увидел твоего монстра, он, наверное, очень силён. Кстати, я Джин. - сказал красноволосый мальчик.
- Здравствуйте, я не знаю силён ли мой монстр, завтра будет моя первая гонка. - смущённо ответила Джулия.
- Ты участвуешь в гонке новичков?
- Да, мне сказали, что моим наставником будет Джин Хейст. - девочка тут же обратила внимание на разочарование в глазах мальчика.
- Извините, я не хотела вас расстроить, мой дракон хотел поучаствовать в гонке, и я записалась. - постаралась оправдаться Джулия.
- Ты ни в чём не виновата. - утешила её девочка с красивым кулоном на шее. - Кстати, как тебя зовут?
- Меня зовут Джулия, а моего монстра Айскон.
- Приятно познакомиться, я - Сейна, возможно вы что-то слышали обо мне.
- Извините, но нет. Я не местная.
- Сейна - принцесса этого королевства. - сказала девочка с хвостиками.
- Прошу прощения, принцесса. - быстро проговорила Джулия, встав со скамейки и поклонившись.
- Этого не нужно, ты можешь обращаться к нам всем на "ты", а меня звать просто Сейна. - смущённо сказала принцесса.
- Я - Лаура, а это Пейне.
- А я - Кубу, это Монча.
- Приятно познакомиться - улыбнулась Джулия, после того, как герои представились.
- Пойдём с нами. Мы с моим монстром Драка расскажем тебе о монкарте, если ты ничего не знаешь. - предложил Джин.
Не долго думая, девочка согласилась. Они гуляли до самого вечера. Джулия многое узнала о том, как пользоваться монмечом и много других вещей про гонки.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!