Глава 3. Новичок.

3 января 2021, 23:37
Джулия попала в город Аквар. Девочка не знала, что ей делать и куда идти. Медленно она прошлась вдоль берега, по привычке любуясь водой. "Почему же Старейшины мне не сказали, с кем я должна познакомится? И что делать дальше?" - думала Джулия. "Может быть, я найду ответ, если чуть-чуть поколдую?" Девочка направила свою волшебную энергию на меч. Джулия не знала, к чему это приведёт, но она чувствовала, что всё делает правильно. Вдруг меч раскрылся и засветился, его будто окутал синий огонь. Огненная стрела вылетела из меча, воткнулась в землю, и на этом месте появился монстр. Джулия испугалась, раньше она не видела таких монстров. Но спустя некоторое время девочка поняла, что это существо не опасно. Монстр выглядел как маленький дракон синего цвета, с сиреневыми испуганными глазками. Хозяйка меча подошла ближе к монстру, увидев его растерянность. - Привет, кто ты такой? - спросила девочка, но дракон только попятился назад. - Подожди, не убегай! Я тебя не обижу. Я не враг. Что с тобой случилось? И почему ты был в мече? Дракон только пожал плечами, опустил голову и тяжело вздохнул. В это время мимо проходил какой-то мальчик, рядом с которым бежал маленький бегемот. "Значит у монстров в этом мире есть хозяева." - поняла Джулия. - У тебя есть хозяин? Ты потерялся? Дракон только помотал головой, что, вероятно, обозначало отрицание. - Хочешь я помогу тебе? Дракон и девочка посмотрели в глаза друг другу, и поняли, что теперь их судьбы связаны. Произошёл тот "дзинь", о котором мечтают все гонщики, ищущие монстра. - Ты наверное голоден? - произнесла Джулия, очнувшись, и стала колдовать. Вдруг перед драконом появился большой стейк, который монстр тут же проглотил. - Айс! - сказал дракон. Это было "спасибо!". - Меня зовут Джулия, а как тебя зовут? - спросила девочка. - Айс, айс - ответил дракон и опять пожал плечами. - У тебя нет имени? - Аайс - послышался тот же ответ. - Давай я буду называть тебя... Айскон? Тебе нравится? - Айс! - ответил монстр, улыбнувшись и подпрыгнув вверх. Ему понравилось его новое имя. - И что нам теперь делать? - спросила девочка. Айскон осмотрелся, и побежал куда-то. Девочка поспешила за ним. Через несколько минут прогулки по неизвестному городу дракон остановился рядом с объявлением: "Гонка новичков монкарта. Запишитесь, и вы получите опыт в сражении на полыхающем гоночном треке!". Айскон указал на эту афишу. - Что? Монкарт? Ты знаешь, что такое монкарт? - спросила Джулия. - Айс! - ответил дракон и кивнул головой. - Но я этим раньше не занималась. Хотя... Если ты хочешь, можем попробовать. Девочка пошла искать лавку монкарта, место нахождения которой упоминалось в объявлении. - Здравствуйте, я хотела узнать о завтрашней гонке для начинающих... - обратилась к продавцу Джулия. - Прекрасно! Нам как раз не хватало одного участника! Дайте мне ваш браслет. - весело сказал продавец. "Ага, вот для чего он был нужен." Девочка сразу поняла, о каком браслете идёт речь. - Вот, но я совсем не знаю, как проходят гонки. Мой друг Айскон захотел участвовать в этих соревнованиях. - пояснила Джулия. - Это не проблема, вас научит наставник. Для вас им будет... Джин Хейст. Очень повезло, этот гонщик уже достиг ранга рыцаря! Как ваше имя? - продавец что-то записал у себя. - Джулия Уотер... Но что означает "достиг ранга рыцаря"? - Это высший ранг в монкарте. Вы сейчас паж, это самый низкий ранг. Потом следует оруженосец, кавалер и рыцарь. Но об этом вам лучше узнать у наставника, если встретитесь с ним до гонки. - Где же мне его найти? - Я не знаю. Сегодняшняя гонка уже кончилась, и все, наверное, сейчас гуляют по городу. - Спасибо вам большое. До свидания! - попрощалась девочка, забрав свой браслет и выйдя из лавки. - До свидания! И помните, гонка начинается завтра в 12 часов! - крикнул вслед продавец. Джулия шла по городу думая: "Мне говорили о сдвиге во времени... Если здесь 12, то у нас три часа дня, хорошо, как раз успею закончить свои завтрашние дела". Всё ещё погружённая в свои мысли, она присела отдохнуть на лавку. Айскон сел рядом. Отвлекла девочку от размышлений компания гонщиков, проходивших мимо. - Вдруг этот новичок даже не знает, как управлять монмечом? - раздался звонкий голос красноволосого мальчика. - Если он не знает, значит нужно будет его научить. - ответил другой гонщик. - Кубу, тебя не беспокоит, что ты можешь проиграть из-за другого гонщика? - спросил красноволосый. - Нет, я верю в нашу с Мончей силу, и мы сможем выиграть завтрашнюю гонку. - Монча! - Смотрите, дракон! Он так похож на Драка, только синего цвета! - сказала девочка с двумя хвостиками, и вся компания обратила внимание на Айскона. Они подошли к Джулии. - Привет, я увидел твоего монстра, он, наверное, очень силён. Кстати, я Джин. - сказал красноволосый мальчик. - Здравствуйте, я не знаю силён ли мой монстр, завтра будет моя первая гонка. - смущённо ответила Джулия. - Ты участвуешь в гонке новичков? - Да, мне сказали, что моим наставником будет Джин Хейст. - девочка тут же обратила внимание на разочарование в глазах мальчика. - Извините, я не хотела вас расстроить, мой дракон хотел поучаствовать в гонке, и я записалась. - постаралась оправдаться Джулия. - Ты ни в чём не виновата. - утешила её девочка с красивым кулоном на шее. - Кстати, как тебя зовут? - Меня зовут Джулия, а моего монстра Айскон. - Приятно познакомиться, я - Сейна, возможно вы что-то слышали обо мне. - Извините, но нет. Я не местная. - Сейна - принцесса этого королевства. - сказала девочка с хвостиками. - Прошу прощения, принцесса. - быстро проговорила Джулия, встав со скамейки и поклонившись. - Этого не нужно, ты можешь обращаться к нам всем на "ты", а меня звать просто Сейна. - смущённо сказала принцесса. - Я - Лаура, а это Пейне. - А я - Кубу, это Монча. - Приятно познакомиться - улыбнулась Джулия, после того, как герои представились. - Пойдём с нами. Мы с моим монстром Драка расскажем тебе о монкарте, если ты ничего не знаешь. - предложил Джин. Не долго думая, девочка согласилась. Они гуляли до самого вечера. Джулия многое узнала о том, как пользоваться монмечом и много других вещей про гонки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!