Глава 7. Тайна заклятия.
23 января 2021, 09:38Спустя несколько часов герои прибыли в город-Призрак. По дороге каждый был в своих мыслях, ребята почти не разговаривали друг с другом.
- Ого! Здесь не так мрачно, как было в прошлый раз. - сказала Лаура, выйдя из поезда.
- Да, теперь здесь нет этого жуткого тумана, зато много людей. - последовав за подругой, радостно произнёс Джин.
- Смотрите! Объявление о турнире, вот почему здесь столько людей. - вдруг отвлекла всех от рассматривая вокзала Сейна.
- Не знаю, стоит ли мне участвовать в гонках. - обречённо произнёс Джин, опустив голову.
-Дра? Дра, дра! - взволнованный Драка посмотрел на своего хозяина.
- Что? Наша сила не только в эволюции Z, мы и без неё всех победим. - перевела дракона Сейна.
- Он прав, Джин, ты побеждал многих без эволюции Z. - Лаура посмотрела на друга.
- Хорошо, я запишусь на турнир. В любом случае, мне надо тренироваться, чтобы защищать принцессу. - согласился Джин.
Лаура и Джулия тоже решили записаться. После этого ребята пошли в отель семьи Швейц, удивлённо рассматривая изменившийся город. Войдя в отель, они сразу увидели знакомого мальчика. Никель и Трикки стояли в коридоре.
- Ого, какой сюрприз. Здравствуйте, вы на турнир? - поприветствовал ребят Никель.
- Не совсем. Конечно мы поучаствуем в турнире. Но мы приехали к тебе. Нам нужна помощь чародея. - поздоровавшись с другом, сказал Джин.
- Что произошло? - взволнованно спросил Никель. Джин рассказал ему историю о силе Хаоса, и обо всех событиях, произошедших в городе Аквар.
- Хм, я подумаю что можно сделать. - произнёс чародей. - А пока, располагайтесь, сейчас покажу вам ваши номера. Позже, Сир Джоуг, я надеюсь, что мы вместе придумаем, как помочь Джину.
- Кстати, мы не представили тебе нашу подругу. Это Джулия, у неё тоже есть волшебные силы. - сказала Лаура.
- Приятно познакомиться. А силы какого рода вы имеете? - улыбнувшись девочке, спросил Никель.
- Силы русалки, хранителя и феи. - ответила Джулия.
- Феи? Я слышал, что пыльца феи снимает злое заклятие.
- Тут она не поможет. Мы не знаем, что точно случилось, и в чём кроется проблема: в мече, или она связана с самим Джином. - объяснила Джулия. На самом деле, она уже пробовала посыпать меч пыльцой, но это не помогло.
После ужина Сейна, Лаура и Пейне пошли в комнату. Все остальные спустились в лабораторию Никеля.
- Джулия, уже поздно, тебе не нужно возвращаться в свой мир? - спросил Джин.
- Нет, мои родители на работе, я живу пока одна. Они приезжают только на выходные. Сейчас я могу остаться здесь, если вы не против. Только нужно предупредить маму. Хорошо, что мой телефон работает и в этом мире. - сказала Джулия и вышла из лаборатории.
Сир Джоуг попросил у Никеля оборудование, готовясь к работе. Сначала он решил найти проблему в мече.
- Меч в идеальном состоянии. Значит, дело в чём-то другом. - сделал заключение Сир Джоуг после долгого осмотра.
В лабораторию вернулась Джулия.
- Может быть мы сможем понять, как снять это заклятие? - спросила Джулия.
- Что ты можешь предложить? - заинтересовано посмотрел на девушку Никель.
- Я думаю, что часть ауры Эрика осталась на мече. Если сварить зелье и написать подходящее заклинание, можно будет заглянуть в прошлое. - ответила Джулия.
- Хорошая идея. У меня вроде бы были ингредиенты... Трикки, ты не видел бутылочку с серной кислотой? - Никель достал из заполненного различными предметами шкафа коробку со склянками.
- Ки! - произнёс монстр, подавая колбу.
- Отлично! Сейчас мы приготовим зелье. - принялся за работу чародей, погладив своего монстра.
Никель довольно ловко обращался с веществами. Зелье было готово через несколько минут. Джулия придумала подходящее заклинание и прочитала его. Всех, кто был в лаборатории, окутал туман, возникло расплывчатое видение. Они видели Эрика, который разговаривает с Хаосом.
- Но сможет ли гонщик вновь получить эволюцию Z?
- Пусть попытается. Чтобы вернуть прежнюю силу, гонщик должен проявить смелость, верность и доброту, но этим тщеславным людишкам не удастся этого сделать. - ответил Хаос. - Помни, ты должен победить всех, кто заточил меня тут. И не теряй времени! На обычных гонщиков заклятье о потере эволюции Z не действует, я слишком слаб. Но ты должен отобрать силу у этих пяти злосчастных людишек, тогда я выйду на свободу и буду править королевством! Ты должен сделать это до окончания Гран-при.
Дым рассеялся.
- Значит Мартин сказал правду. - заметила Джулия.
- Да, оказывается простые гонщики в безопасности. Они не потеряют эволюцию Z. - облегчённо вздохнул Сир Джоуг.
- Получается, я должен доказать свою доброту, верность и смелость. Хаос недооценивает меня. Теперь, пойдёмте спать, уже поздно. - полный надежды Джин вышел из лаборатории и направился в свою спальню.
Мальчики и монстры сразу уснули, но в комнате девочек в самом разгаре были интересные разговоры. Сейна и Лаура рассказывали Джулии о приключениях их компании.
- И теперь Джин - рыцарь монкарта. - закончила принцесса.
- Сейна, ты говорила, что дала обещание выйти замуж за того, кто выиграет Гран-при. Получается, Джин твой муж? - спросила Джулия.
- Нет, он сказал, что мы слишком молоды для этого. Хотя в последнее время я думаю, что просто стала ему не интересна. - ответила Сейна, тут же погрустнев.
- Не расстраивайся, лично я согласна с Джином. Хотя, может быть, я была воспитана в мире с другими порядками... но у нас в вашем возрасте и речи о свадьбе не идёт. - попыталась утешить принцессу Джулия.
- В нашем королевстве принцессы обычно рано выходили замуж. - ответила Сейна.
- А почему ты этого так хочешь? Тебе нравится Джин? Или ты просто хочешь сдержать данное тобой слово? - заинтересовалась Джулия.
- Джин, он смелый и симпатичный, и ... - принцесса сразу покраснела.
- Всё понятно, этого не следует стесняться. А Джин об этом знает? - задала вопрос девушка.
- Да, знает, но он в последнее время не обращает на меня внимания.
- Просто сейчас у Джина непростое время, появились новые проблемы. Когда он вернёт эволюцию Z, я думаю, что у вас всё будет хорошо.
- Да, Джулия права! Не волнуйся, Сейна. - поддержала разговор Лаура.
- А в этом мире у всех девушек есть парни? - в шутку поинтересовалась Джулия, пытаясь отвлечь Сейну от переживаний.
- Нет, у меня нет. Но я, если честно, хочу, чтобы кто-то смотрел на меня также, как Джин на Сейну. - тихо ответила Лаура.
- Осторожней, любовь не всегда приносит радость. Иногда ты чувствуешь одни лишь страдания. - Джулия попыталась спрятать грустный взгляд.
- Почему ты так говоришь? У тебя случилось что-то плохое? - подсела к подруге Сейна.
- Я не хочу вас пугать. И ещё, я не знаю, какие мальчики в вашем мире. Но у нас нужно сто раз подумать, прежде, чем в кого-то влюбится... Я познакомилась с ним на даче, это место где я живу летом. Мы сначала просто общались, были друзьями, но потом... Он признался мне в любви. Со временем у меня тоже появилось это чувство. Даже позволила ему поцеловать меня. Но когда он узнал о взаимности, то, как будто, потерял интерес. Я ждала его, плакала по ночам, а он всё не приходил. Покинув дачу, я пыталась связаться с ним, но он не отвечал. Следующим летом мы снова встретились, казалось, что теперь, наконец, у нас будет всё хорошо. Я была самой счастливой, когда он обнимал меня. Но потом, этот человек сказал мне, что любит другую девушку. - Джулия вздохнула, на её глазах заблестели слёзы. - После расставания, мне было плохо. Однако именно тогда я попала в этот мир, чему очень рада.
- Мы тоже рады этому. Не расстраивайся, ты ещё найдёшь свою любовь. - Лауре было жаль девочку.
- Спасибо, но сейчас, я не хочу отношений. У меня ещё остались чувства к тому человеку, которые я побороть не в силах. И если даже мысли о нём исчезнут, мне будет очень сложно рискнуть и влюбиться снова, ведь я не хочу повторения тех страданий. - произнесла Джулия. Разговор закончился. Всё легли спать, но девочкам было трудно заснуть из-за беспокойных мыслей. Сейна боялась повторить судьбу Джулии. А сама Джулия думала о своём возлюбленном, понимая, что никогда больше не будет с ним. Лаура же мечтала о том, что найдётся такой человек, который её не обидит. Тот с кем она будет счастлива.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!