Глава 22. Тайна четырёх дверей.
16 апреля 2021, 22:13Дом в городе Поска. Феттель проснулся рано утром от стука в дверь.
- Кто? - спросил юноша, подойдя к ней.
- Вам письмо. - дверь открылась, почтальон отдал письмо получателю.
Как только мужчина ушёл, гонщик распечатал полученное письмо. В нём говорилось: "Кавалер монкарта, Феттель Баскервиль, приглашается на турнир города Цветов для участия в нём без отборочных соревнований."
- Раркен, ты как? Нас приглашают на турнир. - сообщил юноша, проснувшемуся монстру.
"Может быть, Джину тоже прислали такое приглашение, и они с Джулией приедут в город Цветов. Что? Да хватит о ней думать! Почему уже который день подряд эти мысли не дают мне покоя? Я должен думать о гонке. Мысли о Джулии - это слабость, от которой я должен избавиться." - сказав себе это, Феттель с его монстром отправился на тренировку.
А в это время в бамбуковом лесу наши герои поднимались на высокую гору.
- Смотрите. Здесь пещера. - сказал Чен, указав на углубление в горе.
Все герои подбежали туда.
- Сейна, Лаура, может быть, вы останетесь здесь? - предложил принц.
- Хорошо, мы можем подождать вас тут. - ответила принцесса.
Остальные гонщики вошли в таинственную пещеру.
- Как темно. Смотрите, это факел. Драка, пожалуйста, подожги его. - попросила Джулия.
Пещера оказалась небольшой. Ребята, довольно быстро, упёрлись в стену.
- И куда дальше идти? - удивлённо спросил Майкл.
- На стене что-то нарисовано. - произнесла Джулия. - Это облака... Это молния...
- Наверное, это рассказ об образовании пещеры, ведь именно из-за молнии она возникла. - предположил Чен. - Но чем это нам поможет?
- Этот рисунок может быть подсказкой... - нахмурился Майкл.
- Нужно что-то пробовать... - немного помолчав, сказала Джулия. - Чен, может ударить в стену молнией. Пещера же так образовалась.
- Попробуем. Шаллонг! Раскаты грома! - после того, как монстр произвёл атаку, рисунки на стене засветились. И часть преграды развалилась.
- Впереди пещера, нужно идти туда. - Чен пошёл первым.
- Здесь четыре двери. Куда мы пойдём? - спросил Майкл, когда ребята дошли до конца каменного коридора.
- Нужно разделиться. Каждый пойдёт в свою дверь. Здесь на них знаки... Это молния. - принц приоткрыл дверь.
- На этой двери снежинка, наверное, она для нас с Лео. - ответил Майкл.
- Это всё относится к метеорологическим явлениям, что логично, ведь один из камней принадлежит дракону, управляющему погодой. - заметила Джулия. - Мы с Айсконом идём в дверь с каплей дождя.
- Тогда нам остаётся солнце. - сказал Джин, видя, что других дверей нет.
- Ну что? Пошли? - произнёс Чен.
- Да, удачи всем. - ответила Джулия и вошла в дверь.
Итак четыре гонщика и четыре монстра вошли в четыре разные двери и попали в четыре комнаты. Все комнаты, кроме одной, были освещены кристаллами, торчащими из стен.
В самую тёмную комнату попал Джин.
- Драка, почему здесь так темно? Мы же шли в дверь с солнцем. - в недоумении спросил мальчик, на что его монстр только пожал плечами.
- Дра! Дра! - крикнул дракон и побежал, заметив лучик света, исходивший из потолка.
- Да, свет. Что мы будем с ним делать? - Джин не понимал, что от него требуется. Он осмотрел всю комнату, но не нашёл ничего, кроме старых зеркал.
В это время в комнате снега...
- Лео, смотри. Это какие-то осколки. - Майкл подошёл к куче ледяных кристаллов на земле.
- Кяо. Кяо! - произнёс монстр, который взобрался на большой камень.
- Что ты пытаешься сказать? - не понял мальчик. Однако потом заметил, что Лео стоит на пьедестал с углублением в форме снежинки. - Ты хочешь сказать, что все эти осколки нужно сложить сюда, чтобы образовалась картинка?
- Кяо. - кивнул лев.
Пока Майкл старался разобраться с мозаикой, Джулия стояла и смотрела на дождь, который шёл с потолка её комнаты из одной маленькой щели.
- Айскон, что мы должны сделать? - девушка попросила совета у дракона. Но он, к сожалению, тоже не знал.
- Тут какая-то яма. И там что-то есть. - Джулия наклонилась к углублению в полу. - Не достать. - сделала вывод девушка.
- Айс. - вздохнул монстр.
- Интересно, тяжёлая ли это вещь!
- Айс? - вопросительно произнёс монстр.
- Если то, что в яме, может плавать... Мы наполнили бы яму водой. Но тут ещё проблемы: потолки слишком низкие и трансформироваться в мегароида, чтобы использовать поток воды, ты не сможешь. Подожди, яма узкая, ты туда всё равно не пролезешь. - остановила дракона Джулия, увидев, как Айскон хочет прыгнуть, чтобы достать таинственный предмет.
Девушка задумалась.
В это время Чен попал в самую опасную комнату из четырёх. Из потолка били молнии, и парень едва успевал от них увернуться.
- Шаллонг, нам нужно пройти мимо них. Там есть что-то впереди?
- Шау! - ответил монстр, указав на блестящий предмет в конце коридора.
- Ты прав. Пошли. - принц и его друг начали ловко уклоняться от молний и продвигаться вперёд.
Комната солнца.
- Понял! Драка, видишь нить, на ней закреплён красный камень.
- Дра. - кивнул монстр.
- Нам нужно пережечь её, и камень свалится к нам. - сказав это, Джин едва смог увернуться от огненного шара дракона. - Драка, ты тут всё спалишь! Нужно использовать зеркала, чтобы направить луч света на нить.
Дракон кивнул и они с напарником быстро расставили всё, как надо. Как только луч коснулся нити, на удивление быстро, она порвалась. И мальчик смог поймать драгоценный камень.
Комната льда.
- Лео, тут не хватает детали. Можешь сделать кристалл?
- Кяо! - ответил лев на просьбу Майкла.
Изготовив последнюю деталь, мальчик смог собрать снежинку. Мозаика засветилась. С потолка на пьедестал упал синий камень.
- По-моему, за этим мы и пришли. Лео! Пора выходить. - гонщики направились к выходу.
Комната дождя.
- Айскон, сможешь создать ледяной желоб? - спросила девушка, её монстр посмотрел на Джулию с непониманием.
- По желобу потечёт вода, она наполнит яму и мы заберём ту штуку. - объяснила девушка.
Дракон выпустил несколько ледяных шаров, и образовалась горка, по которой из дыры в потолке потекла вода. Однако дорожка тут же соскользнула со стены и упала. Джулия подбежала к ней и схватила желоб. Айскон тоже держал конструкцию. Гонщики стояли так минут десять, руки затекли и болели, но они продолжали держать льдину, пока яма не наполнилась водой.
Джулия подбежала к углублению и достала шарик, к которому, с помощью верёвки, был прикреплён жёлтый камень.
Чен в это время смог схватить зелёный самоцвет и вернуться с ним к двери.
Все герои вышли из комнат.
- У вас тоже есть камни? Зачем они нам? - задумался Джин.
- Здесь есть углубления, похожие по форме на эти самоцветы. - Чен подошёл к пьедесталу в одном из углов комнаты.
- Давайте положим их туда. - Майкл приблизился к принцу.
Когда четыре камня оказались на своём месте, возникла радуга. Один её конец выходил из пьедестала, а на другом - был ещё один камень. Чен взял его:
- Вот он - камень дракона, хранителя погоды.
Герои пошли к выходу.
В это время девочки у пещеры очень волновались.
- Почему они так долго? Надо было идти с ними! - недовольно произнесла Лаура.
- Да, я очень боюсь за Джи... За друзей. - пыталась скрыть свои чувства принцесса.
- Я знаю, за кого ты боишься больше всего... Можешь не скрытничать. - улыбнулась Лаура.
- Мы с Джином - друзья. Он так мне сам сказал. Я смогу смириться. - убеждала себя Сейна.
- А ты ему говорила, что любишь его?
- Нет, он же мальчик, он первым должен такое сказать.
- Слушай, я его знаю. Он только с виду такой уверенный в себе, а на самом деле, он боится признаться тебе так же, как и ты ему. - девочка посмотрела на небо. Оно показалось ей таким же светлым и синим, как глаза её любимого, Майкла. Лаура очень волновалась за друзей, особенно за этого гонщика. Но девочка не хотела показывать своё волнение подруге.
- Сейна, Лаура! Мы пришли и принесли камень. - из пещеры выбежал улыбающийся Джин.
- Хорошо, вы - молодцы. - сказала Сейна, с облегчением вздохнув.
- Ну что? За последним камнем? Хватит ли нам еды на дорогу до храма? - поинтересовался Чен.
- Должно хватить. - ответила Лаура.
- Тогда не будем терять времени. - принц посмотрел на карту и начал спускаться с горы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!