Глава 22. Тайна четырёх дверей.

16 апреля 2021, 22:13
Дом в городе Поска. Феттель проснулся рано утром от стука в дверь. - Кто? - спросил юноша, подойдя к ней. - Вам письмо. - дверь открылась, почтальон отдал письмо получателю. Как только мужчина ушёл, гонщик распечатал полученное письмо. В нём говорилось: "Кавалер монкарта, Феттель Баскервиль, приглашается на турнир города Цветов для участия в нём без отборочных соревнований." - Раркен, ты как? Нас приглашают на турнир. - сообщил юноша, проснувшемуся монстру. "Может быть, Джину тоже прислали такое приглашение, и они с Джулией приедут в город Цветов. Что? Да хватит о ней думать! Почему уже который день подряд эти мысли не дают мне покоя? Я должен думать о гонке. Мысли о Джулии - это слабость, от которой я должен избавиться." - сказав себе это, Феттель с его монстром отправился на тренировку. А в это время в бамбуковом лесу наши герои поднимались на высокую гору. - Смотрите. Здесь пещера. - сказал Чен, указав на углубление в горе. Все герои подбежали туда. - Сейна, Лаура, может быть, вы останетесь здесь? - предложил принц. - Хорошо, мы можем подождать вас тут. - ответила принцесса. Остальные гонщики вошли в таинственную пещеру. - Как темно. Смотрите, это факел. Драка, пожалуйста, подожги его. - попросила Джулия. Пещера оказалась небольшой. Ребята, довольно быстро, упёрлись в стену. - И куда дальше идти? - удивлённо спросил Майкл. - На стене что-то нарисовано. - произнесла Джулия. - Это облака... Это молния... - Наверное, это рассказ об образовании пещеры, ведь именно из-за молнии она возникла. - предположил Чен. - Но чем это нам поможет? - Этот рисунок может быть подсказкой... - нахмурился Майкл. - Нужно что-то пробовать... - немного помолчав, сказала Джулия. - Чен, может ударить в стену молнией. Пещера же так образовалась. - Попробуем. Шаллонг! Раскаты грома! - после того, как монстр произвёл атаку, рисунки на стене засветились. И часть преграды развалилась. - Впереди пещера, нужно идти туда. - Чен пошёл первым. - Здесь четыре двери. Куда мы пойдём? - спросил Майкл, когда ребята дошли до конца каменного коридора. - Нужно разделиться. Каждый пойдёт в свою дверь. Здесь на них знаки... Это молния. - принц приоткрыл дверь. - На этой двери снежинка, наверное, она для нас с Лео. - ответил Майкл. - Это всё относится к метеорологическим явлениям, что логично, ведь один из камней принадлежит дракону, управляющему погодой. - заметила Джулия. - Мы с Айсконом идём в дверь с каплей дождя. - Тогда нам остаётся солнце. - сказал Джин, видя, что других дверей нет. - Ну что? Пошли? - произнёс Чен. - Да, удачи всем. - ответила Джулия и вошла в дверь. Итак четыре гонщика и четыре монстра вошли в четыре разные двери и попали в четыре комнаты. Все комнаты, кроме одной, были освещены кристаллами, торчащими из стен. В самую тёмную комнату попал Джин. - Драка, почему здесь так темно? Мы же шли в дверь с солнцем. - в недоумении спросил мальчик, на что его монстр только пожал плечами. - Дра! Дра! - крикнул дракон и побежал, заметив лучик света, исходивший из потолка. - Да, свет. Что мы будем с ним делать? - Джин не понимал, что от него требуется. Он осмотрел всю комнату, но не нашёл ничего, кроме старых зеркал. В это время в комнате снега... - Лео, смотри. Это какие-то осколки. - Майкл подошёл к куче ледяных кристаллов на земле. - Кяо. Кяо! - произнёс монстр, который взобрался на большой камень. - Что ты пытаешься сказать? - не понял мальчик. Однако потом заметил, что Лео стоит на пьедестал с углублением в форме снежинки. - Ты хочешь сказать, что все эти осколки нужно сложить сюда, чтобы образовалась картинка? - Кяо. - кивнул лев. Пока Майкл старался разобраться с мозаикой, Джулия стояла и смотрела на дождь, который шёл с потолка её комнаты из одной маленькой щели. - Айскон, что мы должны сделать? - девушка попросила совета у дракона. Но он, к сожалению, тоже не знал. - Тут какая-то яма. И там что-то есть. - Джулия наклонилась к углублению в полу. - Не достать. - сделала вывод девушка. - Айс. - вздохнул монстр. - Интересно, тяжёлая ли это вещь! - Айс? - вопросительно произнёс монстр. - Если то, что в яме, может плавать... Мы наполнили бы яму водой. Но тут ещё проблемы: потолки слишком низкие и трансформироваться в мегароида, чтобы использовать поток воды, ты не сможешь. Подожди, яма узкая, ты туда всё равно не пролезешь. - остановила дракона Джулия, увидев, как Айскон хочет прыгнуть, чтобы достать таинственный предмет. Девушка задумалась. В это время Чен попал в самую опасную комнату из четырёх. Из потолка били молнии, и парень едва успевал от них увернуться. - Шаллонг, нам нужно пройти мимо них. Там есть что-то впереди? - Шау! - ответил монстр, указав на блестящий предмет в конце коридора. - Ты прав. Пошли. - принц и его друг начали ловко уклоняться от молний и продвигаться вперёд. Комната солнца. - Понял! Драка, видишь нить, на ней закреплён красный камень. - Дра. - кивнул монстр. - Нам нужно пережечь её, и камень свалится к нам. - сказав это, Джин едва смог увернуться от огненного шара дракона. - Драка, ты тут всё спалишь! Нужно использовать зеркала, чтобы направить луч света на нить. Дракон кивнул и они с напарником быстро расставили всё, как надо. Как только луч коснулся нити, на удивление быстро, она порвалась. И мальчик смог поймать драгоценный камень. Комната льда. - Лео, тут не хватает детали. Можешь сделать кристалл? - Кяо! - ответил лев на просьбу Майкла. Изготовив последнюю деталь, мальчик смог собрать снежинку. Мозаика засветилась. С потолка на пьедестал упал синий камень. - По-моему, за этим мы и пришли. Лео! Пора выходить. - гонщики направились к выходу. Комната дождя. - Айскон, сможешь создать ледяной желоб? - спросила девушка, её монстр посмотрел на Джулию с непониманием. - По желобу потечёт вода, она наполнит яму и мы заберём ту штуку. - объяснила девушка. Дракон выпустил несколько ледяных шаров, и образовалась горка, по которой из дыры в потолке потекла вода. Однако дорожка тут же соскользнула со стены и упала. Джулия подбежала к ней и схватила желоб. Айскон тоже держал конструкцию. Гонщики стояли так минут десять, руки затекли и болели, но они продолжали держать льдину, пока яма не наполнилась водой. Джулия подбежала к углублению и достала шарик, к которому, с помощью верёвки, был прикреплён жёлтый камень. Чен в это время смог схватить зелёный самоцвет и вернуться с ним к двери. Все герои вышли из комнат. - У вас тоже есть камни? Зачем они нам? - задумался Джин. - Здесь есть углубления, похожие по форме на эти самоцветы. - Чен подошёл к пьедесталу в одном из углов комнаты. - Давайте положим их туда. - Майкл приблизился к принцу. Когда четыре камня оказались на своём месте, возникла радуга. Один её конец выходил из пьедестала, а на другом - был ещё один камень. Чен взял его: - Вот он - камень дракона, хранителя погоды. Герои пошли к выходу. В это время девочки у пещеры очень волновались. - Почему они так долго? Надо было идти с ними! - недовольно произнесла Лаура. - Да, я очень боюсь за Джи... За друзей. - пыталась скрыть свои чувства принцесса. - Я знаю, за кого ты боишься больше всего... Можешь не скрытничать. - улыбнулась Лаура. - Мы с Джином - друзья. Он так мне сам сказал. Я смогу смириться. - убеждала себя Сейна. - А ты ему говорила, что любишь его? - Нет, он же мальчик, он первым должен такое сказать. - Слушай, я его знаю. Он только с виду такой уверенный в себе, а на самом деле, он боится признаться тебе так же, как и ты ему. - девочка посмотрела на небо. Оно показалось ей таким же светлым и синим, как глаза её любимого, Майкла. Лаура очень волновалась за друзей, особенно за этого гонщика. Но девочка не хотела показывать своё волнение подруге. - Сейна, Лаура! Мы пришли и принесли камень. - из пещеры выбежал улыбающийся Джин. - Хорошо, вы - молодцы. - сказала Сейна, с облегчением вздохнув. - Ну что? За последним камнем? Хватит ли нам еды на дорогу до храма? - поинтересовался Чен. - Должно хватить. - ответила Лаура. - Тогда не будем терять времени. - принц посмотрел на карту и начал спускаться с горы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!