Глава 27. Искалеченные души.
21 мая 2021, 23:11- Что это было? - непонимающе произнесла принцесса.
- Элли использует силу Хаоса - это точно. Но почему Джин так себя повёл? - задумался Никель.
- Неужели они... - по щеке Сейны потекла крупная слеза.
- Ух, я ему! Как он смеет! Он же будущий муж принцессы. - Лаура была рассержена поступком Джина.
- Нет, не надо. Если он любит её... Пусть... Пусть будет с ней. - принцесса заплакала ещё сильнее.
- Сейна, давай пойдём домой и успокоимся. Возможно, всему найдётся объяснение. - Бэт попыталась успокоить подругу, хотя сама девочка тоже сильно волновалась. Но это было прежде всего связано с Элли.
- Да, Бэт права, пойдёмте, принцесса. - Луи с Никелем взяли под руки Сейну, которой было сложно встать с лавки во время случившейся истерики.
Добравшись до дома, Бэт приготовила принцессе успокаивающий чай.
- Вот, тебе станет легче. - произнесла девочка.
- Но как зерно Хаоса могло оказаться у Элли? - спросил Луи, увидев, что все ребята думают о том же.
- Может быть Феттель опять дал его ей? - предположил Майкл.
- Но Феттель после Гран-при Поски сам не использует силу Хаоса. К тому же, этого гонщика здесь нет. - заметил Сир Джоуг, который сначала пытался утешить принцессу, а потом понял, что не сможет этого сделать и задумался о произошедшем во время поединка.
- Тогда, может быть, это Эрик. - сказала Лаура.
- Не знаю, но зачем Элли говорить Джулии все эти гадкие вещи? - прервал молчание Луи.
- Да, она знала, как обидеть нашу подругу. - поддержал графа Никель.
- Может быть, пойти её искать? Джулия убежала расстроенной. - предложила Бэт.
- Наверное, она уже перенеслась в свой мир. - Майкл вспомнил о способностях подруги.
Было уже поздно. Ребята пошли спать. Девочки ещё долго слышали всхлипывания Сейны, они хотели ей помочь, но не знали чем.
Что касается Джина, то он остался ночевать в доме Элли. После гонок ребята пришли в дом и стали ужинать. Родители девушки не были против того, что она пришла не одна.
Выйдя из-за стола, Джин и Элли пошли в комнату гонщицы.
- Джин, ты правда не против того, что я использую силу Хаоса? - загадочно произнесла Элли.
- Конечно нет. Это твоё право. Я защищу тебя от нападок со стороны других. Они не должны были так себя вести. - ответил рыцарь.
- Джин... - нежным голосом проговорила Элли.
- Что?
- Как ты ко мне относишься?
- Ты мне нравишься. Ты очень красивая девушка, к тому же в гонках тебе нет равных. - от слов мальчика Элли даже покраснела.
- Я тоже тебя люблю, мой дорогой! - обрадовалась гонщица, прижавшись к Джину.
Они долго сидели обнявшись. Элли не знала, о чём говорить с мальчиком. А Джин не понимал, что происходит. Он ничего не чувствовал к девушке, но что-то заставляло его отвечать взаимностью на её чувства. Рыцарь не мог контролировать свои слова и действия. Наговорив друг другу много комплиментов, счастливая Элли и несчастный Джин легли спать в разных комнатах.
Стояла звёздная ночь. Город Цветов спал под звуки стрекочущих кузнечиков. Бабочки давно не летали. Одни только светлячки были способны осветить дорогу девушке, идущей по берегу реки. Майкл ошибся, предположив, что Джулия перенеслась в свой мир. Она была ослаблена из-за переживаний. В своём мире, фея бы не смогла отразить атаку ведьм, если бы они напали. А как попасть в королевство Кармон ведьмы не знали. И здесь девушка была в безопасности. Конечно же, в расстроенных чувствах, русалка побежала на берег реки. Она шла по песку, из её глаз текли слёзы. А рядом молчаливо шёл Айскон, которого Джулия попросила её не утешать.
"Неужели Элли сказала правду... Наверное, я сама виновата, что осталась одна. Не верится, что и в этом мире все могут от меня отвернуться..." - с этими мыслями Джулия шла у самой воды, не задевая её. Река была тихой, в водной глади отражалось звёздное небо. Всё вокруг говорило о спокойствии, но в душе феи была тревога. Её сердце разрывалось от воспоминаний прошлого, но девушка боялась и будущего.
Впереди Джулия увидела старый корабль, стоящий на суше. Он уже никуда не поплывёт и будет одиноко доживать свой век на берегу реки. Девушка подошла ближе. Нос корабля был в метре от воды, можно было пройти дальше, что Джулия и сделала бы, если бы не...
Из-за корабля было не видно, кто ещё находится на этом берегу. И когда фея решила пройти мимо корабля, человек, подошедший к объекту с другой стороны, тоже решил сделать это.
Девушка чуть не столкнулась с этим человеком. Джулия шла, опустив глаза вниз, но заметив перед собой кого-то, подняла взгляд. Перед ней стоял Феттель. Он тоже одиноко бродил по пляжу этой ночью.
- Привет. - прошептала Джулия, чтобы Феттель не заметил дрожь в её голосе. Но у девушки не получилось скрыть от гонщика эмоции.
- Джулия, что ты здесь делаешь? И... Что случилось? - строгим голосом спросил юноша.
- Ничего серьёзного, я не имею права жаловаться тебе на свои проблемы. - Джулия выдавила улыбку и вытерла слёзы. - Я участвую в местном турнире.
- Ясно.
- Как Раркен? - спросила девушка, посмотрев на чёрного дракона.
- Он в порядке. Мы тоже приехали на турнир. - сообщил гонщик.
- Прошу тебя - будь осторожен во время гонки с Эриком. - попросила Джулия.
- Откуда ты знаешь, с кем у меня будет гонка? - удивился Феттель.
- Я видела схему с распределением гонщиков. Джин тоже приглашён на турнир, как особый гость, но он сразится в четвертьфинале с одним из победителей завтрашних заездов. А второй гость (теперь я знаю, что это ты) сразится либо с Элли Валенсией, либо со мной. Никто из нас тебе не соперник. Пусть у Элли есть сила Хаоса... Но ты легко её победишь. А Эрик, в свою очередь, обыграет всех его соперников. Поэтому, судя по схеме гонок, вы встретитесь с ним в финале. - объяснила фея.
- Что? У Элли сила Хаоса? Откуда? - Феттель был крайне удивлён.
Джулия пожала плечами.
- Сегодня на турнире она почти разбила монкарт Робина. Тогда мы увидели её силу. - девушка вздохнула, вспомнив ситуацию на арене.
Оба гонщика замолчали. Юноша хотел поговорить с феей. Он думал о Джулии каждую ночь. И вот, она перед ним... Феттеля, конечно, поразила новость об Элли. Но сейчас его волновало другое - состояние Джулии. Он говорил себе: "Хватит! Нужно идти дальше!", но ему хотелось остаться с девушкой.
Вдруг фею что-то толкнуло вперёд, она упала на песок.
- Смотрите, это новый парень Джулии, интересно, сколько он её вытерпит? Ха, ха, ха. - это были слова Адрианы. Три ведьмы нашли способ попасть в мир монкарта. Они знали, что по вечерам Джулия грустит после ситуации на берегу реки, которая произошла несколько дней назад. Поэтому ведьмы атаковали девушку.
- Джулия! - Феттель помог фее подняться на ноги. Он был ошарашен появлением злых существ. Раньше юноша не верил в существование фей и ведьм. Он считал Апполеона и Руфь единственными обладателями волшебной силы во всём мире. Однако гонщик не растерялся. "Я должен помочь слабому. Я не могу её оставить в такой момент."
- Раркен! Эволюция Z! Даркен! - произнёс он. - Трансформация! Гигароид! Гигароид Даркен! Удар силы! - ведьмы увернулись от атаки Даркена. Джулия не стала призывать эволюцию Z, потому что ей было сложно одновременно управлять и мечом, и своей силой.
- Феттель, уходи отсюда, здесь опасно! - девушка не хотела, чтобы юноша пострадал из-за неё.
- Нет. Я помогу тебе. - строго и быстро ответил гонщик.
Джулия вздохнула. Она понимала, что если Феттель останется, ей придётся, кроме себя, ещё и его защищать.
- Ого, какой смелый парень! Зачем она тебе, красавчик, может будешь со мной? - улыбнулась Динара.
- Эй, я расскажу это твоему Эшу. Ха, ха. - язвительно произнесла Дарина.
- Только попробуй. И ты испытаешь на себе мою силу. - злобно ответила Динара.
- Хватит ссориться, дамы! Нам нужно прикончить эту фею! - крикнула Адриана подругам.
- Что?! - непонимающе посмотрел на Джулию Феттель.
Хранительница сделала глубокий вдох.
- Волшебная трансформация! - после этого гонщик увидел перед собой девушку в блестящем платье, с большими крыльями. Она была великолепна.
- Океанский шторм! - водный поток хлынул в ведьм и сбил Дарину.
Адриана направилась к Феттелю, но Джулия оказалась около него раньше.
- Зеркальный щит! - ледяная глыба Адрианы не попала в гонщика.
- Ого! Она защищает парня, как мило! Только вспомни, Джулия, вспомни своих бывших подруг. Они тебя бросили, и этот парень бросит. Ты никому не нужна. У тебя не будет друзей. Тебя все бросили, ты ужасный человек! - закричала Адриана, желая ослабить фею.
Джулия не стала отвечать. Она просто произвела ещё одну атаку. В это время Даркен попал в Динару.
Когда все три ведьмы пришли в себя, они окружили юношу и девушку.
- Штормовой удар!
- Ледяная глыба!
- Тёмный шар! - все ведьмы атаковали одновременно.
Джулия смогла отразить атаки Динары и Адрианы, но энергетический шар Дарины полетел в Феттеля. Заметив это, Джулия выскочила перед ним:
- Зеркальный щит! - Джулия не успела выставить мощную преграду шару. Эта атака попала в фею. Она отлетела в сторону, но гонщика атака не коснулась. Тут три ведьмы полетели к нему.
- Что будем делать с ним? Эта в отключке. - сказала Дарина, указав на Джулию.
- Давайте с ним покончим. - предложила Адриана.
- Ладно. Хотя жаль, он красавчик. - вздохнула Динара.
Джулия открыла глаза и увидела, что Феттеля, Айскона и Даркена окружили ведьмы. Они ударили по гигароиду, Раркен стал маленьким монстром. Фея из последних сил поднялась с песка.
- Нет! - крикнула девушка. Она собрала всю волшебную энергию. Её окружило синее пламя, из груди девушки вылетело существо, похожее на большого водного дракона. Этот дракон полетел к ведьмам. Он разом сбил их всех.
- Что это? Дамы, пора сваливать. - произнесла Адриана, которая первой пришла в себя после удара. Ведьмы очнулись и исчезли, они были очень ослаблены.
Феттель посмотрел на Джулию. После создания дракона, крылья феи исчезли, её ноги подкосились. Обессиленная девушка упала на песок. Юноша бросился к ней.
- Джулия. - присел Феттель рядом с феей. Он пощупал пульс девушки, она была без сознания, но, к счастью, жива.
- Что делать? - обратился гонщик к Айскону и Раркену. Однако монстры испуганными глазами смотрели на лежавшую на песке хранительницу.
Феттель взял Джулию на руки и положил на мягкую траву. Он сидел рядом с ней, голова феи лежала на его колене, гонщик легонько придерживал её рукой.
"Что делать? Как ей помочь? Где больница в этом городе? Я должен что-то сделать. Ладно, нужно собраться. Отнесу её в отель, в котором я остановился, там должны знать, как связаться с врачом." - подумал юноша.
Тут Джулия открыла глаза.
- Феттель, с тобой всё хорошо? - медленно произнесла она.
- Всё нормально. А как ты? - быстро ответил гонщик. Джулия, наконец, окончательно пришла в себя и заметила в каком положении находится её тело. Она поспешила подняться, но сил у неё было мало. Девушка села на траву.
- Раркен, Айскон, вы не ранены? - поинтересовалась хранительница. Монстры отрицательно повертели головами.
- Зачем ты этим девушкам? - серьёзно спросил Феттель.
- Это ведьмы. Они из моего мира. Я думала, что сюда они не доберутся... Они хотят подчинить себе мой мир, а я им не позволяю этого сделать. - ответила Джулия.
- Твой мир? - не понял юноша.
- Да, я из другого мира. Там не знают ни о монкарте, ни о монстрах.
- Ясно. Но кто ты такая? Фея? - спросил, явно удивлённый, но верящий девушке гонщик.
- Я - человек. У меня есть силы феи, но так я себя не могу назвать. - попыталась объяснить Джулия.
- Вот, значит, как ты вылечила тогда Раркена.
- Нет, я использовала другую силу.
- Что? - опять не понял юноша.
- У меня ещё есть силы русалки и ангела хранителя. Именно силу хранителя я использовала, чтобы исцелить Раркена. - объяснила девушка.
Феттель замолчал, он немного осмыслил поток информации.
- Так, это понятно. А что они говорили по поводу твоих друзей. Ты поссорилась с Джином? - наконец произнёс юноша.
- Нет, они говорили о моих бывших подругах из моего мира. - увидев заинтересованный взгляд гонщика, Джулия вкратце рассказала ему историю о своих силах и друзьях, но о парне не упомянула, чтобы из её глаз опять не потекли слёзы.
- Значит ты тоже была одинока? - Феттель впервые за много лет почувствовал, что нашёл человека, с которым он хочет поговорить по душам. "Нет, что это я. Надо гнать эту сентиментальность. Хотя... Может быть можно позволить себе поговорить с кем-то."
- Да. Но не так одинока, как ты. У меня есть родители, которые меня любят. - девушка взглянула в глаза Феттеля, в которых увидела нахлынувшую боль. - Ой, прости, я не хотела... поднимать эту тему. - осознала свою ошибку фея.
- Ничего. Я смирился с этим. - грустный взгляд юноши был устремлён в землю.
- Мне жаль. - тихо сказала Джулия.
- Я не нуждаюсь в жалости.
- Сочувствие нужно каждому. Нет ничего плохого в том, чтобы высказать все переживания человеку, который хочет тебя выслушать. - взгляды гонщиков пересеклись. - Я вижу, ты хочешь рассказать о своей боли.
- Ладно. Это случилось десять лет назад. Мне тогда было восемь лет. Моя семья жила в центре города... - Феттель в подробностях рассказал девушке о страшном дне, когда он потерял родителей и трущобы стали для него домом. - Там я выучил урок слабость - преступление. Пока ты силён не будешь жертвой. - юноша сам задумался о своих словах. "Это же и есть слабость. Сидеть и жаловаться девчонке, которую едва знаю. Но... Нет. Я пожалею, если сейчас уйду." - подумал Феттель и продолжил.
- Потом я встретил Дестро. Он предложил мне распространять зерно Хаоса, распространять силу. Я согласился. Тогда я не знал, что Хаос - это Апполеон. Я не хотел быть марионеткой, но они меня сделали ей. Сейчас я понимаю, что связь с Хаосом и Дестро - это ошибка. - Феттель вздохнул. - Но тогда другого выхода не было. Это всё было так сложно. Я был один. Восьмилетний мальчик против большого и опасного мира. - юноша резко замолчал. Его голос слегка дрогнул. Джулия поняла, что это была слишком тяжёлая тема для Феттеля, и от воспоминаний ему становилось всё хуже и хуже.
Девушка обняла гонщика. Ему показалось это очень странным и непривычным. Но оттолкнуть фею он не смог. Феттель слишком нуждался в простом человеческом тепле, о котором он забыл за эти десять лет кошмара.
- Я восхищаюсь тобой. Ты смог не сломаться после всех жизненных испытаний. Для этого нужно иметь по-настоящему сильный характер. - прошептала Джулия на ухо юноше.
Девушка, наконец, отсела от Феттеля. Они несколько минут молчали, смотрели друг на друга и на звёзды. Но их монстры начали зевать.
- Похоже, пора спать. - сказала Джулия, взглянув на Раркена.
- Да. Пришло время расходиться. Тебя проводить до отеля?
- Нет. Я перенесусь в свой мир. А завтра опять - сюда. - улыбнулась девушка.
- Пока. - сказал Феттель.
- До встречи. - ответила Джулия, ещё раз обняв гонщика. После объятий девушка вместе с Айсконом перенеслась к себе домой.
Феттель остался на берегу наедине со своим монстром.
- Раркен, пойдём. - мягким голосом произнес юноша. Всю дорогу до отеля он думал о Джулии. "Она меня выслушала и... обняла. Она вернула мне, так давно забытое, чувство теплоты. Но, не зря ли я ей всё это рассказал? Нет. Она не предаст. Однако такое моё состояние - это слабость. Нужно быть жёстким и серьёзным. И мысли о девушке не должны меня отвлекать. Хотя кого я обманываю - всё уже произошло. Наверное это потому, что она сама испытывала одиночество и людскую жестокость. Ей приходится сражаться с ужасными существами. Она смелая и сильная. Но, в её глазах были слёзы... Неужели даже слёзы не делают тебя слабым? Может быть можно иногда с кем-то поговорить о своей боли?
Знаю одно - Джулия особенная. Я бы хотел вот так поговорить с ней ещё хотя бы раз. Но... Я даже не предложил ей следующую встречу. А на треке Джулия всегда в компании друзей. Нельзя чтобы они знали о том, что сегодня было. Но Джулия им не расскажет. Я знаю. Кажется, что она чувствует то, чего я хочу и что меня тревожит."
В это время в мире без монкарта... Джулия легла в постель, но уснуть не могла. Однако она думала не о бывшем парне, друзьях или ведьмах. Её поток мыслей был обращён к мальчику с разбитой душой, но добрым и благородным сердцем. "Удивительно, как он не сломался? После такой жизни любой бы пошёл по наклонной. Феттель очень рано повзрослел. Ему пришлось учиться всему без чьей-то помощи. Но самое ужасное - видеть смерть родителей. Этого я не пожелаю никому. Как можно жить с таким грузом... Он невероятно сильный человек. В моём мире ему нет равных. Здесь ходят глупые, несамостоятельные восемнадцатилетние мальчишки. А Феттель - доблестный и отважный рыцарь.
Да, он очень замкнутый. Но это и понятно. После всего пережитого он не может доверять людям. К тому же, ему слишком сложно рассказывать о прошлом кому-либо... Никогда в жизни я не видела столько боли в глазах человека."
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!