Глава 34. Вечера для пар и одиночек.
9 июля 2021, 23:14- Вперёд, Майкл! Ты сможешь! - кричал Робин, сидя на трибуне. Проходили соревнования группы А. Сейчас сражались Луи и Майкл.
- Финиш! Победил Майкл Уайт! - сказала птичка, когда Лео первым прошёл необходимые десять кругов.
- Майкл, я так рад! - мальчик обратился к брату, когда тот пришёл к друзьям.
- Спасибо, Робин. - ответив это, старший брат сел рядом с Лаурой. Робин только вздохнул.
- Майкл, это была отличная гонка. - Луи пожал руку друга в знак уважения.
- Прошу гонщиков группы Б приготовиться. Первым состоится поединок Робина Уайта и Джина Хейста! - ведущий позвал ребят на трек.
- Джин, ты победишь, я верю. - Сейна поцеловала рыцаря в щёку.
- Робин, я болею за тебя! - сказала Джулия, увидев грустные глаза мальчика, ждавшего поддержки от брата, который в это время рассказывал о чувствах, испытанных им во время гонки, Лауре.
Мальчики пошли на трек.
- Монкарт! На старт! - прокричали они.
В это время Джулия посмотрела на вход трека. Она увидела девушку, которая шла на трибуны.
- Дэнис! - крикнул Рэйден.
- Здравствуй. - сказала Сейна, когда девушка подошла к друзьям.
- Здравствуйте. Сейна, я узнаю твой голос, а кто приехал на турнир? - спросила Дэнис.
- Джин и Робин на треке, здесь есть ещё Майкл, Лаура и Луи. Ты не знакома с Никелем и Джулией, они тоже наши друзья. - ответила принцесса.
- Приятно познакомиться. - Никель обратился к девочке.
- Здесь свободно? - спросила Дэнис, указывая на место рядом с Джулией.
- Да, конечно, а... - фея сначала не поняла в чём дело, но потом посмотрела в глаза новой знакомой.
В это время Джин выиграл гонку с Робином, и ведущий позвал Дэнис на трек.
- Она участвует в гонках? - удивилась Джулия, когда Дэнис заняла соревновательную позицию.
- Да, она не видит, но является первоклассной гонщицей. - ответил Рэйден.
Когда гонка закончилась и девочка вернулась к друзьям, выиграв поединок, её чуть не сбил с ног пробегавший мимо мальчик.
- Осторожно. - Джулия взяла за руку, Дэнис, не дав ей упасть.
- Спасибо. У тебя такие тёплые руки. Я чувствую добрую энергию. - сказала девочка, она поняла, что Джулия растерялась от таких слов. - Многое нельзя увидеть глазами. У меня обострены другие чувства. - объяснила Дэнис.
- Удивительно. Ты угадала, я ангел - хранитель и могу исцелять руками, поэтому энергия и добрая.
- Джулия, можешь ли ты вернуть зрение Дэнис? - спросил Рэйден.
- Ты такая от рождения? - обратилась фея к новой знакомой. На что девушка кивнула головой.
- Тогда, извините, я ничего не могу сделать. Я могу лечить, но это - не болезнь и не злое заклинание. - вздохнула Джулия.
- Ничего, я к этому привыкла. - улыбнулась Дэнис.
После гонок все ребята пошли в кафе, где долго разговаривали. Потом Джин и Сейна, Лаура и Майкл, пошли гулять по вечернему городу. Рэйден отправился провожать Дэнис до дома. Луи и Никель решили починить мегароида Ланселота, пострадавшего во время заезда. Было довольно поздно, поэтому Сир Джоуг, Робин и Джулия пошли в отель.
- Робин, не грусти. - фея увидела разочарование на лице мальчика, когда герои пришли в отель.
- Майкл... Он опять ушёл.
- Не переживай. Пойдём, я расскажу тебе сказку. - погладив Робина по голове, Джулия увела его в комнату.
- Как тут красиво! - Лаура шла в обнимку с Майклом по ночным улицам.
- Да, мне нравиться гулять с тобой.
- Знаешь... Робин такой грустный в последнее время.
- Наверное, он, как и все, волнуется из-за Апполеона. - предположил Майкл.
- Мне кажется, что ты уделяешь ему мало внимания, поэтому он скучает.
- Но не могу же я взять его гулять с нами? - мальчик приобнял девушку. - Он маленький, чтобы смотреть на то, как я тебя целую.
Лаура засмеялась, после чего Майкл последовал своим словам и нежно прижал свои губы к губам девушки.
В это время Сейна и Джин сидели на лавочке возле фонтана.
- Ты был прекрасен в гонках. - с восхищением сказала Сейна.
- Спасибо, но я вспоминаю Гран-при Поски. Тогда гонки были совершенно другого уровня. - вздохнул рыцарь.
- Ты ещё вернёшь эволюцию Z. - взяв мальчика за руку, произнесла принцесса.
- Надеюсь... Мне не хватает таких гонок, как на Гран-при.
- Но сейчас не обязательно побеждать во всех гонках.
- Да, сейчас не нужно сражаться с Апполеоном, но всё равно обидно. - Джин хотел быть лучшим.
- Ты всегда будешь сильнейшим рыцарем для меня. - принцесса поцеловала щёку парня.
Тёмная улица.
- Ой! - Рэйден споткнулся о камень, который был плохо виден на тёмной дороге, да и смотрел парень на Дэнис.
- Что с тобой? - испуганно спросила девушка.
- Ничего страшного. Я не заметил камень. Так темно. Как ты живёшь, не видя окружающего мира?
- Ты же знаешь, что зрение - не всегда лучшее чувство, которое можно применить. Например, ты не увидишь движение ветра, если не почувствуешь этого.
- Это правда. Кстати, сегодня у тебя были отличные гонки. - Рэйден захотел сделать комплимент девушке.
- Спасибо. - улыбнулась Дэнис. От её улыбки у мальчика замирало сердце.
- Как я люблю твою улыбку. - сказал Рэйден.
- Ты меня смущаешь. И ещё, ты всем такое говоришь, я слышала.
- Как можно оставить без внимания красивую даму? Но ты лучше всех.
Дэнис не знала, можно ли верить Рэйдену, но он всегда был к ней добр и внимателен, особенно после того, как вернулся с Гран-при Поски.
Теперь перенесёмся в место, где Луи и Никель чинили мегароида.
- Ну вот, теперь эта деталь не отлетит. - произнёс Никель.
- Даже странно... Ланселот умеет разъединять и соединять части тела, но почему эта часть не работала? - задумался граф.
- Смотри, это просто... - Никель объяснил другу суть проблемы.
- Спасибо, Никель, хорошо, когда есть друг, который знает устройство дроидов.
- Не за что. - улыбнулся чародей.
- А когда начнутся твои гонки? - поинтересовался Луи. - В какой ты группе?
- Я в группе В, значит, первая гонка будет только через три дня.
- А кто из ребят будет сражаться с тобой.
- Тут мне не повезло... В моей группе Джулия. У неё есть эволюция Z. - при этих словах Никеля Луи тяжело вздохнул.
- Что такое? - спросил чародей.
- Просто, чтобы вернуть эволюцию Z, я должен прийти три испытания, а я пока не пошёл даже одного. - Луи решил не скрывать от друга своих проблем.
- Ничего, судьба ещё даст тебе шанс доказать смелось, верность и доброту. - улыбнулся Никель.
Итак, вернёмся в отель. Когда Робин уснул, Джулия тихонько вышла из комнаты и, попрощавшись с Сиром Джоугом, перенеслась к Феттелю.
У этих героев опять была запланирована встреча.
- Здравствуй. - увидев Джулию, Феттель подошёл к ней, опустился на колено и поцеловал её руку. Встав, он подарил фее розу.
- Спасибо. Мне ещё молодые люди цветы не дарили. Это так приятно. - немного покраснев, произнесла девушка.
- У тебя же был любимый человек?
- Да, но он мне ничего не дарил. Даже цветов на день рождения. В моём мире парни редко задумываются о том, что девушки хотят романтики. - пожала плечами Джулия. - Я не думала, что ты... - тут фея запнулась, не зная, как повежливее продолжить фразу.
- Что? Что я знаю, как обращаться с дамами? - Феттель понял, что хотела сказать девушка. - Когда я служил Дестро, мне приходилось бывать и на приёмах, и на балах.
- Ну как тебе балы?
- Довольно скучно. - серьёзным голосом ответил юноша. - Хотя, может быть, если бы я танцевал с тобой... то бал запомнился бы мне больше.
- Он бы запомнился тебе надолго, это точно. В моём мире балов нет. Я ужасно неуклюжа в танце. - усмехнулась девушка. - Луи пробовал меня учить, но всё равно придворной дамы из меня не выйдет.
- А мне и не нужна придворная дама. Ты мне нравишься именно потому, что отличаешься от всех. - Феттель обнял Джулию. - Я тебя люблю. - прошептал он ей на ухо. Но ответа феи не последовало. Они ещё долго разговаривали, но когда разошлись по домам, у обоих было тяжело на душе.
"Я специально сказал, что люблю её. Да, я это чувствую. Но она не ответила. Это ужасно, она встречается со мной из жалости. Неужели это так? Я понимаю, ей нужно время. Но стоит ли вообще пробовать, если она ничего не чувствует ко мне?" - Феттель отлично понял, что Джулия не хотела врать, поэтому предпочла промолчать в ответ на признание в любви.
"Какой он романтичный. Настоящий джентльмен. Но я не могу ему врать. Знаю, он надеется, что я полюблю его, я и сама на это надеюсь. Но почему я ничего не чувствую, когда его целую? Это плохо. Почему нельзя заставить себя любить кого-то?" - с этими мыслями девушка легла спать.
Стоит сказать, что соревнования гонщиков групп А и Б проходили четыре дня. Майкл и Джин одержали по восемь побед, Луи и Дэнис - по семь. А Робин, который грустил из-за отсутствия внимания со стороны брата, проиграл две гонки и победил всего 6 человек. Поэтому в четвертьфиналы вышли Джин, Луи, Майкл и Дэнис. Нужно упомянуть, что после гонок все ребята ужинали, потом влюблённые уходили на свидание, а Джулия рассказывала сказки на ночь Робину. Так прошли первые дни турнира. Впереди ещё четыре дня отборочных соревнований.
В это время в Кайкассии... Эрик, участвовавший в турнире этого города, был очень удивлён, когда не увидел ни одного гонщика из компании Джина на треке.
Вечером ему в видении явился Хаос.
- Глупец! Они в другом городе! Ты же говорил, что узнал, куда они поедут! - закричал колдун.
- Эта фея говорила Феттелю... Но я не дослушал, она меня заметила... - робко ответил мальчик.
- Она обманула тебя! Они уехали в Небесную Долину.
- Давайте, я снимусь с этих соревнований и отправлюсь туда.
- Турнир Долины уже начался. Ты сможешь принять в нём участие, только если кто-то снимется с турнира. - загадочно ухмыльнулся Хаос.
- Тогда я останусь здесь. - вздохнул Эрик.
- Ты опять ничего не понял?! - крикнул колдун. - Отправляйся в Небесную Долину и заставь одного из гонщиков сняться с турнира!
- У вас есть пожелания кого... заставить. - спросил дрожащий от страха Эрик.
- Когда ты туда приедешь, узнай, кто сражается в четвертьфинале против Феттеля, именно противника этого гонщика ты должен заменить. У Феттеля появилась слабость... С отборочными он, конечно, справится, но потом он может вылететь с турнира, и ты опять с ним не сразишься.
Тут туман рассеялся, и испуганный мальчик сел на кровать. На следующий день Эрик купил билет на поезд и отправился в Небесную Долину.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!