Глава 34. Вечера для пар и одиночек.

9 июля 2021, 23:14
- Вперёд, Майкл! Ты сможешь! - кричал Робин, сидя на трибуне. Проходили соревнования группы А. Сейчас сражались Луи и Майкл. - Финиш! Победил Майкл Уайт! - сказала птичка, когда Лео первым прошёл необходимые десять кругов. - Майкл, я так рад! - мальчик обратился к брату, когда тот пришёл к друзьям. - Спасибо, Робин. - ответив это, старший брат сел рядом с Лаурой. Робин только вздохнул. - Майкл, это была отличная гонка. - Луи пожал руку друга в знак уважения. - Прошу гонщиков группы Б приготовиться. Первым состоится поединок Робина Уайта и Джина Хейста! - ведущий позвал ребят на трек. - Джин, ты победишь, я верю. - Сейна поцеловала рыцаря в щёку. - Робин, я болею за тебя! - сказала Джулия, увидев грустные глаза мальчика, ждавшего поддержки от брата, который в это время рассказывал о чувствах, испытанных им во время гонки, Лауре. Мальчики пошли на трек. - Монкарт! На старт! - прокричали они. В это время Джулия посмотрела на вход трека. Она увидела девушку, которая шла на трибуны. - Дэнис! - крикнул Рэйден. - Здравствуй. - сказала Сейна, когда девушка подошла к друзьям. - Здравствуйте. Сейна, я узнаю твой голос, а кто приехал на турнир? - спросила Дэнис. - Джин и Робин на треке, здесь есть ещё Майкл, Лаура и Луи. Ты не знакома с Никелем и Джулией, они тоже наши друзья. - ответила принцесса. - Приятно познакомиться. - Никель обратился к девочке. - Здесь свободно? - спросила Дэнис, указывая на место рядом с Джулией. - Да, конечно, а... - фея сначала не поняла в чём дело, но потом посмотрела в глаза новой знакомой. В это время Джин выиграл гонку с Робином, и ведущий позвал Дэнис на трек. - Она участвует в гонках? - удивилась Джулия, когда Дэнис заняла соревновательную позицию. - Да, она не видит, но является первоклассной гонщицей. - ответил Рэйден. Когда гонка закончилась и девочка вернулась к друзьям, выиграв поединок, её чуть не сбил с ног пробегавший мимо мальчик. - Осторожно. - Джулия взяла за руку, Дэнис, не дав ей упасть. - Спасибо. У тебя такие тёплые руки. Я чувствую добрую энергию. - сказала девочка, она поняла, что Джулия растерялась от таких слов. - Многое нельзя увидеть глазами. У меня обострены другие чувства. - объяснила Дэнис. - Удивительно. Ты угадала, я ангел - хранитель и могу исцелять руками, поэтому энергия и добрая. - Джулия, можешь ли ты вернуть зрение Дэнис? - спросил Рэйден. - Ты такая от рождения? - обратилась фея к новой знакомой. На что девушка кивнула головой. - Тогда, извините, я ничего не могу сделать. Я могу лечить, но это - не болезнь и не злое заклинание. - вздохнула Джулия. - Ничего, я к этому привыкла. - улыбнулась Дэнис. После гонок все ребята пошли в кафе, где долго разговаривали. Потом Джин и Сейна, Лаура и Майкл, пошли гулять по вечернему городу. Рэйден отправился провожать Дэнис до дома. Луи и Никель решили починить мегароида Ланселота, пострадавшего во время заезда. Было довольно поздно, поэтому Сир Джоуг, Робин и Джулия пошли в отель. - Робин, не грусти. - фея увидела разочарование на лице мальчика, когда герои пришли в отель. - Майкл... Он опять ушёл. - Не переживай. Пойдём, я расскажу тебе сказку. - погладив Робина по голове, Джулия увела его в комнату. - Как тут красиво! - Лаура шла в обнимку с Майклом по ночным улицам. - Да, мне нравиться гулять с тобой. - Знаешь... Робин такой грустный в последнее время. - Наверное, он, как и все, волнуется из-за Апполеона. - предположил Майкл. - Мне кажется, что ты уделяешь ему мало внимания, поэтому он скучает. - Но не могу же я взять его гулять с нами? - мальчик приобнял девушку. - Он маленький, чтобы смотреть на то, как я тебя целую. Лаура засмеялась, после чего Майкл последовал своим словам и нежно прижал свои губы к губам девушки. В это время Сейна и Джин сидели на лавочке возле фонтана. - Ты был прекрасен в гонках. - с восхищением сказала Сейна. - Спасибо, но я вспоминаю Гран-при Поски. Тогда гонки были совершенно другого уровня. - вздохнул рыцарь. - Ты ещё вернёшь эволюцию Z. - взяв мальчика за руку, произнесла принцесса. - Надеюсь... Мне не хватает таких гонок, как на Гран-при. - Но сейчас не обязательно побеждать во всех гонках. - Да, сейчас не нужно сражаться с Апполеоном, но всё равно обидно. - Джин хотел быть лучшим. - Ты всегда будешь сильнейшим рыцарем для меня. - принцесса поцеловала щёку парня. Тёмная улица. - Ой! - Рэйден споткнулся о камень, который был плохо виден на тёмной дороге, да и смотрел парень на Дэнис. - Что с тобой? - испуганно спросила девушка. - Ничего страшного. Я не заметил камень. Так темно. Как ты живёшь, не видя окружающего мира? - Ты же знаешь, что зрение - не всегда лучшее чувство, которое можно применить. Например, ты не увидишь движение ветра, если не почувствуешь этого. - Это правда. Кстати, сегодня у тебя были отличные гонки. - Рэйден захотел сделать комплимент девушке. - Спасибо. - улыбнулась Дэнис. От её улыбки у мальчика замирало сердце. - Как я люблю твою улыбку. - сказал Рэйден. - Ты меня смущаешь. И ещё, ты всем такое говоришь, я слышала. - Как можно оставить без внимания красивую даму? Но ты лучше всех. Дэнис не знала, можно ли верить Рэйдену, но он всегда был к ней добр и внимателен, особенно после того, как вернулся с Гран-при Поски. Теперь перенесёмся в место, где Луи и Никель чинили мегароида. - Ну вот, теперь эта деталь не отлетит. - произнёс Никель. - Даже странно... Ланселот умеет разъединять и соединять части тела, но почему эта часть не работала? - задумался граф. - Смотри, это просто... - Никель объяснил другу суть проблемы. - Спасибо, Никель, хорошо, когда есть друг, который знает устройство дроидов. - Не за что. - улыбнулся чародей. - А когда начнутся твои гонки? - поинтересовался Луи. - В какой ты группе? - Я в группе В, значит, первая гонка будет только через три дня. - А кто из ребят будет сражаться с тобой. - Тут мне не повезло... В моей группе Джулия. У неё есть эволюция Z. - при этих словах Никеля Луи тяжело вздохнул. - Что такое? - спросил чародей. - Просто, чтобы вернуть эволюцию Z, я должен прийти три испытания, а я пока не пошёл даже одного. - Луи решил не скрывать от друга своих проблем. - Ничего, судьба ещё даст тебе шанс доказать смелось, верность и доброту. - улыбнулся Никель. Итак, вернёмся в отель. Когда Робин уснул, Джулия тихонько вышла из комнаты и, попрощавшись с Сиром Джоугом, перенеслась к Феттелю. У этих героев опять была запланирована встреча. - Здравствуй. - увидев Джулию, Феттель подошёл к ней, опустился на колено и поцеловал её руку. Встав, он подарил фее розу. - Спасибо. Мне ещё молодые люди цветы не дарили. Это так приятно. - немного покраснев, произнесла девушка. - У тебя же был любимый человек? - Да, но он мне ничего не дарил. Даже цветов на день рождения. В моём мире парни редко задумываются о том, что девушки хотят романтики. - пожала плечами Джулия. - Я не думала, что ты... - тут фея запнулась, не зная, как повежливее продолжить фразу. - Что? Что я знаю, как обращаться с дамами? - Феттель понял, что хотела сказать девушка. - Когда я служил Дестро, мне приходилось бывать и на приёмах, и на балах. - Ну как тебе балы? - Довольно скучно. - серьёзным голосом ответил юноша. - Хотя, может быть, если бы я танцевал с тобой... то бал запомнился бы мне больше. - Он бы запомнился тебе надолго, это точно. В моём мире балов нет. Я ужасно неуклюжа в танце. - усмехнулась девушка. - Луи пробовал меня учить, но всё равно придворной дамы из меня не выйдет. - А мне и не нужна придворная дама. Ты мне нравишься именно потому, что отличаешься от всех. - Феттель обнял Джулию. - Я тебя люблю. - прошептал он ей на ухо. Но ответа феи не последовало. Они ещё долго разговаривали, но когда разошлись по домам, у обоих было тяжело на душе. "Я специально сказал, что люблю её. Да, я это чувствую. Но она не ответила. Это ужасно, она встречается со мной из жалости. Неужели это так? Я понимаю, ей нужно время. Но стоит ли вообще пробовать, если она ничего не чувствует ко мне?" - Феттель отлично понял, что Джулия не хотела врать, поэтому предпочла промолчать в ответ на признание в любви. "Какой он романтичный. Настоящий джентльмен. Но я не могу ему врать. Знаю, он надеется, что я полюблю его, я и сама на это надеюсь. Но почему я ничего не чувствую, когда его целую? Это плохо. Почему нельзя заставить себя любить кого-то?" - с этими мыслями девушка легла спать. Стоит сказать, что соревнования гонщиков групп А и Б проходили четыре дня. Майкл и Джин одержали по восемь побед, Луи и Дэнис - по семь. А Робин, который грустил из-за отсутствия внимания со стороны брата, проиграл две гонки и победил всего 6 человек. Поэтому в четвертьфиналы вышли Джин, Луи, Майкл и Дэнис. Нужно упомянуть, что после гонок все ребята ужинали, потом влюблённые уходили на свидание, а Джулия рассказывала сказки на ночь Робину. Так прошли первые дни турнира. Впереди ещё четыре дня отборочных соревнований. В это время в Кайкассии... Эрик, участвовавший в турнире этого города, был очень удивлён, когда не увидел ни одного гонщика из компании Джина на треке. Вечером ему в видении явился Хаос. - Глупец! Они в другом городе! Ты же говорил, что узнал, куда они поедут! - закричал колдун. - Эта фея говорила Феттелю... Но я не дослушал, она меня заметила... - робко ответил мальчик. - Она обманула тебя! Они уехали в Небесную Долину. - Давайте, я снимусь с этих соревнований и отправлюсь туда. - Турнир Долины уже начался. Ты сможешь принять в нём участие, только если кто-то снимется с турнира. - загадочно ухмыльнулся Хаос. - Тогда я останусь здесь. - вздохнул Эрик. - Ты опять ничего не понял?! - крикнул колдун. - Отправляйся в Небесную Долину и заставь одного из гонщиков сняться с турнира! - У вас есть пожелания кого... заставить. - спросил дрожащий от страха Эрик. - Когда ты туда приедешь, узнай, кто сражается в четвертьфинале против Феттеля, именно противника этого гонщика ты должен заменить. У Феттеля появилась слабость... С отборочными он, конечно, справится, но потом он может вылететь с турнира, и ты опять с ним не сразишься. Тут туман рассеялся, и испуганный мальчик сел на кровать. На следующий день Эрик купил билет на поезд и отправился в Небесную Долину.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!