Глава 37. Горная дорога.
30 июля 2021, 23:00Из-за горизонта только показались первые лучи солнца. Дождь уже кончился.
Джулия открыла глаза, и начала тихонько вставать. Но Феттель в это время тоже проснулся.
- Хотела уйти одна? - спросил юноша, надевая плащ.
- Я не хочу подвергать тебя опасности. - тихо ответила девушка.
- У тебя тут нет волшебных сил. Может быть, ты и фея, но сейчас я сильнее тебя. - серьёзно сказал Феттель.
- Я без силы тоже многое могу. Не надо обращаться со мной, как со слабым ребёнком. Или дело в том, что я - девушка? - нахмурившись, спросила Джулия.
Феттель с упрёком посмотрел на фею.
- Хватит. Нужно идти.
- Да. Это правильно. - ответила девушка. - Айскон, Раркен, просыпайтесь, нам нужно продолжать путь. - после этого драконы встали с земли.
По дороге Феттель и Джулия шли молча.
"Она оказалась не такой, какой мне показалась изначально. Но сейчас она нравится мне ещё больше. Эта уверенность и независимость...
Я не считаю, что девушки слабее, чем юноши. Это зависит от человека. Но Джулия без магии слаба. Я это знаю, поэтому я буду её защищать, если даже она будет против этого. Кодекс чести не позволяет поступить по-другому.
Да, она меня разозлила. Но я сдержался, так как понимаю, что ей пришлось многое испытать за последние дни и, к тому же она волнуется за Робина.
Джулия пытается казаться сильной. Мне это нравится, но я знаю, какая она на самом деле." - думал Феттель.
Джулия же шла, и в её мыслях был только Робин.
- Куда дальше? Тропинка кончилась. - спросил юноша, когда после длинной дороги гонщики вышли к большой и крутой горе.
Вдруг с разных сторон выбежали два человека, они были странно одеты, в их руках находились мечи, совсем не похожие на монмечи для монкарта.
- Это ещё кто? Раркен, мегароид! - скомандовал Феттель.
В это время один из незнакомцев подбежал к Джулии, которая приготовилась к бою. Незнакомец решил атаковать девушку, но стоило ему замахнулся мечом, как Джулия резким ударом выбила из его рук оружие. Незнакомец успел поднять меч. Далее последовала схватка. Джулия многому научилась у Чена, поэтому уверенно давала отпор противнику. Наконец, выбив меч из рук незнакомца во второй раз, она прижала человека к склону горы, приставив оружие к горлу.
- Говори, кто вы такие? - строго спросила фея.
- Мы жители этих гор. Вы не сможете захватить священную пещеру! - крикнул в ответ незнакомец.
- Мы не хотим ничего захватывать. Мы ищем здесь мальчика, которого украл Апполеон.
- Чем ты это докажешь? - но после этих слов житель гор замер, он увидел Сильф, которая прилетела к гонщикам.
В это время второй незнакомец, который уворачивался от атак Раркена, упал на колени перед духом.
Сильф кивнула Джулии, чтобы та отпустила своего противника. Девушка послушалась.
После этого незнакомец, как и его товарищ, упал на колени.
- О священный дух ветра, скажите нам, для чего здесь эти люди! - взмолились жители гор.
- Мы ищем друга. - повторила Джулия, и Сильф сделала движение в знак поддержки.
- Раз Сильф верит вам, то это правда. Значит тот человек нас обманул. - произнёс житель гор.
- Какой человек? - спросила Джулия.
- Вчера к нам пришёл юноша и сказал, чтобы мы никого не пропускали, потому что должны прийти захватчики нашей пещеры.
- Как выглядел этот человек?
- Это был юноша с серыми глазами и серыми волосами. На нём был чёрный плащ с капюшоном.
- Это Эрик. - обратилась Джулия к Феттелю.
- Куда пошёл этот человек? - спросила девушка у жителей гор.
- Он отправился в ту пещеру. - незнакомец указал рукой на гору.
- Возможно, там он прячет нашего друга. - догадалась хранительница.
- Тогда идём туда. - поддержал Феттель.
- Если обойти гору, то вы увидите тропинку, по которой сможете подняться. - сказал житель гор.
- Спасибо. - поблагодарила Джулия.
- Откуда нам знать, что это не ловушка? - насторожился Феттель.
- Мы теперь знаем, что вы не враги. Вас благословила Сильф, значит вы - добрые люди. - заметил житель гор. - Мы служим хранителями волшебной пещеры, в которой можно получить ответы на любые вопросы и защищаем её от сил зла.
- Понятно. А можно ли спросить у вашей пещеры, где наш друг, если мы не сможем его найти в том месте. - Джулия указала рукой на гору.
- Всё не так просто. Пещера поможет вам, если вы пройдёте испытания... Но сейчас, я чувствую, что время ещё не пришло. Мы ещё встретимся с вами. Нам пора. - жители гор удалились. Сильф тоже пропала.
- Что всё это значит? "Мы ещё встретимся." - процитировал Феттель.
- Не знаю, но надо идти. У нас мало времени.
Гонщики последовали по пути, указанному им незнакомцами. За горой, действительно, оказалась тропинка, по которой отправились герои.
- Ты неплохо владеешь мечом. - заметил Феттель.
- Я же сказала, что меня можно не защищать. Я и без силы многое могу.
- Но почему ты не использовала силы Айскона?
- Кто знает, какие нам предстоят испытания. Я решила поберечь энергию комбо, потому что могла справиться и без неё.
Феттель был удивлён умению Джулии вести бой. Дальше он шёл, осознавая что ошибался, считая девушку слабой.
- Ну вот, мы и пришли. - сказала фея, подойдя ко входу в пещеру.
- Почему ты не заходишь? - спросил Феттель и шагнул вперёд.
- Нет! - крикнула Джулия, выставив перед юношей руку.
- Что такое?
- Я была в пещерах. И знаю, что в них могут быть ловушки. К тому же нас тут ждали. Забыл, что сказали жители гор? Неужели ты думаешь, что Хаос настолько в них уверен, что не подготовил ловушку сам?
Феттель пожал плечами, но понял, что девушка права.
Айскон, ледяной шар! - скомандовала Джулия.
Шар упал на пол, после это прокатился некоторое расстояние, тут с потолка упал огромный камень.
- Я думаю, что можно идти. - сказала Джулия. Она дошла до камня и попросила Айскона проделать всё то же самое ещё раз. Так, миновав множество камней, Феттель и Джулия добрались до пропасти, после которой пещера продолжалась. Всё это время в руке Джулии горел монмеч, который освещал дорогу. Девушка походила по краю пропасти, в надежде найти тропинку, но её поиски не увенчались успехом.
- Айскон, помнишь, как ты делал дороги над ущельями в храме города Бамбук? - спросила Джулия.
- Айс! - кивнул дракон.
- Сделай это здесь. - попросила девушка.
После чего по получившемуся мосту прошли сначала монстры, потом Феттель, Джулия шла последней.
- Острый клык! - услышали гонщики, после этого в Джулию полетел большой предмет.
Но Феттель быстро дёрнул фею за руку, выдернув из-под клыка.
- Эрик! Хватит прятаться! Выходи! Сражайся, как мужчина! - крикнула фея.
- Тебе прошлого раза не хватило? Того несчастного случая в городе Цветов? - спросил Эрик.
- Это было подло! Нужно было переиграть гонку. - вставил своё слово Феттель.
- Это мой соперник в четвертьфинале! Рад встретиться. - произнёс Эрик.
- Где Робин? Говори немедленно! - крикнула Джулия.
Тут Сильф влетела в пещеру. Она устремилась вверх, в отверстие на потолке. Через секунду из него выпал Эрик.
- Крык! Трансформация мегароид! - закричал мальчик.
- Раркен! Мегароид! - ответил Феттель. - Джулия, ищи Робина, я его задержу.
- Хорошо. - фея поняла, что единственное место, где может находиться Робин - отверстие на потолке.
- Айскон! Трансформация мегароид! - призвала комбо девушка. - Подними меня! - Дракон взял Джулию на руки, и фея пролезла в отверстие.
В это время Крык начинал толкать Раркена к пропасти.
- Айскон, помоги Раркену! - скомандовала Джулия и скрылась в щели потолка.
Она осмотрелись вокруг. В дальнем углу девушка заметила Робина.
- Робин! - крикнула она и подбежала к мальчику. У него были завязаны рот, руки и ноги, чтобы Робин не позвал на помощь и не сопротивлялся.
- Джулия! - обнял мальчик фею, когда та его развязала.
- Пойдём быстрее, нам нужно выбираться.
Подбежав к отверстию Джулия сказала:
- Айскон не может нас спустить, он должен драться с Крыком.
Тут Сильф дала знак ребятам, что она может замедлить их падение.
- Робин, прыгаем! - взяла за руку мальчика фея.
- Нет, не могу. - задрожал Робин.
- Ты сможешь! - фея выпрыгнула из отверстия, она плавно опустилась на пол пещеры. - Видишь, Сильф тебя поймает! Не бойся!
Робин закрыл глаза и шагнул в отверстие.
- Молодец! - сказала ему Джулия, когда он приземлился рядом с ней.
В это время из-за атак мегароидов стены пещеры начали трястись, а с потолка сыпался песок.
- Эрик, Феттель, прекратите драку! Стены пещеры рухнут, если вы продолжите! - закричала Джулия.
Гонщики остановились, но было уже поздно, пещера медленно начала рушится.
- Вперёд! - девушка взяла за руку Робина и побежала с ним по ледяному мосту. Феттель, Эрик и все монстры, превратившиеся в маленькие монкарты, последовали за ними.
К счастью, никто не пострадал. Ребята смогли покинуть пещеру прежде, чем её завалило камнями.
- Никто не ранен? - поинтересовалась Джулия.
Все отрицательно покачал головой. Сильф улетела.
- Эрик, почему ты служишь Хаосу? - обратилась девушка к стоящему рядом мальчику. - Ты знаешь, что будет, если он достигнет цели?
- Не твоё дело. - грубо ответил мальчик.
- Эрик, Хаос тебе ничего не сделает, пока он в мече. Но если он освободится, то...
- То я стану править королевством вместе с ним!
- Нет, ты просто марионетка, которая нужна ему для освобождения. После этого Хаос просто избавиться от тебя.
- Не говори, чего не знаешь! - крикнул Эрик Джулии.
- Зато я знаю. Я тоже работал с Хаосом, но теперь понял, что это было ошибкой. - Феттель посмотрел в сторону Эрика. - Его нельзя освобождать. Апполеон - это огромный монстр, который одной атакой может убить несколько человек.
- Это ложь! Ты жалеешь, что отказался от предложения Хаоса, поэтому пострадаешь вместе со всеми. - Эрик стал спускаться с горы, понимая, что Робина не получится отобрать у двух гонщиков. Но Феттель подбежал к нему и замахнулся кулаком.
- Ты перестанешь ему служить! - крикнул Феттель.
- Не надо! - остановила юношу Джулия. - Он ничего так не поймёт, отпусти его. Так будет только хуже.
Феттель отвлёкся, в это время Эрик вырвался, и они вместе с Крыком убежали.
- Почему ты мне помешала? - с укором взглянул на Джулию Феттель.
- Почему он служит Хаосу? - спросила в ответ девушка.
- Не знаю.
- А почему ты был на его стороне?
Юноша опустил голову.
- Наверное, у Эрика тоже была сложная жизнь. Ты же сам рассказывал, что стал работать с Хаосом, чтобы выбраться из кошмара, в котором тебя били и оскорбляли. - Джулия на секунду замолчала. - Нужно показать Эрику, что люди не плохие. Если бы ты сейчас его побил, то Эрик бы ещё больше озлобился на мир и Хаосу служить бы точно не отказался.
- Ладно. Пойдёмте отсюда. - серьёзно сказал Феттель.
Герои шли молча некоторое время. Но тут Робин сказал:
- Спасибо, за то, что спасли меня.
- Мы не могли поступить по-другому. - улыбнулась Джулия, погладив мальчика по голове.
- А как вы меня нашли?
- Нам помогла Сильф.
- Ты научилась читать ветер? - радостно произнёс мальчик.
- Да, я увидела духа ветра.
- А ребята? Почему они не пришли с тобой?
- Робин, они очень за тебя беспокоятся, особенно Майкл, но они не просили у меня помощи. Я подслушала их разговор, чтобы узнать, что с тобой произошло. - вздохнула фея.
- Вы не помирились. - грустным голосом произнёс мальчик. - А что будет дальше? Ты отведёшь меня к Майклу и уйдёшь?
- Да. Пойми, ребята не хотят меня видеть.
- Я не хочу к Майклу. Пусть он общается с Лаурой. Я ему не нужен. Я хочу остаться с тобой. - после этих слов Джулия остановилась, и встала напротив Робина. Она взяла его за руки.
- Послушай, Майкл тебя любит. Он очень переживал, когда ты пропал. Он получил записку, в которой говорилось, что ему скажут, где тебя искать, если Майкл откажется от участия в турнире. Он ни секунды не сомневался и готов был отказаться сразу же, как только прочитал письмо. По его лицу вчера было видно, что он очень переживает за тебя. Я думаю, что теперь он будет больше времени уделять тебе. - Джулия обняла Робина.
- Надеюсь. - тихо сказал мальчик.
Ребята пошли дальше. Всю дорогу Робин поглядывал на Феттеля, было видно, что мальчик боится гонщика.
- Мы не успеем дойти до дома до наступления ночи. - серьёзно сообщил Феттель.
- Сегодня дождя нет. К тому же нам не обязательно идти до дома. Нужно просто выйти из зоны, где я не могу использовать магию. Потом я смогу вас перенести. - ответила Джулия.
- Но Робин устал, это видно. - заметил Феттель.
- Ничего. Я ещё могу идти. - сказал Робин, не ожидавший, что Феттель обратит внимание на его состояние.
- Ладно. Тогда пойдём ночью. - произнёс Феттель.
- Да, Робин, ты же смелый, и не боишься темноты? - поинтересовалась Джулия.
- Нет, не боюсь. Но я не смелый. Я же боялся прыгнуть сегодня.
- Ничего. Иногда даже смелые люди остерегаются чего-то. - улыбнулась Джулия.
- Да, Робин, ты вёл себя храбро, когда не растерялся и побежал со всеми из пещеры. - вдруг поддержал разговор Феттель.
- Спасибо. - Робин был очень удивлён. - Ребята ошибаются на твой счёт. Ты - хороший человек. Я попытаюсь им это объяснить. - немного помолчав, произнёс мальчик.
- Не нужно. Они не послушают тебя. Они избегают меня, и есть за что. - ответил Феттель.
- Да, Робин, ты видел, что произошло, когда все узнали, что я общаюсь с Феттелем. - Джулия вздохнула. - Я думаю, что ребята примут это, но нужно подождать.
- А я за вас рад. Хорошо, что вы теперь вместе. Вы подходите друг другу. - улыбнулся Робин.
Феттель хотел возразить, потому что их отношения с Джулией сейчас были ему не понятны. Но фея покачала головой в знак того, что не стоит забивать Робину голову их проблемами.
Уже глубокой ночью ребята добрались до места, где Джулия смогла применить силу.
- Так, Феттель, Робин, дайте мне руки, монкарты, тоже держитесь. Я перенесу вас ко входу в отель. - сказала Джулия. Через секунду все стояли на улице города.
- Робин, тебе пора. Иди к Майклу. Пока. - девушка обняла мальчика.
- А ты не зайдёшь? - грустно произнёс Робин.
- Нет, извини, но ребята не захотят со мной общаться. Иди один.
- Пока, Джулия. Пока, Феттель. - сказал мальчик.
- До встречи, Робин. - Феттель протянул мальчику руку. После рукопожатия Робин отправился к брату.
- Майкл, ты сегодня почти ничего не ел. - Лаура принесла мальчику поднос с едой.
- Я не голоден. - холодно ответил гонщик.
- Завтра мы узнаем, где Робин. - тихо сказала Лаура. - А сейчас поешь и ложись спать. Все остальные уже легли.
- Ложись и ты. А я ничего не хочу.
Девушка молча посмотрела на мальчика.
Вдруг дверь отеля открылась, и в холл зашёл Робин.
- Майкл. - произнёс мальчик. Его брат сначала не поверил своим глазам.
- Робин! - воскликнул Майкл, осознав, что произошло. Он бросился к брату и обнял его. - Робин, где же ты был? С тобой всё хорошо?
- Да. Меня похитил Эрик. Он посадил меня в пещеру. А спасли меня Джулия и Феттель.
- Феттель? - удивлённо спросила Лаура.
- Да, он хороший. Он сказал, что я храбрый. - с гордостью произнёс Робин.
- Феттель такое сказал? - не поверил услышанному Майкл.
- Да.
- Робин, я бы, на твоём месте, ему не доверял. - посоветовал старший брат.
- Почему? Он изменился. Я сам слышал, как Феттель сказал, что ошибался, помогая Хаосу.
- Что?
- Он говорил Эрику, чтобы тот с ним не связывался.
Робин ещё долго рассказывал друзьям о его приключениях.
Но Майкл наконец спросил:
- Ты не голоден?
- Голоден. Меня спасли днём, с того времени я ничего не ел.
Братья поужинали и легли спать.
Перед сном Майкл обратился к Робину:
- Прости меня. Я понял, почему ты убежал. Я уделял тебе слишком мало времени. Теперь всё будет по-другому.
- Тебе интереснее с Лаурой. - обиженно произнёс младший брат.
- К Лауре у меня особенные чувства... Ты поймёшь, когда подрастёшь... Но нас с тобой ничего не разлучит. Я исправлюсь и буду хорошим братом для тебя.
- Обещаешь? - Робин подошёл к Майклу.
- Обещаю. - за этими словами следовали долгие объятия братьев. Их прервал только писк браслета Майкла.
- Что это? - поинтересовался Робин.
- Испытание на верность. - понял старший брат.
- Я рад за тебя. Ты скоро вернёшь эволюцию Z. - улыбнулся Робин и снова обнял брата.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!