Глава 37. Горная дорога.

30 июля 2021, 23:00
Из-за горизонта только показались первые лучи солнца. Дождь уже кончился. Джулия открыла глаза, и начала тихонько вставать. Но Феттель в это время тоже проснулся. - Хотела уйти одна? - спросил юноша, надевая плащ. - Я не хочу подвергать тебя опасности. - тихо ответила девушка. - У тебя тут нет волшебных сил. Может быть, ты и фея, но сейчас я сильнее тебя. - серьёзно сказал Феттель. - Я без силы тоже многое могу. Не надо обращаться со мной, как со слабым ребёнком. Или дело в том, что я - девушка? - нахмурившись, спросила Джулия. Феттель с упрёком посмотрел на фею. - Хватит. Нужно идти. - Да. Это правильно. - ответила девушка. - Айскон, Раркен, просыпайтесь, нам нужно продолжать путь. - после этого драконы встали с земли. По дороге Феттель и Джулия шли молча. "Она оказалась не такой, какой мне показалась изначально. Но сейчас она нравится мне ещё больше. Эта уверенность и независимость... Я не считаю, что девушки слабее, чем юноши. Это зависит от человека. Но Джулия без магии слаба. Я это знаю, поэтому я буду её защищать, если даже она будет против этого. Кодекс чести не позволяет поступить по-другому. Да, она меня разозлила. Но я сдержался, так как понимаю, что ей пришлось многое испытать за последние дни и, к тому же она волнуется за Робина. Джулия пытается казаться сильной. Мне это нравится, но я знаю, какая она на самом деле." - думал Феттель. Джулия же шла, и в её мыслях был только Робин. - Куда дальше? Тропинка кончилась. - спросил юноша, когда после длинной дороги гонщики вышли к большой и крутой горе. Вдруг с разных сторон выбежали два человека, они были странно одеты, в их руках находились мечи, совсем не похожие на монмечи для монкарта. - Это ещё кто? Раркен, мегароид! - скомандовал Феттель. В это время один из незнакомцев подбежал к Джулии, которая приготовилась к бою. Незнакомец решил атаковать девушку, но стоило ему замахнулся мечом, как Джулия резким ударом выбила из его рук оружие. Незнакомец успел поднять меч. Далее последовала схватка. Джулия многому научилась у Чена, поэтому уверенно давала отпор противнику. Наконец, выбив меч из рук незнакомца во второй раз, она прижала человека к склону горы, приставив оружие к горлу. - Говори, кто вы такие? - строго спросила фея. - Мы жители этих гор. Вы не сможете захватить священную пещеру! - крикнул в ответ незнакомец. - Мы не хотим ничего захватывать. Мы ищем здесь мальчика, которого украл Апполеон. - Чем ты это докажешь? - но после этих слов житель гор замер, он увидел Сильф, которая прилетела к гонщикам. В это время второй незнакомец, который уворачивался от атак Раркена, упал на колени перед духом. Сильф кивнула Джулии, чтобы та отпустила своего противника. Девушка послушалась. После этого незнакомец, как и его товарищ, упал на колени. - О священный дух ветра, скажите нам, для чего здесь эти люди! - взмолились жители гор. - Мы ищем друга. - повторила Джулия, и Сильф сделала движение в знак поддержки. - Раз Сильф верит вам, то это правда. Значит тот человек нас обманул. - произнёс житель гор. - Какой человек? - спросила Джулия. - Вчера к нам пришёл юноша и сказал, чтобы мы никого не пропускали, потому что должны прийти захватчики нашей пещеры. - Как выглядел этот человек? - Это был юноша с серыми глазами и серыми волосами. На нём был чёрный плащ с капюшоном. - Это Эрик. - обратилась Джулия к Феттелю. - Куда пошёл этот человек? - спросила девушка у жителей гор. - Он отправился в ту пещеру. - незнакомец указал рукой на гору. - Возможно, там он прячет нашего друга. - догадалась хранительница. - Тогда идём туда. - поддержал Феттель. - Если обойти гору, то вы увидите тропинку, по которой сможете подняться. - сказал житель гор. - Спасибо. - поблагодарила Джулия. - Откуда нам знать, что это не ловушка? - насторожился Феттель. - Мы теперь знаем, что вы не враги. Вас благословила Сильф, значит вы - добрые люди. - заметил житель гор. - Мы служим хранителями волшебной пещеры, в которой можно получить ответы на любые вопросы и защищаем её от сил зла. - Понятно. А можно ли спросить у вашей пещеры, где наш друг, если мы не сможем его найти в том месте. - Джулия указала рукой на гору. - Всё не так просто. Пещера поможет вам, если вы пройдёте испытания... Но сейчас, я чувствую, что время ещё не пришло. Мы ещё встретимся с вами. Нам пора. - жители гор удалились. Сильф тоже пропала. - Что всё это значит? "Мы ещё встретимся." - процитировал Феттель. - Не знаю, но надо идти. У нас мало времени. Гонщики последовали по пути, указанному им незнакомцами. За горой, действительно, оказалась тропинка, по которой отправились герои. - Ты неплохо владеешь мечом. - заметил Феттель. - Я же сказала, что меня можно не защищать. Я и без силы многое могу. - Но почему ты не использовала силы Айскона? - Кто знает, какие нам предстоят испытания. Я решила поберечь энергию комбо, потому что могла справиться и без неё. Феттель был удивлён умению Джулии вести бой. Дальше он шёл, осознавая что ошибался, считая девушку слабой. - Ну вот, мы и пришли. - сказала фея, подойдя ко входу в пещеру. - Почему ты не заходишь? - спросил Феттель и шагнул вперёд. - Нет! - крикнула Джулия, выставив перед юношей руку. - Что такое? - Я была в пещерах. И знаю, что в них могут быть ловушки. К тому же нас тут ждали. Забыл, что сказали жители гор? Неужели ты думаешь, что Хаос настолько в них уверен, что не подготовил ловушку сам? Феттель пожал плечами, но понял, что девушка права. Айскон, ледяной шар! - скомандовала Джулия. Шар упал на пол, после это прокатился некоторое расстояние, тут с потолка упал огромный камень. - Я думаю, что можно идти. - сказала Джулия. Она дошла до камня и попросила Айскона проделать всё то же самое ещё раз. Так, миновав множество камней, Феттель и Джулия добрались до пропасти, после которой пещера продолжалась. Всё это время в руке Джулии горел монмеч, который освещал дорогу. Девушка походила по краю пропасти, в надежде найти тропинку, но её поиски не увенчались успехом. - Айскон, помнишь, как ты делал дороги над ущельями в храме города Бамбук? - спросила Джулия. - Айс! - кивнул дракон. - Сделай это здесь. - попросила девушка. После чего по получившемуся мосту прошли сначала монстры, потом Феттель, Джулия шла последней. - Острый клык! - услышали гонщики, после этого в Джулию полетел большой предмет. Но Феттель быстро дёрнул фею за руку, выдернув из-под клыка. - Эрик! Хватит прятаться! Выходи! Сражайся, как мужчина! - крикнула фея. - Тебе прошлого раза не хватило? Того несчастного случая в городе Цветов? - спросил Эрик. - Это было подло! Нужно было переиграть гонку. - вставил своё слово Феттель. - Это мой соперник в четвертьфинале! Рад встретиться. - произнёс Эрик. - Где Робин? Говори немедленно! - крикнула Джулия. Тут Сильф влетела в пещеру. Она устремилась вверх, в отверстие на потолке. Через секунду из него выпал Эрик. - Крык! Трансформация мегароид! - закричал мальчик. - Раркен! Мегароид! - ответил Феттель. - Джулия, ищи Робина, я его задержу. - Хорошо. - фея поняла, что единственное место, где может находиться Робин - отверстие на потолке. - Айскон! Трансформация мегароид! - призвала комбо девушка. - Подними меня! - Дракон взял Джулию на руки, и фея пролезла в отверстие. В это время Крык начинал толкать Раркена к пропасти. - Айскон, помоги Раркену! - скомандовала Джулия и скрылась в щели потолка. Она осмотрелись вокруг. В дальнем углу девушка заметила Робина. - Робин! - крикнула она и подбежала к мальчику. У него были завязаны рот, руки и ноги, чтобы Робин не позвал на помощь и не сопротивлялся. - Джулия! - обнял мальчик фею, когда та его развязала. - Пойдём быстрее, нам нужно выбираться. Подбежав к отверстию Джулия сказала: - Айскон не может нас спустить, он должен драться с Крыком. Тут Сильф дала знак ребятам, что она может замедлить их падение. - Робин, прыгаем! - взяла за руку мальчика фея. - Нет, не могу. - задрожал Робин. - Ты сможешь! - фея выпрыгнула из отверстия, она плавно опустилась на пол пещеры. - Видишь, Сильф тебя поймает! Не бойся! Робин закрыл глаза и шагнул в отверстие. - Молодец! - сказала ему Джулия, когда он приземлился рядом с ней. В это время из-за атак мегароидов стены пещеры начали трястись, а с потолка сыпался песок. - Эрик, Феттель, прекратите драку! Стены пещеры рухнут, если вы продолжите! - закричала Джулия. Гонщики остановились, но было уже поздно, пещера медленно начала рушится. - Вперёд! - девушка взяла за руку Робина и побежала с ним по ледяному мосту. Феттель, Эрик и все монстры, превратившиеся в маленькие монкарты, последовали за ними. К счастью, никто не пострадал. Ребята смогли покинуть пещеру прежде, чем её завалило камнями. - Никто не ранен? - поинтересовалась Джулия. Все отрицательно покачал головой. Сильф улетела. - Эрик, почему ты служишь Хаосу? - обратилась девушка к стоящему рядом мальчику. - Ты знаешь, что будет, если он достигнет цели? - Не твоё дело. - грубо ответил мальчик. - Эрик, Хаос тебе ничего не сделает, пока он в мече. Но если он освободится, то... - То я стану править королевством вместе с ним! - Нет, ты просто марионетка, которая нужна ему для освобождения. После этого Хаос просто избавиться от тебя. - Не говори, чего не знаешь! - крикнул Эрик Джулии. - Зато я знаю. Я тоже работал с Хаосом, но теперь понял, что это было ошибкой. - Феттель посмотрел в сторону Эрика. - Его нельзя освобождать. Апполеон - это огромный монстр, который одной атакой может убить несколько человек. - Это ложь! Ты жалеешь, что отказался от предложения Хаоса, поэтому пострадаешь вместе со всеми. - Эрик стал спускаться с горы, понимая, что Робина не получится отобрать у двух гонщиков. Но Феттель подбежал к нему и замахнулся кулаком. - Ты перестанешь ему служить! - крикнул Феттель. - Не надо! - остановила юношу Джулия. - Он ничего так не поймёт, отпусти его. Так будет только хуже. Феттель отвлёкся, в это время Эрик вырвался, и они вместе с Крыком убежали. - Почему ты мне помешала? - с укором взглянул на Джулию Феттель. - Почему он служит Хаосу? - спросила в ответ девушка. - Не знаю. - А почему ты был на его стороне? Юноша опустил голову. - Наверное, у Эрика тоже была сложная жизнь. Ты же сам рассказывал, что стал работать с Хаосом, чтобы выбраться из кошмара, в котором тебя били и оскорбляли. - Джулия на секунду замолчала. - Нужно показать Эрику, что люди не плохие. Если бы ты сейчас его побил, то Эрик бы ещё больше озлобился на мир и Хаосу служить бы точно не отказался. - Ладно. Пойдёмте отсюда. - серьёзно сказал Феттель. Герои шли молча некоторое время. Но тут Робин сказал: - Спасибо, за то, что спасли меня. - Мы не могли поступить по-другому. - улыбнулась Джулия, погладив мальчика по голове. - А как вы меня нашли? - Нам помогла Сильф. - Ты научилась читать ветер? - радостно произнёс мальчик. - Да, я увидела духа ветра. - А ребята? Почему они не пришли с тобой? - Робин, они очень за тебя беспокоятся, особенно Майкл, но они не просили у меня помощи. Я подслушала их разговор, чтобы узнать, что с тобой произошло. - вздохнула фея. - Вы не помирились. - грустным голосом произнёс мальчик. - А что будет дальше? Ты отведёшь меня к Майклу и уйдёшь? - Да. Пойми, ребята не хотят меня видеть. - Я не хочу к Майклу. Пусть он общается с Лаурой. Я ему не нужен. Я хочу остаться с тобой. - после этих слов Джулия остановилась, и встала напротив Робина. Она взяла его за руки. - Послушай, Майкл тебя любит. Он очень переживал, когда ты пропал. Он получил записку, в которой говорилось, что ему скажут, где тебя искать, если Майкл откажется от участия в турнире. Он ни секунды не сомневался и готов был отказаться сразу же, как только прочитал письмо. По его лицу вчера было видно, что он очень переживает за тебя. Я думаю, что теперь он будет больше времени уделять тебе. - Джулия обняла Робина. - Надеюсь. - тихо сказал мальчик. Ребята пошли дальше. Всю дорогу Робин поглядывал на Феттеля, было видно, что мальчик боится гонщика. - Мы не успеем дойти до дома до наступления ночи. - серьёзно сообщил Феттель. - Сегодня дождя нет. К тому же нам не обязательно идти до дома. Нужно просто выйти из зоны, где я не могу использовать магию. Потом я смогу вас перенести. - ответила Джулия. - Но Робин устал, это видно. - заметил Феттель. - Ничего. Я ещё могу идти. - сказал Робин, не ожидавший, что Феттель обратит внимание на его состояние. - Ладно. Тогда пойдём ночью. - произнёс Феттель. - Да, Робин, ты же смелый, и не боишься темноты? - поинтересовалась Джулия. - Нет, не боюсь. Но я не смелый. Я же боялся прыгнуть сегодня. - Ничего. Иногда даже смелые люди остерегаются чего-то. - улыбнулась Джулия. - Да, Робин, ты вёл себя храбро, когда не растерялся и побежал со всеми из пещеры. - вдруг поддержал разговор Феттель. - Спасибо. - Робин был очень удивлён. - Ребята ошибаются на твой счёт. Ты - хороший человек. Я попытаюсь им это объяснить. - немного помолчав, произнёс мальчик. - Не нужно. Они не послушают тебя. Они избегают меня, и есть за что. - ответил Феттель. - Да, Робин, ты видел, что произошло, когда все узнали, что я общаюсь с Феттелем. - Джулия вздохнула. - Я думаю, что ребята примут это, но нужно подождать. - А я за вас рад. Хорошо, что вы теперь вместе. Вы подходите друг другу. - улыбнулся Робин. Феттель хотел возразить, потому что их отношения с Джулией сейчас были ему не понятны. Но фея покачала головой в знак того, что не стоит забивать Робину голову их проблемами. Уже глубокой ночью ребята добрались до места, где Джулия смогла применить силу. - Так, Феттель, Робин, дайте мне руки, монкарты, тоже держитесь. Я перенесу вас ко входу в отель. - сказала Джулия. Через секунду все стояли на улице города. - Робин, тебе пора. Иди к Майклу. Пока. - девушка обняла мальчика. - А ты не зайдёшь? - грустно произнёс Робин. - Нет, извини, но ребята не захотят со мной общаться. Иди один. - Пока, Джулия. Пока, Феттель. - сказал мальчик. - До встречи, Робин. - Феттель протянул мальчику руку. После рукопожатия Робин отправился к брату. - Майкл, ты сегодня почти ничего не ел. - Лаура принесла мальчику поднос с едой. - Я не голоден. - холодно ответил гонщик. - Завтра мы узнаем, где Робин. - тихо сказала Лаура. - А сейчас поешь и ложись спать. Все остальные уже легли. - Ложись и ты. А я ничего не хочу. Девушка молча посмотрела на мальчика. Вдруг дверь отеля открылась, и в холл зашёл Робин. - Майкл. - произнёс мальчик. Его брат сначала не поверил своим глазам. - Робин! - воскликнул Майкл, осознав, что произошло. Он бросился к брату и обнял его. - Робин, где же ты был? С тобой всё хорошо? - Да. Меня похитил Эрик. Он посадил меня в пещеру. А спасли меня Джулия и Феттель. - Феттель? - удивлённо спросила Лаура. - Да, он хороший. Он сказал, что я храбрый. - с гордостью произнёс Робин. - Феттель такое сказал? - не поверил услышанному Майкл. - Да. - Робин, я бы, на твоём месте, ему не доверял. - посоветовал старший брат. - Почему? Он изменился. Я сам слышал, как Феттель сказал, что ошибался, помогая Хаосу. - Что? - Он говорил Эрику, чтобы тот с ним не связывался. Робин ещё долго рассказывал друзьям о его приключениях. Но Майкл наконец спросил: - Ты не голоден? - Голоден. Меня спасли днём, с того времени я ничего не ел. Братья поужинали и легли спать. Перед сном Майкл обратился к Робину: - Прости меня. Я понял, почему ты убежал. Я уделял тебе слишком мало времени. Теперь всё будет по-другому. - Тебе интереснее с Лаурой. - обиженно произнёс младший брат. - К Лауре у меня особенные чувства... Ты поймёшь, когда подрастёшь... Но нас с тобой ничего не разлучит. Я исправлюсь и буду хорошим братом для тебя. - Обещаешь? - Робин подошёл к Майклу. - Обещаю. - за этими словами следовали долгие объятия братьев. Их прервал только писк браслета Майкла. - Что это? - поинтересовался Робин. - Испытание на верность. - понял старший брат. - Я рад за тебя. Ты скоро вернёшь эволюцию Z. - улыбнулся Робин и снова обнял брата.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!