Глава 47. Тёплый вечер.
8 октября 2021, 23:00Все ребята собрались за завтраком. В обеденный зал вошли король и королева Форсизунс и рыцарь Кайто. Со всеми взрослыми наши герои познакомились ещё вчера.
- Приветствую, ваше величество. - поклонились ребята, встав из-за стола.
- Не стоит. До Гран-при остаётся два дня. Сейна рассказала мне об Апполеоне. К сожалению, Эрик Грейс приглашён на Гран-при. - начал король. - Давайте подумаем, что мы будем делать, если Хаос освободиться.
- Мы с Феттелем не проиграем Эрику. - ответил Чен.
- Джин тоже так думал, но... - вздохнул рыцарь Кайто. Он узнал всё от сына. Оказывается, Джин не ходил гулять с друзьями, потому что это время провёл с отцом.
- Как мы остановим Апполеона, если эволюция Z останется только у Джина? - задала вопрос королева.
- Мама, у Джулии тоже есть эволюция Z. - прошептала Сейна.
- Это не поможет. - вздохнул король.
- Ваше величество, давайте не будем раньше времени принимать поражение. Мы с Ченом сделаем всё, что сможем. Я верю, каждый из нас способен победить Эрика. А если этого не случится, то мы готовы пожертвовать жизнью ради спасения королевства. - все были поражены словами Феттеля. Никто не ожидал, что этот человек способен на вдохновляющие речи.
- Да, он прав! Мы победили Апполеона в тот раз, победим и в этот! - уверенно произнёс Джин.
- Мне стало спокойнее от ваших слов. У королевства есть отважные защитники. - улыбнулась королева.
- Да, но армию нужно привести в боевую готовность. - заметил Кайто.
После этого правители и благородный рыцарь удалились.
- Ого, Феттель, не ожидала от тебя таких слов. - удивлённо произнесла Лаура.
- Я сказал то, что думаю. - после этого гонщик тут же встал из-за стола и отправился в свою комнату.
- Я его смутила? - не поняла девочка.
Все пожали плечами. На самом деле, Феттель не хотел похвал. Он выразил свои мысли не для того, чтобы его похвалили, а чтобы успокоить короля.
После завтрака Джин отвёл Джулию в сторону.
- Может, король прав? Надо придумать запасной план. - произнёс рыцарь.
- Я верю, что Чен и Феттель не проиграют.
- Мы не можем быть уверены на сто процентов... Хаос говорил о силе Феттеля. Для меня очевидно, что колдун его боится. Может, ты поговоришь с Феттелем и узнаешь всё о нём?
- У него нет никакой волшебной силы.
- Просто поговори с ним, мы должны цепляться за любую возможность победить Хаоса. - Джин умоляюще посмотрел на подругу.
- Хорошо. Я поговорю с ним.
- Ребята, мы хотели погулять! Пойдёмте. - Робин подбежал к друзьям.
- Я зайду к Феттелю и присоединюсь к вам. - сообщила Джулия и направилась в комнату юноши.
- Можно войти? - произнесла фея, постучав в дверь.
- Да. - отозвался Феттель.
- Мы идём гулять с ребятами, хочешь с нами? - начала разговор Джулия.
- Нет. У меня есть планы на сегодня.
- А какие?
- Не хочу говорить.
- У меня есть к тебе ещё один вопрос? - Джулия подошла к юноше.
- У меня сейчас нет времени. Извини. - Феттель вышел из комнаты.
Расстроенная девушка вернулась к друзьям.
- Ну, что? - сразу подбежал к ней Джин.
- Он не захотел разговаривать вообще. Он ушёл. - вздохнула Джулия.
- Не переживай. - произнесла подошедшая Сейна.
- Ничего, я уже привыкла к этому.
- Не грусти. Пошли гулять. - улыбнулась Лаура.
Прогулка была довольно долгой. Ребята улыбались, смеялись. Джулия вскоре начала развлекаться вместе со всеми.
Проходя по улице, Феттель увидел всю компанию. Ребята его не заметили. Юноша увидел, как Джулия улыбается, она выглядела счастливой. Как давно он не видел её улыбки! Фея при нём была серьёзной, а тут развлекалась и веселилась. Гонщик надеялся, что после сегодняшнего вечера всё измениться. Он, по совету Чена, ходил за билетами в театр на вечерний спектакль.
После обеда гонщики отправились на тренировку. Протренировавшись до самого вечера, ребята решили наконец закончить.
- Джулия, пойдём со мной. - Феттель, который тренировался отдельно от всех, подошёл к девушке.
- Куда? Что-то случилось? - забеспокоилась фея.
Юноша показал ей два билета на спектакль в театр.
- Я сказал Чену, чтобы он предупредил всех, что нас к ужину ждать не нужно.
- Ого. Театр. - удивилась девушка. Она хотела посмотреть представление в этом мире. - Пойдём.
- Айскона и Раркена придётся оставить здесь. Они устали после тренировки. - сообщил Феттель.
Джулия перенесла монстров в замок.
Далее ребята отправились в театр. Он находился не далеко от замка.
Войдя в помещение, Джулия начала осматривать всё вокруг. Место было довольно красивым. На полу лежали бархатные ковры, по бежевым стенам были развешены зеркала и картины. А на потолке красовались огромные люстры из хрусталя.
Феттель никак не решался заговорить с девушкой о чувствах. А когда ребята заняли свои места, он понял, что говорить не время.
Поднялся занавес, на сцену вышла красивая девушка и стала танцевать. Заиграла красивая музыка. Потом на сцене появился мужчина, он также стал танцевать. Их танец дополнялся великолепной игрой света, которую создавали люди, находившиеся в ложе над сценой, с помощью специальных приборов.
Далее была исполнена красивая песня о любви. Феттель хотел прошептать на ухо Джулии слова о его чувствах. Он уже наклонился к ней. Но...
Один из осветителей не уследил за оборудованием. Большая конструкция попадала на сцену, задела другие провода. Повалилось и другое оборудование. Всё начало блестеть от осколков стекла и искр.
К счастью, ни актёры, ни зрители не пострадали. Но тут множество искр долетели до штор, которые вспыхнули ярким пламенем. Огонь стал перекидываться на деревянную сцену.
"Жалко, что нет Айскона. Он потушил бы это. Придётся справляться самой." - подумала Джулия.
К зрителям подбежали работники театра и попросили всех эвакуироваться, но Джулия отказалась.
- Волшебная трансформация! - сказала она и на глазах работников превратилась в фею с большими крыльями.
- Отключите электричество. - попросила она одного из работников.
- Зачем? Лучше уходите! - крикнул мужчина.
- Я хочу залить огонь водой. Но если электрические приборы подключены к сети, будет только хуже. Пожалуйста, выключите электричество.
Свет погас, но из-за яркого пламени этого почти не было заметно.
- Океанский шторм! - из ладоней девушки хлынула вода. Огонь успел разгореться, но Джулия сначала просто не давала ему распространиться, а потом начала тушить его, собрав все силы.
Так от огня пострадала только сцена и шторы. Пострадавших людей не было.
- Спасибо вам. - к фее подошёл директор театра.
- Не за что. - улыбнулась девушка.
Джулия наконец пришла к Феттелю, которого заставили эвакуироваться. Крылья девушки, к тому времени, уже исчезли.
- С тобой всё в порядке? - забеспокоился Феттель.
- Да. - вздохнула Джулия.
- Я забронировал столик в кафе, но мы уже опоздали.
- Извини, я долго тушила пожар.
- Ничего. Но я не знаю, где мы можем поужинать. Все кафе уже закрыты.
- Пойдём в замок. Я смогу наколдовать еду. Конечно, изысканных блюд не обещаю, но бутербродами я нас обеспечу.
- Может, лучше пойдём на набережную и там поужинаем? - предложил юноша.
- Хорошо. - пожала плечами Джулия.
Молча дойдя до места, ребята сели на песок. Фея пошевелила руками, и появились бутерброды с чаем.
Феттель и Джулия вместе любовались звёздами и океаном, в котором отражалось чистое небо. Юноша ни как не мог начать разговор о чувствах.
Но Джулия первой сказала:
- Я хочу поговорить с тобой. Это важно.
- Да, я тоже хотел поговорить. - Феттель подумал, что разговор будет об отношениях, но он ошибся.
- Джин рассказал мне, что ему перед финалом в городе Дуэт явился Хаос. Колдун предлагал ему сотрудничать. - девушка начала пересказывать информацию, которую она получила от рыцаря, когда расспрашивала его об этой ситуации.
- Это понятно. Эрик - слаб. Он не победит нас с Ченом. Поэтому Апполеону и был нужен Джин. - перебил юноша фею.
- Подожди, Хаос говорил, что Джин должен победить нас с тобой с помощью силы Хаоса и таким образом отнять твою эволюцию Z. Но причина, по словам Хаоса, заключается не в его желании захватить королевство.
- И вы ему так просто поверили? - усмехнулся юноша и покачал головой.
- Пожалуйста, послушай. - Джулию расстроило несерьёзное отношение Феттеля к её словам.
- Я тебя слушаю. Так в чём же причина?
- В тебе. Хаос сказал, что у тебя есть какая-то сила, которая ещё не проявилась. Он говорил, что ты сможешь захватить королевство.
- Что? - удивился Феттель. - Это ложь. Апполеон так сказал, чтобы Джин перешёл на его сторону. А захватывать королевство я не собираюсь.
- Просто... Из разговора Хаоса и Джина стало очевидно, что Апполеон боится тебя. Точнее, того, кем ты можешь стать. Если у тебя есть сила, о которой никто не знает, то ты сможешь победить колдуна, если он освободится.
- Силы у меня нет. А побеждать Апполеона не придётся. Я не проиграю Эрику. - Феттель серьёзно посмотрел на девушку.
- Я верю в твою победу, но Эрик может играть не честно. Кто знает, на что он осмелился в этот раз. Поэтому нужен запасной план. - вздохнула Джулия.
Опять началось молчание, которое длилось несколько минут.
- Ладно. Уже поздно. Нужно идти в замок. - произнесла Джулия, вставая с песка.
Феттель тоже встал. Он понимал, что, сейчас или никогда, нужно сказать о том, что его волнует.
- Подожди. - остановил юноша фею. - Я сегодня видел тебя с ребятами... Ты вела себя с ними не так, как обычно.
- Ты за нами следил? - попыталась перевести тему Джулия.
- Нет. Я ходил за билетами и случайно вас увидел... Но речь не о том. Я вижу, что с ними тебе веселее, чем со мной. Ты смеялась днём, когда я вас видел. Почему ты с ними так себя ведёшь?
- Может... Тебе показалось?... - замешкалась фея.
- Скажи честно, в чём причина.
- Феттель, я стараюсь быть для тебя нормальной девушкой. Я знаю, то, что ты видел сегодня тебе не понравилось. Пока я не могу всё время сохранять вид серьёзного человека. Но я постараюсь научиться. Дай мне немного времени и я поборю эмоции, и стану такой, какой ты хочешь меня видеть. - сказала Джулия, смотря на гонщика грустными глазами.
- Я хочу, чтобы тебе было комфортно со мной. - прервал фею юноша.
- Я знаю, я тоже хочу, чтобы тебе было со мной хорошо. Поэтому постараюсь стать девушкой, достойной тебя. - быстрым голосом ответила Джулия. - А сейчас... Пойдём в замок.
- Не уходи от разговора.
- Мы же уже всё выяснили. Если разговор продолжить, то мы поссоримся. А тебе сейчас нельзя волноваться о чём-то кроме гонок.
- Хватит говорить о гонках! Ты не веришь в меня, и поэтому так себя ведёшь? При мне серьёзная, говоришь о гонках, а без меня - веселишься с друзьями... Этим ты хочешь показать мне, что я должен интересоваться только гонками, подаёшь мне пример? - Феттель начал повышать тон. - Если не веришь в меня, то нам не стоит общаться. - Юноша подумал, что Джулия показывает ему, как должен вести себя гонщик перед Гран-при, поэтому она ведёт себя с ним не так, как с остальными. Но больше всего Феттеля раздражала неуверенность Джулии и её желание перестраховаться. Однако при словах о расставании его сердце будто бы сжалось от боли.
- Ладно. Если тебе так будет легче... - девушка сжала кулак, чтобы сдержать слёзы. Она знала, что будет долго плакать, но не сейчас. При Феттеле она должна быть сильной. - Перенести тебя в замок?
- Сам дойду.
- Нет, тебя могут поджидать ведьмы.
- Хватит пытаться меня защитить! - эти слова ещё больше вывели юношу из себя.
Тут Джулия силой перенесла Феттеля в его комнату и вышла за дверь.
Юноша сел на кровать и взялся за голову. Весь гнев быстро прошёл, осталась только боль. Феттель понимал, что потерял девушку, потерял единственного человека, которому он был нужен. Она старалась измениться для него, а он не смог оценить этого. Она старалась его защитить, но он, из-за желания выглядеть сильным, отверг её помощь и её саму. Юноша понимал, что нужно было вовремя усмирить свой гнев и поговорить с Джулией спокойно. Он пожалел о том, что произошло.
А в это время фея лежала на кровати. Она просто закрыла лицо руками, и слёзы потекли из её глаз. Она была одна. Даже Айскона не было рядом, они с Раркеном пошли к Лео. Поэтому девушка смогла дать волю эмоциям. Её дыхание становилось всё чаще, а всхлипывания - громче. "Вот опять это произошло. Наверное, в прошлом расставании виноват не мой бывший, а я. И сейчас виновата тоже я. Я не должна была отвечать ему. Нужно было просто слушать и соглашаться. Феттель же такой человек... Это же всё из-за его прошлого. Я не умею общаться с парнями, поэтому они меня и бросают. В своих страданиях виновата только я сама."
Феттель в это время стал сам не свой от боли. "Сейчас или никогда. Я её не потеряю. Нужно с ней поговорить." - мелькнуло в голове у юноши. Он встал с кровати и быстрым шагом направился к комнате девушки. Дойдя до двери, гонщик хотел было стучать, но заметил, что дверь не заперта. Он знал, что нельзя врываться без стука, но какая-то неведомая сила толкнула Феттеля, и он буквально влетел к фее со словами:
- Джулия, я был не прав. Прости...
Девушка встала с кровати и посмотрела на него. Увидев на её лице слёзы, Феттель сразу всё понял. Он понял, что она тоже очень любит его и жалеет о расставании. Дальше слова были не нужны...
Он схватил Джулию за плечи и прижал всем телом к себе. Он страстно впился в губы девушки. Ему хотелось выплеснуть все свои чувства в многочисленных действиях. Джулия тоже всё поняла, когда он начал поцелуй. Девушка не стала его отталкивать, ей было всё равно, что будет дальше, сколько боли ей придётся стерпеть. Сейчас есть только он и она, ничего другого не важно. Руки Феттеля были то на плечах, то на талии, то на спине девушки. Он начал гладить её волосы, и, запустив в них руку, постарался приблизить голову феи к своей голове ещё ближе. Джулия одной рукой гладила его спину, другой - голову. Феттель медленно начал идти вперёд, вынуждая девушку делать шаг назад к кровати. Когда у хранительницы не осталось места, чтобы отступить снова, юноша медленно, осторожно, но страстно повалил её на кровать. Ребята сбросили с себя обувь, далее Феттель снял плащ. В этот момент к Джулии пришло осознание того, что происходит. "Что делать? Если я его остановлю, то он точно не захочет быть со мной. Ладно, посмотрим, как далеко он способен зайти." - подумала девушка. Феттель лежал на фее, он страстно целовал её губы. За одним поцелуем следовал другой. Времени между ними едва хватало, чтобы вдохнуть новую порцию воздуха.
Наконец юноша отстранился от Джулии и лёг рядом. Девушка облегчённо выдохнула, когда поняла, что ей не придётся останавливать Феттеля. (Они так и остались одетыми, Феттель просто снял верхнюю одежду, не в ней же на кровати лежать.)
Гонщик положил свою руку под голову девушки. Фея повернулась к нему, и обняла.
- Прости. Я не должен был так себя вести. - начал юноша, немного отдышавшись.
- Ты про что? Про то, что ты мне сказал на набережной, или про то, что сейчас было? - улыбнулась Джулия.
- В большей степени про набережную, но... Рыцарь не должен вести себя и так, как я вёл себя сейчас.
- То, что было сейчас мне даже понравилось. - загадочно улыбнулась девушка. - Правда, на секунду я испугалась.
- Чего? - сначала не понял Феттель, но потом догадался. - Дальше я бы не зашёл. Можешь быть спокойна в этом плане. Рыцарь не может быть слишком близким с девушкой, до свадьбы.
Джулия улыбнулась.
- На насчёт набережной... Я не должен был так реагировать. Я подумал, что ты в меня не веришь. Не веришь, что я выиграю у Эрика, поэтому ведёшь себя странно.
- Я верю в тебя, но я была серьёзной, потому, что поняла, что тебе нравится серьёзность.
- Нет, я хочу, чтобы ты была, как при нашем знакомстве, весёлая девушка с согревающей всех вокруг улыбкой.
- Спасибо.
- Не пытайся измениться. Я полюбил тебя такой, какая ты была. И сейчас люблю.
- Я тебя тоже люблю. - Джулия поцеловала юношу в щёку.
Они пролежали в обнимку всю ночь, слегка укрывшись одеялом. Никто им не мешал. Айскон и Раркен, заглянув за дверь, пошли спать в комнату Феттеля.
Утром Джулия проснулась, почувствовав прикосновение губ к её щеке. Девушка открыла глаза.
- Доброе утро. - сказал Феттель и поцеловал фею в губы.
- Доброе утро. - ответила Джулия.
Ребята лежали в обнимку, когда к двери в комнату девушки подошёл Чен, который хотел позвать подругу на завтрак. Дверь была слегка приоткрыта, так как Феттель вчера, вбегая в комнату, даже не запер дверь. Чен подумал, что фея уже проснулась и что к ней можно зайти.
Войдя в комнату, Чен увидел, что Феттель и Джулия лежат в постели, укрывшись одеялом. Принцу стало очень не удобно. Он поспешил выйти, но Джулия его остановила.
- Доброе утро, Чен.
- Доброе... Я, наверное... Пойду... Извините, что помешал. - принц попятился назад.
- Ты не помешал. Мы уже встаём. - девушка вылезла из-под одеяла. Когда Чен увидел, что Джулия была в одежде, он облегчённо выдохнул. Ощущение неловкости почти прошло.
Феттель тоже встал.
- Как вижу... Вы помирились. - заметил Чен.
- Да. - ответил Феттель. - Спасибо за идею с театром.
- Это Чен придумал? - удивилась фея.
- Я - не романтик. - пожал плечами Феттель.
- Ничего. К тому же мне гораздо больше понравилось то, как ты пришёл в мою комнату, чем поход в театр. - улыбнулась Джулия.
- Почему? В твоём мире театры лучше? - поинтересовался принц.
- Не в этом дело. - покачала головой девушка. - Вчера произошёл небольшой пожар, оборудование упало на сцену... И мне пришлось его тушить.
- Да, она не может и дня без спасения людей. Даже на свидании не отвлекается от работы ангела-хранителя. - добавил Феттель.
После этого ребята пошли завтракать. Дальше гонщики весь день тренировались, потому что Гран-при должно было начаться уже завтра.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!