Возвращение домой

11 июля 2023, 01:18
Сердце Филиппа с бешенным ритмом стучало в груди отдавая в виски, земля постепенно начала уходить из-под ног, перед глазами всё поплыло… Открыв глаза после падения в обморок он увидел перепуганную Аллу сидящию возле него на полу крепко державщую его голову у себя на коленях — Ты как? — перепуганным голосом поинтересовалась она — Не знаю… — ответил Киркоров — Ты здорово меня напугал, отключился минут на двадцать я вызвала скорую — в этот момент к ним забежал директор Киркорова вместе с бригадой скорой помощи — Фух, ты пришёл в себя! — выдохнув произнёс Гена — Ты чего это думал? Здорово конечно ты нас напугал! Врачи склонившись над известным пациентом стали осматривать его. В эту же минуту Пугачева встала с пола, гордо подняла голову вверх, посмотрев в глаза Филиппу произнесла — Что ж вижу твоей жизни больше ничего не угрожает, пожалуй я пойду. Всего доброго — в её взгляде он увидел ненависть, злость, разочарование прежде он никогда не встречал такого в отношении себя. Оперевшись на локоть правой руки он поспешил встать, но врачи запретили этого делать уложив больного обратно на спину. Повернув голову в сторону выхода он увидел как от него медленно отдаляется Алла. Грациозной походкой его любимая женщина с каждой секундой становилась всё дальше от него. — Она больше не придёт… — прошептал он себе под нос. Конечно же все кто находился в комнате услышали это, но интеллигентно промолчали сделав вид, что ничего не слышали. — Отстаньте от меня — оттолнув врача крикнул Фил — всё со мной хорошо мне не требуется ваша помощь! — Мне нужно вас осмотреть при падении вы сильно удались головой, нужно исключить серьёзные травмы — ответил фельдшер скорой помощи — Головой я ударился месяца три назад от этого начались все проблемы в моей жизни! Сказал же мне не нужна помощь! — резко встав с пола он повернулся в сторону директора — Ты их сюда привёл и ты их отсюда проводи! Немедленно! — грозно сверкнув глазами приказал Филипп. Как только дверь закрылась и Киркоров остался один в гримерной наедине со своими мыслями из его глаз градом полились слезы. Упав с высоты своего роста на колени он стал в голос разговаривать сам с собой — Почему? Господи, почему? Я все время просил у тебя ребёнка, спасибо ты мне его дал, но снова отобрал любимую женщину… Я хочу быть с ней, не могу без неё! Мне эта жизнь не нужна без неё! Ты слышишь — переходя на крик продолжал он — Ты же знаешь я не смогу убить своего ребёнка, но и она мне этого никогда не простит… Выговорившись Филипп немного почувствовал облегчение, хотя бы слезы перестали ручьем катиться из глаз. Взяв себя в руки он набрал номер Аллы. Конечно же как и предполагал её телефон был отключён. Выкурив несколько сигарет подряд, он вышел из своей гримерной. Проходя по длинному коридору со звериным взглядом он заглядывал в каждую дверь, пытаясь найти Стоцкую. Резко открыв очередную он увидел её. Настя стояла вместе с несколькими девочками из труппы активно что-то обсуждая. Киркоров молча влетел в комнату схватив её за руку повёл за собой. Стоцкая почувствовала, как её мгновенно накрыло волной страха, нет не страха ужаса. Сильно сдавив её руку в районе предплечья, не проронив не слова Киркоров быстрыми шагами тянул её за собой. Дойдя до своей машины, резко распахнув дверь втолкнул туда Настю. Захлопнув дверь, до такой степени сильно, что Стоцкая от испуга подпрыгнула на месте, он сел рядом и схватив её за горло начал разговор — Ты что творишь, дура! Какого хрена ты все это затеяла что ты наделала?! Почему просто не сказала? — сильно держа Настю за горло кричал Фил. От испуга у Стоцкой началась истерика она несмогла произнести нормально ни одного слова, а лишь задыхаясь и захлебываясь слезами заикаясь повторяла — Мммм…нннннеее. бооооо…ль.нннооо Поборов в себе гнев Филипп отпустил её, но продолжит кулаком стучать в спинку пассажирского сидения на котором сидела Стоцкая. Резко откинув голову на подголовник своего сидения он закрыл глаза и шёпотом спросил — Какой срок? — 15 недель — всхлипывая ответила Настя — Аборт ещё можно сделать? В ответ она отрицательно покачала головой… — Ну что ж значит будем рожать — тихо еле слышно ответил он. Осознав насколько сильно он напугал её и получается, что уже не только её, но и своего ребёнка Филипп обнял её плечи притянув к себе за голову — Я очень зол на тебя — продолжил он — злюсь на то, как так ты мне сообщила эту новость. Неужели нельзя было обойтись без этих дурацких коробочек с сюрпризом?! Понимаешь, ты мне все разрушила, ты разрушила мою семью ведь эту коробку открыл не я, а моя жена — глубоко выхохнув он продолжил — просто знай, этого я никогда тебе не прощу… От ребёнка я не отказываюсь, ни ты ни он не в чем не будете нуждаться, но если ты надеялась, что мы будем вместе то знай этого быть не может… — Почему? — освобождаясь из крепких объятий поинтересовалась Стоцкая — Все банально, я не люблю тебя — безразлично ответил Фил Конечно же её это очень ранило и слезы с новой силой ручьем полились из её голобых глаз — Прости, не обижайся но это правда… — кратко поцеловав её макушку Киркоров провернул ключ зажигания. Машина моментально ответила своему хозяину громким рёвом мотора. Спустя полчаса они доехали до её дома. Молча простившись Настя открыла дверь и вышла на улицу. Нажав на педаль газа машина Филиппа быстро отъехала от дома Стоцкой. Что сейчас творилось в душе у Киркорова было известно одному лишь богу. Ребёнок о котором они так мечтали с Аллой находиться под сердцем у Насти. Он представлял как обрадуется Бедрос, ведь постоянно он заводит разговоры о продолжении рода Киркоровых. Да и сам Филипп непременно рад тому, что будет его продолжение, но есть один человек которого эта новость просто убила. Зная какая для Аллы эта рана в сердце Фил понимал она никогда ему не простит, все что угодно, но не ребёнка. В голове перемешались все мысли, а выхода из ситуации просто нет. Припарковав машину возле дома ему вовсе не хотелось подниматься в квартиру, ведь знал, что войдя в неё не обнаружит там своей жены. Конечно же она наверное уже и все вещи вывезла — тяжело выдохныв думал он. Но перспектива сидеть всю ночь в машине его тоже не вдохновляла. Открывая подъезднкю дверь его окликнул голос — Филипп, Стой! Подожди меня Повернув голову назад он увидел Алину. — Привет — слегка приобняв Алыну подругу поцеловал в щеку — ты к нам? — Естественно, а что случилось то? — поинтересовалась Алина — Аллуся позвонила говорит приезжай будем отмечать, а что за повод то? — Наш развод… — грустно ответил Киркоров — В смысле???? Вы же вроде помирились, все же было хорошо?! — Было… — тихо протянул Фил — Ладно не раскисай — ответила Алина, пытаясь подбодрить сильно расстроенного Филиппа — ведь ты же знаешь, что я очень люблю вас обоих и не допущу вашего расставания, пошли — пройдя немного вперёд позвала за собой Киркорова. Шагая по ступенькам, поднимаясь всё выше сердце Филиппа набирало бешенный ритм, во рту пересыхало, тело бросило в холодный пот, а в голове были мысли о том, как же после всего смотреть ей в глаза. Наконец-то эти двое дошли до двери в которую им нужно войти, постучав три раза они оба замерли в ожидание. Через несколько минут дверь распахнулась. На пороге во всей своей красе предстала Алла. Её левая рука держала открытую дверь, а правая наполненный вином бокал. — Привет, моя хорошая — кинулась в объятья к подруге Пугачева — проходи скорее у меня уже все готово поэтому быстро за стол. Освобождая место для входа Алине, Алла безразлично отнеслась к присутствию Киркорова будто его вовсе нет. — Странно — подумал про себя он, ведь он никак не ожидал застать её дома да ещё и встречающей гостей словно ничего не бывало. Ещё Фила насторожил игнор, ведь такого раньше не бывало она всегда заказывала скандал, но никогда не молчала. Филипп решил замедлиться, чтобы дучше оценить обстановку. Медленно освободив свои ноги от зимних ботинок он проследовал в гостиную в которой Алла вместе со своей подругой Алиной распивали белое сухое вино. Остановившись перед входом в комнату Фил решил прослушать разговор женщин. — Алиночка, хорошая моя я так рада, что ты у меня есть и в любой момент можешь приехать и поддержать меня — говорила Пугачева — Ты же знаешь как я тебя люблю и переживаю за тебя, вернее за вас… Что случилось, моя дорогая? — спросила Редель — Ох… — выхохнула Алла опустошив до дна бокал — Филипп мне изменил… — Конечно это жестоко с его стороны — перебивая подругу начала Алина — но давай по честному и ты далеко не святая — Ты не понимаешь одно дело удовлетворить свою похоть, а другое не предохраняться и целенаправленно делать детей с другой, это означает лишь одно он влюбился и хочет от этой женщины детей… — Так, стоп! Ничего не поняла кто влюбился? Кто от кого хочет детей? — удивлённо вопросила Алина — Ну кто же… — слелав небольшую паузу продолжила Алла — Филипп конечно… Его молодая любовница беременна от него — отведя взгляд в сторону продолжила она — Вот такие дела… — Чтооо? — искренне удивилась Редель — Стоцкая беременна? — Угу — грустно ответила Пугачева В этот момент Филипп стоящий за дверью и подслушивающий беседу двух подруг, споткнулся об стул который предательски стоял возле него. Грохот за пределами комнаты заставил Пугачеву с Редель перевести разговор в другое русло. Алина в ту же секунду стала рассказывать о своём сыне который должен на днях прилететь к ней в гости. Понимая, что больше ничего разведать ему не удастся Филипп со скорбью на лице вошёл в гостиную. — Аллочка, нам нужно поговорить.... — немного неуверенно начал Киркоров - Если ты меня сейчас пошлёшь я пойму, обид быть не может — склонив голову вперёд он стал ожидать ее ответа — Филипп Бедросович, как вы видите я сейчас очень занята ко мне в гости приехала подруга, насколько мне помниться вас сюда никто не приглашал, а если вы не воспитаны, то вежливо попрошу вас удалиться из этого помещения в доме достаточно комнат где вы бы могли разместиться — Да конечно… я все понимаю — грустно ответил Фил

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!