Часть 1

1 января 2021, 00:00
      — Кохаку, а Сенку празднует Новый Год? — Суйка задумчиво глянула на верхние окна дома. Где-то там жил странный, вечно занятой, парень, который подарил ей эти большие очки. Кохаку и Хром время от времени заходили к нему, иногда беря с собой и маленькую подругу.       — Не знаю, — ответила девушка продолжая поправлять сбившийся шарфик Суйки. Канун нового года, но с количеством продуктов случился просчет, поэтому их снарядили в поход по магазинам. Точнее Кохаку по магазинам, а юного детектива в сопровождение, заодно и на прогулку. На улице уже темнело, а свет в знакомых окнах квартиры Ишигами все ещё не горел. — Можем сходить, поздравить его.       Все равно, Сенку жил в двух шагах. Они быстро поднялись по лестнице до верхнего этажа и остановились напротив двери со странным электронным замком. Кохаку вздохнула, даже если Суйка шла просто поздравить, девушку больше беспокоило настроение друга. Он не выглядел сентиментальным, да и вообще чувствительным человеком, как и сама Кохаку, но если учесть, что загадочные Тайджу и Юзуриха до сих пор в отъезде, а отец Сенку и вовсе на МКС, возможно, ему не хочется отмечать праздник одному...       Девушка быстро набрала код, и дверь тихо щёлкнула. Суйка юркнула внутрь квартиры, довольно старой по планировке, но с современной обстановкой.       — Сенку! Мы пришли! — возвестила девочка.       — Погоди, Суйка, — Кохаку опустилась рядом, и осторожно протерла платком запотевшие очки с огромными линзами.       — Спасибо, — девочка перескочила из зимних ботиночек в домашние тапочки по размеру и побежала в гостиную, а Кохаку тихо прошла в соседнюю комнату.       Сенку дремал прямо за письменным столом, положив голову на руки. Вокруг покоились разные чертежи и расчёты, обычное времяпрепровождение за очередным проектом. Никакой подготовки к праздникам не было заметно.       "Мальчишки такие мальчишки", — Кохаку вспомнила Хрома и чуть улыбнулась. Сенку, конечно, был более внимателен к себе... Как правило.       Она подняла упавший со стула плед и аккуратно накинула на плечи парня, тот никак не отреагировал, судя по всему в каникулы как обычно перешёл на ночной образ жизни.       — Кохаку! Смотри! — раздался радостный возглас Суйки из соседней комнаты.       Девушка тихо прикрыла за собой дверь, в надежде, что Сенку они всё-таки не разбудили.       Суйка стояла перед большой нарядной ёлкой. Мягко сияющая гирлянда в виде маленьких звёздочек, украшения в виде затейливых комет, ракет, и обычных шариков, судя по всему изображающих планеты радовали глаз.       — Красивая, — все, что смогла сказать Кохаку. В глубине души потеплело.       — А это что? — Суйка указала на небольшую самодельную игрушку.       — Модель МКС, — раздалось сзади, Сенку стоял в дверях, сонно кутаясь в плед.       — Ты сам сделал? — Кохаку разглядывала модельку, кажется, та была изготовлена из провлоки и цветной пленки.       — Мы с отцом делали, — Сенку чуть тронул игрушечную станцию, она мягко закачалась. — Ещё до того, как его приняли в экипаж.       Кохаку нравилось, каким благодарным становился взгляд Ишигами, каждый раз когда он говорил о своем отце. Она ни разу не видела Бьякую, но была уверена, что он очень хороший человек.       — Он ведь тоже отмечает Новый Год?       — Ха-ха, ещё бы, старик любит веселиться, тем более по праздникам. Ещё и позвонит наверняка.       "Позвонит"... Значит Сенку будет ждать этого. Один?       — Сенку, а ты будешь отмечать? Или засядешь за работу, как обычно? — наконец решилась спросить Кохаку.       — Ну Сенку же нарядил ёлку, значит будет, — заметила Суйка.       — А новогодний стол?       — Так зачем, если я отмечаю один?       — Может ты пойдешь с нами? — радостно спросила Суйка.       — Точно! — Кохаку кивнула. — У нас много народу наберётся, точно скучно не будет, а ноут для связи возьмёшь с собой.       — И ее тоже! — Суйка указала на модель космической станции.       Удивление на лице Ишигами сменилось довольной ухмылкой, он наклонился и снял выделившееся украшение с елки.       — Почему нет, хотя уверен, внимание Хрома будет направлено на Рури. Но вы заскучать не дадите. К тому же старик наверняка обрадуется, увидев что я не один.       В трепетные ладошки Суйки опустилась драгоценная игрушка, как взнос Сенку за участие в семейном празднике.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!