Добро пожаловать обратно
6 января 2021, 11:24Возле неё сидел Макота. Что он тут забыл?
- Что ты здесь забыл?-её голос хриплый, слабый.
- Ты очнулась! Я так рад! - парень сжимает руку Мии и она удивляется. С чего бы он был к ней ласков? - Перебинтованный мафиози, разрешил мне побыть рядом.
- Дазай? А где он сейчас?
- Не знаю, ушёл не так давно.
- Хорошо, так всё же что ты тут забыл?
- Я хотел извиниться. Я догадывался о смерти мамы, но не решался пойти против воли отца.
- Понимаю, - Мия качает головой. - А где остальные?
- Сакурай в больнице, а отец... Мёртв.
- Ясно.
- Прости нас, пожалуйста…
- Эй идиот, что ты тут бормоч…-слова застревают в горле когда Тачихара видит Мию, - Мия-сан вы живы!- парень бросается обниматся и девушка обнимает его в ответ.
- Я тоже рада тебя видеть, Тачихара-кун.
- Вы говорите? Снова! Как же я рад видеть вас прежней!
- Ты не представляешь как я рада. А теперь помоги мне встать, пожалуйста.
- Нет, вам нельзя. Вы ведь только что очнулись.
- Мне нужно к Дазаю.
- Он сейчас на задание, а вам следует остаться в кровати. Он сам потом придёт.
- Это приказ?
- Нет, просьба. Я пойду, позову босса?
- Хорошо.
Тачихара покинул госпиталь, радостно улыбаясь.
- Я тоже пойду, только вот, - Макото протягивает конверты.
- Что это?
- Письма матери, тебе. Нашёл в развалинах сожженного поместья.
- Спасибо тебе большое Макото,-темноволосая радостно улыбается и парень уходит. Открыв первый конверт, Мия начала читать содержимое письма:
«Изабелла, вот тебе исполнилось 8. С тобой случилось много грустных вещей. А может ты сейчас чувствуешь себя сломленной? Только не сдавайся! Может быть, тебе грустно и хочется плакать? Но помни, мама любит тебя»
Второе письмо:
«Доченька, с днем рождения, вот тебе уже исполнилось 10. Уверена ты здорово подросла. Тебе пришлось пережить много плохого, но я надеюсь что ты сохранишь красоту своей души. Надеюсь что у тебя все будет хорошо!
С любовью мама»
Третье письмо:
«Тебе уже 18. Поздравляю! Ты уже возросла, нашла милого твоему сердцу человека? Надеюсь он подарит тебе то что ты заслужила. Уверенна, ты выбрала хорошего человека и знай солнышко зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь.
Люблю тебя малышка, твоя мама»
Мия расплакалась, мама не когда не винила её. Тогда почему же слезы не перестают литься?
- Мия, ты чего плачешь?- в комнату входит Озаки и обнимает девушку.
- Сестрица, я так скучала!- Мия обнимает женщину в ответ.
- Мы тоже очень скачали.
- Да, ты идиотка! Заставила нас понервничать!-в палату врывается Чуя.
- Чуя не ругайся!-говорит Коё и Чуя подходит к ним.
- Спасибо что спас нас с Дазаем,-Мия тянет рыжика в объятия, а тот поворчав обнимает в ответ.
Потом пришёл босс и осмотрев её сказал, что конечно ещё не полностью восстановилась, но уже достаточно хорошие показатели. Даже удивился силе воли девушки, если сумела из мёртвых восстать.
Три дня Мия провела в госпитале, так как ей запретили вставать. Каждый день приходили товарищи. Она даже болтала с Одасаку который так удачно был ранен на задании, но его успел спасти Дазай и теперь он составляет компанию Мии. Только вот одного, самого желанного человека не было. И каждый раз спрашивая она получала один и тот же ответ «он на миссии».
- Мия, тебя отправляют на миссию!- в палату заходит Чуя, радостно треся пакетом.
- На миссию? Но…
- Это приказ босса. Вот!- рыжик кидает девушки документы и она улыбается. Кажется затея босса ей понятна.
- Всё будет сделано в лучшем виде.
- Я так и понял, кстати вот новая одежда. Прошлая, скажем так испортилась. Не пойдёшь же ты на задание в больничной рубашке?
- Это?
- Одежда для задания и там ещё мой подарок,- улыбается рыжик и Мия принимает подарок.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!