25 глава

17 февраля 2021, 09:41
POV Рафия “Интересно, почему я с ними вообще подружилась.” Хотела друзей? Возник интерес? Решила попутешествовать? Из-за Тералины? Или же просто решила проверить смогу ли установить связь с главными героями? “Не знаю.” Эти мысли меня настолько тяготят, что всю голову занимает лишь один вопрос - “А стоило ли?”. Жизнь с моего самого первого рождения была непредсказуемой. Я не знала что меня ждёт. Шагать в школу, а после, возвращаться в приют - было моей повседневностью. Я не задавалась вопросами поскольку считала это ненужным, а теперь, не знаю что и думать. Непредсказуемость, если раньше меня не интересовала, то теперь пугает. Я знаю только первоначальный сюжет, а что произойдет после арки с муравьями-химерами мне не известно. Подсознание кричит ‘беги’, а сердце велит ‘остаться’. Кого же слушаться я не знаю.. Однако все равно поддаюсь влиянию сердца, и остаюсь. Даже понимая что возможно причиню себе боль таким поступком, я остаюсь. Не позволяю себе оставить друзей. И чем дольше времени мы проводим вместе, чем больше узнаем друг о друге, тем трудней мне отдалиться от них.. - Раф, ты в порядке? Перед лицом внезапно возник альбинос, его чистые лазуритовые глаза. - М?- я наигранно удивилась- А что-то должно быть не так? Я шагнула вперёд, заходя вместе с друзьями в большой зал аукциона, как внезапно почувствовала что меня взяли за руку. - Тера, что-то не так? - Нет, ничего. Но она не отпустила руку и мы, уже вместе, продолжили спускаться по лестнице, проложенной красной дорожкой, вниз. Ребята шагали вперёд, будто не замечая внимания направленного к нам и тихих перешоптываний - “Что здесь забыли дети?”. - О.- удивился Гон указав на места рядом, на которых сидели Фейтан и Финкс. Я не проявила и капли эмоций, просто отпустила руку подруги и положила их в карманы джинсовой куртки, которую все же отвоевала у блондинки, аргументируя свой теперешний наряд холодом, из-за которого неприятно себя чувствую - что было ложью. Я в состоянии вытерпеть более -20°, чем обязана своим родителям и слугам. В моей комнате не было ни обогревателя, ни теплых покрывал. Лишь окно, кровать, тумба, шкаф, матрас, старая подушка и простынь. Вначале было тяжело вытерпеть хотя бы -5°, а потом я привыкла. Холод более мне был не страшен, а болевой порог повысился. Похлопав пару секунд глазками подруга, Киллуа и Фрикс побежали в сторону выхода. Я же осталась стоять на месте смотря на пауков. - Вы их удивили.- проканстатировала я факт. - А тебя, получается, нет?- спросил Финкс. Я промолчала, не желая отвечать на данный вопрос. Если прислушиваться к ощущению аур, то можно вполне себе найти сильных противников среди большой группы людей - что я и сделала. Я редко так поступала, так как не любила быть в больших скоплениях людей, но после того как подружилась с ребятами стала осторожней с незнакомыми людьми, которых ранее бы просто проигнорировала не зависимо от того сильней меня человек или слабей. - Не побежишь за друзьями?- все же спросил Фейтан. - Нет. Мне незачем сбегать, да и догнать вы нас в состоянии. Фейтан и Финкс переглянулись, после чего меня внезапно поднял на руки блондин и наказал держаться за шею, чтобы ненароком не упасть. Делать было нечего, так что я так и поступила. Как и ожидалось, друзей быстро нашли и догнали. Они, судя по всему, беспокоились за меня, оставшуюся там и собирались вернуться. - Это было грубо.- сказал Финкс, появившись перед друзьями со мной у него на руке. - Это было ожидаемо.- бросила я спрыгивая на пол, как внезапно получила слабый удар по голове.- Ай, Киллуа, за что? - Заслужила.- спокойно ответил он. Следом я получила подзатыльник от подруги и упрек от Гона, якобы они волновались. - Рафия, ты точно не хочешь вступить к нам?- удивленно спросил блондин. А-то, я променяла крутую банду пауков на группу друзей, что бьют за оплошность по голове. - Никуда она не вступит.- отрезал Киллуа беря меня за руку. - Какие же вы жестокие.- пробубнила я выдергивая руку и складывая в карманы- Сами меня там оставили, так ещё и побили ни за что.- и демонстративно отвернулась. - А надо было бежать за нами!- возмутился альбинос. Фыркнув, оба отвернулись в разные стороны. - В любом случае вам незачем убегать. - Не волнуйтесь, мы не собираемся вас убивать.- продолжил Фейтан - С чего бы нам вам доверять?- спросил Золдик. - Потому что сейчас мы не можем убить ублюдка с цепями. НЕН не всегда исчезает после смерти. От него могут остаться частицы, весьма устрашающие и способные свести жертву с ума. Фейтан встретился с Финксом взглядом и замолк, не позабыв оповестить Гона, Тералину и Киллуа о том что Паку была благодарна им. - Ну что-ж, возвращаемся. Зал аукциона был обширным, с множеством колонн и позолотой на разных выступах и завитках, вмещающим много гостей. Бродя между рядами в поисках своего места мы встретили Зейпала, с которым рядом и разместились. - Раф, ты не злишься?- решила обратить на меня внимание подруга с которой я сидела рядом. - Нет.. Я вернулась к сцене, на которой теперь выставляли нужную нам игру и наблюдала за покупателями. Среди них был толстый парень - Миллуки, из-за которого нервничал Киллуа, и седой старик. Другие же не решались поднимать ставки ибо цена уже превысила 30 млрд. - Баттера.. Он нам нужен?- шепотом спросила я у подруги, так как та сидела рядом со мной. - Да. После аукциона подойдем к нему. - Ок. Вскоре аукцион завершился и мы отправились к старику. С боем мы прорвались в комнату отдыха для VIP-персон и сходу Гон заявил “Мы Хантеры”. Вы бы поняли какой стыд я испытала, если бы сами оказались на моем месте. Да какой нормальный человек, только зайдя в зал, толком не поговорив со стариком, не имея доказательств в качестве лицензии, будет делать подобные заявления? Глупо - вам не кажется?! - Мы слышали что вы ищите Хантеров для прохождения игры. - Не шутите так. Проваливате. А, нет. Охранники все же преградили нам путь, сразу после слов Гона. - Но это правда!- возмутился альбинос. - А доказательства есть? - Да, моя лицен.. “О. Видимо вспомнил что продал карточку.” О том что Гон заложил карту я узнала от Теры пока мы выбирали одежду для двойного свидания. Не раз она осуждала Гона за данный поступок и себя - за то что не углядела за своим возлюбленным и его не до конца обдуманными действиями. Гон с надеждой посмотрел на Кранц и та с тяжёлым вздохом достала карточку. А что я? А я ничего. То что я покажу свою лицензию нам ничего не даст. Лишь отношение незнакомых людей улучшится, а другие проблемы - материальные или иные, как по волшебству не исчезнут. - Действительно. Я рассчитываю нанять Хантеров для того чтобы пройти игру, но сейчас я нанять вас не могу, потому что число игроков ограничено. - Ограничено? - Каждая карта памяти может хранить данные только одного игрока. С разветвителем на приставке может быть максимум 8 игроков. Случайно Гон и Киллуа упомянули о наличии у них карты памяти и кольца, чем заинтересовали Баттера. Старик подозвал мужчину и короткостриженый парень в костюме решил проверить НЕН парней и Тералины. Я же стояла в стороне и смотрела на то как мальчишки бесятся от того что их недооценивают. Теру, к слову, даже похвалили, но ей все равно требуется усилить Рен. - Рафия, ты идёшь?- спросила подруга открыв в дверь. - Да. Только, хотела спросить кое-что. - М? - Когда пройдет отбор игроков? Мне ответили что через три дня в специальном особняке миллиардера и вместе с подругой мы вышли из комнаты. После беседы мы вернулись в снятую квартиру. - У вас есть идеи как усилить свои способности?- спросила Тера. - Нет.- задумался Фрикс. - А у меня есть. - И какая же? - Не скажу.- ответил Киллуа и бросив Гону ‘Ты еще подумай над собственной техникой. А иначе ты один не пройдешь отбор.’, дабы был стимул, ушел в комнату, а я за ним. Вернувшись я легла на кровать и укутавшись в одеяло уснула. Киллуа же заботливо прикрыл шторами окна и ушел за чем-то в магазин. Проснулась я от звука электрических разрядов и тихого кряхтенья Киллуа. - Мазохист?- спросила я окончательно открыв глаза и прижала ноги к груди. - О! Доброе утро. - Скорее вечер.- за окном была глубокая ночь, а вернулись мы в 18- Твой способ усиления НЕН мне не нравится.- резко выдала я. - Ну что-ж поделать. Сама же говорила: чтобы стать сильней нужно чем-то жертвовать. - Это относилось ко мне, а не к вам. Он не ответил и продолжил измываться над своим телом, все чаще прошивая его электричеством. Через пол часа он свыкся с ощущениями и был способен теперь самостоятельно вырабатывать электричество. Занятый своим делом он отбросил электрошокер в сторону, а я его подхватила. “Может стоит также развить устойчивость к разрядам электричества?” Я нажала на кнопку и подвела 'орудие обороны' к руке. Тело пронзила резкая боль, а руки и ноги онемели. Видимо я забыла как это больно, ибо удивленно расширила глаза. - Раф!- ко мне быстро подбежал Киллуа отбрасывая вещь в сторону- Я же на максимум регулятор ставил. Ты чего?! - А, да..прости.. Решила проверить свою устойчивость к электричеству. - Все, больше не делай так!- возмутился он серьезно смотря мне в глаза. - Поняла я, поняла. Ты будешь единственным пикачу в нашей компании.😒 - Ха-ха-ха😂 Оставшееся время мы проводили по отдельности. Я с Киллуа, а Тералина с Гоном. Конец POV Рафия.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!