Кружок (не) по интересам
14 января 2021, 18:22Из всех возможных кружков литературный прельщал Кэр меньше всего. Это только на первый взгляд там царит чудесная атмосфера: на деле это сообщество зачмыренных ботанов с повышенным чувством пафоса в естественной среде обитания. Находится среди натуральных снобов желания не было никакого, а ведь пришлось. А спасибо нужно сказать болезни, что так удачно свалила девушку во время распределения по кружкам. В художественный попала — и на том спасибо, как говорится.
Впрочем, литературный кружок был местом особенным, обособленным и слегка наркоманским, потому его обитатели быстро делили всех людей на «своих» и «чужих». И конечно же Кэр быстро попала во вторую категорию, потому заседания сего укуренного клуба она могла не посещать.
Но бывали такие мероприятия, на которые приходилось таскать свою драгоценную тушку, иначе сильные мира сего, то есть руководители учебного заведения, могут начать задавать неудобные вопросы.
Одним из таких мероприятий явился литературный вечер. Под это дело даже арендовали небольшой ресторанчик неподалеку — хорошо, что для простых смертных всё на халяву. Круглые столы, стоящие вдоль стен, непривычное самому месту яркое освещение и толпа учащихся в бальных нарядах. Красота, ну.
Кэр сначала хотела прийти в повседневной одежде, но ей с этими людьми еще учиться потом. Точнее… Эти люди пострашнее местных банд, если их разозлить. Потому пришлось доставать чёрное платье и туфли такого же цвета на небольшом каблуке. Час провисеть над макияжем, чтобы о «госпоже пуританке» и слова не было. Пусть лучше считают, что Кэр явление демонов из какой-нибудь не так давно изданной мистической романтики. Совсем уж превращать себя в женщину-вамп не хотелось — лишнее внимание, зато максимально слиться с местностью в темном углу получится.
Уже при входе в главный зал девушка поняла, что всё очень плохо: викторианские платья, веера, странные прически, жуткий макияж, отвратительный акцент и это не весь список. Ныкаться по углам приходилось добрую часть вечера, пока она не потеряла себя под аккуратно выстриженным кустом на заднем дворе. Свет сюда доходил в достатке, потому почитатели высокой литературы здесь не обретались — нет той романтики, как для влюбленных персонажей. Последние полчаса играла музыка и в зале активно танцевали те, кому надоело болтать.
— Вам здесь не холодно? — прозвучал за спиной девушки голос.
Кэр обернулась, отмечая, что парня этого видит впервые: и здесь, и на учебе вообще. Он был в черной рубашке, застегнутой на все пуговицы, черных джинсах и глаза у него были подведены черным. Единственная яркая деталь в его образе — красная резинка, что собирала хвост, но её Кэр заметила лишь когда парень повернулся попрощаться с кем-то.
— Здесь хотя бы не тошно, — максимально честно ответила девушка.
— Соглашусь, — парень чуть улыбнулся. — Меня зовут Итачи. А вас?
— А меня Кэр, — без задней мысли она протянула ему руку.
Ну как без задней: появилось чисто профессиональное желание художника полапать этого человека. Или не человека — произведение искусства. Как она умудрилась не заметить такого парня… с него ж только портреты и писать.
— Может быть, потанцуем? — тут же уточнил новый знакомый.
— Что, вот так сразу? — девушка вскинула бровь. — В том смысле, что я не люблю танцевать.
— Зато мерзнуть вы любите, — и он протянул руку.
Идти танцевать действительно желания никакого не было, по крайней мере в этом месте и в окружении этих людей. Но, кажется, отказа бы от нее не приняли.
И надо ещё номерочек у него взять…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!