Часть 1, или каково родиться аристократом
23 декабря 2020, 20:23Небеса мира DxD
Вечно улыбчивый Архангел Михаил, сидя на троне небес, вел привычные для себя размышления и раздумывал над ситуацией, которая сложилась в мироздании, выглядел глава небес, как высокий и статный светловолосый мужчина с кристально-голубыми глазами и идеальными чертами лица, одет был в светлые одеяния а за спиной величественно пестрели 12 бело-золотых крыльев. Откинув очередной отчёт он устало потёр переносицу -"Отец, никогда у меня небыло столько желания уйти за Тобой, столько проблем навалилось, в Аду отгремела гражданская война, в кои-то веке они успокоятся, я слышал что Сазекс Гремори и Серафолл Ситри весьма миролюбивы, настолько насколько это слово возможно применить к демонам. Однако это настоящие монстры в плане силы, не думаю, что в случае, если они решат объявить войну небесам мы выйдем из неё победителями, именно из-за этих двух демонов Григори не пошли на них войной, к тому же после войны Трёх фракций много моих собратьев пали увидев твою погибель. Представляю сейчас довольное лицо Азазеля, ему хорошо, сидит себе в преисподне и изучает твои творения, церковь теряет свои позиции, ещё и ходят слухи что опыты Аджуки Астарот по преобразованию человеческой души в демоническую идут полным ходом и они являются успешными, сложно сказать когда они смогут создавать новых демонов, но это может стать полной катастрофой для небес." Грустно улыбнувшись архистратиг продолжил свою неблагодарную работу, то есть разбор огромного количества отчётов от своих собратьев. -"Хм... Габриэль сообщает что небесная система очередной раз начала выдавать ошибки... Эхх, если бы я ещё знал как с ней управляться, такое ощущение что она живая и к её характеру приложили руку никто иные как Люцифер с Азазелем, после того, когда они случайно съели ящик сбродивших райских яблок, честно признаться, в случайность данного поступка мне до сих пор верится с трудом, как жаль что первый ничего уже не скажет, а второму нельзя верить ни капли, как бы то ни было, я горюю о своих павших братьях, прошло почти два тысячилетия, а я до сих пор не могу понять, почему они пали, возможно, мне и не суждено этого понять." Много неинтересных отчётов спустя... -"Очередной раз столкнулись Валлийский красный император драконов и Белый император драконов Альбион... И очередной раз победил Секкирютей, уже третий раз подряд между прочим, мне даже жаль Альбиона. Это, должно быть, очень большой удар по его черезмерно чувствительной гордости, до сих пор страшно вспоминать те проклятия, которые он слал Люциферу, когда он со всей силы вогнал ему копьё под хвост, правда, зачем он это сделал остаётся для меня загадкой и до сегодня, как и ухмылки Отца и Азазеля в тот момент. Теперь ему сидеть в системе, пока носитель красного не умрёт, а это скоро, ведь перед смертью Альбион успел всё же произвести Божественный раскол на его жизненной энергией, так что в скором времени ждём прибытия Ддрайга..." Взяв следующий лист бумаги, Михаил стал крайне внимательно вчитываться в текст, и если бы он произнес хоть одно слово из тех что сейчас рождались в его голове- то смело мог идти на поклон своему павшему брату. -"Как?!! Как они умудрились уничтожить весь Балканский полуостров и половину восточной Европы?! Белград, Сараево, Афины, Салоники, София, Варна, Киев Минск, Санкт-Петербург и много других городов, острова Родос и Кипр полностью уничтожены!!! Они совсем сума сошли?! Весь восточноевропейский пантеон богов уничтожен! Прости, Перун, я буду скучать по тебе, ты был на редкость мудрым правителем... Так, стоп... А эта груда бумаг получается дела о душах умерших? Ааа, да чтоб этим двум ящерицам крылатым вечно копья под хвосты пихали, похоже что это единственное что может их вразумить... Правда как?" Предаваясь подобным мыслям он не заметил как в зал влетела встревоженная Габриэль. - Господин архистратиг, у нас произошло черызвычайное происшествие!- протараторила светловолосая ангел -Что произошло?- устало, но всё же с улыбкой поинтересовался Михаил - Священный механизм "божесвенное деление" пропал!!! С каждым словом улыбка Архангела меркла а глаза расширялись от осознания того что они потеряли один из сильнейших Лонгинов -Как?! Как вы умудрились потерять одного из двух небесных драконов?! Это ведь не "двойной крит", коих десятками ворует Азазель, а один из 18 Лонгинов!- нервно прокричал Михаил, наматывая круги по залу. -Система показала что отрезала доступ данного святого механизма к себе... -Самостоятельно?! Взяла и отключила доступ?! Сестра, ты серьёзно?!- в панике проговорил двенадцати крылый ангел -"Невыносимая система!! Да как она смогла сама это сделать. Эхх, надо было обращать внимание на неполадки" - Приказываю, отправить все силы небес на поиски нового носителя Альбиона, будем надеяться что он отправился на землю, а не в Ад...***
В самый разгар родов в больницу прибыл Чарльз Гросвенор, а также следом прибыла и сама герцогиня Вестминстерская, прибытие последних личностей окончательно внесло хаос в приемном и гинекологическом отделении, но благо в первую очередь для больницы глав врач быстро додумалась провести членов королевской в свой кабинет. -Добрый вечер, миледи, милорд- подчёркнуто обратилась черноволосая женщина первой к герцогине, чем вызвала гневный взгляд молодого отца, однако он сделать ничего не мог- прошу, пройдёмте в мой кабинет, там мы обсудим подробности протекания родов у госпожи Гросвенор. -Да, конечно, миссис МакДональд- холодно отозвалась Резевима. -А почему мы не можем пройти в палату к жене?!- с вызовом, больше для того чтоб пожаловаться, нежели из-за реального волнения спросил Чарльз. -Давайте всё же обсудим это в моём кабинете.- всё ещё дружелюбно, однако с нотками стали произнесла главный врач. -Чарльз, пойдем- в приказном тоне обратилась герцогиня к своему сыну, и они отправились вслед за врачом. Кабинет пусть и не был очень большим, однако то, что он был выполнен в светлых тонах и 2 больших окна придавали ему достаточно большой объем, в самом же кабинете царил идеальный порядок, говорящий о высокой дисциплинированности и некой доле перфектционизма его владелецы. Сев в мягкие кресла, начался весьма сложный диалог. -Могу ли я вам предложить чай?- чисто для вежливости предложила главврач. -Нет, благодарю- одинаково холодно ответили члены королевской семьи. -Видите ли, у вашей невестки крайне трудно проходят роды, впрочем, как и сама беременность, наши врачи сейчас делают всё возможное...-но она была перебита. -Что это значит?! Вы хотите сказать что моя жена умрет?!- гневно чуть ли не прокричал Гросвенор-младший, на что вновь заслужил гневный взгляд от матери. -Прошу вас, продолжайте, миссис МакДональд- уже не так холодно произнесла аристократка. -Чтож, как я уже и сказала, роды проходят крайне тяжело и есть вероятность что мать может их не пережить, конечно, такой исход маловероятен, однако, его исключать не стоит, что же до посещения родильной палаты- то я вам настоятельно рекомендую не беспокоить врачей, повторяю, они делают всё возможное.- спокойным тоном произнесла врач, хотя от Резевимы не укрылась некая доля нервозности собеседницы. -Чтож, мы последуем вашему совету.- спокойно сказала гостья, однако следующие слова и тон заставили хозяйку кабинета вздрогнуть- и я искренне надеюсь, что ребенок и моя невестка выживет. -М-мы сделаем всё что в наших силах...- нервно и немного заикаясь сказала женщина, чем заставила свою собеседницу быть крайне обеспокоенной- чтож, если это всё, позвольте вас оставить и ознакомиться с текущим положении дел в больницы.- проговорила в попытке сбежать от пытливого и несколько обеспокоенного за своих близких взгляда аристократки вероятно в скором времени бывший главврач одной из лучших больниц Лондона. В довольно уютном кабинете была довольно напряжённая атмосфера, каждый из находящихся в комнате думал о своём и не рисковал нарушить образовавшуюся звенящую тишину, однако долго такая обстановка продержаться не смогла и вот сидящий на мягком диване мужчина произнёс. -Скорее всего эта простолюдинка умрёт, а вместе с ней и её грязный отпрыск, зачем мы сюда явились, матушка?- спокойно, но с немалой долей презрения произнес отец будущего ребёнка. -Дорогой мой сын, думаю ты не заметил, однако в мире соотношение мужчин к женщинам равно 1:7 в Британии и США, а в некоторых странах и вовсе цифра доходит до 10, и то что в семье Вестминстеров родится второй мужчина, а так же он будет являться вторым мужчиной в королевской семье. Не думал ли ты, что этот ребёнок укрепит наши позиции не только в обществе но и в бизнесе, и в палате лордов это будет иметь свой вес. Я уже не говорю о том что это просто твой сын и он мальчик, что само по себе если и не делает его национальным достоянием, но стратегическим ресурсом Соединённого королевства уж точно, а причастность к нашей семье возвышает его к статус к первому, к тому же он член королевской семьи и к нему уместна условная приставка к фамилии "Британия" и титул 17-го наследника на британский престол, так что не смей даже думать о нем неуважительно!- гневно, чуть ли не шипя, проговорила женщина. -Что?! Неужели ты хочешь дать ему статус выше, чем у детей моей первой жены?! Я категорически против! Пускай этот... Ребенок тихо сидит взаперти нашего дворца и посещает только самые важные события! Он не может претендовать ни на что, пусть всю жизнь благодарит Богиню за то что может пользоваться ресурсами нашей истинно-благородной и чистокровной аристократической семьи и имеет к ней отношение! -К счастью это решать не тебе, а главе семьи, коей пока являюсь я! И будет так как я сказала, его статус будет самым высоким из твоих детей, но в одном мы согласны, его нельзя показывать на широкую публику до его 12-13-летия, он должен быть безупречным аристократом, который не ударит в грязь перед своими сестрами, в отличии от тебя, сын мой.- с долей превосходства и ехидства проговорила женщина, она уже удостоверилась в способе воспитания своего внука. -Да, это пока ещё решать не мне, однако, когда этот вопрос станет моей прерогативой, я сделаю всё, чтоб выжить этого ребёнка из нашей семьи! К тому же, если уж ты решила воспользоваться своим статусом, то не возьмёшь ли ты его на воспитание, как глава семьи- используя последние козыри проговорил Чарльз, он прекрасно знал, насколько занята его мать и что она вряд-ли уступит хоть одну из своих позиций в обществе, но ответ его очень удивил. -Думаю, это будет хорошей идеей, к тому же тебе пора понемногу вникать в дела семьи, по этому в палате лордов ты сам будешь представлять герцогов Вестминстеров, а для Гросвенор-груп я найду доверенное лицо, так же я не полностью отойду от дел, все самые важные позиции я продолжу контролировать, просто вы будете исполнителями моей воли. -Благодарю вас за оказанную честь, герцогиня, клянусь своим именем не посрамить честь герцогов Вестминстеров и семьи Гросвенор- почтительно и согласно этикету проговорил мужчина, однако в его голосе отчётливо слышалось неверие и шок. -Искренне надеюсь, что вы сдержите слово, наследник. -Можете быть уверены, матушка, я вас не подведу- уже более ровным голосом проговорил молодой п...олитик. -Кстати, пока не забыла, распорядись пожалуйста, чтоб наше поместье за Кардиффом расконсервировали, я перееду туда с внуком, так же найди и заключи контракт на обучение ребенка у лучших учителей по этикету, кулинарии, калиграфии, игры на фортепиано, танцам общеобразовательным предметам, основам юриспруденции и экономики, думаю пока этого будет достаточно.- в приказном тоне проговорила женщина, не даром её прозвали "Стальной сестрой королевы" -Да, матушка- почтительно произнес сын, а про себя радуясь, что никто ему больше мешать не станет, а также эта ошибка молодости не будет мозолить глаз своим присутствием, а когда придёт время, он выгонит мальчишку из семьи, повод всегда найдется, он знает по себе. За всем этим он не заметил, что сам упал в ловушку, ведь теперь он не сможет помешать воспитанию нового наследника. А тем временем в кабинет вошла главврач с бледным видом. -Прошу прощения, но госпожа Ламберг-Гросвенор впала в кому...- нервно и очень тихо проговорила миссис МакДональд. -А что с ребёнком?!- одновременно спросили аристократы, сейчас уже было не до этикета, если ребёнок не выживет, все планы семьи падут крахом, а также это будет неслабый удар по репутации семьи. -Ребенок здоров и стабилен, через несколько дней можно будет его выписать.- всё так же нервно проговорила врач. -Долго Леди Ламберг-Гросвенор пробудет в коме? -Не знаю, честно признаться медицина не знает ответа на этот вопрос, может месяц, а может и десятилетия, видите ли, у пациентки в следствии родов организм был истощён до критического уровня, и мы не можем однозначно сказать, когда госпожа сможет выйти из коматозного состояния. -То есть всё что нам остаётся- это молиться Богине чтоб она поскорее проснулась от своего долгого сна?- с сарказмом спросил Чарльз. -Боюсь, что так- ссутулившись проговорила Макдональд- единственное, что мы можем- это поддерживать её жизненные показатели, чтоб тело не умерло окончательно... -Боюсь с этим ничего не поделать, мы можем увидеть ребёнка? -Да конечно, как только его переведут из реанимации в родильное отделение, я сразу же вас проведу к нему. -А почему он в реанимации? -Не беспокойтесь, миледи, это стандартная процедура для ребенка, на случай, если в первые часы жизни у него будут какие-то сбои в работе организма. Кстати, акушерки просили передать, что леди Марианна назвала своего сына Вали. -Чтож, такова уж традиция, женщина даёт имя своему новорожденному ребенку, не нам эту традицию нарушать, чтож можем приветвовать рождение Вали Резевима Гросвенора-ви-Британию!pov Один потерявшийся небесный дракон
"Оказавшись в утробе нового носителя, я с прискорбием обнаружил, что у него не формируются ни магическое ядро, ни маго-каналы, чтож, придется создавать. Жаль, даже на пробуждение самого маленького ядра, моей энергии не хватит, придется искать источник из вне, но зато я могу разработать систему каналов и ядра самого высокого уровня, даже у Сазекса такой нет, жаль только она будет пуста, но это решаемая проблема. Спустя 5 месяцев упоро.... Упорной работы Альбион заметил что начинает тратить ресурсы матери носителя... Он плюнул на всё и с фразой "выживание важнее", продолжил разрабатывать новую систему органов у носителя, однако он в свои расчеты внёс тот факт чтоб мать хотя бы выжила, как в итоге и получилось. Нет, ну а что, то что она в коме всего лишь незначительное ограничение для ведения жизнедеятельности. И всё же эффект впечатлял, мальчик мог воспринять просто огромное количество энергии. Но было одно лишь маленькое "но". Откуда взять дохреналлион и ещё немножко чистой энергии или ещё лучше энергии пространства для активации столь высококачественного ядра? Коря себя, некий продукт слабоумного айтишника и самого айтишника Альбион Гвибер молился, чтоб носитель решил эту проблему...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!