Часть 9, или каково разбираться с последствиями.

23 января 2021, 09:44

pov Эрина Норингтон

После того, как Вали и Эрина признались в том, что они стали парой, для девушки до ночи проводилась воспитательная беседа, в которой были оговорены как правила поведения с самим мальчиком, так и с его будущими партнёршами. Удостоверившись в том что дочь всё поняла, Дженнифер наконец-то отпустила красную от смущения Эрину. Уже находясь в кровати, которую вопреки всем уговорам и требованиям Вали всё же запретил сдвигать, она вспоминала, как же всё так получилось, что её угораздило так нелепо влюбиться. Вспоминая их первую встречу, разговор с Алексом, Пенсильванию и остальные моменты связанные с Вали, девушка просто улыбалась, пусть и методы его либо на грани, либо далеко уже за ней, но она не может на него злиться и пусть его мотивы исключительно эгоистичны, но за годы проведенные с Вали она разучилась осуждать, до открытого цинизма она ещё не дошла, но и осудить парня она всё равно не может, и не хочет. -"Надо бы найти репетитора, всё же хочется хоть немного понимать из того, что он постоянно делает за компьютером. Кажется в моей группе есть одна студентка, которая ещё параллельно учится в классе информационных технологий… Петра Паркер, стоит с ней хотя бы познакомиться, потом уговорить провести со мной пару уроков..." - думала про себя Эрина, при этом смотря за развалившимся на стуле Вали, который лениво что-то печатал на клавиатуре. Наблюдая за так же сидящем за компьютером парнем, она не заметила как уснула. Проснувшись утром, она заметила Вали, который продолжал только ему понятную работу. -Доброго утра, как спалось? — не отрываясь от работы, спросил Вали. -Отлично, ты вообще спал? — сонно спросила девушка, до сих пор находясь в лёгкой дезориентации. -Нет, необходимо завершить некоторые исследования, это касается моего будущего места работы.- спокойно ответил мальчик, однако от его ответа Эрина мгновенно проснулась. -Ты постоянно в каких-то исследованиях, не думал ли ты, что тебе стоит хоть немного отдыхать, спать, например? — с сарказмом спросила девушка, упрямо смотря на парня, который всё ещё смотрел в монитор.- сегодня ты никуда не идёшь и иди ложиться спать. -Если тебе интересно, я не спал ещё с того нервного срыва в Пенсильвании, вместо сна я вхожу в внутренний мир и там под ускоренным временем изучаю магию с Альбионом, так что по большому счёту я и так отдыхаю.- пожал плечами парень.- твой завтрак уже на кухне, французские лепёшки с салатом из лосося и апельсиновый сок. -Ты не говорил, что у тебя проблемы со сном.- подозрительно сощурилась Эрина, но какой либо реакции не получила. -Наверное это потому что это не имеет значения, ведь от этого знания ничего не изменится, изучать магию мне так же необходимо, а сон- это идеальная возможность чтоб никто ничего не заметил.- серьёзно ответил Вали, оторвавшись от расчётов. -Хоть что за исследования, скажешь, я уже какое-то отношение имею к науке, может и пойму часть.- произнесла Эрина, обнимая сзади парня. На что он из ящика стола достал маленький реактор. -Это самый совершенный источник энергии на сегодняшний день, именно им пользуется хорошо известная тебе Железная леди, или же Анита Старк, но для неё есть один большой недостаток- после чего он открыл устройство и из него начал выходить дым, а внутри была окисленная металлическая пластина. -Что это за металл? — с непониманием спросила девушка уже садясь рядом. -Палладий. И он испускает нейтроны даже сквозь оболочку реактора, следовательно, носитель при прямом контакте получает облучение ими же, скорее всего мисс Старк заметит негативный эффект где-то через год, когда это начнет сказываться на её организме. -Хочешь сказать, что эта штука в её теле? — с расширенными глазами сказала Эрина, на что получила кивок, а после фотографии и видеозаписи речей Аниты. -Да, в груди, читая мед карту видно, что она получила ранение, когда находилась у боевиков в плену, и шрапнель до сих пор в её теле.- прояснил Вали. -Ты хочешь её спасти, зачем? Никогда не поверю что ты стал альтруистом, значит, что ты ожидаешь с этого получить? — с интересом уже спросила девушка. -Финансирование разработки реактора чистой энергии, вот и провожу расчёты и итогом становится только синтез нового химического элемента, теоретическую часть ты сейчас можешь наблюдать.- устало объяснил парень, но Эрина с шоком смотрела то на него. -Хочешь сказать, что это характеристика и конфигурация нового ранее неизвестного химического элемента? — медленно говорила девушка. -Ну, эти расчеты ещё далеки от завершения, но в целом да. Думаю к лету я закончу, к сожалению, мне ещё диссертацию писать.- вздохнул Вали и обнял всё ещё шокированную Эрину.- и я всё понимаю, но за этим разговором мы опоздаем. -Да, точно, прости, я на ходу съем завтрак, хорошо? — вскочила девушка и поцеловав парня умчалась в ванну. Оказавшись в одиночестве Эрина залезла в холодный душ. -"Надо успокоиться, просто я знаю, что он гений, но чтоб в таком возрасте рассчитывать строение и конфигурацию неизвестного химического элемента, учитывая необходимые характеристики, даже я осознаю, что это уже не тот уровень, на котором находятся обычные учёные. И почему меня так тянет к нему, под конец разговора, я чуть не набросилась на Вали, хоть мама меня и учила, что не стоит их торопить, хорошо хоть, что в последний момент сдержалась» — уже под холодной водой думала девушка. Выйдя с ванны и переодевшись, она отправилась на кухню, где её ждал завтрак, всё как и сказал Вали, салат с лососем, французские лепёшки и апельсиновый сок. -"И когда он всё успевает?" — только спросила себя девушка и принялась есть вкуснейший завтрак, спустя 10 минут на кухню зашёл Вали. -Приятного аппетита.- спокойно произнес парень и принялся за еду. -Взаимно, превосходный завтрак, спасибо. А почему здесь всего лишь 2 порции? Мама ведь уже пришла? -У Дженнифер сегодня была ночная смена и насколько я видел в журнале больницы была тяжёлая 7-ми часовая операция, так что она как пришла, так сразу отправилась спать, потому и пришлось поставить её порцию в холодильник. -Не буду спрашивать, откуда ты это знаешь. Спасибо за завтрак хорошего тебе дня.- сказала Эрина и обняв Вали, собралась на выход из квартиры. -И тебе тоже удачи, сегодня тебя ждёт довольно… Жестокое представление- произнёс напоследок парень, чем заслужил недоуменный взгляд Эрины, но она всё же ушла ибо опаздывала. Идя в школу, девушка шла обречённо понимая, что её ждут расспросы и желание многих девушек подружиться с ней, чтоб познакомиться с Вали в надежде получить место возле парня. Тяжело вздохнув, она переступила порог старшей школы. В коридорах на неё бросали разные взгляды, начиная от завистливых, заканчивая чрезмерно приветливыми. На уроках Эрина благо смогла отсидеться в одиночестве и к ней никто не успел подойти, к счастью уроки были только до обеда, но выходя из школы её остановил Дуглас МакНейр, именно тот, чьи «поклонницы» неудачно напали на девушку. -Эй, Норингтон, остановись, как насчёт, чтоб со мной пообедать, а вечером сходить куда нибудь? — со слащавой улыбкой произнёс 17-ти летний подросток. -Прости, МакНейр, но сейчас я полностью свободна, и иду домой, а вечером у меня свидание с моим парнем, он вчера здесь был, можешь спросить у учащихся.- с холодом ответила девушка и продолжила путь, оставив шатена глупо хлопать глазами. -Ты о том сереброволосом пижоне, он ведь жалок, наверняка пользуется ресурсами своей семьи и только! — со злорадством громко сказал парень, на что Эрина остановилась и со злобой посмотрела на парня. -Не смей о Вали подобное говорить, лучше иди к своим девушкам, а меня оставь в покое, иначе будешь иметь дело с учителями.- уже гневно произнесла девушка и развернувшись ушла. А тем временем Дуглас пошёл к своим девушкам, и начал их отчитывать за то что не убедили Эрину к нему присоединится. Однако реакция девушек удивила всех, одна схватила его в захват и повалила на землю, две другие начали его избивать ногами, а темнокожая капитан команды по регби достала биту и начала от себя ломать тело парню. Эрина же с шоком смотрела на происходящее, но вспомнив слова Вали, тихо отошла и быстро отправилась домой. -"Неужели это он что-то с ними сделал? Я понимаю зачем, но всё равно это как-то… Ну да, в его стиле. Но надо обязательно выяснить, что он с ними сделал ибо вряд-ли это было их естественное поведение.» — думала про себя девушка, спешно направляясь домой. Спустя 10 минут она уже заходила в квартиру и сразу пошла в комнату Вали. -Что ты с ними сделал? И почему именно таким способом их наказал, не слишком ли грубо и жестоко? — с порога заявила Эрина найдя Вали за компьютером. -Обычная ментальная магия, я им внушил избить МакНейра, если он подойдёт к тебе, а после пойдет отчитывать их, они будут считать что сделали это из ревности и обиды. А что насчёт жестокости, то думаю, что в самый раз, к тому же я не задавал им конкретные повреждения, они могли ему просто пощёчину отвесить, но решили сломать позвоночник, к этому я не имею отношения.- не отрываясь от работы ответил парень. -А на мне ты её использовал? — с подозрением спросила Эрина, она боялась, что он мог влиять на её чувства к нему. -Только телепатическая связь вчера, в остальном всё было твоими эмоциями и мыслями.- успокоил девушку Вали, на что она выдохнула и сняла верхнюю одежду осела на кровать. -На что же ты ещё способен и есть ли у тебя грань, через которую ты не переступаешь? — риторически спросила Эрина. -Ну, у меня есть мои цели и небольшой список близких, который мне ценен, в остальном я готов пойти на всё ради достижения первого и сохранения второго.- развернувшись на кресле пояснил Вали, на что девушка улыбнулась. -"Как я рада, что ты со мной, Вали…» — подумала Эрина и подойдя обняла подростка.

end pov

После получения степени доктора, для Вали наступил момент… Ничего не делания, дальнейшее пребывание в университете является незаконным ибо его ограничивает закон о труде несовершеннолетних, и закон о «отношении к мальчикам». Так что до своего 16-тилетия никакие предприятия не имеют права брать его на работу. -"Пол года мне только и остаётся что сидеть дома и шерстить архивы и текущие проекты секретных служб.» — обречённо думал 15-ти летний парень, сидя в своём кресле. -»Зато сможем больше заняться тренировками в магии, заодно и тебе пора восполнить количество маны, она у тебя уже как бы на исходе. — напомнил о своём существовании дракон. -"Но всё равно мне некуда потратить время. Хоть иди и с Эриной гуляй, кстати, Альбион, хотел спросить, а я никак на неё не влияю в магическом плане? А то она ведёт себя несколько странно, я могу прочитать её мысли, но тогда будет не интересно.» — спокойно произнес парень. -»Есть моя драконья аура, сравнительно у тебя она сильнее, ввиду того что к тебе я привязан крепче, но всё равно её влияние незначительное.— ответил спокойно Хакурёку. -"Стоп, то есть я как афродизиак с твоей помощью? А это отключить никак нельзя? И какой будет результат от длительного воздействия твоей ауры?» — напряжённо обратился к Альбиону Вали. -»Не настолько, и отключить никак нельзя, я слишком заметная фигура, но не переживай результатом будет то, что к тебе будут сильнее привязываться, а отследить меня не смогут ибо в этом мире нет драконов. Максимум- это будут ощущать что-то сильное внутри тебя.— попытался успокоить носителя дракон. -"Эта новость плохо успокаивает, но ладно, если с этим действительно сделать ничего нельзя, то нет смысла об этом беспокоиться." — устало вздохнул Вали и сел за работу. -"Думаешь, сможешь что-то найти интересного для нашего усиления?"— заинтересованно оскалился небесный дракон. -"Возможно, самые ценные данные ЩИТ не хранит в своих базах данных, тогда этих баз вовсе не было, так что всё находится на бумаге, а грабить самую секретную организацию своими руками я не рискну. Но сейчас всё новое загружено на их новый «Защищённый» архив, который я сейчас взламываю, всё же с такой аппаратурой я смогу взломать почти всё что угодно, исключение только ИИ, но до него ещё не додумались. Думаю стоит начать из личностей, которые находятся в красном листе ЩИТа.- устало вздохнул Вали и открыл нужный файл, после прочтения материала Вали побледнел.- -+: &+''++:"-$€|√€•¢€•^€$π¢%®✓÷(» -"Что случилось?! Какого ты начал такими конструкциями крыть весь мир?"— встрепенулся Хакурёку. -"Я в красном списке, судя по дате меня добавили несколько минут назад, хорошо только то, что дальше одного носителя эта информация не ушла, надо быстро менять, но почему мне столько внимания оказано, мы же не показались со своими способностями и тем более с нашими манипуляциями, ладно скопирую характеристику и сейчас удалим себя из их базы полностью, от греха подальше.» -"Что значит этот красный список, может соизволишь объяснить?" — потребовал дракон. -"Список личностей которые должны находиться либо под полным контролем, либо обязаны быть вербованы в ЩИТ ибо они слишком опасны, чтобы работать на стороне. Сейчас выясним, чем я их так заинтересовал.- удалив своё личное дело из ЩИТа Вали открыл копию своего файла.- Итак, Вали Резевим Ламберг, возраст 15 лет, родственники- неизвестно… Опекуны- Дженнифер Норингтон, имеет дочь- Эрину Норингтон… Не очень интересно… IQ-186 баллов… Вот, помещён в красный список из-за работы в изучении гамма-излучений и способе конвертации энергии… Стоп, но эта докторская ещё далека от совершенства, не рассчитана оптимизация КПД конвертации, к тому же при нынешних технологиях преобразование энергии невозможно, я по сути описывал магию с научной точки зрения… Какая там рекомендация… Вот, подходит в разработку проекта Т-0745634… Хм, этот проект я встречал и раньше, но всё что мне известно- это то что это все детали на бумаге, а сам проект проводятся в пустошах Вирджинии на базе ЩИТа, а официально это научный комплекс ВВС США имени Гамильтона. Хорошо, что я успел удалить дело, и хорошо, что они ничего не знают о моём знании, но со ЩИТом надо держать осторожность." -"А почему бы тебе не присоединится к их проекту, а вдруг это то, что нам надо?" -"А может и не то, но на одну чашу весов я ставлю нашу свободу, а оно того не стоит, к тому же кто сказал, что мне удастся украсть объект исследований в случае моего согласия, так что стоит обождать. Что там у нас дальше… Белла Беннер, так же ядерный физик, возраст 34 года… Стоп, но она выглядит максимум на 25, какого… Я же с ней виделся на защите своей работы, но никогда бы не подумал, что она в красном списке… Смотрим, работала над повторением формулы Эрскина… Считала ключом к её разгадке гамма-излучения, хм… Работа напоминает мою, но немного не дотягивает, всё же в энергии и её излучениях я больше разбираюсь… Тут говорится, что она разработала препарат с огромным количеством гамма-радиации и ввела себе, в следствии чего… Эм… Альбион, смотри на видеозапись, может поможешь мне это объяснить." — после чего Вали включил запись с лаборатории, где буйствовал Халк. -"Знаешь, мне это напомнило одного демона с рода Баел, у него его жизненная Токи смешалась с силой Разрушения, в итоге вышло, что он вырос бездарным магом, однако его физическая сила и защита была на высоте, его большую часть жизни презирали, но когда он вышел против старых владык- плохо стало всем, его только Ддрайг и утихомирил в Крушителе Баланса. Постой, ты говоришь, что она облучилась и получила такие способности?!— с удивлением произнёс дракон. -"Именно, а что будет, если мы поглотим подобную энергию?» — с расчётливым интересом спросил Вали. -"Хочешь сказать, что в этом мире есть подобная энергия? Почему мы её раньше не поглотили?"— обманчиво спокойно произнёс Хакурёку -"Вот по этому, я не хочу становиться огромным сумасшедшим монстром, но есть возможность этого избежать? К тому же ядерная энергия может быть опасной даже для меня." -"Думаю да, твоё тело должно выдержать подобную энергию её ведь ещё можно пустить по маго-каналам, будет неплохой аналог силе Разрушения. Жаль, правда, что твоё ядро от этого не активируется, но некоторое время иметь возможность пользоваться такой силой тоже неплохо."— оскалившись произнёс Хакурёку. -"Вот тебе и план по работе на близлежащие дни, думаю, нам стоит это сделать в другой стране, Канада, к примеру. Хорошо, давай читать далее… Стефани Роджерс, ветеран второй мировой войны, успешный объект эксперемента опять же того доктора Эрскина, единственный живой в этом мире суперсолдат… Не очень интересно, всё же биологическое усиление мне не сильно поможет. Правда её щит из вибраниума, который сейчас и находится у ЩИТа выглядит соблазнительно… Анита Старк, ну тут и так всё ясно.» — вздохнул Вали, остальной же список был не так интересен, но идея с усилением от ядерной энергии был крайне опасной и парень вновь сел за расчёты. За этим делом его и застала вошедшая в комнату Эрина и её подруга. -Вали, позволь тебе представить мою подругу, Петра Паркер. Петра, знакомься- это мой парень, Вали Ламберг.- произнесла Эрина, на что парень мгновенно развернулся. -Доктор Ламберг, всё же я недавно получил степень. Приятно познакомиться, мисс Паркер. -Доктор? Ты же мой одногодка, вряд-ли бы ты успел закончить медицинский, и да, можешь называть меня Петра.- улыбнулась каштановолсая девушка, приглядевшись Вали заметил спортивную фигуру, зелёные глаза и аккуратное лицо, но услышав ответ, всего лишь вздохнул и достал из ящика стола диплом где прописана его квалификация. -Почему нельзя было сразу поверить? Хотя и стоит признать что это довольно сложно.- произнёс парень забирая диплом у шокированной девушки. -А я думала, что меня считают гением, который тянет 3 направления…- смущённо проговорила девушка-паук. -Ну, ты ведь не только учёбой занята, так что не стоит себя недооценивать.- с явным намеком произнес Вали наблюдая, как в панике бледнеет Паркер, его это довольно забавляло, учитывая что он только что читал её дело, которое пылилось на серверах ЩИТа. -Чем же я ещё занята? — в панике спросила Петра. -Репетиторство для знакомых из школы, смотря на тебя сложно поверить, что ты учишься в мидтаунской старшей школе, всё же она не из дешёвых, следовательно, тебе нужна подработка, а Эрина с глупыми дружить не станет.- с улыбкой произнёс парень, заметив облегчённое лицо девушки.- пойду приготовлю вам ужин, всё же время позднее, а Дженнифер снова в ночную смену. Уйдя на кухню Вали устало вздохнул и достав сибаса, устрицы и остальные ингредиенты начал работу. -"И как только Эрину угораздило связаться с самым странным супергероем Нью-Йорка, сколько цифровых следов пришлось за ней заметать, а она похоже и не догадывается, как сильно подвергает риску Эрину.» — спокойно размышлял парень, параллельно готовя рыбу и салат. Спустя 20 минут еда была готова и подросток позвал всех к столу. -Всех прошу к столу, ужин готов.- привычно позвал девушек Вали. Придя на кухню Эрина вдохнула аромат и недоуменно посмотрела на своего парня, а Петра с удивлением смотрела на кухню. -Странно, я не узнаю запаха, что ты готовил? — с непониманием произнесла блондинка. -Сибас с картофельной корочкой, свежими моллюсками и минестроне.- пояснил парень.- ты права, раньше я это блюдо здесь не готовил, всё же технологично оно очень сложное. -Почему тогда сегодня это изменил? -Ты ведь гостя привела, не кормить же мне её бургерами.- приподнял бровь Вали. На что Эрине пришлось только фыркнуть. -Не обижайся, тебе не идёт, приятного аппетита.- спокойно сказал Вали и приступил к еде. Спустя час разговоров на нейтральные темы и восхищения едой молодого доктора Петра отправилась домой, а пара подростков остались наедине. -Что будешь делать дальше? — спросила Эрина идя на кухню мыть посуду. -Ну, близлежащие дни мне надо отправиться в Канаду, и желательно незаметно, впрочем это не такая большая уж проблема, после возвращения я свободен примерно до ноября, всё же моя деятельность ограничена законом.- вздохнул Вали, вытирая кружку. -Зачем тебе в Канаду? — с недоумением спросила девушка. -Необходимо пополнить запас энергии, и лучше не делать этого в штатах, чтоб Корнелия не нашла, к тому же там можно снова осушить большую территорию леса, что для меня лишним не будет. -Что ж, с этим ясно, кстати, а что ты имел ввиду, когда говорил о деятельности Петры, ты ведь солгал когда, сказал, что она репетиторством занимается, к тому же её паника не соответствует твоим доводам.- спокойно произнесла Эрина, заканчивая домывать посуду. -Ты об этом, ничего страшного, просто твоя единственная подруга- это девушка-паук.-спокойно ответил Вали, продолжая вытирать тарелки. -Что?! Петра?! Ты ведь наверное шутишь?- не поверив, спросила девушка, однако получила отрицательный кивок от мальчика. -Могу дать почитать её личное дело, которое заведено на неё в ЩИТе, кстати, на меня оно там тоже было, но я его удалил.- пожал плечами парень. -Меня окружают ненормальные.- обречённо произнесла блондинка, однако заслужила только ухмылку. -Будто тебя это смущает, но впрочем тебе решать как быть, но готов поспорить, что от нас ты не откажешься.- спокойно говорил Вали. -Ты прав, я слишком к вам привязалась.- так же спокойно ответила девушка вышла из кухни. Войдя в комнату, Вали привычно сел за компьютер и продолжил читать засекреченные архивы ЩИТа, однако к нему нагло села Эрина и обняла его. -Я с Петрой подружилась изначально для того, чтоб, она мне помогла разобраться в происходящем на экране, теперь же я не знаю, как сказать ей, что ты хакер. -Ты не говори, всем от этого легче станет.- спокойно пожал плечами парень читая личные дела и проекты службы. -Наверное ты прав.- произнесла девушка и зевнула. -Если есть варианты получше, предлагай.- сказал Вали, после чего закрыл архив и поцеловал девушку. Однако реакция была довольно странной, через секунду после поцелуя, Эрина всё же снова поцеловала парня но уже по другому, более грубо и настойчиво, после чего села сверху на него. -Эрина... Я конечно не против... но Дженнифер тебя за это прибьет...- сбиваясь с дыхания сказал Вали. -Не думаю, что маме обязательно об этом знать.- с ехидной улыбкой ответила девушка, после чего снова вцепилась в губы своего парня. -Думаю, ты права.- ответил Вали, однако с помощью управления жизненной энергии всё же стерилизовал себя. После чего уже дал волю своим действиям, впрочем как и поведению Эрины тоже. Однако спустя минуту они услышали, как дверь открылась. -Это Дженнифер, очевидно её отпустили со смены. Может слезешь?- поинтересовался Вали. -Да, конечно, как она не вовремя.- обижено сказала блондинка. -Я тоже так думаю, однако у нас ещё будет время, обещаю.- напоследок поцеловал в губы свою девушку Вали и быстро привел себя в порядок. Выйдя из комнаты он встретил Дженнифер. -Ты рано, что-то случилось? -Да, через 5 часов я должна буду уехать в Калифорнию на 3 дня, после же вернусь сразу в отпуск.- улыбнулась женщина. -"3 дня, идеально, должно хватить для моего маленького путешествия."- улыбнулся про себя Вали. -Что ж я рад, что ты вернёшься скоро и сразу отдохнёшь, всё же ты заслужила.- с улыбкой произнес парень и отправился к себе. В эту ночь Вали всё же пришлось согласиться сдвинуть кровати, однако Эрина быстро уснула, а Вали отправился делать расчёты допустимого поглощения во внутренний мир. Этой же ночью Вали купил билет на фальшивую личность до Огасты. Доехав туда за пару часов на поезде, после чего он использовал круг телепортации и переместился в воздухе над атомной станцией Хедонфилд. -"Итак, мне необходимо переместиться ко всем реакторам и использовать "Деление" на них 3 раза..."- с выражением лица, будто съел ящик лимонов размышлял Вали. Подлетев к главному конденсатору энергии реактора и установив барьер он к нему прикоснулся. -ДЕЛЕНИЕ- прозвучал голос из крыльев, и по телу Вали прошло огромное количество энергии. Проведя подобную операцию уже на трёх реакторах, Вали стало откровенно плохо, но он всё же смог дойти до последнего и использовать свою способность, после чего из последних сил использовал круг телепортации и переместился за 1500 километров в глубь лесов Канады. Приземлившись на землю, вали начал выкашливать кровь и на голове начали опадать волосы. -"Вали, быстро активируй Крушитель Баланса, уверяю ты сможешь!- крикнул Альбион из глубины подсознания мальчика. -Крушитель Баланса исчезающего дракона!- выкрикнул парень и его тело покрыла белая броня, что дало ему силы и он взлетел в воздух.- разделение пространства- произнёс Вали-РАЗДЕЛЯЮ! РАЗДЕЛЯЮ! РАЗДЕЛЯЮ! РАЗДЕЛЯЮ- после этих слов в Вали направилось огромное количество жизненной энергии, однако в радиусе 10 километров всё живое отдало 93.75% своей жизненной силы. Почувствовав, как тело вновь наполнилось силой и стабилизировалось, парень рассеял свой доспех и потерял сознание в полёте. Пробуждение было довольно болезненным, начиная от ломоты в теле и головной боли, заканчивая обморожением, однако прогнав жизненную энергию по телу, парень привел себя в относительную норму. -Альбион?- хрипло вслух произнёс Вали. -"Не переживай, Вали, всё получилось, но есть одна маленькая проблема.- немного неловко произнёс дракон. -"И какая же? Облысею? Или повторю судьбу Халка"- с сарказмом поинтересовался подросток. - Нет, с этим всё впорядке, даже волосы у тебя отросли полностью, видимо энергии ты поглотил перед потерей сознания слишком много, но да ладно, помнишь, ты себя стерилизовал перед тем как вас с Эриной прервали?" -"Хочешь сказать что этот эффект закрепился в моём организме?"- задал вопрос Вали, на что получил удовлетворённый хмык от Хакурёку.- не беспокойся, детей я в принципе заводить не хочу, так что подобный эффект может считать дополнительным бонусом."- хмыкнул в ответ парень, в это же создав себе зеркало из воды, посмотрев в которое разочаровано вздохнул, на него смотрел ещё больше исхудавший с грязными волосами и всем телом подросток, и если против телосложения он ничего не имел против, то внешний вид его немного расстроил.- что ж, пора возвращаться, думаю Эрина меня уже заждалась, как думаешь, я допрыгну до квартиры в Нью Йорке?" -"Без каких либо проблем, однако, тебе стоит протестировать способности, пока есть возможность и замести следы. Но ты ведь можешь исправить этот... Недостаток?"- осадил уже обрадованного парня Хакурёку. Тяжело вздохнув, Вали принялся использовать свою чистую силу, коей оказалась деструкция любых физических объектов или организмов. -"Действительно полезная и опасная способность, не удивлён, что тот, в котором этой силы было примерно дофига и почти хрен знает сколько был одним из сильнейших в вашем мире. Теоретически можно, но стоит ли оно того? Да, заклинание Одина "От залёта", не взирая на его бесспорную полезность, по сути это изменение мейоза половых клеток, делая их ядра непригодными к оплодотворению, если сделать новый расчет заклинание взяв за образец естественное клеточное деление, то можно и вернуть "плодородность", но я только начал разрабатывать собственные заклинания, и это явно не будет в списке первых."- спокойно произнес Вали. -"Не выражайся, но в целом ты прав, и у тебя сейчас будет едва ли четверть от его запаса, но ты же воспитывался в мире где от мужчины главное требование "заделать" ребёнка.- поправил мальчика Альбион. -"Не тебе мне читать лекции о примерном поведении, не стану напоминать, что это твоя идея была перебрать с энергией в 2 раза, напомни мне, сколько у тебя детей? К тому же, стоит учитывать, что кроме "заделать", надо ещё воспитать, а у меня как ты знаешь нет ни примера, ни тем более желания возиться с детьми, а быть как мой отец или Алекс... Лучше их и вовсе не иметь."- хмыкнул подросток, ударив со всей силы по земле, от чего по ней пошла сеть трещин, что вызвало немалое удивление у парня.- постой, то есть тело у меня теперь такое крепкое будет всегда? -"Ну да, тут ты прав, но драконизация исправит эту проблему ибо перестраивает как ДНК, так и организм под себя, а бесплодие не записано в её заводских настройках, и кстати, рекомендую заметать следы, до возвращения Дженнифер осталось часов 12 а тебе ещё себя в порядок приводить.- произнёс дракон, чем вызвал удивление Вали, однако посчитав всё в голове он тяжело вздохнул и использовав механизм взлетел, после чего при помощи стихийной магии вызвал несколько ураганов, которые разрушили мертвую часть леса, к счастью для подростка, на этой территории не жили люди. Понаблюдав некоторое время за работой заклинаний, Вали использовал круг телепортации и переместился в комнату, где увидел заплаканную Эрину, однако увидев Вали она сначала улыбнулась, но разглядев его поближе, с ужасом смотрела на своего парня. -Вали, что случилось? Почему ты снова весь в крови и грязный?- в ужасе просила девушка. -Не переживай, всё моё, никого не убил, из всей энергии, что я поглощал, энергия распада атома- самая противная.- ворча ответил парень чем заставил девушку вновь с ужасом смотреть на него. -То есть то что случилось со станцией в Хедонфилде- твоих рук дело? Ты хоть представляешь насколько опасно облучение?!- кричала на него блондинка. -Не переживай, я выжил, и без ужасных последствий, как видишь, позже ты ещё узнаешь о странных ураганах в центральной части Канады, но сейчас не об этом, давай, я приведу себя в порядок и всё расскажу?- произнес Вали, идя в ванну. Отлежавшись около часа в тёплой воде, он всё же вылез и приведя себя в относительный порядок- вернулся в комнату и лег на кровать. -Наконец-то мягкая кровать.- с улыбкой произнес парень и развалился на ней.- Итак, да, в Хедонфилде я поглотил энергию 4-х реакторов, из-за чего был вынужден переместиться в глубь Канады и уничтожить 314 квадратных километров леса, после чего я пришёл в относительную норму и протестировав способности и тело, потом я вызвал с помощью стихийной магии несколько ураганов и переместился сюда, кажется всё. -Ты понимаешь, как рисковал? И почему у тебя нет повреждений от такого количества облучения?- уже с любопытством спрашивала Эрина. -Ну, да, я понимал риск, но поверь, он себя оправдал, теперь убить меня практически невозможно. Что же касается повреждений- то я всё компенсировал жизненной энергией, по этому никаких последствий, кроме преимуществ для меня это не принесло.- устало произнёс Вали, и накрылся одеялом- я посплю некоторое время, меня не буди, пожалуйста. -Не рискуй так больше, я не выдержу, если с тобой что-то случится...- смущённо произнесла Эрина, однако ответ Вали её и шокировал. -Вот по этому и рискую так, чтоб потом не умереть и я тоже тебя люблю, Эрина, спокойной ночи.- ворчливо отозвался Вали, после чего уснул. Следующие пол года уже прошли намного спокойнее, Вали продолжил осваиваться с новой силой и Крушителем Баланса, заодно засел за демоническую магию в надежде найти там хоть что-то полезное. На день рождения подросток всё же не выдержал и наконец таки довёл начатое с Эриной до конца. И наконец он отправил своё резюме в Стар-индастрис для устройства на работу...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!