Часть 1

30 декабря 2020, 00:00
Корицы пряной, сдобы и уюта Щекочет ноздри запах новогодний, Мороз Иваныч, настоящий сводник, Устраивая встречи, тропки путал, В кондитерские вёл народ спешащий: Там в белых чашках горький кофе чёрный, Прожарки венской и французской зёрна И монотонный разговор жужжащий. В витринах отражаются улыбки И белые носы от пудры сладкой, В усы ухмылку прячет хмурый дядька, В напиток аравийский льёт он сливки. По улицам поток людской струится: Несут авоськи, мандарины, ёлки, Сквозь темноту и снег слепящий колкий Мелькают в разноцветных масках лица. А скоро — оливье и речь с экрана, Прощай навек, две тысячи двадцатый! Ты был нам в тягость: тесты, результаты, Потерь незаживающие раны… Декабрь на исходе, что там завтра? Мы станем чуточку важней и старше, Кому алтарь, кому — стенанья марша — Непредсказуемы у жизни жанры. Но о печальном мы ни-ни сегодня, Нарядим ёлку, кошку, дочку, душу И будем толику неравнодушны Друг к другу в этот день холодный. Стихи на стуле, конфетти в салате, Ждёт в ящике почтовом поздравленье — Вот эти вот мгновенья ценны, И счастье, что мы вместе, кстати! Зима пройдёт, с ней заодно невзгоды, И будет новый год богат на встречи, Давайте дружно, нет, не крикнем, а прошепчем, Чтоб счастье не вспугнуть: «Всех с Новым годом!»
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!