первая и последняя

21 декабря 2020, 00:00
Бьякуя Тогами. Бьякуя Тогами – Абсолютный Наследник. Наследник семьи Тогами, хах, вот же удача, разве нет? С одной стороны, да. Ты безмерно богат, ты можешь сделать что угодно, тебе могут сделать что угодно, тебе нужно лишь щелкнуть пальцем. Черт возьми, ты учишься в Академии Пика Надежды, хорошее будущее тебе уже обеспечено. Но у каждой медали есть две стороны. Ты никогда не будешь уверен, что с тобой общаются не из-за денег. Ты никогда не будешь уверен, что тебя не предадут, как только этот кто-то получит нужную сумму благодаря твоей доброте. В детстве маленький Тогами совсем не думал об этом. Для него, тогда, весь мир был волшебной сказкой. До одного момента. До момента игры на жизнь. В данный момент блондин сидел в библиотеке, каким бы очевидным фактом это не было. Он читал обычный детектив. Один из несколько сотен тут. За коридором были слышны разговоры других учеников Академии. «Да кому вообще нужны друзья? Любой может обмануть тебя, а ты даже и не заметишь. Они слишком низки для меня.» – именно так думал наследник. Но как бы ужасно это ни было, был лишь один человек, в чувствах которых тот даже и не думал сомневаться. Это было бы просто невозможно. Учитывая то, как она постоянно ходит за ним, как она поддакивает ему, когда у них с Асахиной очередной дурацкий спор. - От тебя все еще воняет. Ты вообще слушаешь меня, когда я говорю тебе пойти помыться? – раздражённо спросил Тогами у личности, что почти идеально спряталась за одним из книжных шкафов. Токо Фукава. Та личность, в чувствах которых Бьякуя не посмеет себе засомневаться. Иногда он сам себе удивляется, а точнее своему терпению. Любой другой уже ударил ее или наорал хотя бы. А может вообще вызвал полицию, ведь все-таки, когда за каждым твоим шагом следует, да еще и наблюдает какой-то человек – не всем понравится. Но наследник лишь словами прогонял ее. И то, изредка повышая голос. Может быть… он просто привык к ней? К ее постоянному присутствию, к тому как громко она дышит, стоит тому лишь кинуть на нее свой взгляд. Да ко всему привык. Это даже немного пугает. Пугает самого Тогами. А что, если он к ней правда привяжется, а что, если она сможет его обмануть?.. что если эта привязанность сможет перерасти во что-то большее? Нет, нет такая простолюдинка не посмеет украсть его, на вид ледяное, сердце. К этому моменту, поняв, что ее заметили, точнее унюхали, ученица смогла испугано пискнуть и сразу же закрыть свой рот. Но все-таки, из ее уст, кое как можно было услышать тихое: -Прошу прощения, Бьякуя-сама. - Угх, ты уже отвлекла меня. Выползай оттуда. – кратко и в командирской манере приказ блондин. Темноволосой же в свою очередь не оставалось ничего кроме как послушаться и выйти из своего «укрытия». – Ты вообще думала, что я в какой-то момент не смогу тебя простить. Ты уже в который раз пренебрегаешь моим приказам по поводу твоего запаха. Сразу, произнеся это, наследник встал из-за стола и начал подходить к своей однокласснице. Он смотрел прямо на нее. Смотрел ей в душу. Этот момент можно было сравнить с охотой. Когда охотник или же голодный хищник наконец-то смог загнать жертву и прямо сейчас сможет насладиться ее убийством. Но в нашем случае все обойдется без крови, лишь нервами Фукавы. Она еще не видела ни разу такой взгляд ее возлюбленного. Она никогда не видела ее таким пугающим. Таким… не таким. Именно из-за этого, она, сама того не осознавая, принялась идти назад. Шла она до того момента, пока не уткнулась в стену. Сейчас, единственное, о чем думала девица, это что же сможет сделать Бьякуя? Кому как не ей знать о том, насколько жестокими могут быть люди. Она успела ощутить на себе большую часть их жестокостей. И получала она ее буквально ни за что, из-за банальной клеветы. Но в данный момент, это было даже заслужено. Она правда не выполняла его приказов… но разве такой прекрасный человек как Бьякуя Тогами смог бы сотворить такое? Сотворить такое с ней? Нет, нет, Бьякуя не такой. Бьякуя не ужасный человек, как ее бывшие одноклассники. В данный момент комнату освещала лишь лампа за столом, где читал книгу юнец, но даже этого хватило ему, чтоб увидеть в глазах писательницы страх. Ее правда так сильно смогла напугать лишь мысль, что он ее не простит? Или это из-за его внешнего вида сейчас? А может и то и другое? В любом случае, парень лишь мог представить, как часто стучит сердце Фукавы. Весь ее вид говорил о ее страхе. То как она обняла себя за плечи, то как она смотрит на него снизу-вверх, поставив брови домиком. Как на ее лице вместо радостной улыбки появилось нечто совсем противоположное ей…это заставило блондина растеряться. Только хотела девушка наконец-то оправдать себя, сказать: «Простите, такого не повториться, я сейчас же уйду!» ну или что-то в таком духе, как ее заткнули. Не поцелуем, нет, как некоторые читающие это могли подумать. Нет. Простыми, крепкими объятьями. Ее никто так не обнимал, сколько она себя помнит. Это и стало причиной ее слез. Она заплакала, так сильно, как только могла, обняв парня и сжав его пиджак на спине. Из-за слез, рубашка наследница начала намокать, ибо доставала Токо только туда (шпала блин). Чего-чего, а то что он будет рубашкой для плача для какой-то простолюдинки, для какой-то писательницы, Бьякуя уж точно подумать не мог. - Чшш, все в порядке, успокойся, идиотка. – и то что он будет успокаивать писательницу он тоже не мог подумать, по крайней мере пытаться, как можно заметить, он успел кинуть не самое ласковое словечко в ее сторону. Но девушке было сейчас глубоко все равно. Ее обняли, обнял именно тот, в кого она влюблена по уши, за которого она умереть готова. Кажется, гладить по волосам и спине было не самой лучшей идеей льдышки. Токо заплакала на эмоциях, но видимо из-за счастья, лишь сильнее. В данный момент нормально думал лишь Тогами. Было две проблемы: первая, в библиотеку могут зайти, когда угодно, а ему не очень сильно хочется, чтоб их застукали за объятьями, и вторая, у Токо жирные волосы, по всей видимости она еще и голову не моет. И из-за этих двух причин, Бьякуя немного отстранился от девушки, и приподняв ее очки, сказал: - Так, давай успокаивайся, давай мы лучше пойдём в твою комнату. – это был не вопрос, это было утверждение. - Д-да, хорошо! – уже улыбаясь, но все еще немного плача, довольно пробубнила писательница, когда ее уже взяли за руку и повели на выход из библиотеки. - Ах да, я прослежу, чтоб ты полностью помылась. С мочалкой. И волосы заодно помоешь. - Что?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!