Кто рано встает, тому Бог подает!
27 декабря 2020, 16:49«Здравствуй, Вивьен, я спешу тебя поздравить со смертью!..."
"Шутник хренов, вот бы в твою наглую рожу прописать пару четких двоечек” — черт, во мне проснулся брат, упаси Боже..."...Размышляешь о том, как здесь оказалась, если совсем недавно уже прощалась с жизнью? Что ж, тут есть моя вина. Мне стало скучно и почему-то я решил, что отправить твою душонку в этот мир будет веселым занятием. Будни бога так скучны… Дорогуша, ты даже не представляешь, какую возможность ты приобрела!..."
«Так значит какому-то психу скучно стало? Таких, как он, нужно в стационар под наблюдение. Боги теперь и людей похищают? Похоже, я резко стала атеистом»."…Сейчас ты наверняка думаешь, что я какой-то псих, а это бред сумасшедшего, но спешу огорчить, ты умерла на самом деле! А я, как само великодушие, решил изменить некоторые моменты в истории, которые я не могу поменять самостоятельно, путем внедрения новой личности. Я хоть и бог, но лимит у меня имеется. Мне не подвластны изменения в вымышленном мире. Я даже не могу спасти кого-то, потому что его смерть высечена на страницах книг. Но я знаю, что герой истории может это сделать. Поэтому ты и здесь, ты в мире «Ван Пис»!..."
— Пиздец, — вырвалось из моего рта, я даже прикрыла его рукой по привычке, ведь в светском обществе нельзя использовать такой лексикон."…Можешь не благодарить, милочка…"
— ДА ПОШЕЛ ТЫ ЗНАЕШЬ КУДА, — моей ярости не было предела, с каких пор Бог не дает спокойно умереть, а заставляет выполнять какие-то квесты на выживание в другом мире, это что, новое развлечение какое-то? «Продержись как можно дольше, и получи свечку в подарок!» Тут еще смотря какую свечку. Этому индивиду только ректальную, а лучше не одну."… Но раз уж я тебя сюда закинул, должен же я дать хоть какие-то плюшки, чтобы ты в первый же день не умерла. И нет, я не дам тебе дьявольский фрукт, все-таки это не по моей сфере, я же Бог, проси у морского дьявола сама..."
"Конечно. Если я захочу умереть снова, последую твоему совету!»"…Я дам тебе меч!.."
"Поздравляю! Ты буквально мне ничего не дал. Думаю, пора начать писать завещание... Черт возьми, да мне даже завещать то нечего и не кому! Хотя… оставлю все мои пожитки в виде сумки морю, раз мы с ним так близко знакомы, прям НЕ РАЗЛЕЙ ВОДА»." …Конечно я в курсе, что уроки фехтования ты прогуливала, как и твой брат, поэтому этот меч не простой, а золо... так, где-то я уже это слышал. Короче, меч этот со встроенным помощником, как gps-система, во как придумал! Правда этот меч я... ну, так сказать, позаимствовал у Люцифера, поэтому толком и не знаю, как он работает, надеюсь, что разберешься сама!..."
— Говорила мне мама, не прогуливай фехтование, вот сейчас бы проблем не было! Ну все, госпожа Удача отвернулась от меня на 180 градусов, — приуныв, я решила все таки дочитать это злополучное письмо."...А теперь по порядку. В этом мире тебя зовут так же, не беспокойся, Вивьен Стрэндж. Я закинул тебя во времена арки в Алабасте. Вскоре команда соломенной шляпы поймает улов в виде Мистера 2, твоя задача встретить их в порту Нанохана и отправиться с ними дальше. Не знаю, как ты это сделаешь, но судна нормального у тебя нет, поэтому выбора тоже. Не советую вступать в их команду, ведь у тебя будут другие планы на жизнь, придется постоянно находиться в разных местах, с разными людьми. Думаю, ты уже поняла, что тебе придется спасти Эйса. Я дал обещание его отцу много лет назад, что позабочусь о его отпрыске и не позволю ему умереть раньше времени. Вот зачем я это сказал, а? По пьяне, наверное. Я буду связываться с тобой через письма, поэтому советую поглядывать в голубое небо временами, вдруг что упадет. Adiós, дорогая, не утони снова!"
— Нет, ну он конечно очень умный, но явно все мозги свои с королем пиратов пропил. Я обычный подросток, он думает, что я умею ориентироваться в море? Нет, конечно, каким образом?! Дал бы хоть компас… Стоп, а где меч, про который он говорил? — я начала судорожно осматриваться, в надежде увидеть что-нибудь похожее на средство самозащиты и не прогадала. Меч валялся под сумкой. Мне кажется, Бог не сильно им дорожил, раз просто кинул его в мои кривые руки. Хорошо, что хоть в ножнах! Они выглядели очень роскошно, я даже удивилась. Черные, лаковые, с золотыми рисунками драконов, не зря он укра... позаимствовал их у самого дьявола. Решила достать сам меч. Металл неприятно звякнул, и на свет показалось острие, отдающее в черный. Интересно, сколько бы денег наша семья отвалила за такой меч? Думаю, очень много, ведь мой отец любитель всякого орудия убийства. Страшный человек был... — И как это работает? АЛО! — моя рука стала размахивать мечом, а я сама кричать на него. Если там встроен маленький помощник, то от таких звуков стоило уже проснуться, но было тихо. — Ну поговори со мной! Мы тут одни, я никому не скажу! — ни единого звука. Видимо, он просек, что хозяин я никудышный и решил не высовываться. На самом деле понимаю его, я бы сделала так же.***
Не знаю, сколько времени прошло, но, просидев в лодке еще пару минут после моих умоляющих криков на меч, я поняла, что слезами делу не поможешь, и решила плыть, куда глаза глядят. Правда глядели они вперед, а плыла я назад, но неважно. Руки уже кое-как давят на весла, хочется пить и есть, по ощущениям прошло уже часа три, а в реальности, думаю, только час. Конечно, на улице жара просто кошмарная, а я в пальто и ботинках гребу. Увидели бы другие, подумали, что сумасшедшая. Я не оглядывалась назад, а просто делала свое дело, чтобы не расстраивать себя отсутствием признаков жизни, а точнее порта Наноханы. Замечтавшись о еде, я и не заметила, как начали появляться какие-то звуки. «Хочу пельменей», — думала моя бедная головушка, когда мою и без того неустойчивую лодку резко встряхнуло. Я подпрыгнула, собираясь быстро ретироваться в воду в случае опасности, но оказалось, что я просто подплыла к порту. — Земля, земля родненькая, я тебя так люблю, суша моя ненаглядная! - прохожие шарахались от меня, девушки, целующей землю и кричащей о своей любви к твердой поверхности. Но ей было все равно. Ну, то есть мне. Приятно встретить свой первый остров на пути к большой и запутанной истории, которая меня ожидает, вкусом земли во рту. Вытерев губы рукавом своего объемного пальто, накинула сумку на плечо и взяла свой, пока что бесполезный, но все же меч. Хоть людей попугаю, лишний раз ко мне не сунутся. Это начало новой истории. Истории Вивьен Стрэндж.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!